Четверг, 28 Марта 2024, 21:30
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 марта
по воскресенье 24 марта 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
290 Корабельная роща и
292 Дворцовая площадь.
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
kukuruzina Дата: Среда, 13 Августа 2014, 18:04 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Предлагаю разделить всех участников на две команды и уже соревнуются между собой команды . Их формировать по жребию или по желанию. Тогда в каждой будут и скоростные, и не очень. Которая победит тогда уже она и разыгрывает между своими членами приз. (Можно и в лотерею). А может и еще кто-нибудь что-нибудь предложит?

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
самаялучшая Дата: Среда, 13 Августа 2014, 19:36 | Сообщение # 77
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата Keglya
формировать в группы, исходя из средней скорости вышивания. Кто-то 100 крестиков в день делает, а кто-то и 1000 может


Я до сих пор не знаю свою среднюю скорость. Много раз пыталась подсчитать, получается средняя тепература по больнице, фигня одним словом.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Среда, 13 Августа 2014, 19:36
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Августа 2014, 19:42 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
По скорости никогда никаких команд не сформируешь (типа, а судьи кто? И жребий может превратить забег двух команд в забег зайца и черепахи). В общем, чего изобретать велосипед, все уже давно изобретено, в плане забегов на длинные и не очень дистанции. Если есть желающие - взять уже готовые правила и по ним организовать игру. Девочки, а никто не желает набрать команду \две команды и так сказать, выступить в роли предводителя? Ведь пока не будет командиров - не будет и команды. И игры как таковой.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Августа 2014, 19:59 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... Мне пока видятся такие виды игр (их может быть несколько, потом irma заведет отдельную тему для ИГР):

- Спринт - 1 - 3 месяца
- Супер-Спринт - забег выходного дня
- Стайер - 6 месяцев
- марафон - ... ??
- эстафета - например, команда вышивает по очереди (по одному дню), результат складывается
- командное восхождение - например, чья команда быстрее достигает какой-то высоты (10000 крестиков, 20000 крестиков, и т д до миллиона (например). На каждом промежуточном финише - приз на всю команду. призы копятся, потом делятся smile

т.о. у на будут как единоличные так и командные соревнования + лотерея.

и... нужен Главный по Играм :))) !!!! - вызывайтесь, пожалуйста!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Масянечка76 Дата: Среда, 13 Августа 2014, 21:44 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Поддерживаю Ирину. Лучшее - враг хорошего. особенно в играх. Но я вообще стайер-индивидуалист.

нету подписи
 
stefani Дата: Среда, 13 Августа 2014, 22:39 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Вообще то задумывая игру надо бы сначала определить ее цели... или кто чего хочет получить в результате smile
Если главное - ПРИЗ, то конечно можно и забег на выходной, хотя я бы выбрала просто лотерею в таком случае, но у меня лично, главная цель- мотивировать себя на регулярный отшив . Ну и скажите мне как этому поспособствует забег на один день?...да и за три месяца тоже много не сделаешь, так что я за марафон на год примерно smile
Команды? ну не знаю... я точно не буду участвовать, потому как у меня занятие вышивкой носит "вахтовый" характер, то густо, то пусто, не хочу никого подводить, так что я марафонец-индивидуалист smile Но длинный марафон он нудный, поэтому и была идея разбить его на этапы... с возможностью присоединится на любом этапе или пропустить его по мере наличия времени свободного на вышивку, собственно это такой марафон из нескольких спринтов получается smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 13 Августа 2014, 22:41
 
самаялучшая Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 08:04 | Сообщение # 82
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Очень понравились замечания stefani
Мое видение игры при условии что отшиваются только работы от Эстэ следующее:
1. Цели - отшить как можно скорее или больше большую трудоемкую работу
2. В результате - я за материальное поощрение
Учитывая объм работы далеть забег на 3 месяца смысла нет.
3. Сформировать команды по уровням сложности, или вообще без команд, т.к мы почти все тут "марафонцы-индивидуалисты"  biggrin
4. Марафон получится действительно нудным, многие из нас делают перерывы и вышивают "отдыхалочки". Нужно заложить в правила игры пункт о том что игроки могут на какое то время сойти с дорожки, с правом позже присоединится к игре.

Иногда, в процессе игры, участники умудряются переругаться "со всем миром". Как бы нам создать такие правила и атмосферу чтобы избежать таких результатов?


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Четверг, 14 Августа 2014, 08:05
 
oksanchik Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 09:15 | Сообщение # 83
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девочки, читаю читаю и ни фига не понимаю((( на других форумах тож читала, но что то я "не аллё" в любом случае я за любой кипишь, кроме драки biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Масянечка76 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 09:30 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Оксана! Даю перевод =)) Пытаются выяснить, кто быстрее и больше вышьет и что ему за это будет =)))

Из моего опыта - самые удобные подсчеты были ВК.

И еще, 3 месяца - очень удобный срок. Можно достаточно много вышить и при этом удержаться от других процессов. А вот 6 месяцев шить одну работу - это уже тяжко. Все ИМХО.


нету подписи

Сообщение отредактировал Масянечка76 - Четверг, 14 Августа 2014, 09:31
 
oksanchik Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 09:35 | Сообщение # 85
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата самаялучшая ()
Иногда, в процессе игры, участники умудряются переругаться "со всем миром".
вот этого боюсь больше всего. наблюдала на других форумах как это бывает, да же за виртуальные призы. а может ну их нафиг эти игры и оставим одну лотерею как и планировали?


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 09:39 | Сообщение # 86
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
каждый вышивает, по возможностям/способностям, в удовольствие. а начнётся гонка мне кажется эт уже не те ощущения от вышивки будут..... хотя я могу ошибаться, я в таких не участвовала..... но вот примеряя на себя для меня вышивка превратится в обязаловку(ну если я учавствовать в забеге буду) как работа.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 10:03 | Сообщение # 87
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, я согласна, но люди то все разные. Некоторых это организует и стимулирует как-то. Я не против игр, и на других форумах с удовольствием наблюдала за играми, но сама участвовать не буду. Такой черепахе, как я, только в забег... tongue Но зато азарт классная штука, многим может помочь. Я помню здесь на форуме одна девушка уже просила организовать игру. Ей так было бы проще организовать себя, стимул "не отлынивать" и т.п.

Ирина (Irma) тоже писала, что насмотревшись процессов на форуме ее тянет с утроенной силой за вышивку. И я такая же, начитаюсь, насмотрюсь и вечером бегу к своему процессу.

Так что если игровая форма вышивания кому-то облегчит процесс, внесет элемент соревновательности, азарта, интереса в конце концов - почему бы и нет?!...
 
Масянечка76 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 10:05 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Все мы разные. Я люблю совместники - они не дают мне работы в далекие долгострои закидывать (есть у меня грешок - вышью до половины и хватаюсь за что-нить новое).

нету подписи
 
oksanchik Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 10:10 | Сообщение # 89
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nattie ()
Так что если игровая форма вышивания кому-то облегчит процесс, внесет элемент соревновательности, азарта, интереса в конце концов - почему бы и нет?!...
да я не против,хочу только чтоб когда игры появются, чтоб осталась та же дружная и спокойная атмасфера, я сюда прихожу и мне прям бальзам на душу, здесь таааак хорошо!!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 10:28 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я вот тоже за игры и тоже участвовать не буду, но со стороны смотреть интересно. Есть игроки и есть болельщики. И каждому - свое.
А если кто посмеет нашу дружную атмосферу испортить, то мы его...ээээ... изолируем.... до успокоения tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
solovei Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 11:23 | Сообщение # 91
Любитель
Отличия: 10
.Игры,игры,посмотреть на них интересно будет ,а "ссор и драк" недопускать и все будет хорошо.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 12:18 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Цитата oksanchik ()
каждый вышивает, по возможностям/способностям, в удовольствие. а начнётся гонка мне кажется эт уже не те ощущения от вышивки будут..... хотя я могу ошибаться, я в таких не участвовала..... но вот примеряя на себя для меня вышивка превратится в обязаловку(ну если я учавствовать в забеге буду) как работа.
Вся в меня. Только по этой причине и не хочется никаких игр и состязаний.


Я-Надежда.
 
oksanchik Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 93
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата BatNadLeon ()
Вся в меня
стараюсь biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 12:29 | Сообщение # 94
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
BatNadLeon, значит бум болельщиками, или группой поддержки

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 16:53 | Сообщение # 95
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, я тоже буду болельщицей! Для меня вышивка - это любимое хобби, поэтому игры у меня не вызывают никакого "слюноотделения", я к ним равнодушна, но поболеть и понаблюдать очень даже не против biggrin Так что "обойди хоть всю планету, лучше (имя вышивальщицы) просто нету, олеее-оле-оле-олееее" - речевка-кричалка у меня уже готова! biggrin
 
СоФкА Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 16:59 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Для меня азарт вещь очень значимая и если участвовать в игре, да еще с синдромом "отличницы", то буду злиться на родных и на домашние дела, которые никто не отменит.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 17:16 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Значит, надо такие игры, чтобы войти-выйти было достаточно беспроблемно, а то не все себя хорошо знают, однако tongue Хочется, чтоб игра подстегнула и проадреналинила, а получится злость и досада, да еще и неожиданно, да еще и есть люди, которые "сам помирай, а товарища выручай" - будут тащить эту игру из последних сил и как чемодан без ручки: и бросить никак, и тащить невозможно!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Velena Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 17:26 | Сообщение # 98
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Девочки, молодцы, кто может быстро и красиво вышивать, и у кого есть желание попробовать себя в соревновании, получить порцию адреналина,с удовольствием понаблюдаю и порадуюсь за вас. Только, действительно, очень хочется, чтобы все это происходило в теплой дружественной обстановке. Для меня вышивка - это такое удовольствие, что не хочется никаких состязаний. Нам с ней (вышивкой) хорошо вдвоем!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 20:43 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
еще рассуждения про игры:
вот я вышиваю обычно две работы в параллель, причем очень неравномерно, то запоем, а то времени нет совсем месяцами... а поиграть-то хочется, и адреналинчику получить и приз тоже приятно...
И вот я знаю, что у меня освободятся выходные - ура! - я поучаствую в супр-спринте выходного дня!
Ну, в полугодовую стаерскую дистанцию я не могу включиться (это же практически время целой вышивки, если напряжено шить), а вот в трехмесячную вполне влезть попробую, тем более если по каким-то обстоятельствам я покину этот трехмесячник, то я свободно включусь в следующий, не так и долго ждать..
при этом я выделю специально день и с удовольствием пошью в эстафете (аж 24 часа подряд.. если не засну :)),
причем с одной и той же работой и одноими и теми же крестиками я могу участвовать и в единоличном супер-спринет выходного дня и в командной Эстафете, например.
Что касается Марафона или Восхождения - тут надо грамотно составить правила, подумать вот о чем:
- скорее всего в процессе Марафона Вы закончите свою вышивку. Выходить из игры или начинать новую схему и продолжать наращивать крестики? Делить ли марафон на этапы (или для этапов использовать Стаерские одно-тремесячники?)... 
приглашаю Вас еще порассужадть, применительно к себе, чтоыб у нас родились интересные игры по интересным правилам!
И ждем в ЛС желающих стать Ведущим Игры (по одной игре)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Масянечка76 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 20:51 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Еще такой момент - мне кажется, что имеет смысл крестикам соревноваться с крестиками, а петиту с петитом. Потому что считать петит за пол-крестика не совсем справедливо ( все равно надо найти, куда его вшить).
Как то коряво изложила =(


нету подписи

Сообщение отредактировал Масянечка76 - Четверг, 14 Августа 2014, 21:08
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: