Пятница, 19 Апреля 2024, 16:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » VERVACO (Отличный результат с минимумом цветов)
VERVACO
Рыжуля Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 14:49 | Сообщение # 26
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Quote (юлька)
Закончила буквально вчера работу над свадебной метрикой и решила поделится с вами процессом и результатом.

хотелось бы узнать как раз о результате. Я сейчас тоже вышиваю эти ручки.женская рука получается с зеленоватым отливом. Ваши вроде тоже немного в серо-зеленый отдают.. В конечном результате они не сильно зелеными смотрятся? Просто фотки часто не передают реальный цвет
 
Юпа Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 15:17 | Сообщение # 27
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ну вот, теперь смело могу показать свою первую работу от Вервако
"Мальчик с собакой"

размер 103х122 крестика, ткань Аида-14 белая, 9 цветов, крест в 2 нити, нитки ДМС и Гамма, вышивала по перенабору.
Вышила я его за месяц, с 10.01.2012 по 09.02.2012, с учетом того, что буквально на третий день после начала распорола себе большой палец на правой руке(та рука, что сверху над работой). Но охота пуще неволи, приспособилась я вышивать и без большого пальца и вот что получилось.
Вышивалось очень и очень легко, схема чудесная, очень понятная и проработанная. Процесс доставил только удовольствие. Начинала я ее вышивать парковкой горизонтальными рядками, так отшила голову мальчика и перешла на вышивание по цветам - такая техника показалась мне гораздо удобней и уместней на этой работе, чем парковка.
По началу все мои домашние как-то не очень воспринимали эту работу, ничего в ней не видели, а вот когда я ее принесла оформленной, вот тут и проявилась картинка во всей своей красоте и с глубоким смыслом (так мой муж выразился). Теперь это его самая любимая работа на сегодняшний день.
Во еще несколько фрагментов крупнее
 
kralia Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:05 | Сообщение # 28
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Юля, очень красиво! Такой трогательный сюжет! Сын у меня вырос, взрослый. Был бы помладше, обязательно вышила бы для него. А так придется вышить для себя biggrin

Меня зовут Ольга

Сообщение отредактировал kralia - Среда, 25 Апреля 2012, 10:33
 
Юпа Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 10:55 | Сообщение # 29
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
В пару к своему "Мальчику" начала еще одну работу по схеме Vervaco

Размер работы 106х126 крестиков, Аида-16 белая, 8 цветов, полный крест, зашивается не все пространство, нитки ДМС, Гамма
Вот что у меня есть на сегодняшний день
  
Как ни старалась, но без тени сфоткать не получилось. Вышивается очень комфортно, шью по цветам.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
юлька Дата: Среда, 23 Мая 2012, 09:49 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Рыжуля, извиняюсь, то так долго не отвечала (пока не имею регулярного доступа в интернет). На фото все цвета достоверные, рука женщины на самом деле какая-то зеленоватая, в целом все смотрится весьма гармонично.
 
Shtraus Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:34 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Буквально сегодня пришила задники к двум подушкам и выкладываю сюда. А то как-то маловато в теме подушечек.. biggrin
Обе подушки вышивала крестиком. Финальный размер 40*40 см


Судьба подушки с Мишкой очень длинная. Я ее вышивала еще в школе. Набор мне подарила мама. Я вышила, понравилось, но работу пришлось положить в ящик. Потому что отдельно задников для подушки тогда еще не продавали, а шить самой на швейной машинке как-то было не с руки.
И вот совсем недавно я просматривала каталоги и увидела, что у Вервако до сих пор этот набор есть в производстве. И так мне стало тепло и уютно на душе.
Я пошла в магазин, подобрала готовый задник и сегодня Мишка поселился на диване. а не на полке в шкафу
Еще к лету очень захотелось что-то с божьими коровками: веселое, легкое и чтобы быстро вышить. И как раз подходящий вариант я нашла в подушках. Вышила за 2 дня и тоже сегодня оформила.
Я много слышала про то, что и по страмину вышивать не удобно и что в процессе вышивания пряжа лохматится. Может мне повезло, но я не столкнулась с такими трудностями. Уверена, что подушки буду точно еще вышивать.
В качестве отдыхалочек как раз: легко, просто и результат через 2-3 дня..

Вот только сегодня меня посетил вопрос-размышление. Почему Вервако не хотят в комплектацию наборов еще добавить задние части подушки. Это бы упростило некоторые моменты оформления. А то приходится потом еще бегать по магазинам в поисках наличия задников и еще так, чтобы подходящие цвета была
Если они этого не делают, с точки зрения, что каждый себе сам подберет под интерьер, то мне кажется, что если комплектовать набор задником в цвет основного цвета дизайна лицевой стороны, то он подойдет к чему угодно. А уж если вышивальщица решит, что ей этот задник не подходит, то тогда сама будет шить из той ткани, которая больше нравится.


Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))
 
Юпа Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 10:38 | Сообщение # 32
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Shtraus, очаровательные подушечки получились, яркие, позитивные. Мне больше с божьими коровками понравилась, сочетание цветов мое.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 12:55 | Сообщение # 33
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Вот продолжение моей "Парочки"

(аида-16, крест в 2 нити, нитки ДМС, Гамма)


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 15:43 | Сообщение # 34
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Закончила я вчера свою "Парочку". Вот что получилось в итоге

Это фото на балконе при дневном солнце, а следующие - уже в комнате

А это более крупные фрагменты
 
Оформлять буду точно так же, как и "Мальчика с собакой"
Цвета более правильные на второй фотке.
Вообще, впечатление от схем Вервако весьма и весьма положительное. Что мне особенно импонирует, так это их немногоцветие и при этом отличный результат.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Среда, 27 Июня 2012, 17:58 | Сообщение # 35
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Злата, спасибо большое за награду! Так приятно!!!

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Margosha Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:02 | Сообщение # 36
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Хочу показать свою первую работу Vervaco "In Love" .Размер 82х242 крестика, Аида 18 белая(неизвестного производства),нитки ДМС и Гамма(по таблице перевода, больше так делать не буду),полный крест в 2 нити, зашивалось не все пространство решила залить фон полукрестом нитками ECRU.Как для начинающей(вышиваю меньше года) работа была только в радость благодаря хорошей схеме и знаниям с НУ.
 
Фото днем к сожалению нету, так как вышила,постирала вечером и сразу же подарено сестре(странно как то на данный момент все мои вышивки оказываются у нее в квартире biggrin ) biggrin :D )
Вышивка Vervaco очень понравилась уже прикупила канву и ниточки DMC на вторую картинку


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Лия Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 19:34 | Сообщение # 37
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ланарт наконец то-загрузила. Теперь очередь Вервако biggrin
 
Аида 16 в 2 нити. Оригинальный набор.
 
Anastasia2009 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:03 | Сообщение # 38
Участник
Российская Федерация, Москва
Вышиваю набор "игра в прятки". Щенок в ботинке. Не хватает ниток(( купить dmc есть возможность, но не могу понять номер. Цвет light beige. Уже весь инет облазила.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:18 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Anastasia2009, У ДМС нет ниток с таким названием
 
Anastasia2009 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:01 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Москва
Странно... На инструкции написано dmc. Поищу что-нибудь
 
myfka Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 18:02 | Сообщение # 41
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Anastasia2009, есть такой подбор к собачке - подбор в DMC. Картинка плохая, увы, но разобрать можно: 1- белый, 2-3033, 3-3782, 4-3032, 5-3790, 6-3781, 7-938, 8-3371.
 
Anastasia2009 Дата: Среда, 24 Октября 2012, 22:18 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Москва
Myfka, спасибо огромное. я вот тоже уже подумывала о номере 3033. вот сегодня пойду в Леонардо, там есть DMC попробую выбрать. обязательно отпишусь)

Добавлено (24 Октябрь 2012, 22:18)
---------------------------------------------
Да, получилось. Думаю, что др ниток тоже может не хватить.. Но теперь, благодаря Myfka, я во всеоружии. Завершу работу, выложу)

 
Anastasia2009 Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:22 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Москва
Vervaco меня очень порадовал. Получила огромное удовольствие от работы. 8 цветов, а отшив изумительный. я выбрала из своих хомячьих запасов "щенка в ботинке" именно из-за отсутствия бэкстича в качестве отдыхалочки.
размер 19х21 см. крест в две нити. на Aida. ниточки DMC. у Vervaco существует целая серия подобных сюжетов. мой процесс:


Единственный минус- ниточек не хватило. Может потому, что я в этой работе частично использовала парковку?! Обычно у меня остается довольно много ниток (напр. в работах Золотое руно или Panna). Так что советую заранее докупить по моточку по номерам, указанным myfka чуть выше. еще раз благодарю, myfka. Я вышивала по выходным приблизительно в течение полутора месяцев. конечно, это долго, но я много работаю, и на вых дел много и на любимое вышивание времени остается мало(( + зрение слабое, стараюсь вышивать в светлое время суток.


крестики не идеальные- одни отлично пухленькие, а рядом могут быть совсем плоские. может из-за того, что я мешала парковку и вышивку по цветам. Но я еще не волшебник, я только учусь). Оформлять буду в новой багетке(познакомилась с ней на выставке Формула рукоделия в сентябре 2012)в рамку и паспарту. но это чуть позже (после зарплаты))). обязательно выложу уже оформленную работу.
Прикрепления: 2110849.jpg (309.9 Kb) · 6903447.jpg (281.1 Kb) · 1056252.jpg (225.4 Kb) · 3089227.jpg (291.2 Kb) · 1970228.jpg (244.9 Kb) · 7019351.jpg (276.0 Kb)


Сообщение отредактировал Anastasia2009 - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22:01
 
-Рыбка- Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 19:37 | Сообщение # 44
Участник
Украина, Кременчуг
Вышиваю Vervaco 70.174 "Отцовская любовь". Подбор, нитки ДМС, равномерка 27 размера.

Мне этот ребятенок показался похожим на моего. Теперь даже не знаю вышивать-ли папу, папа "не наш".
Вот что готово на данный момент

Вчера начала зашивать светлые места на личике и засомневалась - не слишком-ли резкий переход цвета получается? Может подпороть и сделать переходную зону в несколько крестиков блендом? Или оставить все как есть?
Посоветуйте, пожалуйста help


Сообщение отредактировал -Рыбка- - Среда, 28 Ноября 2012, 19:39
 
zlataya Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 21:11 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
я думаю если пройтись полукрестиками пограничных цветов там где резкие границы - то хуже не будет, а лучше может полуиться))

Или сделать перенабор, попробовать поправить в РМ, выпороть границы и перешить.))


Все мои вышивки
 
-Рыбка- Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15:22 | Сообщение # 46
Участник
Украина, Кременчуг
Спасибо, zlataya.
Скорее всего, буду пороть. Если сверху по вышитому оттенять, мне кажется, может получиться толще, чем остальная вышивка и будет бросаться в глаза (скорее всего, только мне, а не окружающим, но... лучше переделаю)

Добавлено (30 Ноябрь 2012, 15:22)
---------------------------------------------
Вышила щечку с переходной блендовой зоной. Результат не идеальный (все-таки 9 цветов маловато, но лучше, чем лобик. Теперь лобик буду пороть и переделывать.



Изначально хотела вышить еще мамину радость от Золотого руна, но теперь врядли буду. Во-первых переходы цвета все-таки резковаты, а во-вторых хочется уже других цветов.
 
Anastasia2009 Дата: Четверг, 17 Января 2013, 23:49 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Москва
Вот и оформленная работа
Прикрепления: 9997126.jpg (135.0 Kb)
 
Tusya Дата: Пятница, 18 Января 2013, 01:04 | Сообщение # 48
АВТОР
Отличия: 33
Anastasia2009, отличнейшее оформление. Мне, кажется, что лучше и не придумаешь.
 
Anastasia2009 Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:24 | Сообщение # 49
Участник
Российская Федерация, Москва
готова еще одна работа. мама привезла из Чехии. еще не оформлена.
Лошадь с жеребенком
начало работы март 2013. окончание апрель 2013
Производитель: Vervaco
Техника: счетный крест
Тип схемы: символьная ч/б
Канва: Aida 14
Цвет канвы: белый
Дизайнер: неизвестно
Нитки: мулине DMC
Инструкция: английский язык\ русский язык
размер: 21 х 30 см
Нитки разобраны на органайзер
Шов: полный крест в две нити
Прикрепления: 5321960.jpg (260.6 Kb)
 
semirinka Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 07:22 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
свекровь моя увлеклась вышивкой. это ее четвертая и пятая вышивка, все строго по набору
а я шью подушки. мне кажется, что без кантов или бахромы немного куцо выглядит вышивка на обложках наборов. 
 
 


 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » VERVACO (Отличный результат с минимумом цветов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: