Суббота, 20 Апреля 2024, 10:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Черника Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 21:06 | Сообщение # 1076
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
stefani, Таня, очень красиво и очень эффектно. Ты права: чёрный, пожалуй, самый выигрышный фон для многих дизайнов Мартины.

Galka
, Галя, очень нежный дизайн. И мне нравится то, что у тебя получается: и цвет основы, и сочетание ниточек yes Я не считаю, что шить подбором - это ужас-ужас! нельзя! ни в коем разе! (читала на других форумах подобное про шитьё подбором дизайнов Мартины). Ведь мы чаще всего шьём для себя, главное - чтобы нам нравилось, ну, или тем, для кого наши работы предназначены. Желаю удачного отшива и хорошего оформления smile


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Galka Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 22:01 | Сообщение # 1077
Любитель
Отличия: 1
Наташа,Лена- спасибо!!!
после покраски линда подсела чуток,в 1 см теперь 6 крестиков,так что стало что-то среднее между линдой и мурано. дизайн не слишком большой,вживую не смотрится грубовато (у меня первая мартина вышита на французском льне 30 каунта- могла себе год назад позволить купить+ оригинальный полный набор),зато на линде все крестики ровнее и одинаковее,чем на льне. но на хлопке-равномерке мартина смотрится для искушенного взгляда немного ...простовато. все-таки,канва задает тон. ну и,по-честному,был кусок линды...так что шью на том,что былО  biggrin (и белфаст я не очень люблю,шила на нем Викторию- еле дошила  angry
стараюсь не испортить труды Мартины своими заменами,иногда порю,иногда комбинирую другие цветовые варианты оттенков (разумеется,без координальной замены цвета на совершенно другой).
Лена,спасибо за пожелание- твоя зимушка у меня тоже в хочушках!правда,как сороку тянет на яркое (поэтому после парка будет глубокое синее море  biggrin


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"


Сообщение отредактировал Galka - Четверг, 20 Августа 2015, 22:10
 
Galka Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 15:37 | Сообщение # 1078
Любитель
Отличия: 1
центральный мотив готов! впереди лебеди и угловые мотивы (бисер и кристаллы пока не пришиваю).

шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
Nattie Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 19:41 | Сообщение # 1079
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Небольшое продолжение моего Японского сада:





В реальности смотрится просто как волшебство. Но процесс идет довольно медленно, особенно угнетают черные длинные цепочки крестиков и повторяющиеся элементы. И вообще как то без особого вдохновения сейчас шью. Тем не менее потихоньку двигаюсь вперед.
 
Vladlena Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 20:54 | Сообщение # 1080
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Galka, очень красиво, нежненько.
Nattie, он действительно волшебный. У меня дома, когда я его показываю - все ахают и так и норовят руками пощупать  dont ...
Длинные цепочки говоришь угнетают, посмотри как на мои :

wacko
хотя рамочку только начала , но сверкает он уже как новогодняя елка


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 21:25 | Сообщение # 1081
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, красотаааааа...... Даже сейчас уже ощущается дух зимы, царство льда, безмолвия и холодной красоты. А вот с технической точки зрения продолжает шокировать серединка мелкокрестиком. Ну какое же терпение надо иметь, что бы осилить такое! shock
 
kokhtyrevaelena Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 21:58 | Сообщение # 1082
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Наталия,Влада великолепно получается,сижу засматриваюсь!Вот тоже получила набор,глаза боятся.Перевод бы сначала осилить
Прикрепления: 0894079.jpg (694.3 Kb)
 
Nattie Дата: Среда, 26 Августа 2015, 07:05 | Сообщение # 1083
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
kokhtyrevaelena, поздравляю с наборчиком! Перевод это да, наверное одно из самого сложного для меня, но зато потом такая красота получится!
 
Galka Дата: Среда, 26 Августа 2015, 23:21 | Сообщение # 1084
Любитель
Отличия: 1
Влада,у вас,пожалуй,самая сложная из мандал- потому что мелкокрестика очень много  wacko могу себе представить,какой это титанический труд!!!
Наташа,ну почему такой настрой грустный? у вас такая красивая мандала получается,она уже стала визитной карточкой Мартины и вполне заслуженно!и чем дальше,тем красивее будет!



шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
Vladlena Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 01:20 | Сообщение # 1085
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
kokhtyrevaelena, поздравляю с наборчиком . Я тут погуглила чуть - оказывается альгамбра  - это архитектурно-парковый ансамбль в Гренаде ( Испания ) . Картинки пересмотрела,которые гугл выдал - красота необыкновенная , вот бы где побывать..эх. Интересный у вас выбор, очень любопытно увидеть отшив .
Вот они, сады Альгабмры , просто абалдеть :


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Четверг, 27 Августа 2015, 01:30
 
Черника Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 07:53 | Сообщение # 1086
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
GalkaNattieVladlena, девочки, ну какая же красота получается! Всё-таки дизайны Мартины - это что-то волшебное. Так интерено рассматривать детали.

kokhtyrevaelena, я свою инструкцию переводила со словарём + нарыла в нете этапы отшива моего садика. Если были вопросы или сомнения, то я искала вышитый проблемный участок. Желаю успехов!


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Galka Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 16:00 | Сообщение # 1087
Любитель
Отличия: 1
Леночка,рада,что тебе нравится моя импровизация  happy
кстати,что решила- к нам с новым Шателайн присоединишься или все-таки эсте тебя соблазнит на время?  happy


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
Vladlena Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:02 | Сообщение # 1088
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
У меня выросла зигзагообразная рамочка :

Пока без бисера и кристаллов, но переливается уже так, что сразу видно - зима .
Чуть поближе :

а вот этот участок схемы с кустиком лишайника ( вышит серой ниточкой )  я назвала матьегоийти ....  Пока это единственный момент, который меня " напряг " , даже мелко крестик шить гораздо проще, а здесь у меня глаза буквально на канве лежали, что бы стежочки эти отследить


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:20 | Сообщение # 1089
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, холодная красота Арктики..потрясающе! thumb
 
Черника Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 21:59 | Сообщение # 1090
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Galka, я пока с ЭстЭ завязалась, что-то медленно пока идёт, садик меня расслабил, рассчитывала шить быстрее, а душа - да,  жаждет ещё Шателайна biggrin Одно останавливает: цена набора cry Ну, чтож, буду собирать потихонечку.

Vladlena, ой, какая красивая Арктика, какая интересная рамочка, столько деталей! А лишайник стоил твоих мучений, получился просто замечательно! yes


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Vladlena Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 23:46 | Сообщение # 1091
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Черника, Nattie, спасибо большое, мне пока тоже все нравится. А рамочка да, много в ней чего : и Джессики и родосы и рисовый стежок и атласный.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 13:45 | Сообщение # 1092
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Начинаю практическое знакомство с Шателайн! Буду вышивать Альпийские сезоны! Нитки супер!!!
Прикрепления: 1258788.jpg (1.38 Mb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Nattie Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 15:44 | Сообщение # 1093
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкА, Ирин, ткань чудесная. Ты делала разметку на льне? Мононитью? А что за цвет ткани?
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 16:10 | Сообщение # 1094
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ткань пришла в наборе написано - Цвейгард Белфаст 3906/323. Ткань супер, на фото темновато, фото вечером. Разметку делала мононитью, не рискнула шить без разметки, думаю итак будет много трудностей и переделок! Нитки ложатся супер, темные лучше светлых.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Воскресенье, 13 Сентября 2015, 16:19
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 18:11 | Сообщение # 1095
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, поздравляю с началом чудесной вышивки ! Если позволите , хочу дать совет - так как эти работы нельзя стирать , вам нужно либо перенатянуть ткань на раме так, что бы вышитое закручивалось внутрь , а изнанка была снаружи, так при работе вы не будете касаться руками лицевой стороны, либо оставить так как сделали , но тогда придется края вышивки заматывать пищевой пленкой.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:25 | Сообщение # 1096
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vladlena, спасибо! Буду пере натягивать за кручу по другому! Сейчас серединку вышиваю!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:25
 
СоФкА Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 14:07 | Сообщение # 1097
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Вот, что получилось за 2 дня! Сегодня буду сражаться дальше с мелко крестиком

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Понедельник, 14 Сентября 2015, 16:52
 
Vladlena Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 14:28 | Сообщение # 1098
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
У меня появились пингвины (жирненькие такие smile  ) :

На фото не очень хорошо видно , но эта часть тоже вся сверкает...


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
СоФкА Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 16:41 | Сообщение # 1099
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vladlena, мелкокрестиковая серединка это Толи  супер, Толи жесть!!! Приятного продолжения!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 16:46 | Сообщение # 1100
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, спасибо. Я не вижу вашу фотку - то ли некорректно загрузилось , то ли у меня так ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: