Пятница, 19 Апреля 2024, 08:47
Приветствую Вас Гость

С понедельника 8 апреля
по воскресенье 14 апреля 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
317* Тёплый октябрь и
406 Испанская красавица (м).
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
fondu4ok Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 21:14 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... я когда-то пыталась считать скрость крестика и петита, у меня получилось примерно 1/3 - 1/4 экономии времени.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
самаялучшая Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 05:37 | Сообщение # 102
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата fondu4ok
... я когда-то пыталась считать скрость крестика и петита, у меня получилось примерно 1/3 - 1/4 экономии времени.

 
В "бегах" обычно считают петит как 1/2 крестика. Для простых работ (уровень Х или ХХ) это конечно приемлемо. По своей Восточной красавице (уровень сложности ХХ) могу сказать, что отшивая фон ощущала себя швейной машинкой, и при отсутствии каких либо дел дома за выходные был готов целый лист. Но были места где хоть крестиком, хоть петитом, из-за одиночек скорость сильно падала. Я еще не шила работы сложностью ХХХХ, но сдается мне что и там скорость петита не выше крестика. Давайте спросим мнения девочек отшивающих или обладательниц уже готовых работ что они думают по поводу скорости в разного уровнях работ.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 08:39 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я вышивала и крестиком, и петитом. Работа одна и та же "Натюрморт с розами и клубникой". Вот хоть убейте, для меня скорость одна и та же. Может от того, что петит только на этой работе стала осваивать? Теоретически должна быть разница, но практически, в моем случае, НЕ ОЩУТИМА.

Я-Надежда.
 
Witalinka Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 08:46 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата fondu4ok ()
вот я вышиваю обычно две работы в параллель
А если в играх учитывать обе работы в сумме?
 
Ignatia Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 09:10 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата BatNadLeon ()
Вот хоть убейте, для меня скорость одна и та же.


Надь, как я с тобой согласна! Исключение - фон (не везде)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 15 Августа 2014, 09:12
 
fondu4ok Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 09:18 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Witalinka ()
А если в играх учитывать обе работы в сумме?
я вообще думаю, что НЕ важно, какую именно работу ты шьешь в конкурсе (лишь бы это была ЭстЭ), т.о. можно не зацикливаться на одной работе, если она уже поднадоела, шьёшь другую, а счет крестиков не прерывается. Также и с окончанием работы: закончил работу, а игру можно продолжить  новой работой. Или это не интересно?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
самаялучшая Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 14:46 | Сообщение # 107
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата fondu4ok
Или это не интересно?

Почему не интересно, очень даже интересно если определиться с целью игры - больше и разных отшитых наборов от Эстэ. Нужно предусмотреть чтобы участник сам не забывал всех информировать что у него идет смена процесса.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
stefani Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:41 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Я не обижаюсь, а просто констатирую факт. Это еще хорошо, что я знаю, что у меня не будет возможности, а если у кого то внезапная ситуация сложится?  5 дней мало. И почему бы не определиться с суммой сейчас? уже записались 54 человек. Если по 300 р, то будет 16200 на два набора хватит, если запишутся еще, то  будет еще если не полные 8 тыр, то сертификат на 2, на 5 и т.д. Чего ждать? или вы хотите по 50- 100 руб собирать? Вроде 300 р не такая уж большая сумма...
И еще, если будет промежуточная карта координатора, то надо еще процент учитывать когда Ире-Фондучку будет окончательный перевод , в СБ это 1%. 
verna, спасибо за помощь) ближе к дате определюсь, если ничего не изменится


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:02 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, Таня, пока никто не вызвался быть координатором. Я сразу написала, что я не могу - по определенным обстоятельствам. Но пока могу и не уехала в больницу, помогаю. И делаю так, чтобы будущему координатору было максимально удобно собрать деньги, всех переведших отметить и ничего не забыть.

Давайте, предлагайте. И сумму, и помощь. Я только "за". И если кто-то располагает временем, чтобы хоть сейчас начать собирать деньги - почему бы и нет. Только он должен учесть, что повышенной организацией современные люди не страдают, и будут тянуться до последнего, а потом еще начнутся и всякие претензии: "А я записывалась, а у меня не было возможности и пр и пр". Лучше уж договориться тому, кто не может, и знает об этом сейчас, с той же Ирой, или друг с другом, а основная масса народу за 6-7 рабочих дней деньги отправить успеет, ведь успевает же, когда в интернет-магазине скидки всего 1 ночь? Сейчас еще не все приехали с югов, не все знают о Лотерее, народ еще подтянется, я думаю...

Просто поставьте себя на место координатора - и все сразу встанет на свои месте. Предлагаю не могущим по любым причинам договориться в личке с Ирой Фондучок, она сказала, что при случае будет закрывать амбразуру грудью, как Матросов tongue Если решить с суммой, деньги можно перевести сейчас и прямо ей на карту.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:16 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Пока напишу, как я весь этот сбор денег вижу, тем более, что если так и не отыщется координатор, то это как-то придется контролировать мне: инициатива, как говорится, наказуема smile

1. Человек переводит деньги на карту Иры Фондучок (номер предоставим) в пределах означенных дат, и отписывается в теме Лотерея
2. Координатор ведет учет переведших и дневной суммы и сверяет с Ирой (за день)
3. Всего так придется делать 7 дней. Лично я не берусь жить месяц в таком состоянии и никому не пожелаю. Поэтому, только 7 дней, все, кто не может в эти даты или у кого будет экстраординарное происшествие - в ЛС к Ире.
4. У нас будет известно кол-во записавшихся, количество переведших деньги (скорее всего, это будет разное количество), умножаем их на личный взнос и считаем окончательную сумму. Как ни странно, она должна совпасть с переведенными на карту: это, как показала практика, самое трудное. Дебет с кредитом сходятся с трудом и скрипом wink
5. Если найдется человек с картой и желающий сам собирать - ну тогда еще легче.
6. Я не могу: я буду не дома, а в Иваново, интернет с флэшки, дай Бог, сообщения проскочат, Сбербанк онлайн - однозначно, нет.
7. С иностранцами вопрос решается, Ира сообщит дополнительно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 19 Августа 2014, 15:17
 
СоФкА Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:21 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ignatia, могу быть координатором (с отдыха приеду 9 сентября и буду в отпуске), мне кажется проще будет переводить деньги на мою карту у меня есть Виза с возможностью международного перевода, она работает редко и на ней деньги не хранятся (за рубежом я этой картой пользовалась свободно), но как меня проверить на честность придумайте сами, вдруг решила разбогатеть за ваш счет????

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ignatia Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:30 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
СоФкА, спасибо!

Значится, народ будет отписываться в теме, что денежу перевел, Вы будете отмечать у себя, честность в таблице умножения, а если чьи деньги не дошли - тоже отписываетесь в теме. Ну и перевод Ире - финал с фейерверком! Номер карты будете сообщать только в ЛС, по просьбе, чтобы ее не светить зря.

Господа и дамы с невозможностью перевести деньги в указанные даты! Для вас остается предложение перевести деньги лично Ире, как только определимся с суммой личного взноса. Высказывайтесь. Таня предложила 300 руб, я с ней согласна.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 19 Августа 2014, 15:35
 
СоФкА Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:44 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ignatia, хорошо значит более подробную информацию каждый получит в ЛС, начиная с 9 сентября. Мобильный банк подключен, о переводах буду знать сразу и отчет ежедневный буду делать. Дебет с кредитом свожу легко (гуманитарий), без заморочек, при помощи собственного кошелька (научилась в родительском комитете)!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ignatia Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:47 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата СоФкА ()
при помощи собственного кошелька
haha v booze


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:02 | Сообщение # 115
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Девочки, у меня тоже будет проблема с переводом именно в срок указанный в правилах. В период с 5 по 20 сентября я буду находится в Европе, если повезет - будет доступен интернет - хорошо, а нет - так с переводом тоже будет беда. Тогда в начале сентября, как уж распорядитесь уважаемые организаторы, для таких же бедолаг как я, кому перевести и сколько - я переведу заранее. Так мне будет спокойнее, что я не подведу людей.
 
СоФкА Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:07 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Могу собрать деньги 20-21 августа, потом меня не будет. Кому надо пишите в ЛС. Заодно проверим как работает система на малом количестве переводов!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 19 Августа 2014, 16:09
 
Haze Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:22 | Сообщение # 117
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, для иностранцев никакая виза карта с возможностью международного перевода не подходит, так как, в любом случае, это РОССИЙСКАЯ карта, и у нас будет невероятная комиссия за перевод, первышающая сам перевод в 10 раз. Нам нужна система, работающая в инет-магазинах, то есть PayPal, например, или перевод по нашим кредиткам, как при оплате в том же интернете.

fondu4ok, Ира, а как обстоят дела с оплатой у Вас в Лавочке Фондучка? Может, есть  возможность там как бы оформить какой-то, условно говоря, "пустой" лот, который мы могли бы заказать и заплатить своей визой? Я как-то раз так делала, при заказе букета по интернету, я попросила кое-что дополнительно, и для меня создали лот. Извиняюсь, если моя идея глупа, но просто не знаю досконально, как работают подобные системы.


Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 19 Августа 2014, 16:31
 
solovei Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:30 | Сообщение # 118
Любитель
Отличия: 10
У меня та же проблема что и у Яна. Или подключить Злата  для этой цели или через Вестерн Юнион на карточку Ира Фондучка
 
Haze Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:33 | Сообщение # 119
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
solovei, так тут и Вестерн Юнионом не перевести! В Европе все очень сложно, когда дело касается денежных переводов, столкнулась, поэтому знаю sad
 
solovei Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:37 | Сообщение # 120
Любитель
Отличия: 10
Haze, У  нас пока что Вестерн Юнион берет небольшой процент,но вот в Россию  с теперешними событиями может что и изменилось...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:38 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки иностранные, подождите немножечко, надt.cm? мы получим возможность попользоваться  счетом в европейском банке, я напишу..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
СоФкА Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:42 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Девочки, то есть переводить деньги на карту Сбербанка - это проблема!!!! Давайте про Вас думать вместе! Нужна консультация грамотных  и связанных с данными вопросами людей! Помогайте!
вот это сайт у нас пока писала грамотные люди уже нашлись!


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 19 Августа 2014, 16:45
 
Haze Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:05 | Сообщение # 123
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
fondu4ok, спасибо Ирочка! Если у Вас получится со счетиком, то смогу и Тусе немного помочь, чем могу, так сказать.
 
solovei Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:18 | Сообщение # 124
Любитель
Отличия: 10
fondu4ok, Ира,будем надеяться,что Злата разрешит и мы с Яной сможем перевести денюжку
 
Олька Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 19:35 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
СоФка, я тут тоже проанализировала свои возможности и готова помочь. Тоже в отпуске и дел никаких. Обращайся, если что smile

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: