Пятница, 29 Марта 2024, 16:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Candamar
Candamar
Покровчанка Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 15:23 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Candamar
официальный сайт - http://www.candamar.com/

Решила создать тему про этого производителя, хотя столкнулась с ним впервые. Очень нравились работы Кинкейда, но понимала, что они для меня сложноваты. А тут повезло - наткнулась в Инет-магазине на частичную вышивку по Кинкейду от Кандамар (25х20). Ура!! Конечно, заказала, хотя и дороговато показалось ( может, в сравнении с обычными российскими наборами). И не разочаровалась. Канва - прелесть. Рисунок на ней очень хороший. Схема большая, чёткая. Ниток много, остались все цвета. Неразобранные, правда, - но я их быстренько отправила на картонный органайзер, оставшийся после предыдущей вышивки. Напрягло только то, что разные символы для одного цвета в зависимости от числа ниточек и техники отшива этого цвета ( там были полукресты в 1 или 2 нити, бэк и френчи огромной кучей). И ещё вышивка - и это, кажется, беда всех печатных крестов - "со сдвигом". Т.е. надо очень внимательно следить - насколько схема "вписывается" в реальный рисунок. Хорошо, что до этого потренировалась на маленькой частичной вышивке от Чаривной Мити - уже поняла особенности этого вида. Поэтому кое-где пришлось шить не по схеме, а "по жизни". В общем, поставила на рамку, рамку - на станок, и шила "как взрослая", уж очень не хотелось мять эту красоту в руках. Даже не постирала после процесса, такая она была чистенькая! Вот что получилось после багетки

 
Сама Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 22:13 | Сообщение # 2
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
У меня две работы от Кандамара счетным крестом, от работы над ними (простите за тавтологию)остались противоречивые чувства. Сами картины мне нравятся очень, особенно учитывая, что "мостик" Кинкейда был моей самой первой работой по набору. А негатив заключался в недовложеннии заявленного в наборе количества ниточек, один цвет потом пришлось подбирать из ДМС. И ещё из негатива - очень нечёткое описание для бекстича.
[img][/img]
[img][/img]
 
Маришка Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 11:52 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Разрешите присоединиться. у меня только одна работа от Кандамар, но я ее люблю. Может оттого, что трудно вышивалась, долго (в эпоху переездов и смены квартир). Именно на ней я поняла, что больше никогда не стану вышивать на темной канве, и никогда больше не свяжусь с частичной вышивкой. Поняла это для себя и отпустила ситуацию. А картинка теперь есть, многим нравится. Когда была в Вашингтоне, пыталась несколько раз сделать фотографию Капитолия, но мешал то дождь, то туман, то "севшие" батареи на камере(((( Не судьба. зато вышила. Фотографии пересматриваю, в лучшем случае, один раз в год, а вышивку вижу каждый день. Вот она. Фото неудачное. Лучше смогу сделать чуть позже, на другой фотоаппарат.
Прикрепления: 4806083.jpg (229.6 Kb)
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 12:41 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
Маришка, даже не подумала бы, что это вышивка. Не знаю, как сама работа, а смотрится просто очень хорошо. Вечер, фонари, выигрышное освещение здания. Мне кажется или нет, вроде бы прошел дождь?
 
Nuta Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 12:44 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Очень хороший сюжет! И правда кажется, что дело не в фотоаппарате. У меня первая мысль была - туман опускается на город. У нас сейчас в Киеве похожая погода, поэтому это вышивка настроения

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Маришка Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 13:09 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Да, сюжет на картине после дождя. Отражение Капитолия в большой луже и металлизированная нить двух цветов дала это эффект. Задумка дизайнера!!!
 
Lyzzy Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 11:34 | Сообщение # 7
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
девочки, что скажете по поводу этого Кандамара????


правда в наборе нитки более ораньжевые....


я - Надя
 
Пеппиня Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 11:38 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ну вот не понимаю я, как в наборе вместо того, что должно получиться в итоге, могут ставить картинку-оригинал... Что это вообще?.. wacko

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Lyzzy Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 11:44 | Сообщение # 9
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
я вот тоже смущаюсь, а получатся ли лучи солнца, еще там олени вдали - будет ли понятно что и кто?

но сюжет такой умиротворяющий.... классная осень...


я - Надя
 
Пеппиня Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 11:49 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Lyzzy, ну в общем стандартный набор действий, думаю, в этом случае: искать отшив, смотреть smile
Потому что насколько я изучила подобные картины: оригинал и готовая работа очень отличаются друг от друга. Вышивка получается более "условной".

Quote (Lyzzy)
еще там олени вдали - будет ли понятно что и кто?

Я, честно говоря, и на оригинале их еле разглядела, а на вышивке они наверное превратятся в пару крестиков )))


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Пятница, 15 Июля 2011, 11:50
 
Lyzzy Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 11:56 | Сообщение # 11
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
вроде как новинка....

я - Надя
 
malinovka Дата: Среда, 31 Августа 2011, 01:28 | Сообщение # 12
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Thomas Kinkade "Sweetheart Cottage"
размер вышивки 20.3 * 25.4см (8"*10").
Вышила за несколько дней. Вообще, вышивать по рисунку на канве это не моё. Не понятно где какой крестик начинается,где он заканчивается. Но я не особо строго следовала инструкции, н-р там где куст с французскими узелками, я их лепила на свое усмотрение сколько хочу и не следила особо за цветом ниток. Вышивала для себя, просто понравилась сказочная картинка, и давно хотелось *отметиться* с этим дизайнером, попробовать т.с..

 
mavokata Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:08 | Сообщение # 13
Участник
Беларусь, Homjel'
Возник у меня вопрос...А в схемах по картинам Кинейда вообще можно менять нитки по ключу? или не стоит? Не ДМС, например, а какими -то другими? Или это будет иметь принципиальное значение на готовой работе? у меня есть схема в РМ, там полный отшив. просят меня вышить, но так, чтоб не очень дорогими нитками...вот и думаю, стоит ли начинать? или нет?



Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
mavokata Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:12 | Сообщение # 14
Участник
Беларусь, Homjel'
malinovka, посмотрела вблизи все ваши предыдущие фото...ну очень красивоооо!!!!

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
Hedgehog Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 21:01 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (mavokata)
или не стоит? Не ДМС, например, а какими -то другими? Или это будет иметь принципиальное значение на готовой работе?

Как показывает практика, значение имеет. И весьма большое. Потому как перевод ниток не бывает полностью совпадающим. И на готовой работе это может сказаться совсем не лучшим образом.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
mavokata Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 12:13 | Сообщение # 16
Участник
Беларусь, Homjel'
Кандамар всегда в ДМС? или есть в мадейре?

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
Mata Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 10:17 | Сообщение # 17
соАвтор
Отличия: 5
Quote (mavokata)
А в схемах по картинам Кинейда...


В русской транскрипции Томас Кинкейд используется.
 
madera Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 19:24 | Сообщение # 18
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
У меня есть два набора от Кандамара. Один с Белоснежкой и другой только вчера получила "Venetian back alley". Ещё ни один не начинала, но могу высказаться о комплектации набора. Оба набора с полной вышивкой, в смысле не частичная вышивка. Схема чёрно-белая, не помню точно как у белоснежки, а у Венеции могла бы и покрупнее быть, напечатана на глянцевой бумаге. Чувствую, придётся её сканировать и распечатывать покрупнее. Нитки в обоих наборах уже все висят на органайзерах. Но, если у Белоснежки упаковка как и у золотых дименшенсов, плотный пластиковый конверт, то Венеция была просто запаяна в тонкую плёнку, выглядит дешево, хотя цена у набора ого-го, в два раза больше золотых дименшенсов. В общем, не впечатлилась я. У Венеции картинка на обложке не вышивка, а оригинал картины, так что трудно сказать как хорошо проработана схема.
 
verna Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 10:56 | Сообщение # 19
Любитель
Отличия: 1
Хочу показать свой отшитый Гандамар. Частичная вышивка. Процесс не понравился. А результат впечатляет. Причем, когда вышила, ничего особенного не заметила. А после оформления, в картине появился объем и все встало на свои места. Ниток осталось уйма!

А эту сейчас шью. Любопытно, будет ли наблюдаться тот же эффект. Пока шью не нравится. Все как-то коряво и выглядит странно!


Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Пятница, 21 Октября 2011, 07:39
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 13:22 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
verna, фотки ну совем крохотные... ничего же не видно ((

Все мои вышивки
 
verna Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 07:43 | Сообщение # 21
Любитель
Отличия: 1
zlataya, отредактировала фото "Воздушных поцелуев", на них надо нажать, будет крупней. А "Ирисы" это обложка. Когда отошью, покажу. Процесс фотографировала, но что попало выглядит, мне не нравится. Все какое-то плоское

Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Пятница, 21 Октября 2011, 07:48
 
Tunnus Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 12:05 | Сообщение # 22
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Vernaв целом картина хорошо получилась,только меня смущают пятна на носике у девчушки и на ручке поднятой.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
verna Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 12:12 | Сообщение # 23
Любитель
Отличия: 1
Tunnus, Это фото! Причем, укрупненное! В принципе, сама работа маленькая, 23х30 см. Какие уж там пятна? Все очень хорошо!

Новосибирск
Людмила
 
Caragal Дата: Вторник, 10 Января 2012, 10:56 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Я приобрела два набора от Кандамар. Вышивается полностью, а не частичная вышивка. Но вот крупная картинка очень красивая, а маленькая в верхнем правом углу значительно отличается, особенно на картинке с домиком. Планирую начать вышивать осень, посмотрю, что получится.

 
Lori Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:07 | Сообщение # 25
Участник
Отличия: 2
У меня тоже отшит Candamar. Французский шкаф с гиацинтами.

Размер 40.6 на 30.5 см. Канва с нанесенным рисунком, использовано 17 цветов (в т.ч один цвет белоснежный - шелковая нить, именно она придает особый блеск и создает эффект бисера). Зашивается только часть полотна полукрестом, крестом. Множество французских узелков и бэк-стич.

Вышивалось не просто. Я привыкла строго вышивать по схеме. А тут схема не совпадает с нанесенным на канву рисунком, т.е. где-то добавляла стежки, а где то убавляла, ориентировалась больше на рисунок на канве. Инструкция на русском не доработана. Например, написано что французский узелок выполняется нитью в 6 сложений и в 4 оборота. А в английской инструкции - в 3 сложения и в 2 оборота. Представляю какие бы получились "узелки" в 6 сложений и 4 оборота! Да и ниток бы не хватило

Но результат радует. Получилось очень красиво и нежно.


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:27
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Candamar
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: