Пятница, 29 Марта 2024, 11:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Иконы в ризах (Вышитые оклады к нарисованным ликам. Примеры, техника.)
Иконы в ризах
MATILDA Дата: Среда, 09 Марта 2016, 23:12 | Сообщение # 226
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Vladlena, Влада, огромное спасибо за показ! Очень насыщенная работа получилась! И так быстро!!!
Поздравляю с завершением! Очень приятно, когда домашним нравится и они хвалят твою работу!
Представляю, как в реале все это великолепие смотрится. Бисер вообще очень сложно фотографировать. 
Обязательно покажите икону после оформления в багет!
ПыСы. У меня прям ручки зачесались...)))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Vladlena Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 14:54 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
MATILDA, Света, большое спасибо за комментарии и внимание к моей работе. Сегодня отнесла в багетку. Будет киот. Вместе с киотом она получится огромная.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Радая Дата: Пятница, 11 Марта 2016, 12:07 | Сообщение # 228
Любитель
Отличия: 1
Vladlena, очень понравился ваш отшив. Обычно мне не нравятся такие варианты от производителей, а ваш отшив как-то за сердце тронул. Спасибо большое, что поделились своей работой.
 
Vladlena Дата: Пятница, 11 Марта 2016, 17:59 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Радая, спасибо за отзыв ! Мне очень приятно, что  она вам понравилась  rolleyes

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Vladlena Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 19:37 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Наконец добралась до компьютера, икона моя оформилась. Багет двойной плюс киот. Первое фото на телефон, второе на планшет. Ни то ни другое не передают цвет точно. На телефон - слишком ярко, на планшет -блекло.

фрагменты поближе

на фото передняя планка на дверце киота высветилась каким то серым цветом , на самом деле она выглядит как состареная бронза.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Радая Дата: Среда, 23 Марта 2016, 17:50 | Сообщение # 231
Любитель
Отличия: 1
Владлена, очень понравилось ваше оформление, даже если и передача цвета не настолько точная. Мне кажется, вы нашли очень правильный баланс, ничего лишнего, ничего вычурного, и ничего слишком простого. Все прямо в точку. Спасибо, что показали. Было очень интересно увидеть оформленную работу! Вживую, наверное, глаз не оторвать, а в киоте такие работы еще интереснее смотрятся.
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:21 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Радая, спасибо !
Фотограф из меня , мягко говоря " Никакой" , так жалко , что не удаётся передать всю её красоту.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Лорис Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 20:49 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Два оклада.
Игоревская


Знамение. Это первая работа с таким количеством золотного шитья.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 12 Мая 2016, 21:19
 
Анита Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 22:27 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Лорис!Мое восхищение Вашими работами и золотыми руками...Так современно смотрятся Ваши безупречные работы.Спасибо за показ.Полюбовалась и порадовалась.
 
Радая Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 23:36 | Сообщение # 235
Любитель
Отличия: 1
Лорис, потрясающее мастерство. Очень гармонично смотрится весь рисунок оклада, и золотного шитья очень много. Сама я не мастерица, крестики до сих пор учусь ровными делать, и все не особо получается=) Уже не первый год смотрю на ваши работы и рост мастерства такими огромными темпами, а золотное шитье для меня вообще на грани фантастики.
Мне очень понравился задний план на лике "Знамение". Понять не могу - это канитель выложена так мастерски? И нимб "Игоревской Богородицы" с розовыми "вкраплениями" очень интересно смотрится. Выглядит, как нимб и корона одновременно - мне кажется, это очень хорошо передает сам дух торжества, а ведь в этом и состоит настоящее мастерство - сделать не только грамотно и аккуратно, но и рассказать о чем-то. Спасибо за показ!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 13:59 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... одна такая празднично-яркая, а другая напротив девственно-строгая, особенно когда рядом смотришь :)
Да, меня тоже фон у Знамения заинтересовал - как это сделано? Даже подумала, что это ткань основы...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 18:26 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Спасибо, друзья! Нет, в фоне ничего сложного, канители нет, это нитки золотные в прикреп. Просто они не гладкие, а такие, кстати, как на одежде Младенца, такие "рифленые" . И прикреп там самый простой.
В Игоревской сочетала коралловый и аметистовый цвета. Люблю это сочетание, в ювелирных изделиях видела, очень мне понравилось.
 
LanaTa Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 00:23 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Вершина мастерства!

Лорис, всякий раз, когда вижу и рассматриваю Ваши иконы, ловлю себя на мысли, что хочу научиться и хочу вышивать только ЭТО и только так.
Спасибо!


На сайте с февраля 2010 года
 
Радая Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 16:37 | Сообщение # 239
Любитель
Отличия: 1
Цитата Лорис ()
Нет, в фоне ничего сложного, канители нет, это нитки золотные в прикреп. Просто они не гладкие, а такие, кстати, как на одежде Младенца, такие "рифленые" . И прикреп там самый простой.

вот все гениальное просто))) простота решения + не стандартная нить, и в результате глаз не оторвать!

Цитата Лорис ()
В Игоревской сочетала коралловый и аметистовый цвета. Люблю это сочетание, в ювелирных изделиях видела, очень мне понравилось.

дааа, очень красивое сочетание. мне еще кажется, за счет такого цветового решения оклад очень облагораживается, и не перевешивает, а дополняет главное - лик, не отвлекая на себя внимание смотрящего, но при этом будит дополнительные эмоции. Здорово получилось!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Иконы в ризах (Вышитые оклады к нарисованным ликам. Примеры, техника.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: