Четверг, 09 Мая 2024, 19:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 18:26 | Сообщение # 776
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Lilu, вы ДМС вышиваете?
Почему малыш такой розовый, интересно, получается..))


Сообщение отредактировал Алёнчик - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 18:26
 
Lilu Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:34 | Сообщение # 777
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Tusya спасибо
Nellka нет, не парковкой.Вышиваю по цветам
Алёнчик конечно ДМС.Я не решилась бы вышивать такой дизайн какими то другими нитками.Фотографировала вечером ,поэтому розоватое


Сообщение отредактировал Lilu - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:43
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:49 | Сообщение # 778
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Lilu, если у Вас вокруг засветов есть 3824, то может попробовать прошить поверху засвеченного 967. Я поверху прошивала, но только чуть смягчила контраст, надо было все таки не полениться, выпороть и прошить новым блендом с добавлением 967.
 
Lilu Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:53 | Сообщение # 779
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
gerdamoon спасибо за совет.Обязательно им воспользуюсь.
 
Милла Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 10:40 | Сообщение # 780
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Продолжение процесса 1368 Щедрые дары природы [url=.

Начало на стр.2,здесь и здесь
За это время Арбуз чуток подрос[url=
А вот так выглядит отшив в сравнении со скрином [url=]
Следующий показ состоится нескоро.Дошью до конца ряда по ширине рамы.
Прикрепления: 9531650.jpg (29.3 Kb)


Сообщение отредактировал Милла - Среда, 04 Апреля 2012, 10:46
 
anna777 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 11:51 | Сообщение # 781
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Милла, замечательный арбуз.
 
luda Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 17:29 | Сообщение # 782
Участник
Украина, Энергодар
Очень красивый арбузик.
 
gerdamoon Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 17:54 | Сообщение # 783
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
И арбуз в вышивке выглядит гораздо вкуснее, чем в скрине, и свежее и сочнее.
 
Раиска Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 18:17 | Сообщение # 784
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Мне тоже на вышивке больше нравится арбуз: более натуральный получается (розовая мякоть без "переспелости" и на корке нет такого яркого свечения).

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
к@линка Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 10:32 | Сообщение # 785
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,а шьёт кто нибудь 2048?Оч хоцца глянуть как получается.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
luda Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20:41 | Сообщение # 786
Участник
Украина, Энергодар
Небольшое продвижение моего ГК 1617

Начала шить парковкой с краем зубчиками и наперсток использую,границы вроде бы исчезли и полукрестики стали ровнее.
 
Юрик Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:19 | Сообщение # 787
АВТОР
Отличия: 6
Здравствуйте уважаемые форумчанки ! Заочно я всех Вас уже давно знаю , потому что уже в течении года посещаю этот форум и очень многому научилась у Вас. Ну а теперь решила познакомиться поближе и рассказать о себе . Меня зовут Наташа . Вышиваю я не очень давно - где то около двух лет.Увлечение это нахлынуло на меня неожиданно,ухаживала за лежачим отцом и свое нервное перенапряжение хотелось чем то снять.Умею и шить , и вязать и много чего..., а вот решила рискнуть что то вышить и поняла сразу ,что нравиться мне это занятие просто до нимагу...И вот читая о Ваших процессах ГК поняла что тоже хочу это вышивать , поэтому долго "бродила" по страницам Народного Учебника ,Форума училась ,осваивала новые методы вышивки ,читала про изготовление рам ,станков,органайзеров - всем,всем большое спасибо за Ваш опыт которым Вы щедро делитесь. И вот наконец то и я приступила к своему первому процессу ГК 1537 PINE FOREST(small) по картине Шишкина .Размер вышивки 500х327 . К сожалению не умею вставить фото ( если это кто то сделает за меня буду премного благодарна).Подготовка моя началась с изготовления оптимизаторов $IMAGE1$ , органайзеров $IMAGE2$, ну и собственноручно с помощью мужа сделали станок и рамы ( станок тоже с сайта по принципу мастера из Белоруссии) . Вышиваю полным крестиком ,диагональной парковкой с нижнего левого угла.Тоже учусь по видеоурокам Bonny. За них отдельное спасибо - сколько ни пробывала до этого вышивать парковкой ничего не получалось хорошего , а сейчас нравиться. Начала я вышивать эту картину 20 марта. На сегодняшний день вышито около 3-х листов. Жду Ваших откликов ,замечаний,советов - для меня все это очень нужно ,потому что я еще в стадии обучения. Вот фото моих крестиков . Если что то с фото не так будет подскажите я исправлю $IMAGE6$
Прикрепления: 9607603.jpg (595.6 Kb) · 8235745.jpg (579.0 Kb)


Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 07 Апреля 2012, 16:31
 
Юрик Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:59 | Сообщение # 788
АВТОР
Отличия: 6
Как говорится первый блин комом - что то не получилось у меня правильно вставить фото и отредактировать не получилось. Попробую еще раз , если что то не так Злата удалите лишнее пожалуйста . Вот мои оптимизаторы и органайзеры , которые я приспособила на старый станок . И вышивка на сегодняшний день .Что не пойму - опять не получается . Ну что ж....жаль

Ура.... вроде бы получилось . Девочки спасибо за советы ! Уж терпите меня непросвещенную...

Вот что будет когда то...


Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 07 Апреля 2012, 19:04
 
Уралочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 17:04 | Сообщение # 789
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юрик, Наташа, добрый день! Главное без паники, все получится! Вот ЗДЕСЬ посмотрите и тогда спокойно можно будет исправить свое сообщение.
Сразу видно - наш человек! И станок муж сделал, и организация процесса на самом высоком вышивальном уровне. Теперь еще фото увидим, будем с удовольствием общаться дальше. biggrin
Наташа, а еще заодно покажите саму картину, которая будет в итоге вышивки.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 17:16 | Сообщение # 790
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Юрик, хороший станок, добротный. и рада что мой рассказ о парковке кому-то пригодился.

 
tata-go4136 Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 17:41 | Сообщение # 791
Участник
Российская Федерация, Аксай
luda, стало значительно лучше, вы молодец! и скорость у вас хорошая!

Добавлено (07 Апрель 2012, 17:41)
---------------------------------------------
Юрик, мы с мужем тоже недавно такой же станочек сделали, но мне оказалось неудобно за ним: уж слишком он "треморил", и левая рука (что сверху) болела, потому что поднята слишком была над вышивкой, а как вам, удобно? Я смотрю вы низ станка усилили?


Ни дня без крестика!

Сообщение отредактировал tata-go4136 - Суббота, 07 Апреля 2012, 17:36
 
Юрик Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:26 | Сообщение # 792
АВТОР
Отличия: 6
Уралочка, вот как раз фото картины я вообще не соображу как пр
икрепить ,поэтому и просила помощи ( может кто то ее вставит,если можно )
Bonny, я не только вышивку ,но и компьютер только осваиваю ,поэтому вопрос а как сделать чтобы фото меньше весили?
tata-go4136, а вот мне станок просто очень удобен . Вибрации абсолютно нет, может потому что рама немножко опирается на мое тело, а вообще то нет - сейчас попробывала отодвинуть станок и вышивать - ничего не вибрирует. На низ станка с этой рамой (а она 90см ),что бы станок не тянуло вперед пришлось положить кусок мрамора ,он небольшой,но тяжелый пока меня это выручает. Но впоследствии думаю нужно передвинуть ближе к краю ногу станка.
 
Уралочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:33 | Сообщение # 793
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Юрик)
вот как раз фото картины я вообще не соображу как пр
икрепить ,поэтому и просила помощи ( может кто то ее вставит,если можно )

Юрик, Наташа, ну а каким же образом кто-то из нас сможет вставить ваши фото? По ссылке, которую я вам давала, это вПодсобке сообщение № 3, ниже хорошо показано, как загрузить фото на Радикал, перейти на Графический файл, скопировать ссылку № 3 и вставить в свое сообщение. Попробуйте еще, думаю, получится обязательно! Мы же тоже учились этому, у кого-то сразу получилось, у кого-то спустя время. smile
 
Юрик Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:50 | Сообщение # 794
АВТОР
Отличия: 6
Уралочка, я просила по поводу фото самой картины которое находится на первом листе схемы. Мне схему подарила подруга без первого листа - а вот как например можно ли эту картинку как то сохранить с сайта ГК себе на комп и потом вставить на форум я не соображу . А мои фотки через Радикал вставились - спасибо тебе за ссылку .


Да... тяжеловата эта "наука " под названием компьютер , но по моему методом "тыка" или измором я его буду побеждать


Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 07 Апреля 2012, 18:59
 
Уралочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:57 | Сообщение # 795
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Юрик)
а вот как например можно ли эту картинку как то сохранить с сайта ГК себе на комп и потом вставить на форум я не соображу

Юрик,
Наташа, эту:


Наташа, организация процесса замечательная! Теперь вышивка пойдет большими темпами и на самом высоком вышивальном уровне! Удачи! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 07 Апреля 2012, 19:03
 
Юрик Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:00 | Сообщение # 796
АВТОР
Отличия: 6
Уралочка, спасибо огромное у меня тоже получилось - только стоило немного мозг поднапрячь..
 
Сама Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:06 | Сообщение # 797
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13

Наташа, вот Ваша картина. Добро пожаловать!
Упс, уже опередили.


Сообщение отредактировал Сама - Суббота, 07 Апреля 2012, 19:07
 
Уралочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:14 | Сообщение # 798
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юрик, Наташа, за попыткой загрузить фото забыли о самом главном: что за канва, какой размер ее, как вышиваешь: крестиком или петитом. Сколько цветов по схеме задействовано, с блендами или без них? smile
 
Tunnus Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:38 | Сообщение # 799
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Молодец Наталья,и картина выбрана очень красивая.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Юрик Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:55 | Сообщение # 800
АВТОР
Отличия: 6
Да уж точно пока я постигала науку по загрузке фото - о главном и забыла... Вышиваю нитками ДМС , канва Аида 18 тоже ДМС уже размечанная.Шью полным крестом ,пока петит-полукрест для меня сложнее - так что пошла по проторенной дорожке .Для вышивки этой картины используется 123 цвета , из них 84солида и 112 блендов.Если сказать ,что процесс мне нравится, то это ничего не сказать - я от него просто млею - каждый крестик,каждый диагональный рядок приносит такую радость , что "даже у меня что то получается"Я - ведь я раньше думала , что это только для избранных. С каким трепетом я каждый вечер сравниваю отшитое со скрином,нахожу уже более менее похожие появляющиеся элементы .Просто кайф...Я очень рада ,что на моем вышивальном пути во время встретился этот сайт ,где я многому училась и избежала многих ошибок ,которые непременно бы были.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: