Четверг, 18 Апреля 2024, 04:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » LEVRON
LEVRON
Марианна Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 23:25 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Дорогие форумчанки! Понравилась мне одна картина от неизвестной мне фирмы LEVRON. Обыскала я весь (или почти весь) инет с отшивами этого производителя. Но так и не поняла стоит ли начинать? Может кто видел или уже отшивал картины по их схемам...Посоветуйте стоит ли начинать?
Прикрепления: 1357239.jpg (42.6 Kb)
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00:15 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Так искали и нашли? или не нашли? biggrin
По показанному скрину ничего сказать нельзя. Мелок, и явно не будет соответствовать реальному отшиву... Сколько цветов задействовано? Какие размеры?
По поисковику -
Фото отшивов посмотреть тут - http://gobelins.dir.bg/_wm/gallery/index.php?df=19976&dflid=3
фотки мелкие, невнятные... и малообещающие
Сайт магазина http://www.e-levron.com/ как обычно бывает, продаваемые дизайны представлены совсем крошечными фото... этот факт доверия к фирме не прибавляет...
И тема обсуждения на форуме "Вышивка крестом" http://www.cross-stitch-club.ru/forum/lofiversion/index.php?t9612.html
Там тоже есть ссылки.
Прогоны. Вообще не самого худшего качества. Есть вроде неплохие(если верить фотографии издалека), есть кошмарики.
Я бы не рискнула вышивать.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00:50 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марианна, если схема в pdf, то можно обратиться вот СЮДА, там девочка программой перенабирает любые фирмы, лишь бы в этом формате схема была. Ну и на скрине тогда можно рассмотреть, хотя бы, касалась этой схемы рука мастера, или это "голимый прогон". Хотя и это не гарантия, потому что цвета могут подвести. Если она в jpeg - сделать в смысле перенабора ничего нельзя, разве что, самой кусочек перенабрать вручную и оценить.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Снежинка Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 11:57 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Марианна, на Девичнике, в теме по поиску схем, есть темка с поиском схем Леврона (кинула бы ссылку, но сегодня форум не работает), там девочка перенабирает кусочек, чтобы видеть что за зверь.
В общем вывод уже сделан и доказан ею - зверя звать ЖУТКИЙ ПРОГОН!!! Не тратьте время и деньги. Из огромного количества схем парочка более менее вышивабельных. Я на совместной закупке накупила целую кучу, теперь и выбросить рука не поднимается и шить ничего не буду!
В той же темке, по-моему, раздавалась схемка по вашему дизайну, её девочка сама прогнала и почистила. сказали, что гораздо качественне, чем Леврон.


 
Хорса Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 12:00 | Сообщение # 5
Участник
Российская Федерация, Москва
Я согласна полностью, тоже много схем и так же рука не поднимается удалить. Картинки очень красивые, но шить просто нельзя....
 
Марианна Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 18:56 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Спасибо всем огромное за ответы. Я вот тоже думаю, что все-таки прогон. Хотя в душе надеялась, что именно эта картина все-таки получилась бы хорошо....Но вышивать наверное не решусь...
 
бакс Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 18:56 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 4
девочки нашла вот такой красивый пейзаж от Леврон и начала вышивать размер 334 на 408 47 цветов
вышиваю на 18 аиде в 2 нитки полный крест вот что есть на сегодняшний день очень хочется услышать ваше мнение о схеме и о производител
Прикрепления: 6433126.jpg (63.5 Kb) · 2139415.jpg (266.2 Kb)


Сообщение отредактировал бакс - Понедельник, 08 Ноября 2010, 20:51
 
zlataya Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 00:17 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Людмила, оказывается у нас уже был разговор об этом производителе, переместила ваш процесс сюда.
Выше в первых сообщениях есть ссылки и фото отшивов и обсуждения этого производителя на других форумах.

Ваш отшив пока нравится, кроме нескольких резкого рыжего цвета крестиках на кирпичной кладке. Пока то что уже отшито - внушает оптимизм. И очень похоже на исходную картинку.
С интересом будем ждать продолжения!

А расскажите почему вы выбрали эту вышивку? Кто-то посоветовал? Или видели гдето-то фото отшива...
Отважный выбор! biggrin
Желаю удачи и терпения!


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 01:47 | Сообщение # 9
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
А я вот прекрасно понимаю, почему бакс, выбрала эту вышивку. Потому как мне самой эта картинка нравится до "хачунимагу". Но вот негативные отзывы об Леврон вызывают большие опасения, а получится ли то, что предлагают. Страшно шить такой непроверенный дизайн, ведь работа-то большая.
Так что, бакс, миленькая, шейте эту вышивку, а я с удовольствием буду ждать каждого Вашего крестика в надежде, что всё у Вас получится и я тогда уж точно и себе такое вышью.
То что пока получается, мне лично нравится, и если так всё будет и дальше - то вышивка будет замечательной. Ну а что одиночек много - так их в больших работах всегда много biggrin .
 
бакс Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 09:36 | Сообщение # 10
соАвтор
Отличия: 4
огромное спасибо за позитив для меня это первая сложная схема (как тренировка перед ГК - надеюсь
что когда-нибудь осмелюсь и ГК smile читала не лестные отзывы об этой фирме но у каждого разработчика бывают и удачные и не очень (надеюсь что с этим дизайном мне повезет)
выбрала эту картину потому что осень и дождь это мое настроение моя душа когда я увидела ее я поняла что вышивать буду в любом случае с любым результатом (любовь зла ...)
на фомяках ее вышивает Кенгуру но она перенабирает в ПМ удаляет одиночки и вышивает петитом а я решила строго по схеме
буду старать показывать что получается а если буду править или заменять одиночки то буду записывать может быть кому-то пригодится
 
бакс Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 17:03 | Сообщение # 11
соАвтор
Отличия: 4
небольшое продолжение Сентябрьского вечера
Прикрепления: 4914624.jpg (177.5 Kb)
 
Tusya Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 17:16 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
бакс, мне очень нравится, да еще при таком маленьком количестве цветов.
 
люпин Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 18:27 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Мне тоже нравятся некоторые пейзажи Леврона, но уж больно смущали отзывы, а тут увидела горную речку и все - хачунимагу. Сделала перенабор, в мелком масштабе смотрится хорошо, в покрупнее не очень . Но уж больно нравится картинка, я вообще очень люблю пейзажи. Решила рискнуть и попробовать вышить.
Вот картинка

Вышиваю на 25 Лугане полукрестом в 2 нитки,размер 360х480, 60 цветов.По ходу вышивки некоторые одиночки убираю.

Вот что пока получилось.

Единственно, на фотографии почему-то светится канва, в реале этого нет, чем объяснить сей феномен не знаю.


Мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 19:13 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
бакс, солидное такое продолжение! Мне нравится небо и верхушки деревьев, стена дома хороша, только резкие пятна в окне немного портят общее впечатление. (Это если придираться tongue )
Ждем продолжения!

люпин, И вам удачи!
Сразу сделала склейку того что у вас вышито с заявленной картинкой
так удобнее рассматривать. Вполне нормальное пока соответствие!

Опасения вызывает как получатся лучи света, как бы не случилось пятен с резкими границами вместо этих красивых лучей.
А в каких местах вы одиночки убираете? И по какому принципу? В схеме перенабора, или по живой вышивке?

Прикрепления: 6534543.jpg (112.5 Kb)


Все мои вышивки
 
бакс Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 21:29 | Сообщение # 15
соАвтор
Отличия: 4
спасибо за поддержку мне это очень помогает smile часть пятен на окне это листва они зеленого цвета а вот некоторые может быть темноваты sad я думаю что потом на общем фоне можно будет поправить все одиночки старательно шью ( но очень медленно!)
 
люпин Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 22:16 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (zlataya)
А в каких местах вы одиночки убираете? И по какому принципу? В схеме перенабора, или по живой вышивке?

Большей частью по наитию, например в бежево-коричневой гамме вдруг один малиновый крестик, или если в темно коричневой области (3371 цвет) затесался вдруг один черный ну и тп, один очень близкий по цвету могу поменять на другой. Сначала конечно в перенаборе (там сразу видно ухудшилась картинка или нет), а потом уже в вышивке.


Мои вышивки
 
nat111 Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 23:47 | Сообщение # 17
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
бакс, с каким нетерпением я ждала Вашего продолжения!!!!
Мне - ну ОЧЕЕНЬ нравиться этот сюжет, и я очень рада видеть, что кажется всё получается вполне себе прилично. Мне, во всяком случае - нравится. Всё больше склоняюсь к тому, что буду его в будущем шить. tongue
И действительно, такая немаленькая картинка и такое небольшое количество ниток! Здорово! И небо - не сильно пятнистое, как обычно бывает в гобеленовых сюжетах. В общем - так держать! smile
 
люпин Дата: Среда, 26 Января 2011, 18:12 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Вот мое продолжения. Как будто ничего получается, пока результат нравится.


Мои вышивки
 
Nuta Дата: Четверг, 27 Января 2011, 16:38 | Сообщение # 19
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
люпин, ак приятно все-таки видеть такое значительное продолжение! smile Поздравляю! Мне результат тоже нравится и даже очень. Я вот перечитала первые посты в этой теме о том, что схемы ужасного качества, прогонные и результат может быть неожиданным, а вот глядя на эту работу лично у меня все сомнения развеиваются. Кстати, здесь разница только в том, что вышивка выглядит немного бледнее, чем фото самой картины, но при этом ведь все детали очень хорошо прорисованы - и травинки все видно и на камушке крупных пятен нет. И все-таки какой красивый сюжет!

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Nuta Дата: Четверг, 27 Января 2011, 16:42 | Сообщение # 20
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Оо кстати, забыла спросить, Люпин, а вообще по сложности как вышивка??? Одиночек много? Блендов? И я так понимаю вы вышиваете по цветам?

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
люпин Дата: Четверг, 27 Января 2011, 22:07 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Блендов нет.Одиночек много, правда я часть убираю.
Да, я вышиваю по цветам, как-то не привлекает меня парковка. Вышиваю я с экрана монитора, выделяю цвет в РМ и шью.
Схема достаточно сложная, но мне интересно вышивать, когда нет больших одинаковых кусков, да и размер у нее немаленький (360х480)


Мои вышивки
 
бакс Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 18:38 | Сообщение # 22
соАвтор
Отличия: 4
показываю небольшое продолжение
Прикрепления: 5542520.jpg (66.3 Kb) · 5654774.jpg (200.9 Kb)


Сообщение отредактировал бакс - Воскресенье, 30 Января 2011, 18:40
 
Tusya Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 19:26 | Сообщение # 23
АВТОР
Отличия: 33
бакс, чем дальше, тем больше мне нравится то, что получается.
 
Аленушка Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 12:16 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Бакс, очень нравится сюжет этой картины. Люблю такие городские пейзажи. Загадка даже в ней... То, как получается у вас, тоже понравилось. Хотелось бы такую картину вышить от ГК. Но оригинала такой картины не видела. А это у вас танок от Алексея?

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
бакс Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 17:24 | Сообщение # 25
соАвтор
Отличия: 4
спасибо Аленушка мнге тоже очень нравится настроение этой картины станок самодельный муж сделал из металллических реек а картину можно посмотреть здесь
Прикрепления: www.lastanza-1-.noext (25.3 Kb)


Сообщение отредактировал бакс - Понедельник, 14 Февраля 2011, 17:26
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » LEVRON
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: