Среда, 24 Апреля 2024, 00:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Candamar
Candamar
Матильда_ru Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 10:30 | Сообщение # 26
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
я вышила Candamar, попытаюсь отчитаться...

Оригинальный набор, размер 193*256 крестиков, канва Аида 16, 39 цветов + 2 бленда, нитки не знаю какие, наверно, свои, фирменные.
Качество набора:
схема ч/б, значки удобные, для меня оказалась мелковата, я делала увеличенную копию;
нитки разобраны и закрепелны на картонном органайзере, ниток достаточно, много осталось лишнего, серьезный недостаток: в нескольких цветах встретились пасмы разных тонов (темнее-светлее), пришлось даже пороть кое-что, благо нитки в излишке, хватило отшить все нитками одного тона.
Вот результат (моя первая склейка, за качество пардон):

вышивка "натянута" на картон, поэтому на качество натяжки не смотрим smile
после багетки выложу фото в интерьере.
Это моя первая более-менее большая работа, вышивать понравилось, а результат не очень. Была готова, что результат будет отличаться от исходника, но не до такой степени. Сейчас уже понимаю, что при таком размере вышивки результата, близкого исходнику, и не могло получиться.
Прикрепления: 9450897.jpg (44.6 Kb) · 6525878.jpg (183.6 Kb)


Сообщение отредактировал Матильда_ru - Воскресенье, 04 Марта 2012, 10:40
 
welda Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 00:23 | Сообщение # 27
Участник
Не знала, а какой теме написать. Вчера умер Томас Кинкейд. sad
 
MammaMia Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 00:39 | Сообщение # 28
Участник
Украина, Николаев
Как жаль! Мне так нравятся его картины. У меня есть набор "Очаровательная беседка", когда доберусь до него вышью в память о Томасе Кинкейде...
 
Amina Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 23:19 | Сообщение # 29
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Матильда_ru, Добрый вечер . Я вчера начала вышивать такой наборчик . Но читая ваше описание , вижу разницу . В моём наборе нету блендов , используется бэкстич и французские узелки , а так же кроме обычного креста ещё 3/4 и 1/4 креста . По фотографии вашего отшива тоже не заметно чтобы был бэк и французские узелки . И глядя на свой кусочек отшитого и на ваш , замента и цветовая разница .
 
Матильда_ru Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:53 | Сообщение # 30
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Quote (Amina)
Amina
, здравствуйте. Бэкстич и фрузелки у меня тоже были, 3/4 и 1/4 креста тоже. Просто фото не очень крупное, на нем не видно. Бленды у меня по схеме использовались внизу, где листья на дорожке коричнево-сиреневые, ну и бленды были соответственные (коричневый + сиреневый, коричневый + вишневый). Могу поискать дома фото фрагментов покрупнее - на них было хорошо видно узелки
 
Amina Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 01:14 | Сообщение # 31
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Quote (Матильда_ru)
Могу поискать дома фото фрагментов покрупнее - на них было хорошо видно узелки

Да , было бы интересно посмотреть . Но вот бдендов в моей схеме всё равно нету wacko
 
Korobochka Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:52 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Я вышивала Белоснежку по Кинкейду, результат практически тот же, что заявлен на обложке(цвета фр. узелков бледнее), но в процессе очень не понравилось читать схему: во первых она мелкая, просто безобразно отражены на схеме бек и французики все серым цветом, попробуй угадай где очень светло-серый, а где средне-серый!Если посмотреть в общем, то результатом я довольна, ниток осталось много, канва аида 18 хорошего качеста. Хочу заметить что далась мне эта вышивка тяжелоато - мой долгострой.




Сообщение отредактировал Korobochka - Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:58
 
Матильда_ru Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 09:10 | Сообщение # 33
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Quote (Korobochka)
в процессе очень не понравилось читать схему: во первых она мелкая, просто безобразно отражены на схеме бек и французики все серым цветом

для меня тоже была мелкая, я сканировала и увеличивала ровно в два раза по сравнению с оригиналом, французики все были черные, но значки разные, так что проблем не было, с бэком разобралась по описанию
Quote (Amina)
Amina
фотки буду искать..
 
Korobochka Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 09:16 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Матильда_ru, у меня половина французиков была серыми кружочками - светло-серый, средне-серый, серый - на схеме это был практически одинаковый, то же касается бека, большинство серых линий, ориентировалась только по обложке!
 
Amina Дата: Среда, 18 Июля 2012, 21:39 | Сообщение # 35
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Позвольте показать то что у меня получается .
Оригинальный набор Кандамар " Вишнёвый цвет" Я заменила 16 аиду на лен 40 каунта . Вышиваю в 1 нитку . На данный момент пока непонятны розовые пятна у дерева
Интересно и ваше мнение .
 
Уралочка Дата: Среда, 18 Июля 2012, 22:03 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Amina, Зарета, привет! Знаю, ты любишь мелковышивку, поэтому не удивилась замене канвы.
Посмотрев отшив и фото исходника, вижу разницу в цвете. Поэтому возникает вопрос: на исходнике просто картинка или скрин вышивки? Если это скрин схемы или вышивки, то расхождение в цвете значительное.
Почему? Как ты сама думаешь? Ведь нитки родные из набора...

Должна отметить твою аккуратнейшую вышивку! Твои крестики меня всегда восторгают! flower
 
Amina Дата: Среда, 18 Июля 2012, 22:19 | Сообщение # 37
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Уралочка, Ириша , привет! На исходнике просто картинка
 
Tusya Дата: Среда, 18 Июля 2012, 22:20 | Сообщение # 38
АВТОР
Отличия: 33
А меня не крестики поражают, а способность людей вышивать на такой мелкотне без разметки!!! Да и вообще, не только на мелкой, а на любой ткани без разметки. Как бы хотелось вживую увидеть кого-нибудь за вышивкой без разметки и посмотреть, как они свои крестики считают biggrin Я и с размеченной тканью периодически ошибаюсь.
 
gem Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:00 | Сообщение # 39
АВТОР
Отличия: 19
Tusya, приезжай, покажу! biggrin

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:03 | Сообщение # 40
АВТОР
Отличия: 33
Лена, к тебе бы сразу biggrin ,но увы...
 
Матильда_ru Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 11:52 | Сообщение # 41
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Уралочка,Ирина, скрин на обложке есть в правом верхнем углу - маленький и страшненький, я его в процессе пыталась через лупу разглядывать smile
Amina, не могу найти фото с фрузелками, но мне уже сейчас не они интересны, а тот кусок, который Вы отшили. У меня как раз на нем бленды коричневые под креслом, а на вашем фото под креслом все сиреневое и ничего коричневенького.
 
Amina Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 17:43 | Сообщение # 42
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Матильда_ru, У меня в ключе блендов нету . Возможно у нас разного года выпуска наборы . Я свой покупала года 2 назад в Питере .
 
Матильда_ru Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 12:42 | Сообщение # 43
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Amina, да, наверно разные. Я свой заказывала в сентябре 2011 в интернет-магазине. Дождемся окончания вашей работы и будем сравнивать результат smile
 
Марисоль Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 15:37 | Сообщение # 44
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
А ведь это у них новое веяние - размещать на обложке исходник, а не вышивку? Никогда не вышивала эти наборы, но мне казалось, что раньше на обложках были только фотографии реальных отшивов. Такое впечатление, что руководство у фирмы сменилось.

Несерьезно это как-то, ведь по крохотной превьюшке очень трудно понять, насколько упростится пейзаж при вышивке.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Caragal Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 10:46 | Сообщение # 45
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Вот это разве не халтура? Когда покупала, отшивов не видела. Маленькую картинку в правом верхнем углу на мониторе не разглядеть (покупала через инет-магазин).

Вот картинки на обожке

Теперь нашлись и отшивы, но уж очень маленькие, хотя разница и так видна.

3 тысячи с лишним за два набора! Ох, не знаю, может хоть нитки и канва куда-нибудь пригодятся.


Сообщение отредактировал Caragal - Понедельник, 01 Октября 2012, 10:48
 
Tusya Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 11:16 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 33
Caragal, а вы уверены, что отшивы, которые вы нашли, вышивались нитками по ключу, а не менялись на нитки других фирм, а еще паче не подбирались на глаз? И такое может быть. Так что не расстраивайтесь раньше времени. biggrin
 
Caragal Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 12:13 | Сообщение # 47
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Tusya, насчет набора "Совершенный рай" - уверена. Маленькая картинка в верхнем углу на наборе полностью соответствует отшиву с ядовитыми цветами. Только увидела я его, когда набор получила, на сайте не разглядеть. А вот насчет осени я надеялась, что будет лучше, там маленькая картинка на обложке соответствует оригинальной. Наверное, надо попробовать отшить кусочек.
 
Misprint Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 05:15 | Сообщение # 48
Любитель
Отличия: 1
Девочки, имела я опыт и такой вышивки.

Компания: Candamar
Номер: 51234
Название: Teacup Wreath
Размер: 38,1х38,1 см
Канва: аида 14 цвета слоновой кости
Техника: счетный крест, бэкстич

Канву я заменила на 16, набор был обычный- нитки(уже разобранные, на картонке) игла, схема, инструкция, канва. Особое внимание хочу обратить на схему- лично мне она не понравилась настолько, что считаю эта работа стала самой неприятной вышивкой за все время. Обычно схему проклеиваю на сгибах скотчем, тут не сделала этого сразу и уже через пару дней заметила, что схема истирается. Однажды, решила по вышивать на кухне после ужина, протерла стол влажной тряпочкой, положила схему, пока принесла все принадлежности, поднимаю схему, а часть схемы на столе!!!! Как будто на лист нанесли микро пленку и она осталась на столе. Вообщем отколупала, вернула на лист, проклеила всю схему. Бэк отвратительный! На схеме и крест и бэк- все в перемешку, символы мелковаты, инструкция на английском(но с этим проблем нет), но в описании бэка написанно просто- наружной край чашки- такой-то цвет, внутренний- такой-то. Где что заканчивается не ясно, думала вышивать по картинке- но она отличается от схемы, причем в некоторых местах она лучше, чем схема! Вышивала бэк по схеме+по картинке+ по наитию. Несколько частей распарывала и перешивала бэк, не нравилось как этот цвет смотрелся.

Все присматриваюсь к частичной вышивке их, но думаю в ближайшее время пока не созрею.

Ход вышивки и оформление( оформляла к сожалению не я, мне не нравится)
Прикрепления: 8582284.jpg (331.5 Kb) · 7782882.jpg (426.7 Kb) · 8542232.jpg (143.6 Kb) · 4902018.jpg (430.9 Kb)


Раз, два, три, четыре, пять- с детства рифму я люблю
 
aalex98 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 17:30 | Сообщение # 49
Пользователь
Кипр, Nicosia
Отличия: 1
У меня так же есть три вышивки от Candamar. Первой вышивала Томаса Кинкейда "Garden of Prayer" (частично). Немного понервничала с ней. Картина была напечатана кривенько, пришлось приспосабливаться. Многое импровизировала, сама добавляла полукрестики. Но результат порадовал.
Второй была вышивка "Monet's Japanese Bridge" , также частиная.
А третью вышивала "Primrose Crossing".   Много было одиночек. Результат превзошел ожидания мои. Сейчас она одна из самых любимых мной картин. Она смотриться как 3D вживую.


Сообщение отредактировал aalex98 - Понедельник, 25 Ноября 2013, 18:46
 
aalex98 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 17:32 | Сообщение # 50
Пользователь
Кипр, Nicosia
Отличия: 1
Извините, не разобралась сначала как добавлять картинки
Прикрепления: 6228073.jpg (452.5 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Candamar
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: