Четверг, 25 Апреля 2024, 04:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
alyskinner2 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 11:59 | Сообщение # 1051
Пользователь
Доброго времени суток! Я новичок не только на форуме, но и в вышивке. Несколько лет назад (ещё в студенчестве) приобрела дешёвый набор от ЗР МЛ-014 "Эльф". Так сложилось, что уже на момент покупки он был снят с производства, отшивов по нему я, к своему сожалению, не нашла. Вообще набор оказался, если так можно выразиться, "пилотным" для меня. Во-первых, картина была первой вышитой мною на станке. Во-вторых, именно на этом наборе я опробовала парковку. В-третьих, вышивала двумя руками, а не одной, как раньше. В-четвёртых, чёрная канва, на которой я тоже никогда раньше не вышивала. Вот что получилось:


ЗР МЛ-014 "Эльф" побольше

На фото, конечно, видно, что крестики местами кривые и косые.
Канвы и правда маловато (у меня осталось по 1,5-2 см по краям), качество её... не очень – я такую метражом в нашем небольшом рукодельном магазинчике покупала. Мулине неплохое, не скажу, что очень сильно пушилось, махрилось или разваливалось. Кстати, забавно вышло: судя по изображению картины на титульном листе набора и оф. сайте производителя, зашивается ВСЁ, а вот схема и количество чёрных ниток предполагает, что силуэты не вышиваются. Ещё один минус вышел со светящимися нитками. Нигде в описании не указано, что их нельзя подвергать воздействию высокой температуры. В итоге я перешивала всю луну, специально заказывая бобинку фосфоресцирующих ниток (это Special Madeira Halloween). Мулине у меня осталось (за исключением чёрного и светящихся ниток), не слишком много, но запас имеется.
Канва 14, вышивала в 2 нити. Ткань видна, но не сильно.
Впечатления от набора довольно положительные (но эта чёрная канва... из-за неё я вышивала только днём при естественном освещении), тут я скорее недовольна собственной техникой вышивки.


Сообщение отредактировал alyskinner2 - Вторник, 28 Июля 2015, 12:23
 
mary_django Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 11:42 | Сообщение # 1052
Любитель
Кыргызстан, Bişkek
Отличия: 8
Вот такой "Живой огонь" получился, процесс которого выкладывала в этом сообщении smile
Правда, показываю пока только в виртуальном багете...

Прикрепления: 6372728.jpg (429.4 Kb)


Зовут Маша, ко мне на "ты" :)
Москвичка в Бишкеке: https://masha.kg
В процессе: "Моя сладенькая", ЭстЭ
 
Черничка Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 01:11 | Сообщение # 1053
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Три года назад был куплен набор от ЗР "Ветка сакуры" и вышивался по немного, по чуть-чуть. 
Но в последнее время взялась за него основательно. Аида 16 каунт и всего 17 цветов))). Шить легко и приятно, а цвета ммммм, полный восторг. И чего я так долго тянула и откладывала эту работу. В темноте луна и леписточки цветов светятся))) , т.к. вышиваются светящимися нитками, красотища, завораживает. Правда сфоткать не получается((.
   
Прикрепления: 2545413.jpg (315.2 Kb) · 0047181.jpg (227.5 Kb) · 8138110.jpg (221.6 Kb) · 1918766.jpg (229.4 Kb) · 6862742.jpg (225.3 Kb)


Светлана.
Вышито: Эстэ 132 "Натюрморт с апельсином",317 "Тёплый октябрь".
 
Nattie Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 11:31 | Сообщение # 1054
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Черничка, Света, очень красивый дизайн вы выбрали! Не бросайте, результат должен быть очень достойным! Обязательно показывайте продолжение процесса, хочется увидеть финал и оформление snap
 
220167ngl Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 10:23 | Сообщение # 1055
Пользователь
Яна777 у меня по Белому натюрморту есть вопрос,можете ответить в личку 220167ngl@mail.ru
 
Klara Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 17:07 | Сообщение # 1056
Пользователь
Латвия, Rīga
Черничка, а не могли бы Вы сфотографировать нитки от набора? Я хотела купить, да что-то в упаковке не видно коричневых оттенков ниток для дерева. И написано, что вскрытый набор обмену не подлежит.
 
Черничка Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 18:45 | Сообщение # 1057
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Klara, сейчас уже темно((((. Завтра при дневном освещении сфотографирую.

Светлана.
Вышито: Эстэ 132 "Натюрморт с апельсином",317 "Тёплый октябрь".
 
Черничка Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 10:54 | Сообщение # 1058
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Мне осталось совсем чуть-чуть, где-то 4000 крестиков smile .

Klara, я сфотографировала только коричневые ниточки, т.к. вопрос по ним был.
Незнаю понятно по фото или нет. Там всего 3 оттенка надо: тёмно-коричневый, светлей, и ещё светлей. Коричневые все шьются без блендов, чистыми цветами. Если что спрашивайте.
Прикрепления: 1748532.jpg (228.9 Kb) · 9856153.jpg (97.9 Kb)


Светлана.
Вышито: Эстэ 132 "Натюрморт с апельсином",317 "Тёплый октябрь".
 
Klara Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 13:00 | Сообщение # 1059
Пользователь
Латвия, Rīga
Черничка, спасибо большое! Ещё больше убедилась, что набор подозрительный. Там не было таких ниток! Просматривался 1 сложенный органайзер, и всё! Вот и как такое покупать?
 
chaika Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 14:57 | Сообщение # 1060
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Klara, Лариса, Золотое руно только один сложенный органайзер с ниточками выкладывает на виду, остальные находятся внутри набора. Если пощупать набор не вскрывая упаковку, то можно их почувствовать. Девочки, вышивавшие наборы этой фирмы, могут подтвердить.
 
Черничка Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 17:03 | Сообщение # 1061
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Согласна с chaika, в наборе 2 органайзера. Набор замечательный! Я вот заканчиваю работу, а ниток полно ещё остаётся. Всем рекомендую этот набор.
Klara, может Вас ввело в заблуждение пропуск ниток на цифрах 30,31,34? Так там тоже были ниточки коричневые, просто я их уже использовала, поэтому органайзер полупустой.


Светлана.
Вышито: Эстэ 132 "Натюрморт с апельсином",317 "Тёплый октябрь".
 
Klara Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 12:44 | Сообщение # 1062
Пользователь
Латвия, Rīga
Chaika, черничка, спасибо! Поеду щупать smile
 
tarsvet26 Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 08:58 | Сообщение # 1063
Участник
Отличия: 1
Нийя, корабль получился сказочный. Моя дочка называет его "Черная жемчужина" (из Пиратов Карибского моря) и уговорила меня его вышивать. Отшила еще не полный лист, работа увлекает и затягивает. Единственное я переживаю за бэк ((( Не умею я его делать. Подскажите, как вы его отшивали.
 
Нийя Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 19:19 | Сообщение # 1064
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
tarsvet26, спасибо! Бэк шила когда была готова вся работа. Где маленькие участки шила как обычно, а где длинные протяжки шила вприкреп, правда после стирки эти участки провисли и я их немного "подтягивала" с изнанки... поэтому появилась мысль, что лучше было бы шить бэк после стирки) . В целом смотрится неплохо)) 
Светлана, не бойтесь и шейте с удовольствием, корабль действительно сказочный))


Таня, ко мне на ты.
 
chaika Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 13:41 | Сообщение # 1065
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Нийя, светящиеся в темноте нитки при глажке после стирки не повредились? alyskinner2,в сообщении #1054 написала, что после отпаривания пришлось перешивать луну, вышитую светящимися нитками.
 
Olga_Lameco Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 13:54 | Сообщение # 1066
Любитель
Отличия: 1
chaika, у меня все прекрасно постиралось и отгладилось, никаких проблем с этими нитками не было. Светятся загадочно и красиво. просто надо приловчиться ими шить, определиться с длиной, кто-то любит короткими, я шила нарезанной длиной, мне не нравиться ими закреплять, нитки скользят, надо побольше хвостик прятать. Потом я остатки использовала для пришивания бисера в другой работе, они почти прозрачные и невидные в любом цвете бисера.

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
chaika Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 15:42 | Сообщение # 1067
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Olga_Lameco, спасибо за ответ. Интересно посмотреть, как в темноте светится бисер.
 
Нийя Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 20:12 | Сообщение # 1068
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
chaika, у меня тоже никаких проблем со стиркой, глажкой не возникло) неудобства были только при шитье, хвостики постоянно были разной длинны, поэтому я стала на конце завязывать маленький узелок, тогда они не скользили))

Таня, ко мне на ты.
 
Черничка Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 20:43 | Сообщение # 1069
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Я ее дошила . Вот она моя красавица:

Пока не стирана и не глажена, только со станка. Хотела в темноте сфотографировать, чтоб видно было как светятся луна и лепесточки у цветов, но ни чего не получилось, включалась автоспышка, а если ее отключить, то на фото был чЁрный квадрат Малевича, хотя я его не вышивала
Прикрепления: 3289282.jpg (434.3 Kb)


Светлана.
Вышито: Эстэ 132 "Натюрморт с апельсином",317 "Тёплый октябрь".
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 15:13 | Сообщение # 1070
Любитель
Отличия: 1
Черничка, красота получилась! Моя любимая работа. А сфотографировать в темноте ни у кого не получается, а вы тоже решили не вышивать иероглиф? я не вышивала.
Прикрепления: 8324894.jpg (777.6 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Черничка Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 20:24 | Сообщение # 1071
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Olga_Lameco, Ольга, оооочень мне оформление понравилось и не передать словами. А я почему то думала в белую раму оформлять. Спасибо, что показали Ваш шедевр . Теперь опять в багетке надолго зависну, пока фсё не переберем с тетенькой приемщицей. Иероглиф не стала вышивать, мне кажется, что и без него очень даже замечательно))).

Светлана.
Вышито: Эстэ 132 "Натюрморт с апельсином",317 "Тёплый октябрь".
 
Olga_Lameco Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 15:52 | Сообщение # 1072
Любитель
Отличия: 1
Всем Добрый день! Вот хочу отчитаться о проделанной вечерней работе за месяц после отпуска: Итак, "Воробушки"- 166х210 клеточки, 35 чистых цвета +6 смешаных. Решила шить пока фон, красные яблоки оставила на потом.
Прикрепления: 9860180.jpg (620.1 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Olga_Lameco Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:22 | Сообщение # 1073
Любитель
Отличия: 1
Полтора месяца и вот:
Прикрепления: 9906622.jpg (624.1 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
lubirina Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:57 | Сообщение # 1074
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Olga_Lameco, очень красиво получается! Прям сортовые отборные яблочки)))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Olga_Lameco Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 14:14 | Сообщение # 1075
Любитель
Отличия: 1
lubirina, Спасибо, Ирина! Вышиваю по яблочку за вечер, совсем мало времени для себя...Сегодня возьмусь за птичек - надо успеть вышить до 16-го, маме на день рождения! Оформить, наверное, не успею, так хоть так подарю.

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: