Пятница, 03 Мая 2024, 06:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Ola Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:19 | Сообщение # 1826
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Lilu, bonny-c, в фотоаппаратах не сильна - это мой первый фотик ))) Не знаю полупрофессиональный он или нет - скорее нет - цифровой Sony HD Movie Cyber-shot, 16,1 мегапикселей, оптика Карл Цейс. Вот вроде все с него перепечатала)))
Нравится что в режим макросъемки автоматом переключается, только ближе поднеси.
А так я еще не разобралась с ним до конца - учусь.Но подарком очень довольна))))
 
Lilu Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 08:11 | Сообщение # 1827
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Ola Качество отличное
Уралочка на какой канве вышиваете?


Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 21 Октября 2011, 08:12
 
Уралочка Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 10:07 | Сообщение # 1828
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Lilu)
Уралочка на какой канве вышиваете?

Вышиваю на Беллана 20 полным крестиком в две нити.
 
rebekka Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 17:42 | Сообщение # 1829
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Мое продолжение. Опять немного не довышила ряд, надо исправляться biggrin
Прикрепления: 3192678.jpg (218.7 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Фэриде Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 17:50 | Сообщение # 1830
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ой,как быстро!Давно наблюдаю,очень нравится!

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
rebekka Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 18:00 | Сообщение # 1831
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Фэриде, спасибо! Мне тоже эта юная особа нравится, вот и вышивается быстро.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
ninaswt Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 18:15 | Сообщение # 1832
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
rebekka, фантастическая скорость! и результат замечательный. hands
 
rebekka Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 18:40 | Сообщение # 1833
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
ninaswt, спасибо!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 20:55 | Сообщение # 1834
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
rebekka, скорость просто замечательная!!! Просто завидую белой завистью, у меня так не получается!!!! А что у нашей девушки на левой щеке? Это или погрешность фотоаппарата или ниточки проверьте, у меня не было таких темных полосок вот вставлю фотку
Прикрепления: 4180424.jpg (369.5 Kb)


Сообщение отредактировал Nellka - Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:36
 
rebekka Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:16 | Сообщение # 1835
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka, это такое фото, я никак не могу ее сфотографировать как полагается.Сегодня отсняла кучу кадров, это лучший, попробую еще завтра при дневном свете.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:40 | Сообщение # 1836
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
rebekka, Nellka, девочки, вы молодцы, обе вышиваете одну и ту же картину - здорово получается! flower
Только в очередной раз убеждаюсь, что вышивка крестиком дает более четкое изображение, чем петит. Не обижайтесь, это только мое мнение и видение!
И так, и так красиво, но... пока я отдаю предпочтение крестику, хотя и не зарекаюсь, возможно со временем сама буду вышивать петитом. biggrin

А может быть, четкость зависит и от манеры вышивания самой рукодельницы?
Жизнь нас рассудит.
 
Nellka Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:57 | Сообщение # 1837
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, я уже закончила эту вышивку и оформила, просто разместила фотку чтобы было видно лицо и можно было найти ошибку если она вдруг произошла
 
Уралочка Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 00:01 | Сообщение # 1838
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Nellka)
я уже закончила эту вышивку и оформила

Неля, я помню твою картину, сейчас вот еще разок заглянула в тему "Журнал вышитых работ" и полюбовалась на твою оформленную картину!
Очень красиво, да просто - здорово! flower

После таких просмотров вышивок от ГК, я начинаю мечтать неудержимо вышить и то, и то, и это... biggrin
 
Nellka Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 00:25 | Сообщение # 1839
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, вот и мне хочется и хочется а руки то две, а еще семья и кухня и дом, вот и приходиться искать именно ту картину, которую ХОЧУНЕМОГУ!!
 
Раиска Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 11:47 | Сообщение # 1840
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
rebekka, просто поражаюсь Вашей скорости! Но не страдает ли от скорости качество? Что-то мне тоже кажется, что у девушки всё личико пятнистое sad Буду рада, если я ошибаюсь и дело только в плохих фото.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
rebekka Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 11:53 | Сообщение # 1841
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Уралочка, думаю, что крест в данном случае более хорошо смотрится, я сидела и долго сравнивала отшив Nellka, со своим, мой менее яркий. В живую моя вышивка не выглядит блеклой, но она не такая плотная, как при вышивке крестом.
Я люблю и крест и петит, следующую картину вышью петитом, а потом вернусь к кресту.
Quote (Уралочка)
После таких просмотров вышивок от ГК, я начинаю мечтать неудержимо вышить и то, и то, и это...
- biggrin у меня уже все распланировано на год вперед!Отступать от выбора не буду.Выбрано то, что относится к разряду "ХочуНеМогу" biggrin


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 11:55 | Сообщение # 1842
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Раиска, дело не в скорости, я всегда вышивала и вышиваю в таком темпе, дело,увы,в фото. Надеюсь,что смогу сделать более качественные снимки, пока не выходит.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 11:56 | Сообщение # 1843
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девушка с голубем действительно схема далека от совершенства. Даже на самых качественных фото отшивов этого дизайна недостатки схемы видны.
Просто это старая схема..., сейчас Маркус уже делает схемы получше. Исходники подготовить тоже сейчас возможно качественно, что была немыслимо еще пару лет назад, когда прогонялась и выпускалась в продажу эта схема.
Да и требовательность вышивальщиц выросла)))) так что остается или мириться с недостатками и шить старые схемы... или заказывать новые по отреставрированным исходникам и в усовершенствованных программах) biggrin


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 12:19 | Сообщение # 1844
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
...я давно задавалась вопросом про разницу конечного изображения при кресте и петите.
У меня есть такое ощущение: перст - стабильная картинка, петит - динамичная, какое-то движение в ней ощущается..
но... с другой стороны, очень важно, насколько плотно зашита канва: если петит с просветами канвы, то да, чувствуешь какое-то направление движения по диагонали (сравнвить с паркетом: палуба уложенная ровно или по диагонали),
но при плотной зашивке петитом без просветов, когда петитинки уложены как мелкие зернышки.... тогда я не вижу этого направления диагональных штрихов...
т.е. возможно, дело тут не в кресте или петите, а в просветах канвы?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 12:22 | Сообщение # 1845
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А у ребекки со скоростью все отлично!
У нее с фотиком - проблемы biggrin

Ребекка, попробуйте днем, лучше на улице, поставив аппарат в режим макросъемки, с расстояния 60-100 см от вышивки...
или в обычном режиме без вспышки но со штатива (со стола, и пр)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 12:45 | Сообщение # 1846
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, думаю, что дело в просветах канвы, они кое-где "выползают", а именно на фоне, но думаю, что после стирки это уйдет.Я уже сталкивалась с этим, при вышивке набора от Гобленсет, все ушло после стирки. Фотографировать на улице пока не получается, думала об этом, у нас постоянные дожди, помноженные на отсутсвие солнца. angry А потом, я не умею фотографировать, надо просить мужа, а ему все некогда...Сейчас уже думаю, а может быть надо было вышить крестом...Но смотрю на оригил и пока не расстраиваюсь. Если после завершения и стирки, что-то будет "напрягать", то сделаю исправления.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 22:13 | Сообщение # 1847
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
zlataya, и я вижу недостатки схемы, особенно там где обнаженное тело, но не забывайте пожалуйста не каждый может себе позволить в финансовом плане отредактировать исходник и заказать индивидуальную схему!!! У всех разные материальные возможности!! А насчет новых схем Маркуса - у него достаточно неудачных схем и среди новых схем!
 
Nellka Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 22:16 | Сообщение # 1848
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
rebekka, буду с нетерпением ждать удачной фотки и все мы увидим именно ту Девушку с голубем которую любим, тем более на Девичнике двое отшивали ее петитом, а одна из них Оксана появляется и на этом форуме и петитом получалось все замечательно
 
rebekka Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 12:44 | Сообщение # 1849
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka, а есть ее фото здесь, Оксаны?Я на девичнике была зарегистрирована, но не люблю этот сайт, он постоянно требует пароли и т.д.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 21:48 | Сообщение # 1850
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
rebekka, Оксана была и на этом сайте под ником КсеНа ее работы есть на Осинке, я попытаюсь вставить изображение ее работы, правда без разрешения, чтобы Вы видели, я знаю что она шила петитом
Прикрепления: 8365744.jpg (206.5 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: