Понедельник, 06 Мая 2024, 16:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Ann7 Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:40 | Сообщение # 101
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Да, наверное маловато, но... для себя я давно решила, что подобные дизайны буду вышивать петитом(у меня много захомячено наборов других производителей, где можно повышивать крестиком), все-таки скорость значительно увеличивается, да и сам петит мне очень нравится. Выбор был не особенно велик либо 18 аида в 4 нити(мне как-то не понравилось), либо 22 хард, в две(т.к. и у дизайнов Скарлет и ГК, три нити практически невозможны). Конечно можно было взять идеальный на мой взгляд вариант это 25 равномерка, но у меня не получалось ее правильно и аккуратно разлинеить, вот по всем этим причинам и вышиваю уже четвертую картину именно на харде в две нити, тем более после стирки просветы практически исчезают. Но следующую картину, буду пробывать вышивать на 25 равномерке и исчезающей разметкой, но там тоже масса сомнений, о чем я уже писала в соответствующей теме. Но как говориться "не получается у того, кто ничего не делает", а мы методом "проб и ошибок" пытаемся найти "золотую середину".
 
zlataya Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 20:19 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, петит на 18 аиде в 4 это толщина вышивки получится сантиметровая, боюсь с одиночками да закрепками просто иглы не протолкнуть будет... и почему бы не полукрест тогда, на 18 аиде нормально

Ann7, Красивенный процесс! Так хочется уже за цветы или натюрморт взяться... полюбуюсь пока на ваши рукотворные красоты.

А для меня хардангер кажется слишком "пограничной" тканью... Крестик в две - слишком плотно, крестик в одну крупноват, петит в две светит... Ну во всяком случае мой стежок склонный к перетягиванию... хоть перекосов ткани и нет, но на 22 точно будут просветы, Даже на 25 при придирчивом рассмотрении понимаю, сто хороошо бы мягче вышивать...

Но не вижу проблем с разметкой на 25. И на 25 эвенвайве от ДМС вышивала и сейчас на Лугане 25 от цвейгард - тонкий смываемый маркер - и никаких проблем и беспокойств.

Девочки такие солидные прибавки показывают... а я по полтора листа, уже как привыкла и просто хочется поделиться. Обожаю эту сосну!

Прикрепления: 6372465.jpg (193.6 Kb) · 2989995.jpg (242.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 23:48 | Сообщение # 103
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, у тебя такая насыщенная деталями полоса вышивается, что можно и почаще показывать. Потому как нам требуется вдохновение.

Я Николая от Стоянки вышиваю на 22 в 2 нитки - и нормально, ничего не светит. Очень даже плотненько ложится. Единственно, что - я ткань сама не покупала, вышиваю по наьору, нитки венус. Но меня все йстраивает и я не думаю, что в 2 нитки на 22 будет светить. Крест должен просвечивать, иначе пупырчатые страшные крестики получаются, не выходит ровного полотна.

 
gelka2006 Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:40 | Сообщение # 104
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Готов очередной лист, вышивался очень долго, большое количество одиночек на этой колонне, дальше пойдет быстрее
 
alen4ik0102 Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 15:17 | Сообщение # 105
Пользователь
Российская Федерация, Курск
Девочки здравствуйте ! Я тоже вышиваю ГК 1226 . Принимайте в свою компанию

Сообщение отредактировал alen4ik0102 - Воскресенье, 04 Июля 2010, 15:20
 
Лорис Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 15:30 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
О, итальянка колоритная!
Нитки не заменяли? На лице, на руках, на платье резкие переходы цветов.
А по времени сколько вышиваете? Какая ткань? Крестик?
 
alen4ik0102 Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 16:11 | Сообщение # 107
Пользователь
Российская Федерация, Курск
Лорис это мой первый ГК. Шью на белоруской канве в две ниточки, нитками Гамма. Сейчас заказала карту цветов ДМС так что дальше следующие ГКушки будут лучше. На этой работе я узнала все за и против вышивки ГК. И думаю что теперь врятли буду что то другое шить. Шью с 19 октября 2009 года. Сейчас лето так что прцесс слегка тормозится, но думаю всё равно будет что выложить.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 16:29 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Гаммой ГК вышивать не рекомендую. Видело несколько вышивок ГК с заменой ниток на Гамму - зрелище плачевное. Ну какие-то простые цвета, типа черный, белый, или где-то на однородном фоне - заменить можно. Но вот лица! Да еще бленды! Тут за каждое пятнышко, за каждый переход цвета переживаешь, а когда все сплошь полосатое, при таких временных затратах, стоит покупать ДМС и получать тот результат, который задуман.
Точного перевода ниток не добиться, никакие карты цветов не помогут. Желаю успешных новых процессов и больше не наступать на грабли biggrin с Гаммой.
Ну это я про портреты, мое любимое wink


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 04 Июля 2010, 16:35
 
Лорис Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 17:02 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну да, держала я Гамму в руках, есть какой-то налет, хотя нет, не буду ничего говорить про качество, не вышивала Гаммой, и уж тем более не заменяла ими ДМС в ГК. И ширина их палитры мне тоже не аргумент. Палитра шире, а точно подобрать все равно не выходит. Если только держать в руках живые мотки и прикладывать. А если уж взял мотки ДМС в руки, так и вышивай ими!
Я просто вижу реальные вышивки с заменой ниток. Особенно это касается портетов, лиц. Удачной замены не видела.
Непонятно зачем искать себе дополнительные трудности, а потом пытаться их преодолевать, имея в итоге все равно не лучший результат. Я не против замен там, где это не очень принципиально, что-то однородно фоновое. Но только не лица, руки и пр.
На лице откровенные полосы, выбивающиеся из общей гаммы. На локте светлое пятно (ну это ладно, можно поправить). И вот зачем мучиться, а потом думать, а как бы оно смотрелось в ДМС? В схемах ГК и без замен ниток бывают недостатки, которые вроде как сразу и не видны. И вот тогда уж и приходится на месте придумывать, можно поправить или нет. Моя любовь к портретам известна. smile Поэтому и не могу просто пройти мимо.
Стоит и с последующими вышивками ГК так эксперементировать? Или может одного раза будет достаточно? smile
 
zlataya Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 17:59 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gelka2006,колонна хороша) Ждем следующего листика).

alen4ik0102, Приветы! И добропожаловать! Присоединяюсь к просьбам показать фото покрупнее! Ничего не рассмотреть к сожалению, а пятна и разводы не лице на данной фотке просто огорчают очень. То ли это беда подбора то ли неудачное фото... И какой каунт ткани? 16? 18? белорусская канва это аида?
Алён, маленькая просьба - анимашки у нас нежелательно такие ставить, лучше лишнюю фотку процесса, чем блымалку на полсообщения)))) flower
Reader007, тут действительно дело не в качестве ниток Гамма и не в богатстве их палитры. А прежде всего в том, что палитра эта ДРУГАЯ! И схема сделана именно в другой палитре...и схема-то сложная, когда задействованы более сотни оттенков....И уж ювелирность нюансов цвета на лицах портретов ГК подобрать на глаз точно и без печальных последствий... я тоже пока не видела удачных портретов ГК в переводе в гамму...
Вот если бы программа Маркуса была налажена на палитру Гаммы! tongue но она работает на палитру ДМС, и тут ничего не поделаешь...
alen4ik0102, даже не знаю что сказать, надеюсь это погрешности фото... Если же и на вышивке так же ... то я бы порола все лицо и шею и перешивала в оригинальной палитре... Проплешины на платье, и даже не руке не так страшны...


Все мои вышивки
 
Смуглянка Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 20:25 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
alen4ik0102,эта весьма колоритная барышня - в числе моих любимых от ГК (хи-хи, по аватарке моей можно догадаться biggrin ), хотя ее я вышивать не собиралась -ну нет ей места в моем интерьере, увы...

Эх, жаль, что в Гамме, Лорис и Злата правы - если на руке еще куда ни шло, то на лице - может все-таки распороть и заново? Родными, ДМС? Пока еще не окончательный финиш. И еще - граница строго вертикальная - не видно-ли стыков в дальнейшем? У меня даже горизонтальный ряд был один без захватов, и нить сильно не затягивала - а все равно слегка было заметно. Спасибо московском мастеру, убрал каким-то образом это при оформлении.

Quote (alen4ik0102)
Сейчас заказала карту цветов ДМС так что дальше следующие ГКушки будут лучше.

Я для себя исключила все эксперименты с заменой в сложных дизайнах (да и в остальных тоже), хоть и карта есть - все равно предпочитаю заказывать ДМС.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 23:22 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Кусочек шишкина леса в компанию к колонне и даме
teehee До финала осталось 57 листов
следующие три листа опять хвоя и ветки
Прикрепления: 0643832.jpg (24.9 Kb) · 4710982.jpg (253.9 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 08:57 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
alen4ik0102, мне очень нравится эта итальянка: так и хочется узнать, что же такое было написано в письме, и какую хитрость она замышляет в ответ; здесь такая интрига, и целую историю можно себе нафантазировать!
В смысле качества схемы меня волновала теневая сторона лица, но я видела на отшиве этот кусочек - и все прилично выглядит.
А вот про замену ниток я согласна с девочками.
Я мало делала подборов, да и не сложных (ДИМ на полсотни цветов). Но это оказалось сложным делом:
во-первых, таблицы соответствия цветов, найденные в интернете, ... не совпадали между собой, предлагая различные варианты;
во-вторых, подборы к моей схеме, выложенные в интернете, тоже не совпадали между собой;
тогда я стала сама подбирать по живой карте и хвостикам от набора - не все цвета удалось подобрать, пришлось просить подруг найти похожие цвета в палитрах других производителей;
причем цвета, вроде бы подходящие вечером (при искусственном свете), оказывались никуда не годными утром, при дневном свете;
но самое непритятное, что нитки, которые, казалось бы абсолютно совпадали, пока были в нитках (у меня это оттенки серого), при вышивке становились.. зеленоватыми... пришлось опять-таки искть другую замену в другой палитре (Анкор)..
Столько мучений и всего-то на полусотне цветов!
А как подобрать на 200?
Тем более, что есть такие незначительные нюансы оттенков, которые я с трудом могу различить только при дневном свете (а иногода зову детей с молодыми глазами - различить мне нитки :))
Вот исходя из этих всех соображений, я бы для ГК ... искала, где можно дешево купить ДМС... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
alen4ik0102 Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 14:00 | Сообщение # 114
Пользователь
Российская Федерация, Курск
Девочки почему вы так категоричны? Я же написала что это мой первый ГК - пробы и ошибки все учла. И еще у нас нитки дмс стоят 32 р мне это не по корману. Скажите "зачем берёшся?", нравится, попробовала и в дальнейшем буду шить, единственное если надумаю портрет или обнажённую шить тогда дмс. И мне моя дамочка очень очень нравится

Сообщение отредактировал alen4ik0102 - Понедельник, 05 Июля 2010, 14:00
 
Лорис Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 14:23 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Это не категоричность, это просто опыт, а также большая любовь к вышивке, хорошей.
Сейчас ГК вышивают больше, есть уже возможность увидеть много отшивов и понять, что хорошо, а что нет. Вышивается такая большая работа года полтора, поэтому с нитками вопрос можно решить.
А вы думаете научиться чему-то, повысить свой уровень можно, если вы будете читать только сладкие слюни? Типа "супер-пупер, молодчинка, желаю ровных крестиков". А вы не замечтали, что это пишут все, всегда, всем, по любому поводу, на любую вышивку. И не кажется ли, что пишущим все это на автомате просто по фигу, что вы там себе вышиваете, чем и как.
Так что не обижайтесь на критику. Советы дельные и исключительно экономящие ваше время, чтобы не тратить его на неудачную вышивку.
Кстати, совет вышивать хотя бы лицо и руки (самые цветочувствительные) ДМС очень неплох. Пороть и перешивать лицо, шею вы конечно не станете (хотя это был бы выход)
Но может в будущем не будете портить лица таким подбором. Такие пятна и полосы можно получить в любых других прогонистых схемах, которыми завален инет. Можно самостоятельно прогнать картинку. А самые лучшие из схем ГК, которые мы так стараемся выбрать, надо вышивать нитками, которые изначально предполагались программой.


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 05 Июля 2010, 14:33
 
Лорис Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 14:48 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
К сожалению, там не переходы на лице, а полосы, резкие, конкретные полосы.
А перешить лицо можно и сейчас. Ничего в этом такого особенного нет. Если хочется хорошего результата, то можно и пробы вышивать, и ткани заменять, и способ вышивания, и нитки и что угодно. Есть такие примеры, брали люди и переделывали.
А то мы опять получаем историю: не хуже, чем голимый прогон, оформи, отойди подальше, про исходную картинку не вспоминай, тогда и сойдет, гости все равно похвалят.
По-моему, это и есть самое большое неуважение к вышиванию.
 
alen4ik0102 Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 11:28 | Сообщение # 117
Пользователь
Российская Федерация, Курск
Ладно девочки - будем считать это эксперементом. Но с одним я согласна полностью лицо и тело нужно шить дмс, а фон можно и гаммой заменить. Выпарывать конечно же я не буду - это АДОВ труд, следующую хочу попробовать 1237 полукрестом опять же буду пробовать, а вы считаете ГК надо шить крестом?. Сейчас у меня канва белоруская 18 ну не знаю наверно аида. Я просто не знаю есть аида а ещё какие есть не знаю.

Сообщение отредактировал alen4ik0102 - Вторник, 06 Июля 2010, 12:17
 
Сама Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 11:32 | Сообщение # 118
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Здравствуйте, хочу показать вам свой первый опыт отшива ГК.
[img][/img]
 
Лорис Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 11:43 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну про все виды канвы, которые самые доступные, на сайте есть прекрасная статья, с картинками. Так что можно изучить smile
Шить крестом или петитом - это исключительно личные предпочтения. Я делаю и так, и так. Мне нравится. При полукресте или петите есть вопрос просветов канвы. Если такая рябь раздражает, то надо брать канву помельче. Минимум 25 каунт. Хоть я стежки и не затягиваю сильно, но на Харде 22 у меня в 2 нитки не идет. Светит.
Так что 25, 27 канва для 2 ниток.
А если в 4, то и 18 Аида хороша.

Шахматисты смотрятся прекрасно. Схема четкая, яркая, детальная. Колоритно.

 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 12:33 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Сама,
очень хороший выбор схемы: ее и вышивать не скучно, и результат прекрасный!
ну а крестики Ваши на такой фотке не видно smile
Вышивайте на здоровье, и показывайте покрупнее!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 23:56 | Сообщение # 121
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, я думаю, что вы слишком категоричны в отношении подбора. Это большое искуство - подобрать цвета. Результат, который я вижу, очень хорош для такого огромного количества цветов. И, глядя на вышитую руку, я могу сказать, что даже телесные цвета можно попробовать подобрать вполне хорошо. Финансовые обстоятельства - вещь очень важная, и нитки - это не предмет первой необходимости. Поэтому, раз автором работы выбор в пользу подбора сделан, давайте рассматривать результат подбора. О том, что оригинальной палитрой лучше, она сама знает.

Только само лицо обязательно нужно переделать. Да, трудно выпарывать, но оставлять умирать картину - не жалко?

Quote
Ну и зачем так заморачиватся, ну в принципе я могу и не показывать что получается, раз все так против моей работы.

Аленчик, я считаю, что обижаться не нужно. Никто не против Вашей работы, это очень удачная разработка и результат может быть отличным. Это зависит только от Вас. Никто не умаляет вложенного в работу труда. Наоборот, ососзнавая затраченный труд и время, пытаются дать советы как сделать лучше. Опять же такеи советы эти люди и себе дают. И переделывают не по одному разу.
Я думаю, что все у Вас получится. И с удовольствием буду ждать следующего показа.
 
fevo4ka Дата: Среда, 07 Июля 2010, 17:45 | Сообщение # 122
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Дошила 20 лист.Теперь готово 2 ряда.Последние кроватно-пОловые шли очень тяжело из-за однообразности,а солнечное пятно пошло на ура !Хочу не вышивать последний лист (40 крестиков).Там ничего интересного не наблюдается,но все зависит от того как будет выглядеть рука.Если композция сильно сместиться ,то дошью.



Елена
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Июля 2010, 17:55 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемая fevo4ka!
Я вообще-то довольно скептически относилась в выбранному Вами дизайну,
но, то, что у Вас получается, ... мне нравится! Обязательно буду следить и .. буду рада забыть свой скептицизм...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Satellit Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 19:29 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3

Вчера закончила первые два ряда.
Мадонна из Гента.Инд. заказ. Шью на лугане 25 в 2 нити, петитом. Размер - 700х500 крестиков.Цвевтов 200, блендов не считала, но очень много.
Все соответствует скрину, цвета просто изумительные, детальки все видны, все такое объемное!
В первый раз у меня вышивка получается с буграми. Из-за этих мелких деталек в схеме куча одиночек. Пришлось поменять любимые 26 иголки на 28. 26 не пролезают, караул! Ну и еще фрагмент поближе. На фото есть просветы. Не знаю, откуда их фотоаппарат берет. В жизни все так плотно, что бедные петитики еле-еле умещаются рядышком. Какие уж тут просветы..

И скрин


Сообщение отредактировал Satellit - Пятница, 09 Июля 2010, 19:58
 
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 21:43 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
это фото со вспышкой, она и пробелы выявляет сильнее, и сами крестики вглядят непонятной формы. Если сфоткать на дневном соленчном свете - должно быть ближе к истине...
Скажите, а сколько времени у Вас ушло на эти два ряда (и сколько это листов)?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: