Воскресенье, 05 Мая 2024, 03:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Ната Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 20:57 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Tusya, фон-да надоел))) Только из за этого второй ГК будет яркий)))
fondu4ok, вот фон просвечивает и в жизни(((
А так нравится все до дрожи))) Конечно же(( не умею правильно сфоткать!
Постараюсь научиться. В реале лучше))
 
rebekka Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 21:35 | Сообщение # 127
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ната,хороший набрморт, еще не видела отшивов данного дизайна. Фон темный, но на нем выгодно смотрятся фрукты,они кажутся сочнее и ярче. Понимаю,что отшить столько темного фона это огромная нагрузка на глаза, да и просто от темного цвета устаешь. Думаю,что 16 каунт вполне подходит для этого натюрморта.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
kocshka Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:35 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ната, я не особо знаток, но на мой взгляд все нормально, фрукты такие красивые, виноград кажется таким твердым, будно сейчас лопнет.
 
Аленушка Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:37 | Сообщение # 129
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ната, этот натюрморт оооочень люблю! Интересно было посмотреть, как он будет смотреться. И вот его шьют. Я его обязательно буду вышивать. 16 аида - мне нравится, совсем не крупная канва, на мой взгляд. Шью сейчас на 22 харде, но не могу сказать, что результат на нем мне нравится больше, чем то, что вышито на 16.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
stefani Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 07:03 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну вот наконец то и стали появляться отшивы по тем картинам которые мы здесь когда то сообща редактировали smile
Ната, очень удачный выбор для первого гк, замечательный натюрморт! 16 аида наверно все же крупновата, очень хорошо помню что у меня на 18 темные места просвечивали, а уж на 16... Но немного подсядет при стирке, ниточки распушатся и будет хорошо! А какой размер получается? Персик например, сильно от настоящего отличается?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ната Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 12:27 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Спасибо всем за теплый прием))
stefani, персик вообще натуральная величина!! Слива тоже все ок!
Вот виноградик хилый))) но это он лежит бочком)) вся гроздь в вазе))
 
Eitery Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 13:36 | Сообщение # 132
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Добрый день!)
Сегодня все-таки решилась показать свой скромный процесс на сайте Златы.
К ГК я шла недолго. Увидела, и поняла, что картинки шить смысла нет, что мне нужны вот такие картины, как у ГК, красивые и со сложностями.
Отдельное спасибо хочу сказать авторам Народного учебника =) Моя вышивальная жизнь очень сильно облегчилась, благодаря вам)
Вышиваю я 990 "Her best friend (small)" 167 цветов, из них 119 блендов. . Канва аида 18, цвет светло-бежевый. Нитки ДМС.
Сначала вышивала диагональной парковкой, но иногда проявлялись бороздки диагональные. Конечно же, если смотреть под особым углом на вышивку, но они там БЫЛИ. Еще не нравилось вышивать одиночки в этой диагональке, если рядом еще куча крестиков того же цвета, что и в соседней. Так, постепенно пришла к парковке цветовыми пятнами. Вышивала крестики по методу Bonny-C, они получались такие красивые и ровнехонькие, но на вышивку у меня времени просто катастрофически мало, а корпеть над каждым крестиком... Поэтому, скрепя сердце, перестала следовать правилу "из пустой дырочки", теперь вышиваю в ряду все крестики одним цветом, и если в следующем ряду под только что припаркованной ниткой уже есть вышитый крестик, то вышиваю крестик этой ниткой. Креплю нитки по-разному, в основном, микростежком. Активно пользуюсь гем-наперстком happy
Вот что имею на сегодняшний день (Господи, как же тяжело фотографировать вышивку в пасмурное темное утро...) цвета перевраны - мама не горюй...
а вот тут мои кривулечки поближе.
 
stefani Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 14:16 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Birine, посмотрела повнимательнее, наверно все таки бленды, про которые я говорила, особой погоды не делают т.к. они мало используются и разбросаны по картине , единственно обратите внимание на бленд 352-891, он в основном в центральной розе... А что отшить? Я бы отшила именно то место которое мне больше всего не нравится..., центральная роза самая красивая, к тому же она достаточно контрастна и скорее всего хорошо получится, а вот боковые заметно хуже.

Eitery, чего это вы скромничаете? smile Очень хороший дизайн и исполнение хорошее!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 21:16 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Исправления и улучшения готовых схем".


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 15:07 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Eitery, отшитая часть хороша))) Так держать biggrin
Самое интересное впереди, как будет вышиваться котенок и личико девочки. )


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 15:19 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
и покажу кусочек Венеры.
Шьется в удовольствие. Даже синюха. Соскучилась))))
Вышиваю точно по схеме Маркуса, без изменений.
Единственная отсебятина - добавляю ниточку 967 к символу 945, вместо чистого шью бленд.
Фото у окна дневной свет

И поближе со вспышкой

Читаю форум и поражаюсь как девочки видят нюансы цветосочетаний в процесе вышивания... Вышиваю при ярком электричестве, цвета искажаюся... уткнувшись носом кажется что просто месиво близких оттенков.
А с расстояния полметра вроде нормально, но по-разному при разном освещении.
На фото только увидела нехорошие пятна в уголке губ и выше возле носика, в реале смотрится мягче... вроде не раздражает...


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 15:26 | Сообщение # 137
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ну наконец-то, давненько не показывала Венеру, мы уже и соскучиться успели.
И вот же ш засада- придраться не к чему wacko
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 18:42 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Eitery, хи-хи... я всегда смотрела на личико Вашей девчушки, а теперь - по Вашей вышивке - разглядела коленку! smile
Пока все очень хорошо, и полотно выглядит таким гладким!
zlataya, а цвет тела на каком фото ближе к реальности?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 00:49 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
скорее первая... хотя трудно сказать, я на нее смотрю обычно при ярком направленном электричестве... И вижу ограниченный кусочек...
Пожалуй что цвета все таки ближе к скрину ГК. Как и исходник специально просила сделать "загорелый")))
Вот как дошью эти два ряда, разверну и можно будет побегать с ней по дому и на балкон biggrin


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:33 | Сообщение # 140
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
пятнышко в уголке губ не напрягает, а вот чуть выше, на щеке - на синяк похоже.

Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:34
 
Уралочка Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 16:23 | Сообщение # 141
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Продолжаю вышивать свой первый ГК. Вышиваю ооочень медленно, это огорчает.
Что получается - это радует.


Вышиваю на Беллана 20 полным крестом в две нитки.


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 14 Декабря 2011, 16:24
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 16:35 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, зато как красиво получается! Смородинки белой захотелось покислиться biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 16:42 | Сообщение # 143
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Смородинки белой захотелось покислиться

Ignatia, вот именно от смородинки у меня уже кисло очень!
Одни одиночки и море блендов: закрепка - крестик - закрепка. Толстая изнанка, выпуклое лицо, можно руками прощупать каждую смородинку! Ух, как я умаялась вышивать смородину. Сейчас перехожу на малину - там проще! tongue

Ой, только что прочитала, что написала 14 ноября, а сейчас уже декабрь!
Девочки, это я сегодня, в декабре фотографировала! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 14 Декабря 2011, 16:44
 
gerdamoon Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 16:51 | Сообщение # 144
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ира, очень красиво и чистенько получается, не важно что там на изнанке, главное, что на лице все гладко и безупречно.
 
Tusya Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 17:35 | Сообщение # 145
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, получается просто очень здорово. Ягоды как живые, даже косточки просвечивают. А персик! Аж слюнки потекли biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 17:39 | Сообщение # 146
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, gerdamoon, Ignatia, спасибо, мои дорогие подруги, утешили! А то я в легкой панике - так медленно, так медленно!
Смотрю, как девочки свои ГК отшивают, удивляюсь и восторгаюсь ими!!!
 
fondu4ok Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 18:10 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уралочка, ты не зря мучилась со смородиной - просто идеально!
чтобы не было очень толсто в этих местах, я предпочитаю протяжки, даже длинные, еще стараюсь вышивать подходы протяжкаи вертикально-горизонтальными и обходить окржным путем, чтоыб не создавать лишние наслоения в эпицентре, еще можно солидовые одиночки вставлять в одну нить, дважды прошивая крестик...
от бугристого лица лечить парковка (при этом пожирает время и нитки :)) )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 14 Декабря 2011, 18:10
 
FluffyYula Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:07 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Уралочка, прекрасный результат, поздравляю!
Quote (Уралочка)
А то я в легкой панике - так медленно, так медленно!

Я такой же натюр начала в середине января. На сегодня отшито даже меньше чем у тебя. Может это тебя утешит... smile


Я - Юлия.
 
Nellka Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:11 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, я в восторге от натюрморта а особенно от смородины!!! Она реально прозрачная!!! Не зря значит была одиночка на одиночке!!! А насчет скорости не переживайте!!! У каждого своя скорость и свои домашние дела и обязанности и возможность шить по времени!!! Получайте удовольствие и не обращайте внимание на тех кто шьет может намного быстрее!!!
 
Уралочка Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:19 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nellka, FluffyYula, fondu4ok, дорогие мои, спасибо за поддержку и советы !Долго не решалась сфотографировать и показать, потому что стыдно, как медленно у меня шьется. Но, сегодня выглянуло солнышко на улице и фото получилось очень реалистичное, я и рискнула показать... smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: