Пятница, 29 Марта 2024, 17:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » LEVRON
LEVRON
zlataya Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 02:36 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лия, больше всего похоже на 22 каунт, хардангер. и судя по образцам петитинок тоже.
На 22 у большинства не получается вышивать в 2 нитки без просветов. Здесь просветы противопоказаны, т.к. будет видна сквозь вышивку эта желтая разметка. На светлых участках - получится несмываемое небо в клеточку...
Я бы заменила ткань. Или на хард22 БЕЗ разметки. И шить петит в 3 нитки (или учиться шить не затягивая с гем-наперстком в 2. Может быть у вас получится...
НО для себя бы я заменила ткань на 25 каунт и вышивала бы петитом в 2. Разметку - смываемым маркером. biggrin


Все мои вышивки
 
Лия Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 08:06 | Сообщение # 77
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
zlataya, спасибо большое за совет. Очень на него рассчитывала. У меня есть Laguna 25 цвет 101 и 252 (кремовая). Попробую на обоих. Посмотрю, где лучше. Еще раз спасибо за ответ smile .
 
Volj Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 08:42 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 3
Добрый день. В свое время я тоже заинтересовалась предлагаемыми схемами вышивок от Леврон. Сделала несколько перенаборов, но что то на этом и остановилась, что то не очень понравилось как они выглядят в перенаборе. Так вот к чему я это, дело в том что весь перенабор у меня сводится к формуле ППС, то есть ППС - П(перенабор)=П(палитра)+С(символы), поэтому для Леврона я сделала шрифт, правда он несколько не причесан (некоторые символы повторяются), но шрифт работает нормально, короче так выглядит склейка - схема+перенабор
Прикрепления: 1616977.gif (575.0 Kb) · cstitch_LEVRON.ttf (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал Volj - Пятница, 09 Ноября 2012, 08:47
 
Лия Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 09:08 | Сообщение # 79
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Замерила каунт, получилось 22 клетки на 2,5 см. Точно хардангер. У Златы глаз алмаз smile .
 
lakrimozza Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:46 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Спасибо за шрифт к Леврону, наконец можно будет перенабрать несколько понравивщихся схем с целью оценить вышиваемость))
 
Марибель Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:55 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
А у меня *риторический* вопрос.. зачем наборы комплектуются сеткой с заведомо несмываемой разметкой? Фишка именно гобеленов? Не линовать никак?
Вряд ли кто знает 100% ответ, просто уже не раз читаю жалобы на просвечивающую желтую сеточку под отшитым, а если вся картина в светлых тонах.. а если шить в 3 нитки, хватает ли ниточек в наборе?


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Лия Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:59 | Сообщение # 82
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Судя по количеству ниток в наборе, то не хватит. А ткань проблемная не только в части разметка желтой нитью, она вся какая-то рыхлая, на мешковину больше похожа чем на качественную ткань для вышивки. На фото она выглядит значительно лучше smile
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:23 | Сообщение # 83
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Лия, не скажете, сколько вы заплатили за набор? И теперь ещё получается, Вам прийдется купить новую канву, докупить нитки, (а если ещё и перенабрать схему). Это ж во сколько наборчик обойдется в итоге? smile
 
Лия Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:49 | Сообщение # 84
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
nat111, Заплатила я 85 евро, ткань 25 у меня есть, шить буду в 2 нити поэтому думаю что хватит. Схема вполне читаемая. Но сам набор, конечно, очень плох. Организации никакой, даже минимальной инструкцией не озаботились wink
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:58 | Сообщение # 85
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Лия)
Но сам набор, конечно, очень плох.

Вот именно это и печально.
Всё-таки, покупая набор, платя деньги, хочется получить качественный продукт.
 
Лия Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00:04 | Сообщение # 86
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
nat111, Вы знаете, я даже представить себе не могла, что получу подобный товар. Хотела даже написать им свое фи! Но поняла, что это бесполезно. Не понимать, что продают они не могут, видят же наборы своих конкурентов. Так что видимо это их позиция!

Сообщение отредактировал Лия - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22:10
 
Неля Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 23:28 | Сообщение # 87
Участник
Девочки может кто видел вот такую картину от леврон, но только вышитую или хотя б в ПМ . Очень картинка нравится, но в разработке этой фирмы видела только несколько удачных дизайнов, остальные меня далеко не впечетлили.
Прикрепления: 3993748.jpg (76.8 Kb)


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"

Сообщение отредактировал Неля - Пятница, 16 Ноября 2012, 23:29
 
takorzh Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 01:18 | Сообщение # 88
Пользователь
Украина, Винница
Это просто шедевр, сам сюжет просто завораживает. Да и работа отличная.
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 12:28 | Сообщение # 89
соАвтор
Отличия: 2
Цитата
(в основном одиночки очень близких оттенков - Маркус сделал бы бленды )
Бакс, красиво получилось! Правильно ли я поняла, что схема в солидах?


Сообщение отредактировал Ятакая - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 12:28
 
бакс Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 20:29 | Сообщение # 90
соАвтор
Отличия: 4
спасибо за теплые отзывы схема в солидах  у Леврон все схемы в солидах
 
anuna Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 13:22 | Сообщение # 91
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Наконец закончила ,,Сентябрьский вечер". Вышивала чуть больше 6 месяцев, канва Линда 27, гобеленовый стежок.

Добавлено (11 Февраль 2013, 16:51)
---------------------------------------------
Ой, чего-то фотки не прикрепились, попробую, еще!

Добавлено (12 Февраль 2013, 13:22)
---------------------------------------------
вот  $IMAGE1$ $IMAGE2$

 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 13:27 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anuna, загрузите свои фотки на любой фотохостинг. Видимо, из-за их величины они не прикрепляются к сообщению, а меньше рзмером их показывать нецелесообразно, только место на сайте занимают, а рассмотреть ничего не получается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anuna Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 15:56 | Сообщение # 93
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Аааа... Ясно, попробую, только  сначала  выясню, что такое ,,фотохостинг" smile
 
Уралочка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 16:07 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (anuna)
то такое ,,фотохостинг"

Это зеленая кнопка слева в окне сообщения. Нажимаете на нее, откроется окно с фотохостингом, на него загружается ваше фото, копируете третью ссылку и вставляете ее в свое сообщение. smile
 
anuna Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:08 | Сообщение # 95
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
попробую
 
Уралочка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:11 | Сообщение # 96
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
anuna, расскажите подробнее, трудно было вышивать? Много ли одиночек или их нет совсем? Как долго вышивали эту картину?
Картина получилась очень хорошая и оформление мне тоже нравится! flower
 
anuna Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:25 | Сообщение # 97
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Вышивала чуть больше 6 месяцев, одиночек много, правда, не могу сравнивать с многоцветными дизайнами, пока не вышивала. Но учитывая то, что обычно все вышивки заканчивала за два месяца (кроме ,,Прыгающих карпов" - 4 месяца), наверное, сравнительно, сложновато. Однако, вышивалось с удовольствием, картинка красивая... В общем, довольна до безобразия smile
 
Tusya Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:17 | Сообщение # 98
АВТОР
Отличия: 33
anuna, вот только сейчас наконец могла посмотреть вашу картину, почему-то не открывалась картинка. Как мне нравится это изображение, не могу передать. И очень хотелось бы ее вышить. Даже завидую тем, кто уже ее отшил biggrin
 
Ятакая Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:30 | Сообщение # 99
соАвтор
Отличия: 2
anuna, поздравляю с такой красотой! Мне очень нравится, как получилась эта картина на 27 Линде!
 
anuna Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:37 | Сообщение # 100
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Спасибо! Гобелен правда хорош! Причем  он намного лучше, чем на фотоб моя мыльница не совсем передает потрясающий  эффект трехмерности изображения.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » LEVRON
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: