Пятница, 17 Мая 2024, 08:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
рее Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:06 | Сообщение # 751
Участник
Российская Федерация, Москва
Пеппиня, Я скоро заканчу второй ряд, когда буду перематывать - сфотографирую и выложу. Постараюсь получше сфотографировать границу.
Quote (L-SAFONOVA)
Мне кажется, что старое пороть не стоит, попробуй все таки постирать.

L-SAFONOVA, Муж говорит, что четыре(где-то так) "неправильных" листика не будет видно среди 180 правильных. Тем более, что они в верхнем правом углу.
Quote (L-SAFONOVA)
А вот и мои кривые крестики

а можно сделать фото поближе? Так они не кажутся кривыми. Конечно, нам до Bonnyных далеко.

 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:36 | Сообщение # 752
Участник
рее, Сын правильно говорит, я первую работу ГК шила и не заморачивалась, а сейчас вот надо еще не только вышить картину, а вышить качественно.

Ближе сфотографировать не получается.
 
Уралочка Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:04 | Сообщение # 753
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
L-SAFONOVA, Люда, рада видеть тебя и твои процессы на форуме у Златы!Давно знаю заочно, мне нравятся твои работы.
Мы продолжаем учиться и учиться, открываем в вышивке всё новое и новое. Уверена, что красивые и ровные крестики обязательно получатся, желаю успеха! flower

 
BatNadLeon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:35 | Сообщение # 754
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
рее, вот!! Все точно про меня!!! У меня в первоотшиве натюрморта (можно посмотреть у ЭстЭ на стр. 12 сообщение 294 ) начало было таким. Потом стала вышивать Бонниным способом. Распарывать точно не буду. Правый нижний угол, не так много "попорчено". Но урок - на всю жизнь.

Я-Надежда.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:40 | Сообщение # 755
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
L-SAFONOVA, Людмила, очень рада что решили показать здесь свои работы.Работы у Вас замечательные, и было бы хорошо чтобы Вы еще павлина показали, он у Вас по-момему от CCS?
 
рее Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:52 | Сообщение # 756
Участник
Российская Федерация, Москва
BatNadLeon, я тоже решила, что пока пороть не буду, посмотрю после стирки (года через два).
Через пару недель покажу все, что сейчас сделано (50 листов).
 
gerdamoon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:57 | Сообщение # 757
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
рее, а мне кажется пусть бы осталось так как есть,не нужно пороть, это же домашняя вышивка, не для продажи, не для выставок-это история становления Вашего мастерства в вышивании.Через двадцать лет посмотрите и вспомните как все начиналось от первых неуверенных крестиков,и до ровненьких совершенных. Мне Ваши парковочные по качеству очень бонины напоминают.
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 23:44 | Сообщение # 758
Участник
Ирина Уралочка, Леночка gerdamoon, очень рада вам!

Лена, я очень часто заглядываю в твою галерею схем. Так мне там нравится букет в вазе! Иногда хочу тебе написать и попросить, но не пишу, т.к. знаю, что получу схему и тут же заброшу свою текущую работу. Так что немного погодя.

Ирина, спасибо за инструкцию. Получилось правильно или я что то не так поняла?

 
Bonny-c Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 01:46 | Сообщение # 759
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
рее, Я думаю зря вы прибедняетесь. Очень мне ваши крестики нравятся. Как солдатики на параде.
А насчет пороть или нет - я свое порола, так как у меня по цветам канва безбожно светила (так что не возможно было понять, что же там вышито), а парковкой просветов не было и разница была ужасающая. Поэтому вынуждена была лист выпороть и пол листа чисто черного пройтись поверху в 1 нить парковкой.
Вам могу посоветовать посмотреть на свою работу чуть издалека. Если глаз не режет - то и пороть не надо. Но если очень силиное различие, то пороть однозначно - спать спокойней будете. И если есть внутреннее неудовлетворение, то тоже соетую пороть, чтоб потом в полную силу наслаждаться своим творением.


Сообщение отредактировал Bonny - Суббота, 31 Марта 2012, 01:48
 
рее Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 02:02 | Сообщение # 760
Участник
Российская Федерация, Москва
gerdamoon, да, Елена, спасибо, я тоже так же решила. "Лучшее-враг хорошего"

Quote (Bonny)
Я думаю зря вы прибедняетесь. Очень мне ваши крестики нравятся

Мои "новые" мне тоже о-о-о-о-очень нравятся!!! я от них в восхищении!!!! Вопрос был, что делать со "старыми"... Все познается в сравнении: не видела бы "новых", гордилась бы "старыми".
Спасибо Вам, Бонни, за ликбез. Если б не Ваши "уроки мастерства", так бы и строчила....


Сообщение отредактировал рее - Суббота, 31 Марта 2012, 02:02
 
Уралочка Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 09:25 | Сообщение # 761
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (L-SAFONOVA)
Ирина, спасибо за инструкцию. Получилось правильно или я что то не так поняла?

L-SAFONOVA, Люда, получилось правильно по увеличению фото в сообщении: видны крестики хорошо. Одно маленькое "но": в Радикале лучше брать ссылку на Графический файл, тогда в сообщении будет только вышивка без рекламы, с двойным увеличением - крупно и еще крупнее.
Вот так:

Теперь на фото хорошо видно, что вышивка на Аиде18 в две нитки без просветов канвы, что говорит о хорошей техники вышивания, крестики не затянуты. Немного тренировки, гем-наперсток сделать в помощь и будет отлично! smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 31 Марта 2012, 09:35
 
Уралочка Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 09:30 | Сообщение # 762
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
рее, Елена, разница в крестиках очевидна! Склоняюсь к мнению Bonny, если эту разницу на отшитом полотне будет видно как инородное пятно, видимо, придется пороть...
А новые крестики просто идеальны! flower
 
к@линка Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 10:04 | Сообщение # 763
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
рее,а я бы просто начала на другом куске снова вышивать.Пороть - это лучше застрелиться.Времени потратите в два раза больше,чем заново это шить.А оставшився кусок ткани будет на другую вышивку

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Наталья Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 13:12 | Сообщение # 764
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Здравтвуйте, девочки. Наконец то добралась до персика и вазы! Персик разочаровал резким переходом цветов,но всё остальное радует! Хотя персик уже вызывал сомнения на этапе обсуждения скрина. Ну да ладно, может быть, подкорректирую после полного отшива. Покрупнее

А вот и нога фужера поближе. Тоже очень смущала пока её вышивала, но сейчас устраивает.

pee, новые крестики супер! Пороть не надо - на общем фоне после стирки не будет выделяться.


Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 31 Марта 2012, 13:12
 
рее Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 13:13 | Сообщение # 765
Участник
Российская Федерация, Москва
калинка2302, начать заново?? отшито 48 листов, 8 месяцев работы!!! я этого точно не переживу....
Quote (Уралочка)
Склоняюсь к мнению Bonny, если эту разницу на отшитом полотне будет видно как инородное пятно, видимо, придется пороть...

А может не очень заметно будет? Ведь это "плохое" пятно занимает примерно 4-5 листов из 180, да еще в крайнем верхнем углу. По крайней мере, я на это надеюсь.
 
Уралочка Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 13:20 | Сообщение # 766
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (рее)
Ведь это "плохое" пятно занимает примерно 4-5 листов из 180, да еще в крайнем верхнем углу. По крайней мере, я на это надеюсь.

рее, Господи, Лена, да кто же знал, что "пятно" такое большое!!!
Конечно, не надо его пороть, даже и не думай. Лучше вышивать спокойно дальше, как пишут девочки, стирка наверняка поможет! smile
 
Tusya Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 13:24 | Сообщение # 767
АВТОР
Отличия: 33
Не первый раз пишу сообщение и не отправляю его sad , а потом удивляюсь куда оно делось.
Наталья, очень вкусно! просто очень красиво! Первое фото - как самостоятельная картинка выглядит - в багет и на стену кухни.
 
к@линка Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 15:44 | Сообщение # 768
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
рее,я вас неправильно поняла.Я подумала,что речь идёт о 4-5-ти листах.Конечно же ни в коем случае!Забудьте и шейте дальше.не порите.Канва в этом месте уже будет деформирована,мягкая.И стежки точно будут отличаться.Стирка всё сгладит.Да и вы со временем с трудом будете находить границу,которая как вам кажется сейчас ужасна.
Простите.что я вас так напугала.Я виновата,не вчиталась детально.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Nellka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 16:52 | Сообщение # 769
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
рее, а поподробнее как у Вас теперь получаются такие ровные крестики, про пустую дырочку и наперсток все понятно, а остальное это парковка? И какая - вертикальными столбцами? Залюбовалась я!!
 
рее Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:47 | Сообщение # 770
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (калинка2302)
Простите.что я вас так напугала.Я виновата,не вчиталась детально.

Не извиняйтесь. Это моя вина, невнятно написала....

Nellka, а как я любуюсь!!!!
Шью по цветам, иногда перехожу на парковку пятнами (как Ира-Фондучок),при условии, что "пятно" не шире 15-20 крестиков и состоит из месива одиночек, тогда не надо выискивать одиночки и "впихивать" их. И еще: нахожу такое пятно заранее, когда рядом еще ничего не шилось, тогда закрепки можно раскидать вокруг (они потом зашьются). А то бывают такие места, что из-за изобилия одиночек негде закрепиться.
Quote (Nellka)
про пустую дырочку и наперсток все понятно

А еще "обвить дырочку", как Bonny учит в НУ. Когда стоит выбор - пустая дырочка или "обвить", выбираю "обвить". Когда все крестики "обвиты", тогда и пустая дырочка не актуальна.
(во-о сказанула...)
 
rebekka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 22:34 | Сообщение # 771
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
L-SAFONOVA, "Весна влюбленных"восхитительна! Разработка ГК этого дизайна самая удачная из всех,что я видела. Очень хороша!!!
Девочка с собакой, эту картину я еще не видела в отшиве, буду с интерсем смотреть,как она рождается. Мне нравится выражение лица девочки и цветовая гамма картины.Она мягкая.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Lilu Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:30 | Сообщение # 772
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Добрый день.Я к вам с очередным показом своего процесса 1084 "The Broken Vase"..Процесс продвигается потихоньку.Фон более богат одиночками ,чем малышка .Процесс приносит море удовольствия.Результат отшива в основном только радует.Единственное беспокоит сильное засвеченное пятно в области груди..

Сообщение отредактировал Lilu - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:32
 
Tusya Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 12:33 | Сообщение # 773
АВТОР
Отличия: 33
Lilu, лапочка какая! А сорочка вообще вся белая будет, очевидно.
 
Nellka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 12:43 | Сообщение # 774
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
рее,
Quote (рее)
А еще "обвить дырочку", как Bonny учит в НУ.

а можно послать куда надо, а то не нашла. Lilu, девочка вне конкуренции отлично получается, тоже парковкой шьете?
 
рее Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:57 | Сообщение # 775
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Nellka)
а можно послать куда надо, а то не нашла

ТУТ
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: