Четверг, 02 Мая 2024, 17:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 17:02 | Сообщение # 1851
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Решилась! Залезла на сайт, пока конечно для осведомления. Вопрос. А как мне определить свой уровень? Там работы разбиты по уровням, как мне понять, что подходит для меня, если я вообще ГК даже схему ниразу не видела. И вообще если решусь на него посягнуть с чего начать, на какие картинки внимания обратить? но сразу оговорюсь живопись я не рассматриваю, может цветочки... пейзажики...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 17:33 | Сообщение # 1852
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (БелаяЗебра)
Вопрос. А как мне определить свой уровень?

наплюйте на его уровни - ерунда это... Обращайте внимание на небольшие схемы, но имейте в виду, что у небольших очень мало качественных, к сожалению.. Лучше все таки крестиков на 300...
Если не лень, почитайте ЗДЕСЬ , у самых первых (самых дальних) есть фото отшивов...

Quote (БелаяЗебра)
но сразу оговорюсь живопись я не рассматриваю, может цветочки... пейзажики...

Вообще-то у ГК - все почти - живопись... smile То, что по фото -не очень, а по небольшим картинкам .. вроде и жалко на них по 200 цветов мучить..
Лучше выбирайте цветочки-фруктики, пейзажи шить труднее. (мне лично ооочень нравится Желатя оридея (номер не помню) и Маленькая Розочка 450. еще Шелк (он снят с продаж, Злата вышивала у нас на форуме)...
Короче, приносите сюда. что найдете - обсудим biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
шелли1 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 14:46 | Сообщение # 1853
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Моя девочка подросла еще на один ряд - итого 18 листов

и поменьше

А это моя организация процесса - все под рукой и компактно
 
nsherbatih Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 14:57 | Сообщение # 1854
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Девочки, всем здравствуйте! С интересом наблюдаю за всеми процессами ГК, уж очень увлекательное это занятие. Вот решила показать свою работу - картину ГК 1872 An Alpine Mill House. Вышиваю с июня 2011 г на 18 аиде крестом в две нити , мой результат
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 14:58 | Сообщение # 1855
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
шелли, последний ряд остался? Котята получились здоровские.
 
шелли1 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:36 | Сообщение # 1856
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Reader007, осталось еще 2 ряда. Теперь шить буду до верха (по 2 ряда сразу), а то фон вышивать неинтересно, а так все-же какое-то разнообразие. Внизу дошила еще 4 рядочка. По сравнению со скрином получается по-насыщенне, а за счет канвы 25 каунта очень четко. Мне безумно нравится.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:39 | Сообщение # 1857
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
шелли, посмотрела этот отшив к Галереи ГК на сайте, там написано, что вышиваете на румынской сетке в две нитки петитом. А на фото мне видится крестик?... Или я ошибаюсь?

Вышивка получается очень качественная, нигде канва не светит, видимо, это результат вышивания на сетке. Хорошая работа! flower
 
шелли1 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:42 | Сообщение # 1858
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
[b]Ignatia, шелли, из серии "нарочно не придумаешь". И действительно, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Сочувствую и желаю не расстроиться, получив результат [b]
Спасибо за поддержку и сочувствие.
 
шелли1 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:45 | Сообщение # 1859
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Уралочка, всё верно, вышиваю петитом на румынской сетке, по цветам. Это уже у меня 4 работа на сетке, рука набита. Спасибо.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:50 | Сообщение # 1860
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (шелли)
вышиваю петитом на румынской сетке, по цветам.

шелли, называешь петитом маленький крестик или полукрест?
Вот смотрю на фото, я вижу крестики, и на вышивке нет диагоналек, когда девочки вышивают петитом - гобеленовым стежком?...
 
шелли1 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 16:01 | Сообщение # 1861
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Уралочка, на фото дейстыительно похоже на крестик. Возможно это не четкое фото. На самом деле- петит. На лице /, и на изнанке (по возможности)тоже так /
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 16:16 | Сообщение # 1862
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
шелли, Спасибо за пояснение.
Замечательная вышивка, мне от души нравится! smile
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:01 | Сообщение # 1863
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
шелли, прекрасная картина получается! Нравится! Не трудно вышивать на таком мелком каунте? Хотела бы начать следующую на лугане, но боюсь, что будет тяжко.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
шелли1 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:13 | Сообщение # 1864
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, спасибо за Ваши отзывы. Это так ценно и особенно приятно услышать это от опытных вышивальшиц. А в моей "комичной" ситуации слова поддержки ценны вдвойне. СПАСИБО!!
Свою большую и серьезную работу я начала вышивать на румынской сетке. Это было два года тому назад.
С тех пор другой канвы для меня нет. Я привыкла, мне удобно и комфортно. Вышивала на 14 канве(плохо попадаю в дырочки и крестик не нравится (а ведь когда-то кроме крестика ничего больше не знала и не умела).

Аленушка, если глазки позволяют, то перейти на другую канву не сложно, а сетка очень удобна для вышивки.


Сообщение отредактировал шелли - Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:24
 
Nellka Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:44 | Сообщение # 1865
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
шелли, хорошенькая девочка с котятами получается!!Я всегда тихо завидую кто петит вышивает так же хорошо как и крест!! А у меня как-то не сложилось!!! Я читала что Вы вышиваете по цветам, а ниточки не обрезаете и оставляете как при парковке?
 
шелли1 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 19:10 | Сообщение # 1866
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Nellka, борода из ниточек получилась из-за того что нужно вышивку перекручивать, а отрезать ниточки не хотелось. Вот и пришлось их временно припарковать.
Quote (Nellka)
Я всегда тихо завидую кто петит вышивает так же хорошо как и крест!!

А вот крестиком вышивать ПРАВИЛЬНО я не умею. Вот так.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 19:19 | Сообщение # 1867
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
nsherbatih, добропожаловать!
А покажите пожалуйста фото вашего отшива покрупнее)


Все мои вышивки
 
overluk Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 21:03 | Сообщение # 1868
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
шелли, очень нравится ваша картина (назвать работа язык не поворачивается)! Только я, как и Уралочка, на фото вижу очень отчетливые аккуратные крестики, а не пететинки! Давно уже присматриваюсь к румынской сетке, у нее действительно такие крупные дырочки как на фото? Я вот все думаю хорошо ли на нее ляжет крестик в две нити, или слишком толсто будет?

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
nat111 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 21:12 | Сообщение # 1869
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
шелли, и я тоже вижу на всех Ваших фото отчетливые Крестики. smile
Чудеса, да и только!
 
Caragal Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 21:39 | Сообщение # 1870
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Шелли, ничего не понимаю. Я сейчас вышиваю тоже на румынской сетке один гобелен петитом, так там видно (пошла посмотрела), что петит, а у Вас вижу четкие крестики. бррр? не верь глазам своим? wacko
 
шелли1 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 21:54 | Сообщение # 1871
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот другое фото (качество не очень, зато видны петитинки) Я Вас не обманываю, правда.


Сообщение отредактировал шелли - Воскресенье, 30 Октября 2011, 21:58
 
Caragal Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 22:44 | Сообщение # 1872
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Шелли! Никто и не говорил, что обманываешь, просто бывают обманы нашего восприятия.

А вот на этом фото видны петинки... и иногда крестики)))) Но я поняла - это ниточка канвы, видимо, образует с петинкой крестик.

Самое главное, что картина очень красивая!
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 23:03 | Сообщение # 1873
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
fondu4ok, я вот тоже для начала положила глаз на эту розочку smile , но там есть еще одна, красная, незнаю, как сегодня вчера она была на главной странице ее предлогали бесплатно скачать себе в кабинет членам сообщества(ну так перевел мой переводчик smile ) Еще там в подарок новичкам предлагается картина, какая то барышня там сидит(простите мою безграмотность, незнаю, что за картина). Пока не стала регаться, а вдруг, че поинтересней предложат wink или у них всегда эта картина в подарок? А атлассное я видела там, только розовое

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 05:24 | Сообщение # 1874
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
шелли, Вы ведь маленькую шьете, 1628? Все в порядке для маленькой, ждем личико.
... Вот я и не думала, что получится такое яркое одеяло.. а говорят, что цвета в вышивке блекнут.. тут, пожалуй, наоборот :))
nsherbatih, прекрасная картина! Трудно что-то сказать по уголку неба и дальней елке, и гораздо интереснее, как будет получатся сам домик, а также люди и коровы :))Но обязательно показывайте, очень уж картина красивая и солнечная!
Quote (overluk)
хорошо ли на нее ляжет крестик в две нити, или слишком толсто будет?

боюсь, что таким крестикам будет слишком тесно...
БелаяЗебра, вот эта?

я не знаю. какйо у нее размер, подозреваю, что больше, чем у 450.. Отшива не видела, возможно, сама розока и получится хорошо, но вот размазня вокруг... Вообще-то, я думаю, это схема с фото... хотелось бы увидеть, как она получится в отшиве?
Quote (БелаяЗебра)
Еще там в подарок новичкам предлагается картина, какая то барышня там сидит(простите мою безграмотность, незнаю, что за картина). Пока не стала регаться, а вдруг, че поинтересней предложат

Я бы не стала ориентироваться на бесплатные подарки... Ведь Вам эта работа на полгода-год... к тому, множество схем (особенно старых) можно найти... ну, в общем, могут подарить... biggrin
Прикрепления: 4238646.jpg (59.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 10:16 | Сообщение # 1875
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
fondu4ok, да эта розочка. Спасибо за разьяснения. Только я пока ничего не собираюсь вышивать, я еще боюсь. Пока в ознакомительных целях приглядываюсь к КГ и ХАЕДу, смогу- не смогу, есть ли там картинки мне по душе... Пока разглядывая эти процессы меня захватывает страх и любопытство biggrin Но если бы я сейчас взялась за ГК, то начала бы с розовой розочки, глянется мне она smile и выглядит не так "страшно". (в плане отшива)

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: