Пятница, 29 Марта 2024, 10:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 18:28 | Сообщение # 1901
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Слушайте, по-моему моя Аврорка самая гигантская 663х901. У кого больше?
 
kocshka Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 18:32 | Сообщение # 1902
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Я пас, мои охотничьи лошади 500на 600
 
рее Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 19:26 | Сообщение # 1903
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (gerdamoon)
моя Аврорка самая гигантская 663х901. У кого больше?

По-моему, больше ни у кого нет. По крайней мере, я считала, что я одна страдаю гигантоманией( у меня 800х628), ан нет..... shock
Даже Флоринда 900х651 (это на 11500 крестиков меньше!!!)
Господи, какой фигней занимаюсь!! cranky


Сообщение отредактировал рее - Среда, 02 Ноября 2011, 19:33
 
Аленушка Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 23:06 | Сообщение # 1904
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
рее, мне так очень нравится! Классно! Недостатков не вижу, крестики идеальны. И картина интересная, привлекательнее выглядит, чем картинка.
Молодцы вы, гигантоманки! Я боюсь браться за такие огромные полотна, хотя есть хочушки среди таких. Боюсь, запала не хватит. Сейчас взялась за 1731 "Императрица Елизавета австрийская" 405 на 500, это для меня даже большая.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 23:15 | Сообщение # 1905
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Как интересно устроен человек! ну какая бы вроде разница: три маленьких или одна большая? Ан, неееет...Душу не обманешь biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
рее Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 23:39 | Сообщение # 1906
Участник
Российская Федерация, Москва
Ignatia, у моей знакомой работ штук 50, если не больше, все свалены в мешок, она говорит, что ей жалко тратить деньги на оформление.Когда я их посмотрела, подумала, что и я пожалела бы деньги ТАКОЕ оформлять. А ведь это труд(какой-никакой), время, глаза.... По-моему, лучше сделать одну большую, классную работу, потратить год-другой, но сделать ВЕЩЬ...
Смотрите мою подпись.
 
rebekka Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 23:42 | Сообщение # 1907
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Продолжение моего голубя, извиняюсь за качество фото,лучше не получается.

Прикрепления: 3483947.jpg (311.5 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 23:48 | Сообщение # 1908
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
рее, дык... это я про вышитые ГК приличными нитками по приличным схемам приличными крестиками\петитами, а не про ошибки вышивальной молодости, которая иногда весьма затягивается. И вообще, это касается высказывания Аленушки, которая уж пять или больше ГК вышила, а все гигантомании боится biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 02 Ноября 2011, 23:51
 
rebekka Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 23:48 | Сообщение # 1909
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
рее, мне нравится ваша картина,размер впечатляет!Она будут большая, ей нужна отдельная стена в комнате biggrin Я после "Весны" пока не буду что-то большое вышивать, вешать осталось только на потолке biggrin Аленушка, мне очень нравится этот портрет Сиси, он один из лучших,очень нравится выражение ее лица, такая красота украсит дом.
рее, согласна, что лучше одна хорошая вышивка, пусть долго, дорого по материалам, зато результат будет достойный.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Наталья Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 01:13 | Сообщение # 1910
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки, добрый день. К сожалению, я редкий гость на Златином сайте. Вернее захожу поглазеть почти каждый день, а вот по поводу дискуссий слабовата...
Сегодня я с очередным отчетом по ГК1481.
Тушку попугая оставила на будущее, а пока наслаждаюсь ягодками. На фото получился эффект "перец с солью", но на самом деле канва так не светит. А после стирки-глажки совсем плотно будет. Вышиваю уже год и 2 месяца, подошла почти к середине картины. Интерес не угасает - каждый день с нетерпением жду вечера, чтобы насладиться процессом,ведь сейчас пошла самая вкусняшка!


Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 03 Ноября 2011, 01:34
 
рее Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 01:45 | Сообщение # 1911
Участник
Российская Федерация, Москва
rebekka, вот это скорость!!! Вот кто может и должен шить гигантелизмы!!!
 
Tusya Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 10:37 | Сообщение # 1912
АВТОР
Отличия: 33
Наталья, Мне изначально понравился этот дизайн. А то, что у вас получается, нравится еще больше.
 
Koshka_N Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 11:18 | Сообщение # 1913
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
А мне изначально этот дизайн вообще никак.
А тут увидела виноград вышитый и просто в шоке. Настоящий, просто настоящий. И попугай настоящий, с мягкой спинкой... а потом уже замечаешь бочок засвеченный. smile Классный попугайчик.
 
Наталья Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:04 | Сообщение # 1914
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Koshka_ N, бочок у попугайчика просто пока не вышит. Заскучала я на светлых тонах, оставила на потом. Хотя, судя по скрину, он реально будет засвечен. Но схему править не буду. Нет у меня такого опыта да и желания. Посмотрим, что получится. Пока мне все очень нравится! спасибо, девушки за поддержку! А то шью-шью, а оценить некому...-никто в моем ближайшем окружении не вышивает sad им не понять....
 
Раиска Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:23 | Сообщение # 1915
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Девочки, я опять всех "скопом" хочу похвалить - работы просто потрясающие!
рее, размеры Вашей картины для меня просто невообразимы! Хотя для некоторых и моя работа в 426х462 крестика тоже кажется огромной biggrin Мущинка мне тож нравицца biggrin
Наталья, и тут скажу - картинка просто "живая"! Не сразу поймёшь где кончается работа и начинается "интерьер". Занавесочка вообще - ну чисто вот полотенце лежало на диване и завернулось на раму biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Nellka Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:39 | Сообщение # 1916
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Наталья, ой а как мне нравиться Ваш попугайчик!!! Следила за процессом еще на Девичнике!!!! Насколько я помню Вы вышиваете петитом!!! Незря мы стараемся,мучаемся, но не игнорируем одиночки, которые казалось бы и не очень нужны, а вот жешь и получается тот объем, который выделяет дизайны ГК.Попугай хорош, а я особенно в восторге от края занавесочки, тоже подумала что "живая" занавеска попала на край вышивки!!! Так держать!!!!
 
rebekka Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:45 | Сообщение # 1917
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Наталья, попугай выглят как живой, даже перышки все одно к одному!Виноград хочется потрогать!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:47 | Сообщение # 1918
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
рее, пока никаких больших картин, просто нет места в квартире, у меня была мечта вышить "Принцесса Евгения", она большая, но пока не думаю об этом, есть две работы, котрые вышить надо обязательно, а потом подумаю, что дальше.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:50 | Сообщение # 1919
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
рее, давно Вы не показывали продолжения!!! Получается замечательно, а размеры вышивки вызывает немой восторг!!!! А можно узнать что именно Вы правили в этой схеме, что-то конкретное не устраивало? Всегда интересно сравнивать оригинал и изменнную вышивку в деталях!!! rebekka, вот эта фотография на мой взгляд получилась лучше нет пятен на щечках!!! Еще немного и закончите!!! Уже наверное бродят мысли в голове по поводу следующих работ??? Поделитесь планами на будущее!!! Аленушка, а первые стежки уже сделали? Или только готовитесь к процессу?
 
Nellka Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 13:02 | Сообщение # 1920
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
И я хочу показать свое продолжение голландского пейзажа на фото кажется что в районе дерева светит канва, а на самом деле нет, видимо издержки вспышки фотоаппарата
Прикрепления: 3912148.jpg (291.8 Kb)
 
rebekka Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 13:49 | Сообщение # 1921
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka, фото сделал муж, я оказывается снимала не в том режимне!Он когда мои фото увидел, то сказал, пора тебя учить фотографировать! Эти пятна на фото меня саму обескураживали, на полотне нет, на фото есть.Я даже перепроверила схему и отшив.
Точно буду вышивать какую-нибудь картину с видом на город, желательно с каналами или речкой.Муж заказал, сказал, хватит томных барышень.
Красивое небо получилось, облака как настоящие и цвета приятные! Кстати, как после портретов перходить на пейзаж, я имею ввиду ощущения.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
gerdamoon Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 13:56 | Сообщение # 1922
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Nellka, небо - просто обалденное.
Наталья, как то эта картина мне особо никогда не нравилась, а теперь понимаю, что наверное просто были неудачные фотографии, виноградик настоящий.

Злата, аууу! Соскучилась по Венере, когда начнешь продолжать?
 
Аленушка Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 14:19 | Сообщение # 1923
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Nellka, голландский пейзаж просто восхитителен! Оооочень удачный дизайн! Картина будет - загляденье. "Сисси" уже начала вышивать, но, сами понимаете, показывать еще нечего, только первый лист. Вышиваю на белом харде, так мне кажется, что получается даже лучше, чем на болгарском харде, на том, на чем шила курицу. Нитки ложатся хорошо и закрывают клеточку без просветов. А там, где одиночки, так вообще получается даже плотненько. Купила ку-снапы. Потом сфотографирую и покажу, а о своих впечатлениях скажу сейчас. Мне очень они понравились. Очень хорошо натягивают ткань и, главное, легко. Я думаю, на них можно шить дизайны какой угодно величины.
Наталья, попугай великолепный! Такая четкая вышивка! Замечаю, что у дизайнов ГК часто вышивка выглядит лучше картинки. Почаще заходите сюда показывать продолжение. Я уже писала, как сразила одну даму в багетке своим ГК. Мы уже привычные к нему, а все равно восхищаюсь результатом.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
рее Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 14:26 | Сообщение # 1924
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Nellka)
А можно узнать что именно Вы правили в этой схеме, что-то конкретное не устраивало?

Признаться честно, меня устраивало все (опыта в вышивании никакого - шила меньше года), но когда я заказывала ниточки у Иры-Фонду4ка, она порекомендовала обратиться к Лене-Gerdamoon, что я и сделала.

Найдите семь отличий!!!
Только теперь я поняла, что все-таки мне иногда в жизни везет....
 
gerdamoon Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 15:10 | Сообщение # 1925
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Чуть крупнее.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: