Четверг, 25 Апреля 2024, 16:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Nellka Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 15:27 | Сообщение # 1926
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
рее, gerdamoon, какие вы молодцы, что можете увидеть недостатки в схеме, а у меня как-то не очень получается вижу если только явные засветы где-то! Хорошо что на сайте есть профессионалы которые сначала проанализируют схемы, когда они выходят в новинках, а потом укажут на недостатки схемы!!!

rebekka, пейзаж шью с удовольствием, но все равно украдкой посматриваю в сторону портретов все-таки когда вышиваешь лицо так здорово, постепенно то глазки появяться, то носик!! А небо шьешь, шьешь и особого результата не видно!!!!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 16:08 | Сообщение # 1927
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Наталья, я тихо горжусь, что притащила этого Попугая в ГК smile ... А фотку все-таких хотелось бы покрупнее!
рее, Это Вы уже такой большой кусок отшили!? Отлично! И.. мужички мне очень нра.. особенно гламурненький :)) .. ну, в смысле качества схемы, естественно :)))
rebekka, между прочим, ...в некоторых городах картины вешают снаружи задний :)... В Челябинске и в Москве
Nellka, очень хорошее небо (я немножко волновалась за его светлую часть), очень хорошая маковка дальнего дома, дерево.. ну, на рисунке оно еще хуже :)) .. Теперь ждем домики - вот там будет очень интересно !


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Наталья Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:57 | Сообщение # 1928
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Tusya, Nellka, рее, gerdamoon, rebekka, Аленушка, Раиска, благодарю вас за тёплые слова.
fondu4ok, ваше доброе дело я помню! biggrin А фотку покрупнее сделаю позже, когда заштопаю плешивого какадушку.
Nellka, голландский пейзаж тоже очень нравится! И понимаю, как муторно было вышивать небо -очень тяжело идут светлые цвета.


Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 04 Ноября 2011, 00:15
 
рее Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 21:34 | Сообщение # 1929
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (fondu4ok)
И.. мужички мне очень нра.. особенно гламурненький :)) .. ну, в смысле качества схемы, естественно :)))

"Схема... Схема..." Да, ладно, че там.... своим ребятам.... Мало, кто мужчинок вышивает, да еще в таком колличестве.... и на любой вкус.....
Да я им еще имена дала: Хосе, Хуан и Хулио.... ok
Nellka, напишите номер Вашей схемы, пжлста
 
Nellka Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 13:29 | Сообщение # 1930
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
рее, это 1179
 
рее Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 14:21 | Сообщение # 1931
Участник
Российская Федерация, Москва
Nellka, тык, Вы самое занудное сделали, сейчас самое интересное начнется! Не забудьте выкладываться!! Ждем-с. cry
 
zlataya Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 14:51 | Сообщение # 1932
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (gerdamoon)
Злата, аууу! Соскучилась по Венере, когда начнешь продолжать?
Девочки, отвели от ГК мои вышивальные "зайчики" да сайтостроительство, да небольшой ремонтик - пришлось сложиться с 200символьным процессом.
Начинаю продолжать, только синее небо - показывать неинтресно, как нарисуется немного тела - покажу!)))


Все мои вышивки
 
шелли1 Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 14:58 | Сообщение # 1933
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Nellka)
но все равно украдкой посматриваю в сторону портретов все-таки когда вышиваешь лицо так здорово, постепенно то глазки появяться, то носик!!

Вот и я такая. Шила и пейзаж и натюрморт, а к портрету особую любовь питаю. Особенно когда личико начинает появляться. Имя даю и "разговариваю" с ним, как с "живым человеком".
Nellka, красивый у Вас пейзаж должен получиться. Цветовая гамма приятная.
Наталья, а Ваша какадушка(или какаду) очень хороша, важная такая, даже чувствуется мягкость перышек.
 
Ola Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 16:01 | Сообщение # 1934
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ух сколько всего показали)))
рее,размер и количество персонажей впечатляет))),так здорово,мужички нравятся)))
Nellka, красивее неба я еще не видела в вышивке - так красиво по цветам))(но может я вообще мало еще видела),дерево наверно тоже трудное по вышиванию)))
Наталья,как хорошо что показываете попугая,очень интересная картина(только цепь бы спилить, а то мне его жалко :D),нравится все)))
А rebekka,впереди планеты всей - мне бы такую скорость)))
Девочки а картины у нас и вправду висят на домах,полгода уже - красиво - гуляешь,разглядываешь,вроде все на месте - никто не покушается. Они напечатаны на специальной пленке с покрытием - не выцветают,не выгорают,выглядят реально как холст.Сфотографирую,выложу в наших городах biggrin
Всем хорошего вышивального настроения)))
 
рее Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 16:31 | Сообщение # 1935
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Ola)
Всем хорошего вышивального настроения)))

Ola, Спасибо smile
 
rebekka Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 17:20 | Сообщение # 1936
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ola,за эту скорость муж меня скоро придушит!Вешать некуда,зрение летит в тартарары, а планов как у Наполеона biggrin

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
octavia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 13:47 | Сообщение # 1937
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
rebekka, Ваша скороость впечетляет (не то что моя черепашья)Nellka мне ваш пейзаж очень нравится вышивка выглядит лучше чем скрин!
Мой "Флирт" идет понемногу
.
Не скажу что в восторге от картины надеялась будет лучше surprised .Хочеться верить что после вышивки платья моё мнение изменится
 
gerdamoon Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 14:05 | Сообщение # 1938
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
octavia, а я жду пол, мне в Вашей картине больше всего пол нравится.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 14:24 | Сообщение # 1939
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (octavia)
Не скажу что в восторге от картины надеялась будет лучше

Милая octavia, во-первых, Вы - молодец, вышивать такую большую картину порой бывает ооочень занудно (особенно ваш верхний правый угол :))
Во-вторых, я пока не вижу каких-то сильных отличий от заявленного скрина
В-третьих, никто и не обещал, что в вышивке вдруг появятся кольца-серьги, мушка на щеке и лукавый взгляд... И уж наверняка невозможно будет рассмотреть возраст дальнего кавалера..
Отчасти в этом виноват и используемый исходник, сравните, я думаю с этого схема была бы немного лучше...
Но особо рассчитывать на детальное изображение такой большой мелкодетальной конструкции в вышитой крестом картине все-таки не приходится изначально...
Поэтому надо не заморачиваться, забыть про то, что на долю престарелых кавалеров остаются только горничные, и спокойненько вышивать дальше эту красивую дворцовую сцену для украшения наших... малогабаритных дворечков :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 17:48 | Сообщение # 1940
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
octavia, соглашусь с fondu4ok, пока все соответствует скрину. Вышивать большую работу всегда трудно, это немного монотонно.Не устали от бордовой гаммы?Когда вышиваются куски в одной цветовой палитре , то глаза устают. Я жду момента, когда появятся платья, очень интересно заиграет ли шелк на юбках! И пол, пол очень красивый на картине.А какой размер будет у картины?

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Birine Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 17:28 | Сообщение # 1941
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
octavia, прошу прощения за свои 5 копеек, картина ваша очень красива. Я, было дело, порывалась сделать перенабор, но у меня РМ такую большую "пилюлю" глотать не хочет((( поэтому я все удалила... а так что могу сказать- лица, конечно, будут не четче скрина, к сожалению, но пол и мебель будут чудесны; платья, кажется, тоже. Но лучше всего мебелюшечка- в Эрмитаж ходить не надо будет)))

Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 17:28
 
octavia Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 11:27 | Сообщение # 1942
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Девочки СПАСИБО за внимание к моей картине! rebekka, От бордовой гаммы не устала это на картине кажется что много бордового , а там в основном коричневый!? Меня напрягают светлые участки,я даже значков светлых нитей не люблю,а уж шить ними cry !Размер картины 700х519 кр. а на 18 Аиде 1м на 75 см. Birine, Я в принцыпе и не расчитывала на четкость лиц, вы правильно подметили хотела мебель как в Эрмитаже, буду старатся шить быстрей чтоб мебель увидеть!
 
Раиска Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 12:17 | Сообщение # 1943
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Birine)
Но лучше всего мебелюшечка- в Эрмитаж ходить не надо будет)))
да, мебель там роскошная! Да и вся картина такая!
Ну и размеры (картин) у вас, девочки! Точно дворец надо строить под такие. biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
rebekka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:30 | Сообщение # 1944
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
octavia, да при таком размере самой картины и размером фигур на ней ,не стоит надеяться на четкие лица, к сожалению это так.
Quote (octavia)
буду старатся шить быстрей чтоб мебель увидеть!
а я всегда горю поскорее лица вышить, чтобы картина ожила!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
gerdamoon Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:18 | Сообщение # 1945
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
дошила до края ряда, пока перематываюсь-фото для отчета.

 
Tusya Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:24 | Сообщение # 1946
АВТОР
Отличия: 33
Лена, какая красота! Она как живая.
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 00:04 | Сообщение # 1947
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gerdamoon, ... даже не хочется придираться.. потом как-нибудь покритикую, а пока..
ОЧЕНЬ КРАСИВО! И лицо, и это покрывало небесного свода, и реально льющийся на нее свет, и картинка такая прекрасно-четкая... Очень красиво! Умница!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 00:25 | Сообщение # 1948
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки спасибо, я рада что вам нравится, мне она тоже нравится, по-поводу
Quote (fondu4ok)
потом как-нибудь покритикую, а пока..
-все недостатки вижу, что могла порола, что не смогла спороть поверху нашивала, но...
я поняла одну простую вещь, даже скрин Маркуса врет в цветопередаче, не говоря уже о пм, конечно. Реально подобрать оттенки для полного соответствия можно только сделав 2, а то и 3 отшива. Вопрос: может среднестатистическая, работающая вышивальщица, с не самой высокой скоростью вышивания позволить себе 2-3 раза отшить схему такого размера, чтобы она стала полностью удовлетворять?
Ответ:буду так ее любить biggrin
 
gem Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 00:36 | Сообщение # 1949
АВТОР
Отличия: 19
gerdamoon, hands
Ой, как хотелось бы вживую посмотреть! biggrin

У меня на Маке-ноуте заменили монитор, теперь я отчетливо поняла, что такое разная цветопередача - вчера все было нормально, белое было белым, а сегодня все белое в голубизну отдает. Никакие настройки монитора не помогают, видимо этот новый монитор таким голубым родился. И вот, зная, какие картинки я видела вчера, смотрю на них сегодня совсем другими глазами. Как в первый раз все вижу. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
gerdamoon Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 00:41 | Сообщение # 1950
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
gem, а у Вас в настройках нельзя выбрать режим воспроизводства изображения(по-моему так называется)кино-текст-медиа-игры и т.д?. На кино как раз все в синее уводит, лучше всего на текст ставить.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: