Понедельник, 20 Мая 2024, 13:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Суббота, 07 Января 2012, 17:51 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ой,девочки,даже и не думала,что мой лес вызовет такой интерес?!Спасибо вам большое!!!Форум - это спасение для меня,подстёгивает очень сильно,не даёт опускать руки.Постараюсь ответить на все вопросы.
Шью я в 2 нити.Фотограф из меня никакой,поэтому как смогла,не обессудьте.Вот вид поближе.
На тёмных местах просветы при определённом углу просмотра есть(если смотреть прямо),а если смотреть как бы сбоку слегка ,то нет.Но поскольку у меня аида,она как правило подсаживается,на то и уповаю.
Стежко укладчиком не пользуюсь.
вышиваю по цветам.Но парковка не даёт мне покоя.На каждый вышиваемый ряд у меня обязательно 1-2 парковочных приступа biggrin Но так как я сильно теряю в скорости на парковке,поэтому срываюсь и опять начинаю шить по привычному(по цветам).Освоить парковку у меня просто непреодолимое желание.
В начале нити делаю узелок(прошу не забрасывать тухлыми яйцами %))Знаю,что это неправильно,но ведь изнанку вижу только я и мастер один разок во время натяжки.На подрамнике никакие узелки никуда не выпирают.Вот я и позволила себя такую вольность.А в конце тоже изобрела способ закрепления,чтобы не поворачивать раму,а то ведь тоже времени вагон забирают повороты и подкручивание винтов,которые постоянно ослабевают .
Зачем наматываю хвостики на бобинки,я даже не знаю что ответить.Наверно для того,чтобы нити не лохматились,не пачкались,не путались.
Станок,как вы поняли у меня есть.Сначала был напольный,а сейчас я купила настьльный,чему очень рада.Рама шириной метр.
Организация процесса довольно проста.Три паковских органайзера для ниток.В работе 200 игл,по количеству символов.Так меньше заморочек при смене знака,не надо тратить время на перевдевание ниток.
До конца 5-го ряда осталось 5 листов.Как дошью,расчехлю для фото и всё подробно сфоткаю


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
rebekka Дата: Суббота, 07 Января 2012, 22:23 | Сообщение # 227
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
калинка2302, прекрасный выбор пейзажа для вышивания!Мой любимый!Солнечный, зелень очень приятная, вся картина будто пронизана солнцем!
Если не ошибаюсь,то этот пейзаж вышивает Загора,только у нее вариант поменьше.
Ваш большой!Какой в см.будет размер картины? Просветы на темных местах есть практически у всех, сколько смотрела и присматривалась к отшивам, всегда в темных местах есть просветы, они потом уходят после стирки.Еще я обратила внимание, что когда фотографируешь,то нитки дают отблеск и на фото это выглядит как просвет...
калинка2302, Алёна,от зелени еще не устали?Я уставала очень быстро отшивая зеленый цвет.
200 игл...я бы точно запуталась в таком кол-ве..


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
к@линка Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 01:11 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (rebekka)
Какой в см.будет размер картины?

Светлана, я уже писала ранее,86*118 см.А запутаться в иглах невозможно,они же стоят каждая на всоём значке.

Добавлено (08 Январь 2012, 01:11)
---------------------------------------------


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Воскресенье, 08 Января 2012, 01:12
 
LOLA Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 16:03 | Сообщение # 229
Участник
Российская Федерация, Москва
О, девочки сколько нового!
Лорис, мне ваша версия тоже больше всего нравится - удивительно нежная старинная картина, просто светится личико
От леса тоже просто в восхищении, Калинка, 86 на 118 - и моя похожа по размеру ))) у меня по краю вышитого 80 на 120, плюс ткань по бокам... ух мы размахнулись!
Мой бойфренд сказал - это что, будет ковер? Я - не, это картина, а он "А может лучше ковер?" я- "не, какой ковер" он (посмотрев изнанку) "О, а вот и ковер" tongue

Заканчиваю свои первые 3 листа большого 1904, начала с верхнего левого угла парковкой рядами горизонтально по 3 листа, пока только фон идет и ему еще долго идти, размер рамы у меня огромный, такая махина... все жду свой станочек, никак не дождусь, медленно идет без него - спина сильно устает. Надеюсь уже показать через несколько дней.
Полукрест-петит на 16 Аиде в 4 нитки.
Изнака мрак. Толщина изнанки 6мм примерно, ну, собссно, что и ожидалось
Пойду скорее вышивать, как же форум вдохновляет все-таки
Когда уже эти розы начнутся! sad


Сообщение отредактировал LOLA - Понедельник, 09 Января 2012, 16:19
 
Маринуся Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:44 | Сообщение # 230
Пользователь
Молдова, Tighina
Отличия: 1

Продолжение дизайна 1775. Положение дел на 8 января.
 
к@линка Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:18 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
LOLA,специально посмотрела в инете ваш дизайн,очень красиво.Сколько у вас листов схемы и какой размер в крестиках? 20-я и 16-я канва ведь сильно различаются...У меня 195 листов,я сейчас шью 71-й.
Маринуся,а вашу работу я уже видела ,но только сверху,ооочень красиво!!!Листья как живые


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Birine Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:23 | Сообщение # 232
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
LOLA, у меня чуть поменьше, около листа 1904 готово) скорее показывайте!!!
27 линда, петит(вернее почти чистый полукрест wacko ), сверху-справа.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
к@линка Дата: Вторник, 10 Января 2012, 09:35 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Что то мне сегодня не спалось,пол ночи рассуждала.Во первых вчера на сон грядущий читала про гем-напёрсток и не на шутку озадачилась.
Во вторых парковка опять же не даёт покоя.Решила,что сейчас лес дошью уже как умею,чтобы побыстрее было(примерно ещё год),а следующие работы новыми методами.Ну прям обещаю себе,клятву дам (можно и на крови,чтоб не сорваться :D)
Ну и в третьих,планируется следующее. Вот это муж себе выбрал .Я сначала подумала,что кошка злая,а теперь уже тоже сроднилась с этой картиной.А себе любимой я выбрала розы
В заключение вот о чём прошу.Так как я совсем не умею анализировать ГК-ашные проекты (опыта совсем нет),то приму от вас всех реальную оценку будущих работ.Не хочется разочарования.Годы то идут,а все процессы такие трудоёмкие.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Милла Дата: Вторник, 10 Января 2012, 10:04 | Сообщение # 234
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ну вот и вышила я первый ряд своего первого ГК.1368 Щедрые дары природы. Не хотела я его выставлять,но подумав решила всё таки его показать.Думаю тем,кто решится шить этот натюрморт,мой опыт может пригодиться. Я поняла тех,кто начали вышивать с левого верхнего угла и дальше шить не стали.Вся эта левая часть и верхний левый угол-пятнистая зелень,никакого конкретного рисунка не выделяется.Даже угловой листик очень невнятный и смотрится,как заплатка.Ни тебе прожилочек, ни вмятинок,как на скрине.Но я видела уже готовый отшив(там этот листик тоже никудышний),поэтому результат меня не обескуражил.Шью дальше.

Вот,что получилось.Слабонервных просим не смотреть.Вживую намного лучше.
 
LOLA Дата: Вторник, 10 Января 2012, 18:11 | Сообщение # 235
Участник
Российская Федерация, Москва
У меня 500 крестиков по горизонтали на 659 по вертикали, вот и вышло на 16 аиде 80 см по горизонтали на ковер по вертикали

Листов схемы у меня 110, сейчас шью 1,2,3 вместе, примерно 49 на 68 рядков на листе
Дошиваю последние рядки

Birine, отлично!
Очень интерсно посмотреть что у нас выйдет в итоге
У вас какой размер канвы по вышивке получился на 27 линде? и вы в 2 или в 4 нитки шьете?
Давайте покажемся, я свои 3 листа как закончу - и вы свой первый, очень интересно сравнить как выходит


Сообщение отредактировал LOLA - Вторник, 10 Января 2012, 18:15
 
zlataya Дата: Вторник, 10 Января 2012, 20:16 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (rebekka)
Просветы на темных местах есть практически у всех, сколько смотрела и присматривалась к отшивам, всегда в темных местах есть просветы, они потом уходят после стирки
просветы уходят далеко не на всех тканях после стирки, увы.

При вышивании петитом-полукресом в 2 нитки
Гарантированно уйдут просветы на 25 ткани
Возможно уйдут (а вероятнеее не уйдут) просветы на 22 ткани
А вот на 20 просветы не исчезнут после стирки никак.

калинка2302, надеяться на чудо конечно можно, но даже если аида чуть=чуть подсядет, то при хорошей натяжке на подрамник аида практически вытягивается на достирочный размер, и просветы проявятся опять.
На то, что 2 ниточки распушатся при стирке, тоже уповать не приходится для такой крупной ткани...

Просто судя по опыту вышивальщиц который мы изучаем уже не первый год, есть мастерицы, которые ухитряются вышивать полукрестом-петитом в 2 нитки без просветов на 22 каунте. НО таких единицы, большинству не помогает даже стежкоукладчик.
На 20 же каунте, как у вас.... пока не видели мы утешительных примеров.
Конечно сейчас поздно советовать выбрать ткань помельче, или вышивать на 20 крестиком... жаль что вы не посоветовались о выборе техники вышивания перед тем как начинать вышивку.... И придется продолжать раз уже так много вышито.
Конечно, схема хороша, и показывая процесс на любом другом форуме вас гарантированно утопят в "сиропе", а в реале все окружающие конечно же будут падать в обмороки восторга видя вышивку... biggrin
Но если бы ваша вышивка была хотя бы на 22, а еще лучше на 25, то результат был бы значительно красивее чем тот который получится с просветами ткани...

ЗЫ! Ваши вопросы о дизайнах ГК пожалуйста повторите в специальной теме ЗДЕСЬ и пишите обязательно параметры схемы и номер дизайна.

Маринуся, фото хотелось бы видеть покрупнее


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 10 Января 2012, 20:19 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Милла, крепитесь! Самый сложный всегда это первый ряд!))) biggrin

Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Среда, 11 Января 2012, 07:15 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zlataya, , да уж ,не каждый напишет такое резюме,но за это и спасибо.А то ведь действительно кроме ох-ах практически ничего не бывает.
Ну,как говорится,давайте поговорим за серьёзные вещи :D,как я докатилась до 20-ки.Изначально я начала свой лес на 27-й равномерке.Как обычно по цветам.В этом и была моя ошибка.Потому что пока шьёшь сначала,всё прекрасно,а вот когда зашитое количестово знаков переваливает за половину,всё труднее и труднее становится протаскивать иголку,под конец так совсем невозможно.Я даже на бисерные иглы перешла,но и это не спасло.Отшитая поверхность была бугристая и неровная.
В вышивке я совсем не новичок,на 4-й десяток лет перевалило моё увлечение,а вот в ГК - да,это первый.Если заходили на мою страничку,то там показаны работы всего лишь за последние 5-6 лет.Так вот,а то я что то отвлеклась от леса.Помытарившись так 6 листов(или около того),я волевым решением отложила этот кусок и перешла на 20-ю аиду,чему была несказанно рада.Начинала я с верхнего правого угла.Там тёмных мест нет.А вот когда дошла до конца ряда,до тёмных стволов,вот тут то меня и постигло разочарование. 4 месяца я не прикасалась к работе.Но потом всё таки решила продолжить,потому что шила я высотой в 2 листа,и готовых уже было 30 листов.Начать по новой на 25-й я не решилась,иначе меня бы точно сдали в дурдом.
Объективности ради хочу заметить,что отшитый первый вариант я прикладывала к уже теперешнему,так вот интенсивность цвета абсолютно одинаковая.Это не только моё мнение,а посмотрели все мои подружки-вышивальщицы.
Ну и в заключение хочу сказать,что конечно я его закончу.Но на следующие проекты уже лежат и 22-я и 25-я.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Среда, 11 Января 2012, 07:16
 
rebekka Дата: Среда, 11 Января 2012, 12:48 | Сообщение # 239
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya,
Quote (zlataya)
А вот на 20 просветы не исчезнут после стирки никак.
верю, сама никогда не вышивала на данном каунте.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Января 2012, 07:30 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
шелли, хорошо бы фото лучшего качества, ну не может быть у ГК вышивка такой клочкастой... может быть надо поправить настройки фотоаппарата, и явно нет резкости... ? (предыдущие фото были ярче и четче, хотя и маловаты..)
Лорис, хорошее лицо. очень хорошее, очень гладкое и равномерное... и тон кожи такой... просто обзавидуешься smile И, хотя мне больше по-душе румяная деревенская девчушка, поблагодарим Маркуса за то, что мы можем сами выбрать для себя подходящий вариант!
калинка2302, как мне нравится Лес! и как я завидую вам, тем, кто не побоялся начать вышивать огромный лестной пейзаж... по поводу каунта канвы... да, все правильно сказали...но я б такой лес не то, что с просветами, я б его с дырами любила! Меня тоже шарахает от мелкоты к крупняку, то шью на 16, то на 25... Правда, нитки теперь подбираю, чтобы не светило smile .. да, кстати: парковка лечит от непротыкаемости smile
Маринуся, мне очень нравится, очень.. но надо бы фото побольше... smile
калинка2302, жаль, что Вы не написали номера кошки с собакой, по скрину - хорошая, четкая схема, сено, конечно, муторно будет шить, но после леса-то - ерунда :), но вот у меня смутные подозрения, что это слишком большая схема... А гирлянду Роз я бы не стала шить (хотя давно хочу какую-то гирлянду повесить над дверью), потому что эта картинка мне кажется "не ГКовской", это как из пушки по воробьям.. Ее бы, на мой взгляд, в ДИМе вышить..
Милла, а на скрине есть прожилочки? А то я вот лист перешивала - напутала сама эти зеленые бленды, и не было у меня прожилочек... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Четверг, 12 Января 2012, 12:16 | Сообщение # 241
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
fondu4ok,загляни в тему "планы и вопросы",я тебе туда отвечу,а то мне уже на вид поставили.А я ж примерная,всегда слушаюсь smile

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Алёнчик Дата: Четверг, 12 Января 2012, 15:42 | Сообщение # 242
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Распорола 1,5 тыс. петитинок) (перепутала нитки для символа)- дня 2 работы, и порола всю ночь (благо были выходные biggrin ). Зато я теперь точно уверена - полотно вечное, как и закрепки - по одной еле вытаскивала)


Как произошло wink :
Так получилось, что на соседнем "половинка круга" не было в данный момент навешенных ниточек. Я, дойдя в схеме до "инь-янь" biggrin сняла их, вдела в иглу, но обрано повесила на "половинку круга". Появилась половинка круга - отшила, соотв-но, неправильными нитками (благо, что мало). Обнаружила, когда снова появился "инь-янь", и мне пришлось лезть в коробку запасов, чтобы навесить на трубу. Тут я и поняла, что доставаемые нитки абсолютно такие же, как на соседнем.


Муж сказал - плюнь, никто не поймет, т.к. у меня сейчас идет фон и ветка сирени, которая в тени и совершенно невнятная. Но я так не могу - знать, что "что-то не то" уже напортачила) wacko Распорола, теперь счастлива, единственное - жду теперь вдохновения для состыковывания "дырки" с моим текущим рядом парковки...))По-новой распечала листы (т.к. отшитую диагональ отрезаю и выбрасываю. biggrin
___________________________________
Мой "проект" этот, я сейчас слева-сверху подобралась к букету biggrin :
Прикрепления: 3547552.jpg (568.8 Kb) · 1073389.jpg (299.5 Kb) · 8474080.jpg (84.3 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 12 Января 2012, 15:49
 
LOLA Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:26 | Сообщение # 243
Участник
Российская Федерация, Москва
Оо.. это еще изумительно, что вам удалось распороть парковку - я тоже нитку не туда припарковала, благо недолго прошла, порка была настоящим мучением потом
 
Милла Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:49 | Сообщение # 244
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Quote (fondu4ok)
Милла, а на скрине есть прожилочки? А то я вот лист перешивала - напутала сама эти зеленые бленды, и не было у меня прожилочек...

Ира,на скрине прожилок нет.Но он весь как бы помятенький такой.А на моем листе эти помятинки слабо как-то прорисовываются.Но вживую лучше видны,чем на фото.Я фотограф мягко говоря,"не очень".
В сравнении фото со скрином получается вот так


Сообщение отредактировал Милла - Четверг, 12 Января 2012, 17:50
 
Nellka Дата: Четверг, 12 Января 2012, 19:57 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Алёнчик, ну вы просто героиня распороть такое количество крестиков!!!! Милла, листик вполне соответствует скрину, Маркус не обманул, зато виноград будет наверное сногсшибательным, будет светиться изнутри , как на многих натюрмортах!! С нетерпением жду появления фруктов!!!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Января 2012, 20:40 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Милла, ну и плюньте на этот лист... и на соседний тоже smile пусть себе в углу лежат... (мой испорченный лист был в центре картинки, раздражал, потому и порола)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Раиска Дата: Четверг, 12 Января 2012, 20:56 | Сообщение # 247
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Девочки, какая у всех красота и такие грандиозные работы!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Января 2012, 21:07 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Раиска)
у DOME по-моему(китайцы или корейцы)есть 3 вида розовых гирлянд



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Милла Дата: Пятница, 13 Января 2012, 06:53 | Сообщение # 249
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Quote (Nellka)
С нетерпением жду появления фруктов!!!

Я тоже yes Спасибо за поддержку!
 
к@линка Дата: Пятница, 13 Января 2012, 07:41 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Алёнчик,для меня это была бы душевная травма и совершенно невозможное занятие,я бы никогда не смогла распороть.Ты просто молодец!!!Какой же красивый букет!!!И какой же он огромный!!!Какие ровненькие петитенки!!!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: