Четверг, 09 Мая 2024, 22:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
luda Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:09 | Сообщение # 801
Участник
Украина, Энергодар
tata-go4136,спасибо,очень стараюсь.Согласна с Наташей(Юрик),она очень точно описала чувства при вышивании ГК,которые совпадают с моими.Кстати,Наташа, вы молодец,очень хорошо организовали процесс.Успехов в отшиве.

Сообщение отредактировал luda - Суббота, 07 Апреля 2012, 20:11
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 05:07 | Сообщение # 802
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Юрик)
я от него просто млею - каждый крестик,каждый диагональный рядок приносит такую радость , что "даже у меня что то получается"Я - ведь я раньше думала , что это только для избранных.

Юрик, сижу-улыбаюсь, себя вспоминаю со своим первым ГК.. и слезы, и замирание сердца от вырисовывающейся картинки... И ведь дорога эта была по ямам, колдобинам и граблям, пока нашла учителей и единомышленников, пока нашли оптимальные станки, пока додумались до труб, линеечек, оптимизаторов... Вы большая молодец, красивый дизайн выбрали, качественную схему.. (я до сих пор боюсь начать вышивать шишкинскую "зеленуху" smile ).. Все у нас получится!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Виола Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 13:16 | Сообщение # 803
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Медленно, но увлечённо вышиваю свой первый ГК - 744 Good Night
Размер 300*404, на Аиде 18 крестом в 2 нити.

Года через полтора будет вот так


А пока вот так


Вышиваю со 2 февраля. Начала по цветам, вышила 2.5 листа, думая о парковке. Сначала был только страх и непонятности, потом они уступили место интересу. Вчера вечером решилась-таки и отшила парковкой чуть больше 150 крестиков.

Хвосты ниток мешают, но меньше, чем ожидалось. Пока ещё не совсем чётко представляю последовательность движений: где-то символы удобно расположены, на автомате вышиваю и паркуюсь, а какие-то рядочки приходится вышивать как бог на душу положит. Крестики по цветам и в парковке - о, это небо и земля... которые дали мне чёткую линию горизонта ((

Разница очень заметна. Муж знал, что я решила попробовать новую технику вышивания, и, едва взглянув на полотно, сразу заметил контраст. Нахваливал "новые" крестики, сравнивая их со "старыми", при этом не то спрашивал, не то утверждал:"Ты же не будешь переделывать угол, который уже готов". По мере разглядывания и сравнения фраза немного пребразилась:"По-моему, когда картина будет полностью готова, тебе самой захочется распороть и переделать этот угол"

Выбросить труды 2 месяцев? Не-не, я не смогу совершить такой подвиг. Буду надеяться, что оставшиеся 34 листа растворят в себе неидеальность этого угла.
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:51 | Сообщение # 804
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Виола, классный дизайн :-) с удовольствием буду наблюдать...

Quote (Виола)
Выбросить труды 2 месяцев? Не-не, я не смогу совершить такой подвиг.

сам когда видишь, то кажетя, что все видят....
хотя если дискомфорт, то может стоит и подумать... но можно иголочкой подправить, потом постирается и все выровняется... мне кажется - не так вся и плохо между старыми и новыми...

а к парковке привыкнется - я так теперь по другому и не хочу. Поначалу хвосты оч раздражали, а потом все образумилось... и Бонин урок помог ...

Quote (Виола)
Муж знал, что я решила попробовать новую технику вышивания, и, едва взглянув на полотно, сразу заметил контраст. Нахваливал "новые" крестики, сравнивая их со "старыми

а муж может так - подзадоривает biggrin


я - Надя
 
tata-go4136 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:42 | Сообщение # 805
Участник
Российская Федерация, Аксай
Виола, Не сильно отличается ваш уголок, (мой муж не заметил :D) , это мы уже "набили глаз" на ровность крестиков, я думаю 3.5 листа не будут заметны! тем более у вас и техника по цветам неплохая (видели бы вы мой кусок по цветам wacko )
Но я еще хотела бы у вас уточнить: с вашим направлением крестиков вам удобно шить парковкой? Злата "парковалась" с другого угла - левого, так было удобней с таким направлением верхнего стежка. Расскажите по-подробнее,как вы паркуетесь?(я сама учусь и мне интересны любые нюансы парковки)


Ни дня без крестика!
 
Виола Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 23:41 | Сообщение # 806
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Lyzzy, надеюсь, что стирка всё поправит.

tata-go4136, да я тоже первоклашка в этой науке.
Удобно ли? Кажется, не очень smile Но пока не пойму - не то с неопытности, не то надо менять стартовую площадку на другой угол.
Неудобство доставляют нитки, отброшенные влево. Чтобы припарковаться левее вышиваемого ряда, приходится эти пучки поднимать.

И видеоурок Бонни посмотреть никак не могу - интернет стал фигово работать, у него иногда заскоки бывают ))


Сообщение отредактировал Виола - Понедельник, 09 Апреля 2012, 23:42
 
Bonny-c Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 02:17 | Сообщение # 807
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Виола, Где то в технике вышивания, где я первый урок выкладывала, девочки давали ссылку на сайт, с помощью которого кидео с ютуба можно себе на комп сохранить. Пусть себе за ночь по чуть-чуть сохраняет. А потом уже со своего компа посмотрите.
 
Виола Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:54 | Сообщение # 808
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Bonny, спасибо за подсказку! Попробую так сделать, и именно ночью, чтоб не психовать от черепашьих темпов закачки )))
 
tata-go4136 Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:38 | Сообщение # 809
Участник
Российская Федерация, Аксай
Виола,
Quote (Виола)
Неудобство доставляют нитки, отброшенные влево. Чтобы припарковаться левее вышиваемого ряда, приходится эти пучки поднимать.

Сама такая, мне всегда мешают нитки, при чем в какую бы сторону я не парковалась! Но со временем это не так уже раздражает, вроде привыкла уже. Удачи вам, мне картина ваша нравится! Вышито немного, а уже проявляется плечико, скоро лицо появится...


Ни дня без крестика!
 
Раиска Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:33 | Сообщение # 810
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Виола)
Хвосты ниток мешают
а Вы попробуйте их за булавочки цеплять. У меня точно такая же парковка. Я делаю так: перед началом отшива диагонали все нитки-хвосты перекидываю направо (чтобы поле для вышивки было свободно), собираю в пучок и фиксирую их в натянутом состоянии за булавочку воткнутую на не зашитом участке. Потом в процессе вышивания по очереди вытягиваю их по одной.Заметила, что мне удобнее, когда они натянуты вниз (вправо), но не всегда нитки бывают такие длинные. Слева у меня лежит картонка и на ней схема, так когда паркуюсь влево, то просто хвосты убираю под эту картонку. Абсолютно ничего не мешает. Ещё очень помогает то, что на схеме отмечается значок с припаркованной ниткой - всегда видно где уже есть та или иная нитка.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Виола Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 15:09 | Сообщение # 811
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Раиска, покажите фото работы, пожалуйста. Вот эта фраза несколько озадачила:
Quote (Раиска)
все нитки-хвосты перекидываю направо (чтобы поле для вышивки было свободно), собираю в пучок и фиксирую их в натянутом состоянии за булавочку воткнутую на не зашитом участке.

У меня справа всё зашито. А внизу рама сразу под вышитым, пустого поля даже двух сантиметров нет.
 
Раиска Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 20:06 | Сообщение # 812
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Виола, ну вот так:

здесь, правда, они не вниз натянуты, но принцип понятен. Здесь я только переходила на парковку и тоже приноравливалась по-всякому. У меня тоже от края отшитого до рамы совсем небольшое расстояние, так я булавочку втыкаю горизонтально сразу под отшивом и ниточки туда.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Rilfi Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 13:30 | Сообщение # 813
Участник
Украина, Симферополь
Добрый день!
Пришла показать Вам завершающий этап своей работы над натюрмортом от GK 651 Still Life of Flowers and Fruits. 18 канва, нитки DMC, полный крест, стекло антиблик. Вышиваю по цветам. Это моя первая картина от GK и вторая в жизни вышивка (первой была вот эта http://zlataya.info/forum/15-47-44391-16-1333608766 ).
Процесс работы над картиной нигде не выкладывала, думаю нет смысла, натюрморт уже отшит до меня и показан в Инете не раз. Отличны только взгляды вышивальщиц на оформление своего детища smile Мне хотелось красивую и широкую раму и вот что вышло:


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

Сообщение отредактировал Rilfi - Среда, 11 Апреля 2012, 13:33
 
Tusya Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 14:49 | Сообщение # 814
АВТОР
Отличия: 33
Rilfi, отличное оформление! Красивая картина в не менее красивом багете. Мне нравится. biggrin
 
Lori Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 15:02 | Сообщение # 815
Участник
Отличия: 2
Rilfi, я тоже сейчас этот натюморт вышиваю. Очень симпатично у вас получилось! Как процесс вышивания шел? Долго шили?

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 15:23 | Сообщение # 816
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Rilfi, мне очень нравится. Вкусно, сочно, ярко и оформление нравится. завитки на раме прям под обои. Это специально подбиралось или совпадение? Картина на этой стене будет висеть?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Rilfi Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 16:15 | Сообщение # 817
Участник
Украина, Симферополь
Девочки Tusya, Lori, БелаяЗебра спасибо за добрые слова! Знаю, это сайт, где не любят сладкое (имею ввиду сироп rolleyes ), но для меня это слова поддержки, ведь вышиваю недавно.
Шила его долго, около года, так-как первые месяцы просто-напросто приноравливалась шить такое кол-во цветов и скорость была черепашья. Не шила, а ковырялась и с грустью читала на форумах про рекордные сроки вышивки ГК, считая, что взялась за него рановато. А потом пошло-поехало, как второе дыхание пришло, приноровилась и всё стало получаться намного быстрее и легче.
Насчет рамы: да картина висит в гостиной с этими обоями что на фото. Рама выбиралась так чтобы подходила к натюрморту и напрочь отсекала всякие мысли повесить её в кухне. Ведь натюрмортами украшают и гостиные, а все мои друзья и родственники в один голос говорили вешать его в кухню, так как там изображены видите-ли фрукты. Я не спорила, а сделала так как мне виделось с самого начала вышивания. Примерно такой образ я держала у себя в голове и к нему шла-шла и вот пришла bye


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

Сообщение отредактировал Rilfi - Среда, 11 Апреля 2012, 16:21
 
Tusya Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 16:42 | Сообщение # 818
АВТОР
Отличия: 33
Rilfi, под такую картину и кухню надо иметь соответствующую biggrin Даже не кухню, а столовую, размером с большую комнату, вот там бы ей было место (при соответствующей обстановке).
 
chip09 Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 16:57 | Сообщение # 819
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Очень понравился передний план натюрморта (фрукты) и конечно-же достойное оформление!
 
Аленушка Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 17:16 | Сообщение # 820
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Rilfi, чудесная картина! Всегда очень нравилась, но сама пока не добралась до нее. На мой взгляд один из самых красивых натюрмортов из всех увиденных. Оформление тоже понравилось. Я бы оформила примерно так же. Конечно, на кухню можно повесить, но по мне, так лучше всего в самое красивое место в квартире. Если есть зал, то туда. А если на кухню, то тогда и раму бы надо попроще. Поздравляю! Теперь вы обладательница такой красоты!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
rebekka Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 17:22 | Сообщение # 821
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Rilfi, Поздравляю от всей души с такой красивой картиной! Она украсит любой уголок в доме!
Рама шикарная, широкий багет очень понравился!Соглашусь с Аленушка, это один из удачнейших натюрмортов.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Rilfi Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 17:29 | Сообщение # 822
Участник
Украина, Симферополь
Девочки, натюрморт украшает зал, а в кухню в будущем планируются бутылки как у Надежды из Риги (она шьет их по схеме от ЭстЭ) или нечто подобное. И оформление тогда уж будет соответствующее. Спасибо всем-всем за поддержку smile Натюрморт и вправду яркий и очень красивый, хотя схема старенькая. Маркус её сделал ещё в 2003г.

Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
Юрик Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 18:41 | Сообщение # 823
АВТОР
Отличия: 6
Rilfi, присоединяюсь с поздравлениями ко всем девочкам ! Очень впечатляющее получилось полотно с достойным оформлением ! Пусть радует всех домашних и гостей!!! respect
 
irma Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 18:41 | Сообщение # 824
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Rilfi, ну, вот, зашла я к Злате и снова увидела Вашу (точнее нашу) красоту! Я хотела спросить, а рама у Вас двойная? Или одинарная и такая широкая? И еще. Что-то дальше от ГК шить собираетесь? Я вот начинаю розы наши любимые 1105.

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Rilfi Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 19:36 | Сообщение # 825
Участник
Украина, Симферополь
irma как говорится и снова здравствуйте теперь уже на этом сайте biggrin
рама одинарная шириной 9см (полезла сейчас специально на стену померить)
Розочки 1105 тоже очень люблю и в обязательных планах стоят (дочка просто категорически требует их для себя). А сейчас в планах не ГК, а полная авантюра, буду ставить на себе эксперимент - отшивать свою схему по картине которая есть у ГК, но не устраивает по размерам. Подробнее писала здесь http://zlataya.info/forum/21-44-42758-16-1332748559


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: