Четверг, 02 Мая 2024, 12:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
НАТЮРМОРТ Golden Kite
zlataya Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
651.
Still Life of Flowers and Fruits
Lori (Диагональная парковка, петит, Лугана 25)
1105.
Still Life of Roses in a Glass Vase
olganovits (Аида18)
Завершен! Финал
riton (Аида20)
LuVa30(Аида18)
nastya54846(Аида18)
polj(Аида18)
1246,
Sunflowers
Sveta_Germany (Аида 16,
крестик в 2) Завершен! Финал
1378.
Still Life with Stag Beetle
Fandy (Аида 18, крестик в 2)
1409.
A Basket of Peaches and Grapes (small) Уралочка (Белана 20, крестик в 2)1565.
Still Life
Мама irmы (18 аида, крест в 2) Завершен! Финал
1707.
Peonies
Leya (20 аида, крест в 2)
1904.
A Vase of Roses
Birine (27 лугана, петит в 2)
2079
La France Roses
к@линка (22 хардангер, петит в 2)
2153.
Still life of Peaches, Grapes, Plums
jeka (18 аида, крестик в 2)
2427.
A Vase of Flowers (medium)
evau2007 (16 аида, крестик в 2)
2635.
Vintage Still Life
Тыковка (18 аида, крестик в 2)
2747.
Grapes against a Mission Wall
winki (лугана 25, петит-полукрест)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Samouchka Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:01 | Сообщение # 176
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Тыковка, до чего же хороши Ваши крестики, просто залюбуешься! Насмотрюсь вот на такую красоту и сразу самой хочется парковкой...но до чего же она у меня мееееедленная.
 
елка Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:42 | Сообщение # 177
соАвтор
Отличия: 19
Тыковка, Оля,не придирайся,нормальный и листик,все очень со скрином похоже,особенно хорош бокал,мне понравилось tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
nastya54846 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 22:13 | Сообщение # 178
Пользователь
Украина, Винница
Здравствуйте, девчёнки любительницы ГК. Разрешите присоединиться к вашей дружной компании. Не смогла остаться равнодушной я к дизайнам Маркуса и "заболела". Перелопатила много информации по работе с такими схемами и оптимизации процесса, основательно подготовившись начала свой первый ГК 1105 Розы в стеклянной вазе. Пришлось немного поработать и моему мужу, уж очень мне нужен был станочек (розы то и ему пришлись по душе). С органайзерами он мне тоже помог. Так что я теперь во все оружии.
Отчитываюсь что у меня получилось: ткань аида 18 Цвейгард цвет экрю, нитки ДМС, крест в 2 нити, станок напольный по моим чертежам и размерам (так что работать на нём мне очень удобно, до этого шила на руках).
Общий вид станка   органайзеры   коробочка с бобинками ниток
общий вид процесса  и то, что есть на данный момент   поближе
И ещё у меня вопрос к Оле Тыковке, если можно. Оля, мне очень нравится Ваш натюрморт и он у меня в ближайших планах. Хотела спросить, нет ли "полосатости" на фоне картины вживую? На скрине именно фон меня смутил, а на Ваших фото вроде всё получается равномерно, резких переходов не видно. Как на самом деле? А листик я думаю ещё преобразится немного, да и не он ведь "главный" в натюрморте. Очень красиво у Вас получается, а крестики прям загляденье.
 
Тыковка Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 08:35 | Сообщение # 179
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
nastya54846, Фон хороший - никаких полос и резких переходов, все плавно.
Samouchkaелка, Спасибо flower
 
winki Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 10:38 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Начала шить 20.02.14 GK 2747 Grapes against a Mission Wall, 230x355, лугана 25, петит-полукрест,  очень нравится цвета, стена освещенная рассветным солнцем получается просто перламутрово-розовая, у меня прямо душа отдыхает в процессе, хотя я согласна с Ириной фондучок, которая в обзоре написала, что получится все в легкой дымке, но этот эффект мне тоже пока нравится. Шить начала с правого верхнего угла, шью по цветам, и очень хаотично, по настроению, то фон, то ветки. Переживаю за гроздь, думаю, теневая сторона сольется,дальше будет видно. В реальности просветов ткани не видно, это первая моя GK, и чувствую я нашла свою любовь, для меня это почти волшебство, когда от одного стежка все изменяется, проступает цельное изображение. Пробовала различные режимы съемки, надеюсь удалось передать впечатление от картины.

Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал winki - Четверг, 10 Апреля 2014, 18:48
 
LanaTa Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:39 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
nastya54846, добро пожаловать и присоединяйтесь! Схема всем хорошо известна. (у меня она в планах). По всему видно вы подошли к работе очень ответственно и старательно. Тому и результат)))
 Вы по "родной" схеме шьёте или по отредактированной ?


На сайте с февраля 2010 года
 
LanaTa Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:46 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
winki, спасибо за показ! Заинтриговали!)))
 Очень рада появлению у нас этой аппетитной грозди на такой живописной стене!  Ещё трудно понять каким всё получится, тем более, что подходите к самому тёмному месту.
Буду с нетерпением ждать продолжения.


На сайте с февраля 2010 года
 
nastya54846 Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 10:46 | Сообщение # 183
Пользователь
Украина, Винница
Тыковка Оля, спасибо за ответ, я надеялась что всё должно быть хорошо в результате и Вы развеяли мои сомнения. Теперь точно в планы эту красоту.
Lana Ta да... планы-планы. Помните как в мультфильме " одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвёртая мерещится...". Так это по-моему точно про нас всех здесь. И это здорово, что есть мечты и планы.
Я шью по "родной" схеме, редактированной у меня нет. Когда начинала даже не задумывалась над тем, что что-то не устраивает. Я просто влюбилась в эти розы. А Вас что смущает в этой схеме?
 winki как же знакомо это чувство влюблённости и эйфории. Прекрасный дизайн. Получается замечательно и не переживайте ни за что, в конечном итоге всё станет на свои места и гроздь слиться не должна. Главное процесс доставляет удовольствие и результат радует. Почаще радуйте показом.
 
LanaTa Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 17:04 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
nastya54846,  вот здесь: http://zlataya.info/forum/34-15-67    в сообщении №1665 склейка, по которой видны отличия в отшивах по оригинальной и по исправленной схеме. На следующей странице тоже есть склейка по этим розам. Полистайте, там чуть ранее тоже есть что почитать о них. Удачи!

На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa - Пятница, 11 Апреля 2014, 17:10
 
winki Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 08:54 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Небольшое продолжение,
Прикрепления: 6020561.jpg (328.5 Kb) · 0450111.jpg (369.3 Kb)


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
jeka Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 11:23 | Сообщение # 186
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Всем добрый день! Хотела закончить ряд и потом выложить для просмотра, но вот уже как 3 месяца не подхожу к этой вышивке. Есть проблемы. Так что пока только птичка.
 
Цветочек Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 15:46 | Сообщение # 187
Любитель
Отличия: 19
jeka, все очень четко и красиво!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
irma Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:24 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
jeka, очень  здорово! И птичка, а  особенно листочки!
P.S. Я когда  смотрю  на  такие  висящие  нитки - все  время  думаю.... как  же  вы, девочки, не путаетесь!!! Это ж  кошмар!!!! cry


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:49 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ой, jeka, и птичка хорошая и листочки!
Скорее решайте пробемы, и - шить, шить, шить! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:44 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема финал "Still Life of Roses in a Glass Vase" Golden Kite 110


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 12:46 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделены финальные темы:
- финал "Натюрморт с корабликом" Golden Kite Индзаказ
- финал " La France Roses" Golden Kite 2079


Все мои вышивки
 
Fandy Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 16:22 | Сообщение # 192
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Всем привет! Хоть медленно, но я двигаюсь со своим ГК smile Отшила 5 вертикальных рядов из 13! Чем больше отшито, тем больше влюбляюсь в эту работу! Очень реалистично получается, я всем довольна. Появилась краюшка свежевыпеченного хлебушка, такая румяная и хрустящая, что оживила всю картину.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 21:54 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Fandy, очень четкая картинка, и жук  хорош, даже не вериться! smile
Хи. по сравнению с ручками, которые держат раму, бокал надо поднимать двумя руками smile
про яркость картинки я уже говорила... и вот теперь у ЭстЭ Селедка лежит, ждет очереди на косметику smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Fandy Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 10:27 | Сообщение # 194
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
fondu4ok, Ирина, как интересно, Селедка от ЭСТЭ! Буду ждать с нетерпением, очень интересно, как получится!
А работу держит мой сын, ему 15 лет и ручка у него небольшая еще smile Я в следующий раз что-нибудь приложу, для более точного восприятия!
 
LuVa30 Дата: Среда, 30 Июля 2014, 14:52 | Сообщение # 195
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Вот и готовы мои розочки. Напомню : ГК 1105, 294 на 376 крестиков, Аида 18, мулине DMC , полный крест в две нитки.Это первая моя работа такого уровня.Несмотря на это - шилось с большим удовольствием. Если выкинуть месяц отпуска, управилась за восемь месяцев. За это время у меня появился станочек от Алексея, хорошая лампа, рама Миллениум и несколько всяких мелочей, облегчающих работу, за что большое спасибо нашему форуму.
Теперь осталось приодеть мои розочки и найти им приличное место. А своей очереди уже дожидается Сосна над горной рекой от ЭСТЭ.
Прикрепления: 2239506.jpg (269.9 Kb)


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
СоФкА Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:21 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
LuVa30, очень красиво получилось, смотрю на Вашу работу и еще раз убеждаюсь, что буду заказывать на Аиде 18 и шить крестиком, хоть и дольше. Ищите красивое обрамление, работа этого заслуживает!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
irma Дата: Среда, 30 Июля 2014, 16:51 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30, Людмила! Поздравляю с завершением! Любимые всеми розочки! Прекрасное  исполнение! Теперь в  багет - и на стеночку! Я  своими каждый день любуюсь! Ну, хороши!!!!
Людмила, сосну на 18 крестом вышивать будете?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Tosia Дата: Среда, 30 Июля 2014, 20:20 | Сообщение # 198
Любитель
Отличия: 8
LuVa30, ОГО!!! Супер!!!:hands: Да, очень красиво и не подумаешь, что первая подобная работа!! А оформление... да, тут нужно будет "музейного" уровня что то...   respect
 
LuVa30 Дата: Среда, 30 Июля 2014, 20:52 | Сообщение # 199
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
СоФкАirmaTosia, спасибо девочки за отзывы. Что делать с оформлением пока не знаю. Надо ехать в багетку и мерять. Картинка  темная, а мебель у меня вся очень светлая и , как бы это сказать, довольно современная. Поэтому боюсь,что музейный вариант Будет как бельмо в глазу. Что касается "Сосны" я ещё никогда не шила ни на чём, кроме Аиды. Хочется попробовать что -нибудь ещё. Есть Лугана 25 и Конгресс-страмин 24, но боязно... Вдруг для меня будет слишком мелко (я очкарик). Так что пока думаю.
Спасибо Злате за награду! Приятнооо !


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.


Сообщение отредактировал LuVa30 - Среда, 30 Июля 2014, 20:56
 
Ann Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 06:16 | Сообщение # 200
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
LuVa30, Поздравляю с завершением!!Очень хочется увидеть в оформленном виде!


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
Поиск: