Пятница, 19 Апреля 2024, 21:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » VERVACO (Отличный результат с минимумом цветов)
VERVACO
ПартизАнка Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 01:18 | Сообщение # 1
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
VERVACO

официальный сайт (страница с каталогами) - http://verachtert.be/index.php/vervaco/cataloog/

Горячо рекомендую эту фирму прежде всего новичкам в вышивке! Минимальное количество цветов (иногда - не больше десятка-полутора), отлично проработанные схемы, и при этом - совсем не "новичковый" результат. Комплектация наборов производится нитками ДМС и канвой Цвейгард, либо равномеркой линдой тоже Цвейгарда. Кроме того, это практически единственный производитель, выпускающий т.н. мохровую вышику - коврики, подушки и т.д.
Лично я вышила лошадей от VERVACO - получилось супер при 12-ти цветах:

Кроме того, была ещё метрика племяннику:

Информация для вышивальщиц, ищущих более сложные дизайны - с прошлого года фирма сотрудничает с дизайнером Джадор, создающим дизайны Ланарте (такие, как Нефертити и Тутанхамон).В общем, дерзайте!


Мой рукодельный магазин
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 01:59 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ПартизАнка, горячо соглашаюсь со всем вышесказанным. Я тут в процессе недошивания десятка крестиков дизайна "Сртворение человека" - руки.

Не меняла ничего, комплектующие соответствуют заявленному бренду, я только рамочку- имитацию паспарту добавила, так как в проекте у меня рамка с мозаикой, не смейтесь - из яичной скорлупы мелкими кусочками, орнамент из желтой и белой. Я видела и потряслась достигнутым эффектом. Не знаю, что у меня получится, но пора уже доделать это рукотворение. Не получится такая рамка - ну, что ж, буду еще что-то придумывать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 14:01 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я совершенно очарована толстыми подушками от Вервако! Смотрятся классно, шьются быстро, и такие нарочито грубые, толстые крестики очень оригинальны! Одно плохо - акриловые нитки махрятся во время эксплуатации и теряется аккуратный внешний вид, к сожалению.. Были еще подушки, но они подарились, не успев сфотографироваться smile Все подушки вышивала по наборам, ниток осталось много.

еще нравятся всякие мелкие вышивки, типа метрик, ростомеров и пр. Вышила пока только пинетки в подарок. Эти пинетки шила по перенабору из интернета, и цвета (осоебнно синине) мне не нравится, как подобраны...

(за кривое оформление не ругайте, я сама изругалась в багетке, делали в последний момент, мы даже в гости опоздали в результате, поэтому и нет нормального фото, только скан плохого качества ...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 26 Февраля 2011, 14:07
 
fondu4ok Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 14:02 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia,
Quote (Ignatia)
в проекте у меня рамка с мозаикой, не смейтесь - из яичной скорлупы мелкими кусочками

Сфоткай, плз, процесс делания этой рамки подробно, ладно?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 20:57 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, обязательно smile Беру повышенные вышивальные обязательства довышить 30 крестиков и начать делать рамку сразу же, как ее изготовят в Нижегородской багетке и привезут.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ПартизАнка Дата: Среда, 02 Марта 2011, 10:35 | Сообщение # 6
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Совсем забыла! была же ещё у меня и сова, вот:


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Среда, 02 Марта 2011, 10:36
 
Маришка Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 09:26 | Сообщение # 7
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
А я вышивала "Поцелуй". это единственная работа, которая после оформления лежит в шкафу. прислушалась к мнению продавца-багетчика и выбрала советуемую им раму, хоть и сомневалась, что впишется в интерьер. да еще муж багетчика поддержал, вдвоем они победили, а я теперь никуда это "желтое пятно" пристроить не могу. Спальня после ремонта "случайно" оказалась в кофейно-малиновых тонах, а кабинет слишком мал для такой большой картины. вот и лежит теперь вечным укором на полке, ждет :D. разбогатею, поменяю багет на деревянную раму.

багет крупнее:

Зато вышивалась работа с огромным удовольствием, легко, быстро. Думаю, к Vervaco еще вернусь, и не единожды smile
 
юлька Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 14:32 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Вышила вот такого малыша. Решила не оформлять как метрику, а просто сделать картину. Выглядит как настоящая фотография.
 
Пеппиня Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 14:46 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
юлька, классный малыш! Только на мой взгляд рамка для него слишком "взрослая"... Нежно-голубая или какого-нибудь другого пастельного цвета рама ещё больше бы украсила этого крохотульку!

Юля, а можно поподробней об этом дизайне. Сколько цветов, размер какой? И какие нитки?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Пятница, 08 Июля 2011, 15:17
 
юлька Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 23:24 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Аня, если честно, то оформилась картина не совсем так, как я ожидала. Хотелось паспарту нежного цвета(это получилось) и голубую рамочку, но в багетке подходящего не оказалось. Поэтому выглядит в конечном результате именно так.
По поводу самой вышивки. Вышивала на 16 аиде, нитки DMC, используется всего 15 цветов, схема 82*97. Большинство оформляют, как метрику с именем и датой.
Возможно лучше бы вышить на 14 аиде, личико было бы побледнее, что более естественно.
Мне этот дизайн очень нравится, весьма подходящий подарок молодым родителям. Тем более, что оба варианта предусмотрено - и в голубом цвете и в розовом.
 
Vikki Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 17:54 | Сообщение # 11
Участник
Украина, Киев
Очень люблю Вервако за простоту его дизайнов. При малом количестве цветов, отсутствием одиночек получается потрясающий результат. Вышито две картины: Лебединая семь и Волки.
Лебединая семья.
Размер: 200х260 (в крестиках). Вышивала на канве 16 каунта по перенабору. 22 цвета, нитки Гамма. Результат нравится, висит в комнате с новым ремонтом – так сказать первый новоселец в комнате.
Единственное что разочаровало вначале, так это багет и паспорту – в багетке раму и паспорту сделали немного больше, чем следовало, а я хотела, чтоб было меньшее расстояние от вшивки к паспорту. Но уже привыкла и очень люблю эту картину.


Волки.
Очень хотелось вышить волков для себя, но долго не могла найти то что понравилось раз и навсегда, так сказать зацепило бы. И вот мне попались верваковские волки. Это была любовь с первого взгляда.
Размер: 135х145 (в крестиках)
Канва: аида 16 каунта. Кстати, для своих работ всегда выбираю 16 каунт. 14 каунт не признаю в принципе – для меня такая канва очень крупная. А в 18 взяла для вышивки иконы Стоянки – первый опыт вышивки на такой канаве.
Нитки Гамма, 14 цветов. Вышивка серым цветом немного утомила в конце уже, но результат того стоил. И оформление мне очень нравится. Хотя подруга когда увидела сказала, что нужно было брать темную раму. Но тут дело вкуса.


Я - Вика, со мной на "ты"
 
September Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 00:16 | Сообщение # 12
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Закончила недавно три подушечки на страмине. Смотрятся очень красиво, но покупать эти наборы больше не буду. Качество ниток совершенно не понравилось. ИМХО, если очень нравится дизайн, то лучше купить страмин и вышить натуральной шерстью, разжившись схемками в нете.

Прикрепления: 7798364.jpg (275.2 Kb)
 
юлька Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 15:04 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Закончила буквально вчера работу над свадебной метрикой и решила поделится с вами процессом и результатом.
Размер 15,5*20,5 см, нитки DMC 9 цветов, ткань мурано, вышивала парковкой по частям. Вот, что из этого получилось.




Вышивала для себя. Получилось не сразу.После того прошила несколько рядов оказалось, что я ошиблась еще размечая канву. Спорола все, что вышила, и в нескольких местах перерезала нити ткани поэтому пришлось немного спуститься.
Раму уже заказала, жду когда сделают. Пока висит на стене, приколотая иголочками, ждет свой "одежки". Вышивка данная выглядит как крупно-пиксельная картинка, поэтому лучше всего наблюдать ее издалека. Оформленную картину и в интерьере выложу позже.


Сообщение отредактировал юлька - Вторник, 29 Ноября 2011, 15:07
 
zlataya Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 18:02 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
юлька, поздравляю с финалом! Красивенная фактура у вышивки, крестики один в один - залюбуешься! Хорошо получилась надпись бэком! Хоть в учебник как образец!)))
Скажите, это первая ваша вышивка парковкой? Были какието сложности при вышивании? Почему выбрали парковку именно по частям? А не рядами или диагоналями?
И ждем фото в оформлении! Видится простая гладкая тонкая рамочка в тон (1-2 см), и светлое молочное или кофе с молоком паспарту, можно двойное с тонкой полосочкой (2мм) цвета рамки


Все мои вышивки
 
юлька Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 22:00 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
zlataya,хотела сказать, что это первая моя работа выполнена парковкой, а нет вспомнила, что первым был малыш от ЗР. Так что это вторая. Сначала действительно начала вышивать по всей ширине ряда, потом решила попробовать частями, и мне так показалось удобней. Оформляться будет в двойной багет без паспарту.
 
юлька Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 23:32 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Выставляю на ваш суд уже оформленную картину. Повесили при входе в спальню.
 
gerdamoon Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 00:18 | Сообщение # 17
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
очень понравился широкий багет. рисунок на нем повторяет крестики.
 
Nikoletta Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 17:11 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Совершенно случайно увидела скатерти от Вервако... и пропала!

Купила себе кофейную и в тот же день начала. Как приятно она шьётся, девочки. Прямо кайф какой-то. Но не без проблем, конечно.



Удобства:

1. Готовая, подшитая скатерть.
2. Довольно удобный органайзер.
3. Рисунок не скучный, весёленько шьётся. От него не устаёшь.

Неудобства:

1. Маловато белых ниток положили
2. Слишком большой квадратик (больше 14 каунта). Иголка даже с тремя нитями проваливается в крестик.
3. Рыхлая ткань - любая порка на ней оставляет дыры. Очень трудно закрепить ниточку так, чтобы не было видно.
4. Так как рисунок многоцветный,на изнанке - коврик. Думаю закрыть его флизелином после окончания вышивки.
5. На схеме разный бэк выполнен точками разной жирности.Это очень неудобно. Пришлось перешивать кое-что, пока не привыкла, где какие.
Прикрепления: 3360812.jpg (428.0 Kb)


Ольга

Сообщение отредактировал Nikoletta - Среда, 21 Декабря 2011, 06:28
 
Nikoletta Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:07 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Я закончила свою скатёрочку... Жаль, что она никого не заинтересовала..







P.S. Если хочется рассмотреть крупнее, то можно прямо в альбоме на яндексе глянуть, там фоток больше.


Ольга
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:21 | Сообщение # 20
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9

Здорово, что закончила и спасибо за показ. Она где-то постоянно будет постелена?
Это она уже такая готовая была, с подрубленными краями? А что с изнанкой решила в итоге? smile
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:32 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Nikoletta, скатерочка очень миленькая получилась. А какие в наборе ниточки были? И какой общий размер скатерти?
Я одно время приглядывалась к полотенцам всевозможным с полоской канвы по краю, но отмела идею вышить что-то на них. Уж слишком "расходный" материал.
Скатерть - это немножко другое - праздничное и красивое smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
helenka Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:32 | Сообщение # 22
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Nikoletta, чудесная скатерка, я бы от такой тоже не отказалась, такая приятная цветовая гамма, да и кофейная тема очень мне по душе smile А какой ее размер? и ссылку на альбом я не увидела, очень хочется поподробнее рассмотреть

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
_Sveta_ Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 13:56 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 6
Вышиваю салфетки с таким кофейным мотивом smile Очень нравится цветовая гамма.
 
Nikoletta Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 17:19 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Спасибо девчата, не думала,что смотрите.

Ссылка на альбом: альбом

Скатерть покупала тут casa-cenia

Она квадратная, 80 на 80см.

В наборе шла уже готовая хлопковая скатерть, с каймой из канвы.

Фирма ниток в наборе не указана, они просто под номерами. Одно могу сказать - это не ДМС.

Изнанку загладила утюгом с сильным паром. Пробовала сначала закрыть флизелином - ещё бугристее получается. Утюг всё выровнялкак надо:)


Ольга
 
helenka Дата: Вторник, 10 Января 2012, 19:16 | Сообщение # 25
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Nikoletta, спасибо за ссылочки, с удовольствием порассматривала мотивчики, еще больше захотелось вышить такую же smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » VERVACO (Отличный результат с минимумом цветов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: