Четверг, 28 Марта 2024, 18:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
gem Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 03:01 | Сообщение # 1951
АВТОР
Отличия: 19
gerdamoon, такого нет, но пошаманила немного, чуть лучше стало.

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
рее Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 03:02 | Сообщение # 1952
Участник
Российская Федерация, Москва
gerdamoon, КЛАСС!!
Quote (fondu4ok)
потом как-нибудь покритикую

А я не вижу повода! Я, конечно, понимаю, что не умею "видеть". Может, разжуете для дилетанта?
 
Уралочка Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 08:37 | Сообщение # 1953
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gerdamoon, Лена, может быть, у меня монитор хороший, но я вижу отличную картинку, замечательную вышивку!!! biggrin
Боже мой, какой труд! Красотища получается, предвкушаю, что дальше будет?!!! flower
 
Tunnus Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 09:21 | Сообщение # 1954
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Очень красиво получилось,переходы плавные в лице ,в теле,даже самой вышить захотелось.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Loza2003 Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 09:29 | Сообщение # 1955
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Леночка, чудо! Такое создается впечатление, что она сейчас подпрыгнет и начнет кружиться! Просто застывшее движение.
 
stefani Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:14 | Сообщение # 1956
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Лена, замечательно! Очень нравится лицо и свет падающий на всю фигуру, замечательно объем передается...
Небольшое замечание, возможно это погрешности фото, потому что на втором снимке практически не заметно, в обведенном фрагменте не слишком розовые нитки? вроде напрашивается немного покоричневее...



Что скрин от Маркуса не совсем точен, то это скорее всего из-за блендов, потому как в отшиве две нитки разных цветов и по разному они сочетаются с окружающими цветами, а на скрине один усредненный цвет...

А вообще мы тут все перфекционистки собрались, а если отвлечься и посмотреть просто на картину, это же чудо воплощенное в вышивке! Лена, ты просто молодец, что не побоялась пойти на такой суперэксперимент! Только ты пиши везде что это схема очень тобой переработана, а то кто то может подумать что это у гк так, начнет шить а эффект будет другой...
Прикрепления: 3484881.jpg (408.6 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gerdamoon Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:38 | Сообщение # 1957
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (stefani)
в обведенном фрагменте не слишком розовые нитки?

Таня, они там не то что слишком розовые, а слишком красные. Там идет бленд с 3830, но если в правой груди я его выпорола и перешила, то пороть весь левый бок мне уже просто лень и надоело пороть. Тем более, что как видно на общей фотке, с расстояния в метр оно уже терпимо сливается.

Девочки, спасибо всем за теплые слова, очень приятно, хоть и стыдно, но сироп я люблю не меньше чем критику biggrin
 
Koshka_N Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:40 | Сообщение # 1958
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Да уж. smile
Когда где-то на форумах видела, что кто-то пишет что-то насчёт творчества, пожелания ли успеха в дальнейшем творчестве или "вау, я потрясена вашим творчеством", мне становилось смешно. Потому что, положа руку на сердце, вышивка крестиком на самом деле - это ведь что-то типа мозаики, паззла в ниточках. Есть рисунок, заранее приготовленный кем-то, а ты изволь собрать его правильно. Механическая ведь работа, ну в чём творчество-то? smile
Леночка, получается здорово.
И успехов в ДАЛЬНЕЙШЕМ ТВОРЧЕСТВЕ! smile
 
gerdamoon Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:51 | Сообщение # 1959
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Koshka_N, во-во, за это и боремся, чтобы перестали относится к чужим схемам с благоговейным трепетом(даже к Маркусовым). Каждая вышивальщица имеет право вышить то, что ей хочется, и каждую картину так, как видит именно она, конечно можно и ошибиться в изменениях и подборах оттенков, но это по-моему не те ошибки, которых нужно бояться в жизни, поэтому призываю всех- не бойтесь, ломайте стереотипы, меняйте вышивку в сторону своих предпочтений, даже если не получится с первого раза, то с пятого-десятого получится обязательно.
 
шелли1 Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:56 | Сообщение # 1960
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
gerdamoon, хорошая, добротная работа.
А учитывая Ваши корректировки- СУПЕР. В вышивке уже сейчас чувствуется ощущение легкости и воздушности. Даже засветы на груди и руке кажутся очень гармоничными и воспринимаются в лучах льющегося сверху света очень естественно.
Было время когда схемы Макруса казались совершенством и мыслей не было о том чтобы что-то в них корректировать. И вот настали времена когда и Маркус начал отставать, чтобы нам угодить.


Сообщение отредактировал шелли - Четверг, 10 Ноября 2011, 14:54
 
Koshka_N Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 11:16 | Сообщение # 1961
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (шелли)
Даже засветы на груди и руке кажутся очень гармоничными и воспринимаются в лучах льющегося сверху света очень естественно.

Светлые участки не всегда засветы. smile Сейчас много книжек в сети выложено по рисунку, свету и освещению, поинтересуйся, почитай, очень интересно.

Quote (gerdamoon)
чтобы перестали относится к чужим схемам с благоговейным трепетом

Я лично с благоговейным трепетом отношусь только к работе хирургов и всякого рода спасателей. Всё остальное, я так думаю, мне в принципе доступно. smile И вот люблю тупо вышивать крестики, которые за меня уже кто-то придумал... smile Именно сидеть, ни о чём не думать, и просто вышивать готовые схемы. Это что-то вроде медитации, перезагрузка мозга... smile

Но чтобы менять схемы... тут уже идёт действительно рисунок нитками, поэтому надо уметь рисовать, чувствовать свет и цвет... и, самое, наверное, главное - не быть равнодушным человеком, которому всё "и так сойдёт", вот это точно не каждому дано. Думаю, что ты "полюбишь её такой" какое-то время, а потом всё равно переделаешь, пусть даже в самом конце. biggrin

И, кстати, зачем стесняться любви к сиропу? smile Каждый его любит, кто-то больше, кто-то меньше. Только не всё ж время в нём плавать, всё хорошо в меру. biggrin


Сообщение отредактировал Koshka_N - Среда, 09 Ноября 2011, 11:18
 
Ola Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:05 | Сообщение # 1962
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
gerdamoon, Лена, Ваша Аврора - одна из самых интересных работ для меня))) Смотрю и поражаюсь Вашему умению рисовать нитками, если можно так сказать biggrin
Нравятся цветочки,волосики - как там все падает и свет ощущается, льющийся сверху.Про тело - правда как живая)) и улыбается))
Вам удачи в доделке и корректировке и в вышивании - чтобы было так,как Вам нравится, а в Вашем чутье и вкусе я даже не сомневаюсь biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:21 | Сообщение # 1963
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (gerdamoon)
Каждая вышивальщица имеет право вышить то, что ей хочется, и каждую картину так, как видит именно она, конечно можно и ошибиться в изменениях и подборах оттенков, но это по-моему не те ошибки, которых нужно бояться в жизни, поэтому призываю всех- не бойтесь, ломайте стереотипы, меняйте вышивку в сторону своих предпочтений, даже если не получится с первого раза, то с пятого-десятого получится обязательно.

Леночка, хотя тема вышивки абсолютно не моя, меня как всегда поражает система: вышила - не понравилось-выпорола переделала. И не 10 петитинок, а целые огромные куски. Браво!
Насчет приведенной цитаты могу только сказать, что менять меняйте, подбирать подбирайте, это ваше право, но только давайте все честно говорить: что меняла, почему меняла, и фото покрупнее, что получилось. А то интернет такая штука, блин... Видишь отшив - думаешь, что и у тебя так получится, а потом оказывается, что и нитки там "сборная мира", и в схеме собака порылась, и фотик врет, а вообще - и отшив не авторский!... Нравиться может хоть серо-буро-малиновое в крапинку "аурой", "светом" и чем угодно, но не надо дискредитировать всех вышивальщиц с их работами, выставляя свое творение без всяких комментов в продажу или просто для обозрения. Пожалейте чужой труд и время!
Леночка, к тебе лично мои слова совершенно не относятся. Ты у нас талант, в отличие от большинства таланты это самородки, рассредоточенные в золотоносной породе общей массы вышивальщиц biggrin
Это не сироп, а объективная реальность, надеюсь, в лести меня не заподозрят tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:05 | Сообщение # 1964
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Сироп я тоже как-то не умею.. (я все больше по дёгтю smile ),
но два качества gerdamoon меня потрясают и вызывают огромное уважение:
- умение искать свой путь и не бояться ошибаться, и
- настойчивость, терпение и смелость ломать то, что построил, строить новое, сломать опять и вновь искать лучшее...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:23 | Сообщение # 1965
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Эта канешна спасиба shy , но я бы и от пары ложек обещанного "дегтя", не отказалась, оно для дела полезней .
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:50 | Сообщение # 1966
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gerdamoon)
я бы и от пары ложек обещанного "дегтя", не отказалась,


красный кусок показала Стефани; пояс.. не очень понятен переход из рыжей середины к малиновому боку; теневая сторона ее правой руки... чего-то не очень...
Но не пори пока!!! Дай нам нижней частью полюбоваться сначала smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:00 | Сообщение # 1967
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (gerdamoon)
Там идет бленд с 3830


Лен, а это у гк так было или у тебя в РМ так получилось?
Понятно что морока с перешивом, но... надо бы приглушить его хоть сверху чуть-чуть.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gerdamoon Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:06 | Сообщение # 1968
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
мой косяк, бленд маркуса, а исходник я затемнила, вот он и вылез там, и я его недооценила, получился слишком красный.
а вот темное пятно на руке-не мое, родное. biggrin
И Ира, почему малиновый(он кирпичный) ? Уже не в первый раз замечаю, что ты видишь все слегка краснее (Настройки монитора не трогала?)


Сообщение отредактировал gerdamoon - Среда, 09 Ноября 2011, 18:08
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:31 | Сообщение # 1969
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gerdamoon)
(Настройки монитора не трогала?)




Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:29 | Сообщение # 1970
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
gerdamoon, как много уже вышито!Дама готова по пояс, уже есть чем любоваться!Меня не смущают блики на ее руках, это игра света и тени, отбрасываемые блики, от них никуда не уйдешь, они закономерность, убрать их, значит нарушить целостность.
Немного смущает пятно на левой щеке, треугольной формы ближе к губе.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
LanaTа Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 11:28 | Сообщение # 1971
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
gerdamoon, с первого взгляда... потрясает! Работа притягивает взгляд и хочется всё больше и больше рассматривать. Лицо,на мой взгляд, безупречно!А вот этот воздушный покров, словно фата, меня прооосто завораживает. Хотя тема не моя совсем (я больше цветочно-пейзажная дЭушка)у меня появляется комлЭкс неполноценности и чувствую себя плебей-плебеем surprised
gerdamoon, единственно, что немного "царапает глаз"- пятно под правой рукой. Когда рассматриваешь подольше, кажется это местонеестественным.Больше похоже на следы ожога или родимое пятно. Уж простите за "ложку дёгтя"
Снимаю шляпу за отвагу, смелость и мастерство!


Сообщение отредактировал LanaTa - Четверг, 10 Ноября 2011, 11:29
 
Аленушка Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:04 | Сообщение # 1972
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
gerdamoon, в переделках ничего не понимаю, а так красиво, и, как заметила rebekka, быстро очень. Помню, смотрела вашу вышивку раньше, были видны одни пальчики smile , а тут уже и половина! Во как надо!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
gerdamoon Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:39 | Сообщение # 1973
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
да, думала прокатит моя халтурка, но вот читаю вас, и все больше склоняюсь к мысли, что надо таки этот красный участок переделать. и наверное хорошо, что сейчас передумала, под влиянием конструктивной критики, а не тогда, когда уже на стену повешу.
 
Ola Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 15:45 | Сообщение # 1974
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот как хорошо, когда есть люди,которые видят все сразу,все пятна и т.д., я на этот счет тупенькая еще, все нравится biggrin . Теперь это пятно мне тоже видно - а я все на Аврорину голову с цветочками смотрю gerdamoon, biggrin , Лена, ну чтобы терпения хватило)))
 
Nellka Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 17:17 | Сообщение # 1975
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
gerdamoon, Леночка а я в восторге от вышивки !!! Конечно хорошо когда существует коллективный ум кто-то обратил внимание на пятнышко, тогда и такие как я тоже углядели!!! Но я воспринимаю картину в общем, не разделяя ее на участки вышивки, мне очень нравиться та воздушность и легкость которая ощущается и передается в самой картине!! А Вам конечно видней может и надо что-то исправить и перешить, и я уверена что решение только за Вами!!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: