Вторник, 30 Апреля 2024, 11:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Nellka Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:41 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, спасибо большое за комплимент, обажаю комплименты, а работ то совсем немного от ГК только вторая эта после Девушки с голубем, да еще одна от Дименшинс и одна от наших молдавских производителей Luca S. Но стараюсь серьезно подходить теперь к выбору будущих вышивок , так как знаю что сама откорректировать ничего не смогу , поэтому надежда на наш форум и наших девочек которые помогут увидеть недостатки и выбрать дизайн с меньшим колличеством проблем!!!
 
zagora Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 17:06 | Сообщение # 102
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Здравствуйте!Вот и мои 3/4 !
Прикрепления: 9403733.jpg (428.7 Kb)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 17:29 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nellka, отличные фасады и отличное небо! просто душа радуется!
zagora, ну напишите подробно свои ощущения от вышивки этой зелени? .. я все еще не могу решиться на лесной пейзаж, кажется, что перепутаю все крестики, все смешается, и ничего не получится..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LOLA Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 18:01 | Сообщение # 104
Участник
Российская Федерация, Москва
Ух ты какой красивый лес! А что это за дизайн? Какой номер?
 
Ola Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 18:17 | Сообщение # 105
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Nellka, zagora,какие у вас картины замечательные получаются .
Сижу любуюсь...
 
Nellka Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 18:55 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
zagora, какой отличный лес, большой "респект" Вам как говорит молодежь, столько терпения надо чтобы шить зелень!!! Про скорость вообще молчу!!! А оставшаяся одна четверть вышивки это сколько рядов составляет?
 
Tunnus Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 19:02 | Сообщение # 107
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Quote (zagora)
Здравствуйте!Вот и мои 3/4 !
Все очень хорошо получилось и птички по лугу гуляют.


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 19:07 | Сообщение # 108
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
zagora,мне тоже очень нравится Ваш лес. Ждем финала.
 
kocshka Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 19:09 | Сообщение # 109
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zagora, Тени на деревьях и на траве как настоящие получаются. очень красиво.
 
Раиска Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 20:18 | Сообщение # 110
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Девочки, какие замечательные у всех успехи! Спасибо за показы!
Quote (Nellka)
с парковкой не подружилась
я первый раз когда попробовала тоже не подружилась, стала шить по цветам, мучилась с отловом пропущенных одиночек, приходилось постоянно считать крестики (а на зашитой разметке это караул!)и решила я ещё раз попробовать диагональную парковку по цветам и пошло у меня, и так нравится! Намного удобнее, чем по цветам, когда эти цветовые пятна расползаются в разные стороны и не знаешь в какую сторону шить. Попробуйте, почувствуйте разницу!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
LOLA Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:00 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация, Москва
Да, я тоже присоединяюсь - шью парковкой горизонтально сверху вниз, 3 листа схемы сразу, вот первые 5 рядов я просто ее проклинала, а потом приработалась и скорость все растет tongue сижу любуюсь на отшитый кусочек
 
Tunnus Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:06 | Сообщение # 112
Участник
Российская Федерация, Ковдор
А я уже без парковки и шить не могу.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:40 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Раиска)
когда эти цветовые пятна расползаются в разные стороны

smile ну это бабушка надвое сказала smile ... мне наоборот претит ограничиваться по линии диагонали, когда можно все пятно вышить и припарковаться в следующее пятно... да и ловить дырочки на зашитом полотне мне тоже просто, типа по географии картинки...
Но у парковки есть два преимущества.. (с половиной):
- не надо раскрашивать схему
- ровность полотна...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:50 | Сообщение # 114
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, а я давно перестала раскрашивать схему, вернее, только закрашиваю зашитое. Не выискиваю символы по всей странице (в принципе стараюсь далеко не уходить, чтобы с пустой дырочки можно было начинать). Исхожу из факта, что задействована куча игл, поэтому спокойно можно будет не увиденный знак вышить потом. Только когда остаются единичные символы, их плохо видно в закрашенном, тогда отмечаю зеленым маркером, даже если они разные. Глаз сразу ловит эти места.
 
Аленушка Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 23:38 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Nellka, сейчас вышиваю 1181 "Венеция", удивляюсь, как трудно вышивать! На одном листе сижу уже много дней. Такое там намешано! Рассмотрела остальные участки схемы. Там как-будто ничего особенного, должно пойти как обычно. Ну этот дом слева - это что-то. Причем, хотелось бы отметить, то, что уже отшито, не стоит шить таким большим количеством цветов и этим набором одиночек. Можно было бы обойтись куда меньшими сложностями, чтобы получить то же. Что-то программа Маркуса временами, видимо, выдает неоправданные сюрпризы.
zagora, уже очень много вышито, очень красиво. Правда, расскажите, как вам шьется? Свои впечатления.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
rebekka Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 01:26 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka, у меня просто так само собой выходит,у меня есть время,как правило я сажусь после двух часов дня и вышиваю часов до 8 вечера,один -два раза в неделю могу хоть до утра сидеть. Мне очень нравится то,как вышивается ваш пейзаж-красиво,а небо выше всяких похвал!Самое красивое из всех,что я видела на вышивках ГК.
zagora, очень приятная картина, зелени много,но она не выглядит однообразной, прекрасная игра света. Солнечно и тепло.
Осталось совсем немного и финал!
Nellka, я тоже не подружилась с парковкой...вышиваю по цветам и точно по листам, начинаю всегда с левого верхнего угла и иду точно к правому нижнему, вышиваю одной иглой,мне так удобно, без гем-наперстка,тоже поправляю ноготком или острием иглы. Схему я не раскрашиваю, а просто вычеркиваю одним цветом(черным) то,что отшила.Так мне удобно, потом очень легко находить одиночки,они просто светятся на черном фоне.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 01:52 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
fondu4ok, я хоть и не размечаю канву и меня нет никогда проблемы пропущенных одиночек!! Если один и тот же символ находиться недалеко стараюсь дошить всю нитку и только потом берусь за другой символ. Одиночки прошиваю сразу ,не оставляю никогда на потом, а схему закрашиваю только отшив символу.
Аленушка, держитесь, фасад - это отдельная песня, могу представить что Вы чувствуете!!
rebekka, а Вы уже выбрали сюжет для новой работы? Помню хотели что-то из пейзажей!!
 
rebekka Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 18:56 | Сообщение # 118
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka, я тоже никогда канву не размечаю,один раз сделала и пожалела,мешает и я путаюсь. За разметку не люблю румынскую сетку, в глазах начинает рябить.
Сюжет почти выбрала, скорее всего буду вышивать "Баржи в Брюгге",которые вышивал Аленушка,оченб они мужу нравятся. Сюжет не мой, но надо пойти на уступку.Сама бы выбрала женский портрет.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Аленушка Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 22:58 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (rebekka)
Сама бы выбрала женский портрет.

А какой, интересно, привлекает женский портрет?


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Nellka Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:12 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Quote (Аленушка)
А какой, интересно, привлекает женский портрет?

Ой и мне очень интересно
 
rebekka Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:14 | Сообщение # 121
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Аленушка, в идеале я бы вышила один из портретов Сиси, она бесподобно красивая была женщина, и надо будет что-то подобрать в пару "Девушка с голубем", хотела вышить аналог,но с попугаем, данный портрет был очень раскритикован за желтизну...поэтому думаю. Есть еще вариант "Девушка с гнездом",но тут мне сама девушка не нравится.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:19 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Забыла еще про 1637The Guardian Angel , но совершенно голый младенец на первом плане...понимаю головой,что это ребенок,но внутри что-то говорит -стоп.Сама гамма в синих тонах, этим я давно брежу, все думала, как обрезать эту картину или на младенца что-то накинуть, как-то даже на форуме у нас это обсуждали, в итоге она пока лежит в хочушках.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ната Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:19 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Мой первый ГК, на нем учусь, планов на будущее больше, чем проживу)))
канва аида 16(поняла, что мельче нужно бы, крест в 2 нити ДМС
1741

выслушаю вполне адекватно все замечания, чтобы учесть на будущее)
Прикрепления: 0142939.jpg (533.5 Kb)
 
Tusya Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:19 | Сообщение # 124
АВТОР
Отличия: 33
Ната, чудесный натюрморт. Как у вас хватило терпения столько темного фона отшить. Зато фрукты на этом фоне ярки, сочные, аппетитные!
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:20 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ната, а почему Вам хочется мельче канву? Здесь и размер хороший, и фрукты не должны вроде бы быть крупнее натуральных..
Хорошая схема (и не зачем шить этот натюрморт на 750 крестов!)
вашу соль с перцем, я думаю, от вспышки пробивает... ну еще постирается-подсядет-распушится... Все хорошо :)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: