Суббота, 20 Апреля 2024, 16:41
Приветствую Вас Гость

С понедельника 8 апреля
по воскресенье 14 апреля 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
317* Тёплый октябрь и
406 Испанская красавица (м).
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
Ignatia Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 15:54 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
СоФкА, мы тут все разные, и мне в ЛС уже приходило письмо наоборот - о зарабатывании приза своим трудом и о награждении по его итогам. Так что пусть бы цвели все цветы - и все бы были довольны smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
СоФкА Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:06 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ignatia, как-то погрузившись в НАШ форум, я забыла, что мир разный и у медали две стороны!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:14 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Ignatia ()
- о зарабатывании приза своим трудом и о награждении по его итогам.

Ну это у нас уже есть -призы по этапам Первоотшивов :))
и это более надежный способ заработка, чем везение в лотерее :))
Кстати, ведь и победители лотереи могут стать первоотшивателями! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 12 Августа 2014, 16:15
 
Arasayka Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:25 | Сообщение # 54
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата oksanchik ()
тогда у кого нет ЭстЭ, играть не смогут
   Ну, у Эстэ же есть бесплатные схемы, да и у ГК можно найти что-то бюджетное- было бы желание  wink
 Я бы в таком забеге поучаствовала с удовольствием, т.к. во-первых, с 1 сентября такая игра начинается у Bonny Art (и в ней я точно приму участие), во-вторых, это очень стимулирует закончить вышивку и пораньше, ну и в-третьих, это и правда будет весело (всегда интересно смотреть за новыми процессами) и поможет продвижению Эстэ в люди  smile
 Да и форум оживет. А то, если б не Клуб, то и новых сообщений  было раз-два и обчелся.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
СоФкА Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:25 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Эх, ЖИЗНЬ деревенская - одной рукой на форуме, другой надо икру кабачковую делать, и для третей руки есть занятие - вышивка!!!
Прикрепления: 5827814.jpg (253.6 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 12 Августа 2014, 16:27
 
Arasayka Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:33 | Сообщение # 56
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
СоФкА, Вы ни разу не одиноки  tongue
Тоже деревенская жизнь, те же заготовки 
 Но, чем больше забот, тем больше и успеваешь. Посмотрите на Ignatia,ну просто диву даешься, сколько у человека сил и времени.
Прикрепления: 5907170.jpg (188.0 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
kira75 Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:36 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Arasayka, что это у Вас за такие красивые бутылочки, декоративные?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
solovei Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:40 | Сообщение # 58
Любитель
Отличия: 10
Arasayka, И я с вопросом,а что это у Вас в бутылочках?
 
СоФкА Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:41 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Arasayka, Вы молодец и в заготовках шедевр ваяете, не только в вышивке.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Arasayka Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:43 | Сообщение # 60
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
kira75solovei, да декоративные.
 Давно хотела попробовать сделать (ну жаба меня душит покупать за 800р готовые!)
 Все откладывала, тоже некогда- нормальные заготовки  ждать не хотят  smile Сегодня поняла, что тянуть дальше некуда и с утра "развлекалась" 2 часа. Залила концентрированным рассолом (пачка соли на 4л воды), надеюсь не помрут  biggrin


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
kira75 Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:47 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Очень красиво получается. Мне дочка подарила такую бутылочку в виде эйфелевой башни. Оказывается можно и самой сделать.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:55 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, большая просьба:
не смотря на появление собственных "мест для отдыха" :), прошу не забывать показывать этапы своих отшивов в наших "официальных" темах ЭСТЭ! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 17:29 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Специально вниманию "дальних" вышивальщиц ЭстЭ!
Идея снять квартиру на неделю вполне реальна. 2-3 комнатная квартира обойдется в сутки в 2-5 тыс руб.
Ориентироваться нужно на 20-21-22-23-24-25-26 (20 - Клуб, 25-26 выставка)
финансово: некоторую дотацию выделит Лавочка, возможно, еще какую-то дотацию организует самофинсирование Клуба - нужно обсуждать и считать уже более конкретно.
Заинтересованные девушки!
Записывайтесь на встречу Клуба с пометкой (требуется жилье)!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ariadnadem Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 19:30 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Arasayka, Наталья! Пожалуйста, мастер-класс по изготовлению декоративных бутылочек в студию (т.е. в спец.  темку, напр. " Наша кулинария" или "Наши овощи-фрукты") с подробным описанием что за бутылки, что и как закладываем,чем заливаем , как укупориваем или хотя бы ссылочку,где прочесть... biggrin

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Arasayka Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 20:57 | Сообщение # 65
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
ariadnadem, да пожалуйста  smile

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Любитель Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:49 | Сообщение # 66
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
И мне тоже больше нравится идея обыкновенной лотереи - просто не терплю давления, сроков, обязательств, обстоятельств, отчетов, подсчетов - я за свободу!
 
oksanchik Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:51 | Сообщение # 67
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Любитель ()
И мне тоже больше нравится идея обыкновенной лотереи - просто не терплю давления, сроков, обязательств, обстоятельств, отчетов, подсчетов - я за свободу!
поддерживаю smile


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:55 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата fondu4ok ()
Ну это у нас уже есть -призы по этапам Первоотшивов :))


Первоотшивы почти все отшиты, а кто придет через год - тот опоздал навсегда ))))

Цитата Arasayka ()
во-вторых, это очень стимулирует закончить вышивку и пораньше, ну и в-третьих, это и правда будет весело (всегда интересно смотреть за новыми процессами) и поможет продвижению Эстэ в люди
 

Про стимулирует закончить вышивку пораньше - эт точно! Так что приз будет у каждого. Неожиданный tongue

Люди мы разные и у каждого должна быть возможность выбора - ИМХО


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 12 Августа 2014, 21:59
 
kukuruzina Дата: Среда, 13 Августа 2014, 00:17 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Ну до того, что первоотшивы почти все отшиты, о-о-очень далеко. И потом ведь эстеты не стоят на месте и каждый месяц появляются новые схемы. Так что шить еще и шить.
А на счет игр, хотелось бы поучаствовать, но каждый день отчитываться и фотать работу это очень быстро надоедает( знаем , участвовали). А вот с отчетом раз в две недели- это самое то. Ну пусть будет не длинный по времени, а, например, три месяца. И призы... Мулине, мне кажется, не совсем то. Просто как подумаешь что надо тащиться на почту, собирать-отсылать посылку.... , ну вообщем уж лучше деньги. Например на "Зеркале жизни" мы в стичрейсерах уговаривались победителю  класть деньги на телефон ( по-моему по 100 руб., уже не помню). Ну можно и как-нибудь в накопительную и потом приобрести на эти деньги сертификат в "Лавочке".


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Августа 2014, 02:07 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kukuruzina, да всяко можно! Главное, чтобы нашлись желающие )))) Я сама лично ни в какие игры не играю. Ну, кроме лотереи. И в нее играю не для своей пользы. я все равно не выиграю - проверено не раз tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Среда, 13 Августа 2014, 12:04 | Сообщение # 71
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Присоединяюсь к Игнатии, я тоже в вышивальные игры не играю, поскольку просто не смогу из-за работы и отсутствия времени. В лотереях мне тоже не везет по-черному, но мне очень нравится идея "помоги ближнему", на мой взгляд, это занимательно. smile
 
stefani Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:07 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата Ignatia ()
А глобальный приз по нескольким этапам предоставляет уже фирма ЭстЭ в виде сертификата. А то если сразу сертификат - фирма с нами разорится ))))
Я имела в виду сертификаты на небольшие суммы, чем чаще показы, тем меньше сумма. А главный приз , конечно один глобальный главному победителю. Просто неинтересно будет, если сразу определится лидер и его уже не догонишь... А так как жизненные обстоятельства у всех разные, то и смена лидера может быть чаще, кто то пропустит - в отпуск уедет, кто то ремонт затеет, да мало ли что...а кто то именно на этой неделе будет шить и днем и ночью :), т.е. победители на разных этапах могут быть разные, при этом общий зачет для главного приза,(это как в велогонке, на каждом этапе могут побеждать разные спортсмены, а главный победитель определяется по итогам всех этапов ) я бы и дальше пошла, не один победитель этапа, а три, это будет сохранять интригу. А призы могут быть совсем небольшими, например 500-300-200 руб за 1-2-3 места соответственно, сертификаты можно будет накопить приплюсовать разные скидки, и льготы у кого есть и вполне реально сэкономить при покупке набора. Опять же если они не нужны, то можно будет подарить. 

Про первоотшивы, конечно они не все есть, но в нем можно поучаствовать только один раз, а ведь популярные дизайны отшиваются многократно и для тех кто вышивает во второй-третий-пятый раз, такая игра могла бы быть хорошим стимулом.

Всем кто любит больше лотерею, так одно другого как бы не отменяет... Кому и что ближе и можно участвовать и там и там smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
самаялучшая Дата: Среда, 13 Августа 2014, 15:27 | Сообщение # 73
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
А я бы поиграла в какие-нибудь "бега" с картинами от Эстэ. Только группы формировать нужно по уровням сложности. А призовой фонд заложить в бюджет лотерии. Так глядишь и отшиваюшие наборы от эстэ выйдут из "подполья".

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
irma Дата: Среда, 13 Августа 2014, 16:37 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Я  бы  тоже поиграла... Такие  вышивальные  игры  очень  тонизируют  и подхлестывают...  И для ЭстЭ, я  думаю, было  бы  хорошо... Поскольку и  первоотшивы  шились бы быстрее....

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Keglya Дата: Среда, 13 Августа 2014, 17:50 | Сообщение # 75
Участник
Российская Федерация
Как вариант, участников игры можно формировать в группы, исходя из средней скорости вышивания. Кто-то 100 крестиков в день делает, а кто-то и 1000 может. Соревноваться таким вышивальщицам в скорости нелогично =) И вышивать на скорость не всю картину, а этапами: лист, ряд, например. Призы, конечно, будут помельче, но так и игра ради игры в основном, я так понимаю. Или участники в своей группе делают "ставку", что-то ненужное (таких подаренных вышивальных принадлежностей у всех хватает, я думаю): ножнички, пяльца, мулине наконец.. Победитель этапа забирает "ставки". А за целую выщитую картину в ходе игры можно и посущественней приз придумать.
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: