Вторник, 19 Марта 2024, 12:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2016
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2016
zlataya Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 19:51 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

С 11 по 14 февраля
40 отшитых дизайнов ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На весенней выставке «Формула Рукоделия»!
Стенд в павильоне №4 под номером 4/F1
Для посетителей выставки — скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭВыставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк
«Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1. Часы работы: 11-13
февраля с 10.00 до 19.00, 14 февраля с 10.00 до 17.00.Цена билета при входе на кассе – 300р на один день и 850р на все 4 дня проведения выставки,
при заказе через сайт – 250р. на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки Подробнее
Добро Пожаловать!
Прикрепления: 1158671.jpg (22.9 Kb)


Все мои вышивки
 
MATILDA Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 01:38 | Сообщение # 51
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Девочки, огромное спасибо за фото и за репортажи!
Посмешила дама, которая "быстро вышивает" и собралась 7 картин отшить "по-быстренькому"! biggrin


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
cobra157 Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 05:12 | Сообщение # 52
Пользователь
Девушки, здравствуйте. Спасибо за фото с выставки, огромное наслаждение - любоваться галереей ЭстЭ. Давно наблюдаю из кустов и не устаю восхищаться разработками и отшивами. Хочу прокомментировать пятна неаполитанки, за этим из кустов и выбралась. Они могут быть и не быть одномоментно. Дело в том, что цветовосприятие и порог цветоразличения сугубо индивидуальны. Они зависят от соотношения и расположения на сетчатке цветовых рецепторов. Есть усредненная общепринятая норма, которая охватывает абсолютное большинство людей, а есть те, кто видят гораздо больше оттенков и полутонов, либо видят их чуть иначе, чем это самое большинство. Отсюда и пятна есть или нет. Никого не хотела обидеть. Если комментарий неуместен, прошу модератора удалить его.

Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 12 Февраля 2016, 08:49
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 08:41 | Сообщение # 53
АВТОР
Отличия: 33
cobra157, если бы вы раньше (впрочем, намного раньше) написали это свое сообщение biggrin .
На фоне тех вышивок,отшитых своим подбором, которые видела на Одноклассниках в невероятном количестве, решила все-таки понять причину, почему люди не видят, причем настолько не видят, что волосы дыбом становятся, разницу между исходной картиной и их вышивкой? То, что разное цветовосприятие у всех, это уже знаю. Спасибо Игнатии за тест на цветовое восприятие (вроде она ссылку давала). Плюс у моего сына проблема в этом плане. Еще в подростковом возрасте я думала, что он забывает название цвета (коричневые и зеленые тона). Так что я изначально знала, что человек просто не знает, что он видит не то, что видит большинство.
И вот я вышла на такую статью, причем в Википедии, вроде ничего заумного. Но вот таблица, в которой на цвете показано как люди с проблемами в цветовосприятии видят тот или иной цвет, полностью поставил все на свои места. Так, что если кого заинтересует 
смотреть тут  
(таблица цветовых полос, или как правильнее написать)
 
oksanchik Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:51 | Сообщение # 54
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девченки не сочтите за издевательство но вот тот уголок слева, закрытый синей тряпочкой, по всем определениям наш стенд   открывайте 8-ю камеру  https://www.sokolniki.com/ru/aboutus/weonline

мне муж честно обещал завтра и в воскресенье отпустить меня на выставку и если мир не рухнет то будет трансляция. осталось дотопать до магазина за вебкамерой


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 12 Февраля 2016, 09:53
 
assol_fold Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:57 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
oksanchik, Оксан!!! привет!!это ряд самый левый?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
oksanchik Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:58 | Сообщение # 56
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а 13-я камера вход на выставку, народ идет, идет, я прям сказала бы бежит))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:59 | Сообщение # 57
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата assol_fold ()
oksanchik, Оксан!!! привет!!это ряд самый левый?
да Ларис. ща еще скрин сделаю


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 10:01 | Сообщение # 58
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Прикрепления: 3287457.jpg (178.5 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
assol_fold Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 11:05 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девчонки смотрю видео...хоть и далековато..но все равно ощущение потрясающее..как будто сама там хожу между стендов!!!!Оксаночка спасибо!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
rubin Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 11:22 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
При первой же возможности  подхожу к компьютеру и сразу виртуально попадаю на выставку,смотрю,восхищаюсь и радуюсь. Девочки спасибо Всем за репортажи.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
LanaTa Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 12:59 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата cobra157 ()
цветовосприятие и порог цветоразличения сугубо индивидуальны. Они зависят от соотношения и расположения на сетчатке цветовых рецепторов. Есть усредненная общепринятая норма, которая охватывает абсолютное большинство людей, а есть те, кто видят гораздо больше оттенков и полутонов, либо видят их чуть иначе, чем это самое большинство.
Спасибо за эту информацию. Даже на душе полегче стало, потому что чувствовала себя идиоткой и придирой.
Дело в том,что я тоже увидела эти пятнышки-рябь на виске,скуле и правой стороне шеи. Если это исключительно индивидуальная штука, то и переживать не о чем. Решила написать чтобы поддержать нашу форумчанку, а то как и я будет маяться от своей индивидуальности)))


На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa - Пятница, 12 Февраля 2016, 13:07
 
irma Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 14:42 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
oksanchik, Оксаночка, да, как-то очень не хватает  твоей  он-лайн трансляции...
А  он-лайн  с  выставки  как назло камеры  не там стоят... Не разглядишь наш  стенд... Что  бы  они  8 камеру чуть влево развернули..   
Так что, Оксанчик, на тебя  вся надежда..


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 14:46 | Сообщение # 63
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата irma ()
Оксаночка, да, как-то очень не хватает  твоей  он-лайн трансляции...

Оксанчик, ждем твоих онлайн показов.
Цитата irma ()
Что  бы  они  8 камеру чуть влево развернули.. 

Ага, так и хочется картинку подвинуть чтобы было видно наш стенд.
 
assol_fold Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 14:54 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Да..Оксаночка!!!!!!!!!!!!!!!!!Одна надежда на тебя!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!ПРОСИМ МУЖА!!!!!!!!!!ОТПУСТИТЕ НАШУ ДЕВОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
MATILDA Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 15:09 | Сообщение # 65
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
oksanchik, спасибо за наводку! Я так понимаю, что через камеру 8 видно нашу Виноградницу? Здорово, но мало, к сожалению... sad

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
MATILDA Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 15:11 | Сообщение # 66
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Мне кажется, что осенью людей было больше. Я как-раз была в пятницу тогда. *Грипп делает свое черное дело. Вотжеж невезуха*.

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
MATILDA Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 15:35 | Сообщение # 67
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Tusya, мое мнение по поводу выложенных картин ужасного качества на Одноглазах и других сайтах такое: дело не только или не столько в восприятии некоторыми гражданками цвета. Дело в их головах и в полном отсутствии самокритики. Вышьет такая дамочка два кривых крестика- и несется, трусы парусом, в Инет выкладывать свой "шЫдевр". А там ее ждут такие же восторженные товарки. И давай нахваливать. "Кукушка хвалит петуха..."(с). 
Как-то случайно наткнулась в Ю-тубе на ролик. Мамамия... Гражданка, с ужасно неопрятно отросшими наращенными ногтями, УЧИТ вышивать крестиком в один прокол. Вышивается очередной "шЫдевр". Канва -Аида 14 (как мне показалось) - вся мятая перемятая. Вышивается, конечно, "на коленке", в результате все затянуто, канва светит безбожно. Нитки перекручены. И, в довершении, дамочка время от времени НЕ ПОПАДАЕТ иголкой в дырочки канвы!!!))) В общем, "куда кривая вывезет"...
И что вы думаете? У этого опуса куча просмотров (ну, тут понятно, открываешь ролик и не знаешь, на что нарвешься) и мульон ВОСТОРЖЕННЫХ отзывов!!!))) 
Поэтому в очередной раз говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО хозяйке сайта Злате и всем-всем девочкам, которые делятся тут, в Учебнике, и на страницах Форума своим мастерством!!!! respect


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
эльфик Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 15:36 | Сообщение # 68
Участник
Цитата MATILDA ()
Мне кажется, что осенью людей было больше. Я как-раз была в пятницу тогда. *Грипп делает свое черное дело. Вотжеж невезуха*.


MATILDA, как Вы правы. Я сама поехала на выставку после гриппа. Сил вообще никаких. Второй павильон не осилила. Взяла с собой подругу для подстраховки - если упаду, не бросит :D
Но мне показалось, что посетителей было не мало. Мы были в промежутке с 13 до 15 часов.


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.

Сообщение отредактировал эльфик - Пятница, 12 Февраля 2016, 15:39
 
MATILDA Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 15:49 | Сообщение # 69
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
эльфик, мне трудно судить, возможно, я не права. Не буду спорить. Я делаю вывод из того, какое столпотворение было ВЕСЬ день тогда около нашего павильона. Люди стояли в несколько рядов. Да и в проходах постоянный поток зрителей был.
Если рассматривать "рукоделие" как бизнес, то осенняя Выставка- основная. Я так думаю. )))

Добавлю: эххх...вам хорошо...завидую белой завистью...))) Мои надежды попасть на Выставку в воскресенье разбились о неумолимый градусник! biggrin


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Пятница, 12 Февраля 2016, 15:52
 
эльфик Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 16:00 | Сообщение # 70
Участник
MATILDA, не завидуйте )))))), сегодня опять лежу. Но я не могла пропустить эту выставку. Осеннюю пропустила из-за детки, аккурат в дни выставки она загремела в больницу с аппендицитом. Ждать до осени - никакой терпелки не хватит.
Не болейте!


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
oksanchik Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 18:20 | Сообщение # 71
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девочки завтра буду обязательно. ноутбук бы не забыть biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MATILDA Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 19:38 | Сообщение # 72
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
эльфик, вы тоже выздоравливайте!!! flower

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
assol_fold Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 20:06 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
oksanchik, УРА!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
MATILDA Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 20:12 | Сообщение # 74
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
oksanchik, одна надЕжа на тебя. Ждем-с...)))))

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
LuVa30 Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 21:01 | Сообщение # 75
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Девочки только придя домой поняла,как устала. Ноги гудят. Весь день стоя. Вопросы, вопросы... Народу не меньше. Просто как- то волнами. Некоторые возвращаются и зависают надолго.
 Из забавного. Одна дама спрашивает меня: на какой канве посоветуете вышивать шоколадницу? Пауза... А а нас нет шоколадницы. Она отвечает: да это не ваша. Я тут усоседей купила, сложная такая 36 цветов. Я ей: я бы такую ни на какой вышивать не стала. Почему? Мне, говорю, это не интересно. Обиделась.
oksanchik, тебе с Иришкой желаю хорошо и плодотворнно отработать выходные.


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2016
Поиск: