Воскресенье, 19 Мая 2024, 09:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 00:57 | Сообщение # 151
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ну, вот моя Принцесса до лба нарисовалась

 
fondu4ok Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 01:31 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Дайкири, пока все ОЧЕНЬ хорошо! (какие-то коричнкевые вкрапления на подушке над локоном.. ну да наплевать на них..)
Я очень жду этого портрета, хотя и опасаюсь теней на личике, и надеюсь, что эти тени окажутся мягкими и естественными...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
igolochka Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:36 | Сообщение # 153
Участник
Украина, Львов
Привет, покажу небольшое продолжение


Конечно, не все красиво, схема не фонтан, как например Павлин, но я не жалею. В целом мирюсь, и мне нравится.
Прикрепления: 0199960.jpg (185.0 Kb) · 8028442.jpg (87.3 Kb)


Сообщение отредактировал igolochka - Пятница, 23 Июля 2010, 13:38
 
Нотка Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:43 | Сообщение # 154
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya,cосны прекрасные!

все забываю спросить: как обстоят дела с эксперементом по совмещению стилей?
Может быть я пропустила, но мне какжется, что давно про него ничего не было.

Сообщение отредактировал Нотка - Пятница, 23 Июля 2010, 13:44
 
zlataya Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 16:51 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Былинка, вышиваю на Лугане 25.
Quote (Былинка)
можно на ты? )
разумеется можно! biggrin
Лебедивка, добропожаловать! ГК вышивать не сложно, самое главное: решимость начать, ну и много терпения в процессе! присоединяйтесь! Я буду очень рада если ктото еще вышьет эту прекрасную картину Шишкина! Пока мне нигде не встречалось чтобы ктото начал этот процесс)
Дайкири, вот она многострадальная милая малышка!(это я о страдании тряпочки в пяльцах tongue ) Локоны прелестно получаются, рябь на подушке по-моему общий вид картины не испортит. Лобик хорошенький! Ждем продолжения! надеюсь скоро увидим глазки
igolochka, мне тоже нравистя вид в целом, зелень как мне кажется чем больше отшито, тем меньше бросается, возможно при большем отшиве эти неестественные оттенки "растворятся" и станет все на свои места? А настроение дивное у картины!

Quote (Нотка)
как обстоят дела с эксперементом по совмещению стилей?
Нотка, "золотая тряпочка" тормозится отсутствием дальних поездок летом(это у меня выездная вышивка, вышиваю в машине или в отелях)
Пока о совмещении стилей говорить рано, сперва вышью всю схему ГК, а это судя по всему не очень скоро получится, а потом уже будет вышивание обрамления.
Вот вытянула раму из дорожного мешочка, сфотала что есть на сегодняшний момент, пока еще даже меньше половины. tongue


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 21:18 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Дайкири, ГК на пяльцах это, наверное ... жутко неудобно. Да и тряпочка мнется, zlataya права. (ага, два месяца назад я сама пыталась на пяльцах Дим начать)
igolochka, а зелень, действительно, ушла. На предыдущих фотографиях была заметна сильнее. Видимо, она потерялась, когда стало вышито больше smile
zlataya, я впервые посмотрев на Вашу шелковую отдыхалочку долго думала, что же это такое smile абстракция какая-то. А теперь ... какие живые цвета, прям видно, что волны шелка. Рельефные, правда, за счет того, что они вышиты. Помню, вы сомневались, что выглядит не айс, что мулине и собственно вышивка не передадут того, что это шелк. Так вот, вполне возникает ощущение, что это реальная шелковая тряпочка biggrin Блики света очень хороши.
Но это мой совсем неискушенный взгляд biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Дайкири Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 02:56 | Сообщение # 157
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
fondu4ok,

Ир, я про эти вкрапления писала на соседнем форум sad

В обчем так. Ну не нравился мне угол левый и все тут - какой-то он неестественный. Тут кончились нитки 642 номер, пошла купила, стала вышивать - ну совсем другое дело. Думаю - да что же такое, почему слева такие резкие переходы, а дальше ровно все? Оказалось, что первый 642 номер и нынешний отличаются кардинально Т.е. ничего общего - видите, какие там резко-коричневые переходв, а какие сейчас над головой болотно-бежевые? А обе нитки были ОДНОГО номер, я проверила кольцо Покупала обе в инет-магазинах

 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 09:20 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Дайкири, да не заморачивайся сейчас про эти пятнышки.. на крайняк, если будут мешать восприятию всей работы, их потом-потом можно будет подправить. Но думаю, что они не будут брать на себя внимание. Я больше волнуюсь про тень на лице: как то будет в вышивке? Так что - жду и "болею"...

А с нитками... это неприятная неприятность... Что теперь, ВСЕ купленные нитки по каталогу сверять??? А дайте антирекламу того, "неправильного" магазина? И как такое могло случиться, интересно? Что, существуют какие-то поддельные ДМС?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 09:24 | Сообщение # 159
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
igolochka, выходит хорошо. Я думаю, что когда площадь вышитого увеличится, то неровности на подбородке/шее сгладятся. лицо - не цент картины. Зелени нет на мой взгляд совсем. Схема немного размыта и, я думаю, причиной тому - манера письма самой картины. Продолжайте, пожалуйста, ждем новых показов.

Дайкири, я уже несколько раз такое слышала про ДМС, так что нитки нужно, видимо, на всю картину сразу покупать. С другой стороны, Ваш второй моточек явно нужного цвета. wink

 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 13:23 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну вот и мы... приплыли со своим Корабликом... Плыли долго (объяснительная записка такой задежки - ЗДЕСЬ)
Готова треть работы (32 листа).
Впечатления разные:
Схемой в целом я довольна. Собой – нет. (и крестики у меня кривые и канва светит… Ужасную карандашную разметку я теперь стираю ластиком во всех светлых местах, теперь не просвечивает, но опасения отстирается ли - остаются …)

Мне очень нравится, как получился виноград, капуста и цветочек с бутончиками. (Бутончики замучили, капуста тоже была мелкоштучной, виноград шился легче.) Но от капусты и винограда я просто балдею…

(БОЛЬШАЯ КАРТИНКА ЗДЕСЬ ВНИЗУ)
Кораблик… я, конечно, понимаю, что он вдалеке, в мареве, в дымке… Но, если бы я делала схему сейчас, с теперешними понятиями о редактировании, я бы сделала кораблик и волны более четкими.
Клубника. Вот что мне категорически не нравится! Я даже думала, может это малина? По размеру малина больше подходит. Ну если только считать, что это очень крупный виноград и очень мелкая клубника… Короче, это ягодное пюре – полное безобразие! И даже эти недозрелые клубничины (хоть и извели меня своими одиночками) не улучшают впечатления от ягод. Конечно, это претензии к художнику. Интересно, намного ли лучше получится клубника в схемах 1045, 1261, 1284? Но клубника в моей Гобленсетовской корзинке выглядит намного лучше…
Еще одно огорчение: видите вертикальную полосу на голубом фоне? Это граница старых, отшитых полгода назад листов и новой части. То ли это я перепутала нитки (это грустно, потому что перешивать очень уже будет муторно), то ли это просто грязь (вышивка стояла полгода за шкафом просто прикрытая сверху пакетиком…)… Если грязь отстирается, то…. все равно грустно: у меня все вышивки без стекла и прятать их я не собираюсь и впредь… Придется стирать.. раз в 10 лет
Прикрепления: 9160521.jpg (117.2 Kb) · 2667780.jpg (451.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 24 Июля 2010, 13:28
 
Reader007 Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 13:35 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
fondu4ok, ну, ягодное пюре тоже полезно для здоровья biggrin Зато капуста и виноград замечательные.
Серость могла от карандаша появиться. Как Вас так угораздило- карандашом разметить? Я бы постирала, отгладила и натянула заново. Сейчас карандаши с химической составляющей и еще неизвестно как он повлияет на нитки со временем, а вышивать еще много, и стирать ластиком неудобно.. Я голосую за стирку.
Что касается кораблика, то он меня вполне устраивает. Небо вот могло бы быть чуть поголуд=бее, почище цвета хочется.
 
stefani Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 13:44 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ирин, а мне нравится как получается. А клубничка и на оригинале не очень прописана. А в целом на этом натюрморте лично у меня глаз сразу за роскошный пион цепляется, а потом виноград. Такие мелочи как ягодки потом только и увидишь. Думаю что в итоге хорошо все получится. Вот разметка это уже серьезно,а вдруг...(ттт!), все ж я бы постирала.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Дайкири Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 14:52 | Сообщение # 163
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
fondu4ok, нитки покупала У Люсиль wink
 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 19:21 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Reader007)
Как Вас так угораздило- карандашом разметить? Я бы постирала, отгладила и натянула заново.

Quote (stefani)
а вдруг...(ттт!), все ж я бы постирала.

Да уж, угораздило...У меня это самое больное место сейчас... (я до кораблика три работы на карандаше вышила - Дерево в поле ОДДс, Попугаев КК и Розы ГК - нигде ничего не просвечивало и я уверовала в приемлемость карандаша... Вот урок: не делай как я!)
Но стирать на полработы не буду: боюсь, что усадка канвы и ниток будет разной в случе когда стираешь ДО вышивки и когда стираешь ПОСЛЕ вышивки. Так что уж дотру ластиком... А вот чем потом стирать, чтобы карандаш их-под видных мест отшел - не знаю пока. Где-то рекомендовали Фейри...

Quote (stefani)
глаз сразу за роскошный пион цепляется

да, пион будет появяться уже в следующем моем этапе... Тоже полно опасений, в основном от белесости его на скрине по сравнению с оригиналом; и еще бок персика меня волнует, который тоже белесо-одноцветный...
Прикрепления: 3831489.jpg (133.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 24 Июля 2010, 19:22
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 00:43 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Не, я перешивать ни за что не стану, тогда уж просто брошу, и другое начну...
Но я все-таки надеюсь, что отстирается: вот эти Розы (фото с выставки)- стираные уже. Наверху осталось немного разметки (цифры). Но думаю, что такие дохлые линии не будут-таки провсечивать сквозь мое небо...

Ну.. а если уж останутся... Значит, будет памятник моей глупости...
Прикрепления: 0734217.jpg (104.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 07:23 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Вышивка мне очень понравилась. На четкость кораблика жаловаться - это уже выпендреж smile
На схеме поменьше его могло вообще не быть, а тут все очень даже видно. И ягодки вполне хороши. Мне они показались малиной. Размытость ягодок есть в оригинале, так что нечего на них смотреть. Хорошие они. Про карандаш сказать не могу. Я вышиваю без разметки. Но вышивку в процессе стирала. Мама и сын (Хард 22 крестом), потому как мой сын порисовал на ней маркером. Тем, что я схему закрашиваю. smile
Затронул темный фон, на котором голубой маркер стал темными полосами (еще темнее, чем темный фон)и затронул еще не вышитую ткань. Лица к счастью не пострадали. Поэтому выбора не было. Тут же сняла, постирала, отстирался он, ну на фон мне было уже наплевать. Вроде там не стало этих темных полос. И на незашитой ткани тоже отстирался. Посушила, погладила и снова вышивать.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 10:26 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
Но вышивку в процессе стирала. Мама и сын (Хард 22 крестом)

во-первых, сильно сочувствую (я бы шмякнулась в обморок для начала..)
но во-вторых... мне кажется, что 22 хард крестом в 2 нитки дать усадку уже просто не может - некуда уже ему усаживаться smile .. а 16 аида... ну, в общем, боюсь пока стирать... да и потом, этот карандаш уже и так "не свежий", год в сенятбре будет... так что... Ваниш+фейри+хоз мыло+щеточкой потерерть+....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
КЛИ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 01:46 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ира, мне очень нравится твой натюрморт! Не придирайся к нему, "лучшее враг хорошего"!
Будем надеяться, что карандаш отстирается простым мылом. Я все пятна им отстирываю.
А для разметки купи акварельные карандаши, они водой смываются.
 
Satellit Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:01 | Сообщение # 169
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
У меня небольшое продолжение.

И поближе лицо

Шилось трудно. Проколола себе два пальца, когда иглу пропихивала. Постоянно пропускаю значки, и когда раскрашиваю, и потом, когда шью. Из-за этого много лишних одиночек и лишних закрепок. Вот проблема...Пока шила корону, была близка к отчаянью. Очень долго ничего не видно было, каша. Я все время думала, может, где-то ошиблась? И поэтому каша? Проверяла все по несколько раз. Если встречала невышитый значок, шила сразу. И только вот когда пошли светлые тона, тогда корона проявилась.

 
Лорис Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:42 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Работа изумительная.
Прекрасная, подредактированная исходная картинка, которая имеет достойный размер, не имеет массы неразборчивых деталей, которые либо в тени, либо засвеченны.
Мелкие элементы есть, но размер схемы позволяет их сохранить.
Прекрасный тон лица. Ровные переходы, приятные оттенки. Отредактировано так, что лицо не стало новеньким и чистым, как на полотнах 19 века. Старинность сохранена.
Поэтому вышивка смотрится как старинная, как одна, из тех, что я показывала в шедеврах, работа гладью и золотом.
Фотографии хороши, прекрасно видно, что никаких просветов на 25 канве нет.
Да, пальцы будут исколоты. Ничего, заживут. У меня та же история.
И с одиночками как справляться тоже пока ничего волшебного не придумано. Проверять, стараться заполнять, не оставлять их слишком много на потом.
Да не важны все эти технические моменты в данном случае. Лен, у тебя очень даже хорошо и логично организован процесс. Просто эта схема уж такая сложная. Но это того стоит.
Пусть долго и сложно. Но это грандиозная работа. Это то, что никогда не разонравится, не пройдет, не оставит равнодушным.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 29 Июля 2010, 14:45
 
Hedgehog Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 15:28 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Лорис)
это грандиозная работа. Это то, что никогда не разонравится, не пройдет, не оставит равнодушным.

Это точно. Затаив дыхание уже сейчас смотрю, а на готовую работу ... не знаю даже smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
stefani Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 15:41 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Satellit, здорово как получается! Лицо как живое и корона с камешками хороша, стоило помучиться! Лорис права, такая работа это навсегда!
А от пропущенных куда ж денешься? Я тоже как и все пропускаю, ну что ж, отношусь к этому спокойно, как к одиночкам smile
Лебедивка, в ПМ перебирать ГК это тоже своего рода мазохизм. Есть у меня пара-тройка перебранных собственноручно, занятие, скажу я вам, не для слабонервных smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 29 Июля 2010, 15:41
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 15:44 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Satellit, восхитительно! Спасибо! Вот тепрерь каждый может увидеть какой может быть хороший дизайн, и какой может быть лучшая схема ГК, и какими могут быть лица на вышитых портретах, да и вообще прекрасный образец рождения идеальной вышивки biggrin .
Терпения и крепких пальчиков!

Лебедивка, для ГК способ распечатки по схеме РМ наверно не самый лучший выход. Во-первых быстро перенабрать такой объем без ошибок - нужен крепкий профессилизм. А уж распечатывать по цветам когда на каждом листе сотня символов, да листов схемы всего сотня а то и больше, это же утонуть в бумаге и разориться на печати...

Quote (Лебедивка)
я накупила иголок 26, а теперь другие надо?!!
А иголки не обязательно 28. Я вышиваю на 25 ткани петитом в 2 нитки 26-ми иголками прекрасно, даже мысли не было чтобы заменить свой любимый 26 номер на более тонкие. Дело навыка и привычки.


Все мои вышивки
 
Satellit Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 16:14 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Я тоже раньше всегда на 25 лугане шила иголками № 26, и все было нормально.Пролезали спокойно, без шила smile Начинаю я шить все равно 26, а когда ткань почти заполнена, тогда беру 28. Я и сама их не люблю, тонкие, неудобно.Что касается РМ - это темный=темный лес...:)
А для одиночек есть волшебное средство, парковка называется biggrin Только я ее не осилю.А еще я вот как пробовала. Я ограничивала область двумя полосочками(20 клеточек) и сначала там вылавливала вышиваемый значок. Потом следующие 20 клеточек(не важно, по горизонтали или по вертикали - это уж как удобно), сначала раскрашу, потом зашиваю. В процессе зашивания еще пару-тройку отловлю. И так на всем зашиваемом поле, у меня оно в 8 листов.
Спасибо всем за теплые слова smile
 
zlataya Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 14:34 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
разбавим немного наши разговоры картинками biggrin
Вышились потихоньку следующие полтора листа. Всего 100 листов с половинкой, можно сказать юбилей wacko
На сосне обнаружилась пчелиная колода, видимо поэтому под деревом и собрались в засаде наши медведи
___
И еще случилась неприятность, мои любимые текстовые маркеры с кнопочками для разрисовки схемы, выкинул из ассортимента ближний магазин, в котором я паслась весь процесс... Но помаявшись недолго с обычными маркерами-фломастерами в колпачках, Обнаружили новые текстовыделители с кнопочками в другом магазине. Которые подороже, но крупнее, и увы, не было зеленого... придется переходить на желтооранжевый вид раскрашенной схемы...


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: