Четверг, 28 Марта 2024, 19:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Натюрморт с корабликом" Golden Kite Индзаказ
Финал "Натюрморт с корабликом" Golden Kite Индзаказ
fondu4ok Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Итак, я ЗАКОНЧИЛА свой последний в жизни ГК!
Этой картинкой я болела долго, собиралась было шить ее от ССS (263frt07), потом нашла хороший (как мне тогда казалось) исходник и сделала заказ у ГК. Размер 600*434 (теперь-то я знаю, что надо бы поменьше). Канву выбрала 16 (тем более зря: и так большая схема да на большой канве - у меня теперь пион 25см, персик 14, а одна виноградина - 4см... великоваты :))
Вышивать начала .. 5 лет назад :))
И как-то вот не задалось, что ли...
Для начала разлиновала мягким карандашом, и под небом эта разметка нещадно просвечивала..Потом я стала стирать ее ластиком, особенно под светлыми участками, но правый верхний угол так до конца и не отстирался (стирала 4 раза: замачивала на ночь в Ласке, стирала в машине в Ласке в щадящем режиме, стирала в Фери в щадящем режиме, наконец стирала в Ванише в машине в режиме синтетики... края обмахрились, заплатки чуть не выдернулись, но.. отстиралось... почти не заметно, если не акцентировать внимание...)
Где-то в середине вышивки появилась ЭстЭ и мои интересы ушли далеко от ГК :))
Периодически возвращалась к своему Кораблику, вышивала летом на солнечной веранде, и однажды не уследила за лупой и утреннее солнышко прожгло мне 4 дыры... (как я с ними боролась, я писала здесь, на форуме)
После того, как я "попробовала на иглу" ЭстЭ , дошивать ГК сильно не нравилось: просто бесили непонятные грязные одиночки, не в процессе даже, а .. потому что торчат на вышивке непонятными точками... Особо скучно было дошивать левую часть: огромные куски фона с кучей одиночек просто замучили...
Раму сделала специально такую же, как у моих Роз ГК1105, но смотрится хуже, чем Розы: во-первых, узковата для этой огромной картины, и во-вторых багет окзался более блестяще-золотым, мне не очень нар, но передлывать не буду.. пока :))
Итак, вот итог моих трудов:

 


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 17 Июня 2014, 18:29
 
oksanchik Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:48 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
fondu4ok, ну, с победой над ГК ))) очень даже симпотичненько. и не скажешь что вышивка, и заплаток не видать. если судить по этому фото, то мне очень нравится.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 17 Июня 2014, 18:50
 
irma Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 19:01 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирочка, поздравляю  с  финалом многострадального  проекта! Получилось очень красиво!  Мне очень нравится эта картина!
Рама, да, немножко  узковата и золотовата.... Но  все  равно очень здорово!  И  фото  супер!
Ирин,  оформление  без  стекла или со стеклом? Где будет  висеть?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 19:27 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, заплаток не видно, даже сама приглядываюсь, где они были, карандаш тоже в глаза не бросается :)) В целом, года три (до эры ЭстЭ) я бы сказала, что это - идеальная схема ГК! smile А теперь, например, в 032 ЭстЭ уже учтены все недостатки моего Кораблика (и даже всякие "подводные камни", которые вскрылись только при моем отшиве), а лучшее, как известно, враг хорошего :))
У меня все БЕЗ стекла smile А вот где висеть - это как раз сейчас и решается smile Вернее, "где" - это уже известно, а вот "с кем" - это большой вопрос :)) Я поснимала все свои картины-вышивки с привычных мест, бегаю с ними по квартире, лучшие места ищу smile

Натюрморту давно было уготовано место на этой стеке (колонки пока просто как подставки, вместо них будет всякая фарфоровая красота smile ) , но вот кто будет по бокам? Мой любимый живописный натюрморт Сметанина .. как-то потерялся своей 'элегантностью рядом с мощными моими пионом и виноградом, а вот Магнолия на крупной канве смотрится рядом органично... Может, Розы повесить? Но они великоваты для боковой картины... Пойду померю... :))
Прикрепления: 8749118.jpg (239.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Анита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 23:18 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
fondu4ok ,Ирина!Вы вышили прекрасную парадную картину!Букет просто как фото не смотрится так замечательно как в интерьере.Место ей,мне кажется,- в одиночестве на стене. Очень красиво.Такой труд!Но и какая радость и удовольствие...
 
Haze Дата: Среда, 18 Июня 2014, 00:28 | Сообщение # 6
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, поздравляю! Не стоит бурчать на картину, она великолепна и рама тоже хороша! 5 лет трудов совершенно не пропали даром! А вот с другими цветами и фруктами я бы вешать точно не стала. Ей в соседки можно дать только строгие лаконичные портреты, либо уж оставить в одиночестве, поскольку картина очень насыщенная, будет совсем масло масляное рядом с другими натюрмортами (ИМХО, конечно). Мне очень нравится Ваша работа!:)
 
fondu4ok Дата: Среда, 18 Июня 2014, 02:34 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile Спасибо, девочки!
.... мне и самой нравтся, конечно :)) Она и задумывалась как единственный большой парадный натюрморт на эту стену... Но с тех пор появлись и новые вышивки и новая живопись... Моя мама тоже считает, что на одной стене не должно быть более одной картины, а я вот.. (вынужденно)..  приходу к красоте музейных залов :))) Так что придется ей потесниться...

А вот еще одно ощущение, забыла поделиться smile
Это единственный мой вышитый Индивидуальный Заказ. Я вот думала, что мне будет как-то приятно от того, что эта схема есть только у меня, эдакий эксклюзив... И что? Оказалось, меня это совершенно не греет.. Потому что шить одной скушно, и не с кем поделиться, и попереживать, может посоревноваться, наконец, поделиться радостью и разделить радость другого... Нет, ИЗ - это не для меня :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Среда, 18 Июня 2014, 03:52 | Сообщение # 8
соАвтор
Отличия: 19
fondu4ok, Ирина,поздравляю! Натюрморт замечательный!Очень красиво смотрится,шикарно! flower
 Может, тесниться не надо? Он один великолепен и не будет заглушать красоту других. smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Июня 2014, 07:03 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, поздравляю с окочанием! Очень получилось красиво, но ИМХО, магнолии совсем на стене потерялись, не говоря уж о писанном натюрморте... Масштабы не совпадают как-то очень уж... Я б все-таки поискала для них другое место...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mysh74 Дата: Среда, 18 Июня 2014, 08:19 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
не то, что потерялась, магнолию не видно совсем рядом с ГК
Картина шикарная, быть ей одиночкой по жизни и на стене ))
 
jeka Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 13:16 | Сообщение # 11
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
fondu4ok, натюрморт превосходный, что уж тут говорить. И да большой, но глаз от него не оторвать! О вкусах не спорят, кому что нравиться, но у Эсте краски кричащие, это на мой взгляд, может все и более четко, а мне нравится приглушенность ГК, спокойствие если хотите.
 
Fandy Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 16:27 | Сообщение # 12
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
fondu4ok, Ирина! Я пропустила такое грандиозное событие! От души поздравляю! Ну как по мне натюрморт действительно парадный! Большими буквами! Ну и что, что виноград по 4 см, а персик, как дыня, зато чувствуется роскошь и широта души smile Я очень рада, что Вы его завершили! Я помню, как выглядывала в блоге продолжение и вот вся красота готова! У меня самой эмоции, как будто у меня финал smile Еще раз поздравляю!!!Очень нравится!!!
 
Erika3 Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 19:32 | Сообщение # 13
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
От души поздравляю! Мне очень нравится и картина и рама-все очень хорошо,особенно впечатляет пион и тюльпан!,хотя и фрукты хороши.А висеть ей лучше одной,во всяком случае не в близком соседстве.
 
kocshka Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 01:31 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ирина Евгеньевна, примите и мои поздравления. Дошить эту схему, когда у Вас в распоряжении столько красоты от Эсте, нужно иметь большую силу воли. " Гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было тверже гвоздей".
 
bellemelody Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:35 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Очень красивые работы! Подскажите пожалуйста, что это за натюрморт слева? Чья это разработка?

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Nika3331 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16:21 | Сообщение # 16
Участник
Германия, Passau
Ирина Евгеньевна,поздравляю с завершением индивидуальной мечты!Огорчаться не стоит,мне кажется что все прекрасно!Такой шедевр!А по расположению может поменять местами 2 натюрморта?Тогда виноград пойдет к винограду,а могнолия будет продолжением пиона и тюльпана.да и лежат они в одном направлении.Но это так,как вариант расположения.А вообще мне ооооочень нравится!!!!Супер!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 19:55 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Спасибо, девочки...
Но... сравнивая Кораблик ГК и ЭстЭ, я бы предпочла ЭстЭ 032 smile
во-первых, меньше размер схемы,
во-вторых, не надо мне быдо вышивать на 16 канве (Эстэ вышит на 25),
в-третьих, у ЭстЭ более теплые тона,
в-четвертых, Эстэ более четкая, нет мусора,
а в-пятых, .. моя уж больно здоровА, ей места в доме не сыщешь :))


bellemelody, слева на той фоте -это живопись smile
Прикрепления: 3747738.jpg (456.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Натюрморт с корабликом" Golden Kite Индзаказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: