Суббота, 20 Апреля 2024, 00:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » VERVACO (Отличный результат с минимумом цветов)
VERVACO
Ёжик Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 17:54 | Сообщение # 76
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
итак, перед своим большим "крестовым" походом я решила проверить себя на выносливость и зоркость и вышить что-то небольшое пробное на мелкашке. Выбор пал на Портрет Кота от Vervaco.
На этом котике я попробовала вышивать с монитора и познакомилась с программой Patern Maker, впервые разметила ткань смываемым фломастером и попробовала петит на 27 Линде (сразу в омут с головой!), и главная "проба пера" - парковка (тестила диагональную, по рядкам, по цветам - всякую!) и гем наперсток.
вот что у меня вышло:

размер 90 х 117, 11 чистых цветов (подбор Гамма), в общем 7752 петитинок
линда 27, мулине Гамма (подбор)

подробности вышивального процесса 
начала котика 17 декабря - первый вечер ушел на подготовку, разметку, изготовлние гем-наперстка и вообще, осознание :))) и совсем в глубокой ночи вышила первые заветные петитинки и завалилась спать!
за следующие два вечера ночи (18 и 20 дек)вышилось - самое интересное - глаз. Потом были новогодние хлопоты. 2 января я со свежими силами накинулась на котика и в результате 4 января кот дошился!
хвастаться пока особо нечем - петитки кривенькие, но все равно любимые )))))  переход темно-серого в светлый на носу резковат, если смотреть вблизи 

вот как вышивался мой котик

изнанка - толстый коврик, вначале была в шоке от петитковой изнанки, потом привыкла

немного процесса и огранизации

купание серого кота (кто сказал, что коты не любят плавать? :)))

теперь готовлюсь к своему первому взрослому процессу, все уже закуплено, осталось собраться с духом! Буду отчитываться в соответствующей теме smile
ах да, орг выводы:
- "думать петитом" научилась очень быстро
- сложнее всего было шить белый - глазки в кучу. Первый вечер глаза натурально болели после вышивки, но потом приспособилась и привыкла - единственно, нужна лупа, чтобы в готовом изделии искать "пропуски" smile
-парковка - это круууто, но диагональной не смогла толком шить - все время куда-то перемещалась вслед за цветом. Рядковой тоже, как мне кажется, я неправильно шила - для одного цвета, но в разных концах ряда, заводила отдельные нитки - чтобы не тянуть так далеко. А в конце так и вообще скатилась на старую добрую вышивку по цветам.
- с ноута вышивать не приспособилась - в основном, потому что на том же ноуте обязательно включаю какой-нибудь кино-фон для вышивания, да и бумажная схема пока привычнее. посмотрим, что выйдет с большой вышивкой
- не тянуть стежки!!!
буду признательна за критику и полезные советы :)


Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 05 Января 2015, 17:55
 
oksanchik Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 18:38 | Сообщение # 77
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ёжик, ну, что. с почином!!!! Кот классный, кривые и любимые так это поправимо smile очень понравилось читать. Вот что я заметила, думала эт я такая особенная, у меня тоже болят глаза  cry третий день вышиваю на страмине 24 (после аиды 14), не могу, я какая то прям одуревшая biggrin , не могу долго вышивать, надеюсь это пройдет.  ждем котика оформленым up

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ёжик Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 18:55 | Сообщение # 78
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
oksanchik, спасибо!  teehee и тебя с почином на мелкашке smile дада, тренировки на котике еще не закончены - буду теперь учиться натягивать его на основу по мастерклассам из НУ, и обязательно отчитаюсь!
 
oksanchik Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 19:05 | Сообщение # 79
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ёжикhttp://zlataya.info/index/mk_7/0-42 я по этому МК делала

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 19:12 | Сообщение # 80
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ёжик, котик классный получился!! Поздравляю с финалом! Я тоже парковку отрабатывала на мелкой работе, правда петит и мелкашка сразу прям на ЭСТЭ  wacko

Вышивка очень ровненькая, аккуратная, загляденье! Изнанка в многоцветке будет шокировать еще больше  biggrin


Сообщение отредактировал Nattie - Понедельник, 05 Января 2015, 19:19
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 19:15 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Котики - это хорошо  tongue Но когда начинаешь свой первый процесс на 180-200 цветов, понимаешь: все, что ты знала и умела раньше - выкини и забудь. Учись всему по-новой  biggrin

Оксанчик! когда у тебя нормальный свет будет? Глазья так можно капитально подорвать!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 19:24 | Сообщение # 82
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
Оксанчик! когда у тебя нормальный свет будет? Глазья так можно капитально подорвать!
Игнатья, я уже из комнаты лампу большую утащила, не скажу что глазам легче стало, хоть и ярко. Олька обещалась мне лампу клёвую подогнать на встрече у Ирмы. вообщем жду 9 января


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ёжик Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 19:31 | Сообщение # 83
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Nattie, спасибо  shy
Ignatia, даже начав этого крошку, я тут же осознала зачем нужны органайзеры в большом процессе, как легко путаются почти одинаковые цвета и множество других истин из Учебника, которым раньше удивлялась :))) так что теперь предвкушаю новые открытия, которые принесут новые проекты!
 
Haze Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:27 | Сообщение # 84
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А я поняла, что мне парковкой хоть мУльён цветов, мне все равно! Да и по цветам тоже все равно, но по цветам с одиночками нуднее, а парковкой проще. Ни на чем маленьком не тренировалась, а все, как по маслу. Так что, Ёжик, не бойся, все будет хАлЯсО! tongue
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 23:34 | Сообщение # 85
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
оформила котика! идея оформить в двойной белый багет появилась практически сразу, чтобы котик-малявочка смотрелся посолиднее. вот что получилось: взяла две рамочки, покрасила в белый матовый цвет, сделала из толстого картона "коробочку", вклеила в большую рамку, и уже внутрь пристроила маленькую рамочку с вышивкой.


Сообщение отредактировал Ёжик - Воскресенье, 29 Ноября 2015, 23:36
 
mamila205 Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 00:31 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ёжик, оформление блеск. Картина получилась! Мне нравится!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ирбис Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 20:33 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Ёжик, ух ты! так это вы еще и сами сделали! здОрово!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Tonika Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 15:10 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Девочки, я с вопросом. может, кто-то так вышивал, и знает, что делать.
Вышиваю подушку Вервако геометрическим узором стежком "барджелло". Страмин, нитки акриловые.



И прямо таки беда с закрепками. Если начинать нить уже приспособилась, то хвостики прятать совсем грустно - хорошо, если к моменту закрепления есть коротенькие стежки рядом, под них можно спрятать. Но в большинстве случаев что на лице, что на изнанке - длинный стежок в 8 клеточек. Прячу нитку, проводя под как можно большее количество стежков, да ещё и оборачивая хотя бы раз вокруг задних стежков. И всё равно - есть места, где уже видно, что закрепка ослабла. Чем можно закрепить готовую работу? Как поведёт себя нить, если использовать клеевой флизелин, не расплавится от нагрева? (акрил всё-таки, чистая химия...)

лицо (осталось меньше 1/4):
изнанка: крупнее:
Прикрепления: 7531414.jpg (395.7 Kb) · 6619418.jpg (396.3 Kb) · 8738048.jpg (431.0 Kb) · 4950646.jpg (397.3 Kb)


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
sealenochka Дата: Вторник, 10 Января 2017, 12:42 | Сообщение # 89
Участник
Tonika, добрый день!
Искала на просторах инернета отзывы по качеству акриловых ниток Vervaco и заодно хотелось взглянуть, как лучше вышивать подушки в технике "барджелло" (в одну или все-таки 2 нити), а нашла ваш вопрос.
Наверняка, ответ будет уже запоздалым, но возможно пригодится другим интересующимся этой техникой...
Я крепила свободные хвостики, как при обычной вышивке гладью, то есть с изнанки, делая 2-3 перпендикулярных направлению вышивки стежка ближе к низу фигур (так как посерединке фигур изнанка просвечивает через нити), а свободные хвостики у меня оставались под вышивкой с изнанки, аккуратно закрывала их нитями.
С изнанками заканчивала одну нить и начинала другую так, чтобы они были, как бы внахлест, тогда изнанка смотрится очень аккуратно и нет заметных, как с изнанки, так и с лица "разрывов" в уложенной нити.
Крепеж, выполненный таким образом, очень надежно и крепко держится, при стирке, надеюсь, все будет в порядке smile

 лицевая сторона подушки

 изнаночная сторона
Прикрепления: 1950328.jpg (22.7 Kb) · 0955597.jpg (690.1 Kb) · 7840407.jpg (836.5 Kb)


Сообщение отредактировал sealenochka - Вторник, 10 Января 2017, 13:02
 
KDA Дата: Среда, 11 Января 2017, 11:34 | Сообщение # 90
Пользователь
Южная Африка
жирафы:мама и малыш.
всего 8 цветов.


УНЕСЁННАЯ ВЕТРОМ
 
Tonika Дата: Вторник, 24 Января 2017, 00:22 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Дошила я свою подушку, чтобы избежать высвобождения хвостиков, купила очень тонкий клеевой флизелин, которым проклеила изнанку. Подушка чудесно держит форму и ничто никуда не вылезает. Обратную сторону купила в "Чарівной миті", показалось дороговато покупать импортную.
подушка: в интерьере: обратка:
Прикрепления: 2921237.jpg (591.6 Kb) · 9869965.jpg (670.5 Kb) · 7022779.jpg (628.5 Kb)


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
Tonika Дата: Вторник, 24 Января 2017, 00:28 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
sealenochka, спасибо за информацию, жаль, что я её прочитала уже после того, как подушка была полностью закончена. Думаю над парой к ней, так что в будущем опробую ваш способ крепления нити. Впрочем, я уже и сама методом проб и ошибок догадалась начинать нитку с нескольких стежков под углом к направлению основного стежка, а вот заканчивать не придумала иначе кроме как продёргивать нитку с изнанки под уже вышитыми стежками.

Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
sealenochka Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 22:28 | Сообщение # 93
Участник
Tonika, чудесная у вас подушка! мне очень понравилась  smile

обязательно вернусь через паузу с фотографией, а пока покажу законченую вышивку...
$IMAGE1$
хотела бы написать, что эта вышивка меня сподвигла на более внимательное изучение техники барджелло, уже присмотрела в интернете пару схем, ниточки из шерсти мериноса и прямо не терпится начать что-то новенькое и такое же яркое, сочное.


Сообщение отредактировал sealenochka - Среда, 01 Февраля 2017, 22:31
 
Tonika Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 00:07 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
sealenochka, спасибо!
Хотелось бы увидеть вашу фотографию, но она слишком большая для прикрепления, выложите на фотохостинг, например, на http://moifotki.org/ или любой другой...


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
sealenochka Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 07:24 | Сообщение # 95
Участник
Цитата Tonika ()
Хотелось бы увидеть вашу фотографию, но она слишком большая для прикрепления, выложите на фотохостинг, например, на http://moifotki.org/ или любой другой...

Спасибо за наводку wink вроде бы получилось
 
contact-job Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 12:46 | Сообщение # 96
Пользователь
Мастерицы, всем добрый день!
Чукча долгое время был читателем и изучал форум, за что огромное спасибо - столько нужных и интересных знаний я тут подчерпнула.
Но пришло время стать писателем и спросить совета: вышиваю набор vervaco "Масла из провинции", и меня мучают смутные сомнения, что в наборе катастрофически мало ниточек. Я сейчас в середине пути, а многих цветов осталось по 1 пастмочке. Четкое ощущение, что не доложили мне ниток (ничего не распарывала, протяжки не более 1 см, шью в 2 нитки по инструкции).
Никто никогда не сталкивался с такой проблемой? Как у них запросить недостающие ниточки?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » VERVACO (Отличный результат с минимумом цветов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: