Воскресенье, 19 Мая 2024, 14:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
stefani Дата: Четверг, 17 Января 2013, 08:59 | Сообщение # 1701
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цветочек, ну очень хорошо! Вот что значит большой и четкий исходник! Даже на малом варианте все жилочки-прожилочки на листочках видно! Кстати, эта картина сейчас у гк в лидерах, так что наверно противники "постерности" скоро получат свой вариант smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 17 Января 2013, 09:00
 
мако Дата: Четверг, 17 Января 2013, 10:57 | Сообщение # 1702
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Цветочек, Оксан, ну очень здоровское продолжение! Розовый виноград класс! Листочки и веточка - супер! Ровность полотна впечатляет! А я вот тоже хочу спросить, почему переходите на диагональную парковку?
 
KS11 Дата: Четверг, 17 Января 2013, 11:36 | Сообщение # 1703
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Цветочек, С большим интересом наблюдаю за продвижением Вашей работы.
Мне нравится как выходит вышитый  лист виноградный и капустница.
Да и весь натюрморт в моем вкусе.
 
Цветочек Дата: Четверг, 17 Января 2013, 12:08 | Сообщение # 1704
Любитель
Отличия: 19
Спасибо девочки за отзывы! Очень важно мнение со стороны, так как  самой очень нравится этот натюрморт и потому могу и не заметить некоторых отклонений wink  Перефоткать не смогу уже перемотала, теперь до следующего показа. Почему так получилось незнаю фотографировала в ясный солнечный день и на экране фотоаппарата все было нормально... wacko

Добавлено (17 Январь 2013, 12:04)
---------------------------------------------
Loza2003,мако на диагональную парковку перехожу потому что хотелось попробовать по методу Златы вышивать по цветам  ленивой парковкой.....но не вышло sad (может потому еще, что шью не с монитора а по схеме, а может просто  привыкла шить на автомате символ за символом в ряду, а диагонали оставила, так как мне без разницы шить вертикальными рядами или диагональными...

Добавлено (17 Январь 2013, 12:08)
---------------------------------------------
stefani, думаю, что эта схема от Эсте все равно будет в лидерах (нежели от ГК), да и вживую она получается не такая уж и яркая (незнаю как там дальше будет когда персики пойдут)


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
stefani Дата: Четверг, 17 Января 2013, 12:34 | Сообщение # 1705
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цветочек, да я знаю, что на фото вышивка выглядит более насыщенно чем в реальности... поэтому многие гк(не все!) и выглядят очень хорошо на фото, а в реале как "линялые тряпочки" им не хватает цвета и четкости. Еще конечно много от освещения зависит, но подсветку вышивки далеко не все себе могут позволить, в силу разных причин... И хочется надеяться что яркость и насыщенность скринов Эстэ, сгладится в отшиве и будет просто красивая вышивка, а не чересчур цветастая... Собственно ваши слова это и подтверждают, так же как и мои наблюдения smile
А что касается этого натюрморта, то однозначно мне он уже больше нравиться, чем будет от гк, хотя бы потому что гранат тут гранатового цвета, а не красно-бурый как на исходнике для гк... smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
sapfira Дата: Пятница, 18 Января 2013, 10:58 | Сообщение # 1706
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Цветочек, замечательное продолжение! Лист прекрасен, бабочка-крапивница очень четкая, даже усики видны. Мне очень нравиться как получается.
Подход к исходникам у Эстэ правильный, делать ярче чище и четче нужно, главное не перегнуть палку, но тут уж у каждого свое восприятие насколько ярче должна стать каждая конкретная картина.


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Васса Дата: Суббота, 19 Января 2013, 14:22 | Сообщение # 1707
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
семечка, очень хорошо выходит, выражение лиц, "разговор", характер дамочек- все прекрасно читается, даже при таких снимках. Очень интересная работа. Удачи!
 
Heku Дата: Суббота, 19 Января 2013, 22:25 | Сообщение # 1708
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Здраствуйте. Моя первая большая работа.
Розы(м) ЭстЭ 038.
Размер 357х450. Цветов 180: чистых 87, смешанных 93. Аида 20.


Начало 4 дек 2012. На 13.01.13 отшито 2 листа (55 и 56).
1-й лист по цветам, затем перешла на парковку цветными пятнами.
Начала полукрестом в 2 нити (см в углу), показалось, что светит и перешла на полукрест в 4 нити.
Цвета на фото соответствуют вышивке. (Первая попытка вставить фото, днем почитаю тему по вставке и переделаю)


http://fotki.yandex.ru/users/alena-k-lena/view/616649/
Прикрепления: 6715176.jpg (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал Heku - Воскресенье, 20 Января 2013, 09:07
 
Васса Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 10:22 | Сообщение # 1709
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Очень хочется увидеть серебряную посуду в отшиве, на скрине она великолепна, а вот как будет на полотне...
 
Birine Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 11:44 | Сообщение # 1710
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Heku, показывайтесь чаще))) лично я ждала,ждала этих роз, и вот такой сюрприз, почти ко дню рождения!
как интересно, на 20 полукрестом.
моя мама тоже начала ГК шить полукрестом на 18, это я ей посоветовала, т.к. работа большая, думала подсобить в плане скорости. ну так вот мама уже пошла на 4 ряд, и давненько уже так, рядов после двух, говорила, что лучше бы она взялась за крестик. в принципе, я с нею согласна. интересно, как ваши ощущения? ей тяжело крепить нить на изнанке, много иголок попортила,расход ниток опять же.можно попросить фото с изнанки? это я чисто для себя, сама шью полукрестом, но в 2 нитки и на 27 каунте. интересно сравнить.
а по цветовой гамме тоже все интересно: рыженький мрамор, холодный зеленый в листьях, розовый кусочек очень понравился. жду продолжения!


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Heku Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 12:55 | Сообщение # 1711
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Цитата (Васса)
Очень хочется увидеть серебряную посуду в отшиве
Мне тоже. Но с моей скоростью + дачный сезон летом, думаю дойду до нее только к сентябрю.
Birine
Цитата
рыженький мрамор
Я думала, это дерево.
Полукрест в 4 нити на Аиде 20 - тяжело. Пришлось срочно соорудить себе gem-наперсток, использую его для укладывания ниток и как шильце. Начала по привычке по цветам и впихивать вконце одиночки приходилось с трудом. Поэтому 2-й лист начала парковкой горизонтальными рядами цветными пятнами. Крепление нити- микрозакрепкой в начале, в конце - или микрозакрепкой или протяжкой под нитками на изнанке без поворота рамы.
Фото изнанки добавила в альбом.


Сообщение отредактировал Heku - Воскресенье, 20 Января 2013, 13:50
 
елка Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 13:48 | Сообщение # 1712
соАвтор
Отличия: 19
Heku, как здорово ,что вы отшиваете эти розы ,как они мне нравятся,вот спросить хочу, если вы просматривали схему там ,где много фона,он отшивается черным цветом в основном или нет,темно коричневым,вот не люблю черный и все,а ведь присматриваюсь с вожделением на эту схему. А вообще ,очень интересно наблюдать будет за вашей работой ,желаю побольше времени  для любимого хобби biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Heku Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 14:03 | Сообщение # 1713
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
елка, фон - черный (310).Поэтому и оставлен на конец. Скучновато, но зато какое ускорение будет.
 
Amina Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 16:37 | Сообщение # 1714
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Доброго времени суток всем ! Погода сегодня замечательная , морозная и солнечная . И хоть я не собиралась сегодня показывать отчёт , но решила всё же сфотографировать . Процесс у меня идёт пока медленно , с листа очень тяжело вышивать , так что стала делать перенабор и дело пошло веселее . На данный момент отшито примерно 2, 5 листа . Вышиваю по цветам .
И так , Лесной ручей 051* в солидах 

Это было  И стало 
 
Цветочек Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 20:20 | Сообщение # 1715
Любитель
Отличия: 19
Heku, вы, если не ошибаюсь первая, кто показывает отшив этой картины от Эсте, с удовольствием буду ждать ваших показов. В четыре нитки на Аиде 20 наверное очень тяжело.... wacko

Добавлено (20 Январь 2013, 20:20)
---------------------------------------------
Amina, очень нравится этот ручей,


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Amina Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 23:44 | Сообщение # 1716
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цветочек, Спасибо. Мне тоже эта картина очень нравится .
 
Юрик Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 23:53 | Сообщение # 1717
АВТОР
Отличия: 6
Amina, твой сюжет мне очень нравится - я сама выбирала между ним и своей " Осенью". Вот только твои фото я не могу почему то нормально посмотреть - на первом при увеличении фотки наслаиваются одна на другую ,на втором все какого то голубого цвета ,что тоже мешает.Может конечно это только у меня так ?
 
Amina Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 00:10 | Сообщение # 1718
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Очень странно . Вы второй человек , кто жалуется , что не может посмотреть фото . У меня же всё открывается без проблем ...
Перезагрузила на радикал ( но с ним связываться не хочется из-за рекламы и всплывающих окон )  Может получше будет 


Сообщение отредактировал Amina - Понедельник, 21 Января 2013, 00:22
 
kocshka Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 00:49 | Сообщение # 1719
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Heku, изнанка - мама дорогая! Сколько же ниток Вам потребуется! А вот в левом нижнем углу, где начинали вышивать крестиком- изнанка потоньше. Спасибо за показ, сделала для себя вывод. А дизайн Вы выбрали очень красивый.
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 03:55 | Сообщение # 1720
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Amina, а вы когда на радикал грузите, то выбирайте ссылку на графический файл:

Вот так. и копируете третью ссылку.

вот пример:


а чтобы не было рекламы, например, на Mozilla Firefox можно ставить дополнение Adblock Plus. как видите на скрине - никакой рекламы вообще. и никаких выскакивающих окон. помогает и не других назойливо-рекламных сайтах.
 
Birine Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 10:26 | Сообщение # 1721
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Heku, да, изнаночка дорогостоящая выходит. спасибо за внимание и выложенное фото! показывайтесь чаще,пожалуйста!
Amina, очень удачная схема, мне кажется. даже по маленькому кусочку видно, что это отражение на воде, хотя еще и отражаться нечему tongue в хочушках утверждена ))) и ровненько! тоже прошу изнанку, заценить сложность и пр.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
irma Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 17:50 | Сообщение # 1722
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Здравствуйте, девочки! Показываю  свое  продолжение чаепития  на террасе  019.  За  месяц отшито  6,5 листов,  половина  второго ряда готова.   Напоминаю, что шью  на 20 аиде Цвейгарт, цвет  белый,ниточки ДМС.

Вы  помните  мои сомнения и терзания  по  поводу 20  аиды  и моего неудовольствия  качеством вышитого  полотна.  Решила перейти на  18  аиду и начать сначала, но  тут вмешались  мои  родные (мама, супруг и дочь) и  легли грудью на  вышивку  с воплями «Не дадим  перешивать! Нам все нравится!».

Поскольку на тот момент  был  вышит только пол, решила, что попробую  платье.И  если мне не понравится -  тогда  буду принимать решение. На  удивление дело с  платьем  пошло  лучше.Может быть  потому, что  в нем  меньше  одиночек ( пол – из одних одиночек)!  Может быть, я  приноровилась к  этой канве.  Не  знаю, но дело пошло  на лад. Очень  помогли  ваши, девочки, советы! Спасибо  вам!
Сформулирую  коротко к  чему  я пришла   при  вышивке по цветам   на  20 аиде:
- ткань  надо  натягивать барабанно! Даже небольшой  провис канвы  даёт еще  большее сморщивание  крестика ( а ему и так тесно).
- каждый крестик прошивается  сразу(нижний и верхний  стежок), особенно это  касается вертикальных крестиков  одного цвета.
- сначала вышивается  самый  часто встречающийся  цвет, затем  по возможности  одиночки (чтобы  потом не  было множества  вставок одиночек)
-  никогда  не делать закрепок под  ниточки  переплетения канвы – очень  страдает  лицо!
- не делать диагональных протяжек, чтобы не  стягивать канву
- крестики затягивать  потуже, особенно  вставленные одиночки, чтобы  не торчали.
- лучше  брать 28  номер иголок, крестики  будут  аккуратнее (просто я  привыкла к  № 26 DMC, мне они  для руки привычнее).
Вот, это основное!  Может, кому пригодится!Итак, фото 
При дневном  освещении. 

Поближе. Чуть с подсветкой. 

Очень  нравится  процесс! Получаю истинное  удовольствие!
Прикрепления: 8906479.jpg (428.5 Kb) · 8488000.jpg (126.9 Kb) · 9681843.jpg (273.3 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Понедельник, 21 Января 2013, 17:53
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 17:54 | Сообщение # 1723
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Меня очень порадовал сегодня Айвазовский (только замечу, это это размер больше магазинного):

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 18:46 | Сообщение # 1724
АВТОР
Отличия: 33
irma, какое платье! Как настоящий атлас. Великолепно получается.

Ира, что ты имеешь в виду под большим размером - это уже индзаказ или просто сделали дополнительный размер по желанию вышивальщицы?  Вода просто невероятно настоящая.
 
Марибель Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 18:54 | Сообщение # 1725
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
irma, супер! Вот видите, не надо перешивать, вы привыкли, все получается отлично smile
А море в Айвазовском мне тоже очень нравится, натуралистично!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: