Вторник, 16 Апреля 2024, 20:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
*МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все МИФЫ и СКАЗКИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
olchik
(25ct) ,
Velena (25ct) Финал!
057
«Ангел-Хранитель (в раме)»
lyudmila0812lk
(20ct)
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
Shebba (18 ct)
096
«Первый Поцелуй»
oliknn
(16ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25ct),
Ekaterin_a (24ct) Финал!
183
«Аврора»
Maryago
(20ct)
sole (16 ct)
196
«Пещера нимф»
Олька
(25ct)
245
«Туалет Венеры»
riton
(24ct)


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Мифы и религия ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ksaya Дата: Пятница, 30 Января 2015, 11:51 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Velena, Ирина, твоя Афродита прекрасна!!! и индивидуальна - с родимым пятном на животе  shades

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Kissa Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:19 | Сообщение # 27
Участник
Голопузики подрастают

Предыдущая картинка такая


Теперь хотя головки еще не выросли, но уже растут волосы и крылышки.


Я думала это будет сборище одиночек, оказалось - пара-тройка основных цветов и отдельные вкрапления 5-10 других...


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ksaya Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:41 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Kissa, Алла, ты поменяла технику - стала шить парковкой или мне показалось?

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
irma Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:50 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Kissa, Алла, как интересно Вы вышиваете! Кусочками..... Идете  туда, куда  нравится  по  полотну?
Вышиваете  с  монитора? Или  с  бумаги?  Не боитесь  заплутать? smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Kissa Дата: Пятница, 30 Января 2015, 13:03 | Сообщение # 30
Участник
Я не знаю как я шью - как получится или как придется (с), скорее что там с рисунком в данный момент или как лучше отшивать конкретные символы. Были пузики-ручки-ножки можно было вышить их по цветам в пределах границ самого пузика. А тут фон.. На два листа нитку тянуть не станешь, столбиками же получишь замечательные  частые границы, зубчики рисовать лениво..
Какой-то цвет замечательно шел слева-направо вертикальными рядочками аж на 2 листа, где-то, на крыле например значки брались справа или слева по одному в горизонтальном ряду и отшивались преленивейшей парковкой в пределах крыла и там я смотрела - пойдет цвет вниз или направо, потом переходила с следующему горизонтальному ряду с пустыми дырочками... Так и образовались висящие нитки как у парковки внизу и справа только потому что закончился лист. Не знаю.
Сочетание петита и конгресса замечательно позволяет вставлять стежки между вышитыми


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Сообщение отредактировал Kissa - Пятница, 30 Января 2015, 13:04
 
MarinaZ Дата: Пятница, 30 Января 2015, 13:08 | Сообщение # 31
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Цитата irma ()
Алла, как интересно Вы вышиваете! Кусочками....

Ага) Я тоже долго рассматривала такой необычный...  ммм.. способ вышивки) Очень интересно наблюдать))
 
Kissa Дата: Пятница, 30 Января 2015, 13:10 | Сообщение # 32
Участник
irma, а-ха.. "ты женщина, а не посудомойка" (с) 
Мне же как-то неохота быть принтером  biggrin
С компьютера шить не могу - укачивает, да и пристроить его в моем полулежачем положении как-то некуда.
Хотелось конечно сначала вышить только детишек, а потом уже фон, но решила подровнять отдельные фрагменты воедино


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Kissa Дата: Пятница, 30 Января 2015, 13:15 | Сообщение # 33
Участник
Цитата irma ()
Не боитесь  заплутать?
Как это называется правильно - "топографическим кретинизмом не страдаю".  smile
Точки разметки стоят, лист размечен, ориентиры тоже есть, ячейку Х15Y488 и значение в ней на матрице XY надеюсь что найду  cool


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
irma Дата: Пятница, 30 Января 2015, 14:48 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Цитата Kissa ()
Точки разметки стоят, лист размечен, ориентиры тоже есть, ячейку Х15Y488 и значение в ней на матрице XY надеюсь что найду
О...... интересный  подход....  Настоящий  подход топографа.... smile Четкие  ориентиры на  схеме....
Я хоть тоже  не страдаю  топографическим  ... этим  самым... но  точно  запуталась  бы... что вышито, а что нет.
Поэтому  для  меня "принтерный" способ  надежнее... shades


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Velena Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:06 | Сообщение # 35
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата Ksaya ()
Velena, Ирина, твоя Афродита прекрасна!!! и индивидуальна - с родимым пятном на животе
  Оксана, спасибо. Вот интересно, муж у меня тоже сказал, пусть это будет родимое пятно. Но надо исправлять, а я прямо в смятении, не знаю с какой стороны подступиться. Пойду искать в НУ, где Ира Фондучок показывала и рассказывала, как Персик исправляла...


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Velena Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:11 | Сообщение # 36
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Kissa, Алла, Ваши малыши прелестны, подрастают. 

Цитата MarinaZ ()
Я тоже долго рассматривала такой необычный...  ммм.. способ вышивки
Кто-то на форуме уже показывал, что так шьет - чуть там, чуть там, где понравится и куда ниточка приведет. Если не ошибаюсь, то Лариса (Лорис). Это называется "хорошая ориентация на местности":)))


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Kissa Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:14 | Сообщение # 37
Участник
Velena, Ира, к тому же у меня все равно не рама, а снапы. Их нужно переставлять, в разное время доступны разные размеры, так что в любом случае сплошняка не получится.... wacko

А Лариса-Лорис при этом совершенно не признает разметку, даже такую точечную как у меня! На таких пространствах это нечто! Кстати Таня-Стефани тоже не подряд вышивает. Так что не одна я такая "ммм... неожиданная" (с)  biggrin
Но все это относится в плане ЭстЭ пока только к детишкам. На других дизайнах ЭстЭ пытаюсь себя заставить шить единым полотном. Ну в качестве тренировки. Иногда силы воли отшивать символы подряд хватает, иногда "куда кривая вывезет" и "душа ляжет"


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Сообщение отредактировал Kissa - Пятница, 30 Января 2015, 15:19
 
AgentKey Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:22 | Сообщение # 38
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Velena, Ирин, Афродита прекрасна и уже столько отшито - это уже 2/3. Правильно?
Да, Ирин, пороть, конечно, придется wacko ... Ох, как я тебе не завидую...но надо...
Мне тоже пришлось небольшой участок вышитой не той нитью выпарывать... Я сделала так - сначала нашла и отметила на схеме ярким маркером неправильно вышитые петитенки... Потом самую последнюю неправильную петитенку разрезала пополам и далее по схеме потихоньку вытаскивала петитенку за петитенкой. Где нитка не шла, также разрезала эту петитенку.. все образовывавшиеся хвостики от разрезанных петитенок аккуратно вытаскивала пинцетом.
 
Velena Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:42 | Сообщение # 39
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
AgentKey, Людочка, спасибо. Да, вышито чуть меньше, чем 2/3. Но там выше будут скалы -скалы, будет скучновато, но думаю быстрей. На них если и ошибешься где-то, никто и не заметит.
Насчет исправления я примерно так и обдумываю.Проблема даже не в том, чтобы переделать, а что глаза "поломаю" изрядно. Ну ничего, справлюсь, не надо было косячить...


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.


Сообщение отредактировал Velena - Пятница, 30 Января 2015, 15:46
 
irma Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:47 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Velena, Ириша, прекрасное  продвижение вперед! И  получается  у  тебя  замечательно!
А  что  пороть  сложнее, чем шить, это  всегда  мы  знали... Но у  тебя  там небольшой совсем кусочек, справишься  быстро! v


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:55 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kissa, Алла, и Таня с Ларисой. Для меня вы - инопланетяне. Я даже с разметкой умудряюсь ошибиться, иногда на 10-20 клеток tongue Вроде бы считала... и насчитала...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MarinaZ Дата: Пятница, 30 Января 2015, 18:02 | Сообщение # 42
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Velena, Ирина, а пятно - это всё-таки ошибка в нитках?  Ах, как жаль...
Ну, ничо-ничо *успокаивает*, аккуратненько распорешь, перешьёшь и будет всё Ок!! )))

У меня с Биондинкой тоже было))) У неё глаз весь из одиночек, так вот я в голубом глазу сваяла одну коричневую петитину. И ведь даже не подумала, что это ошибка и продолжала шить дальше. Каждый раз смотрела на эту петитину и была уверена, что у ней в глазу что-то отражается... Ага... Пока не посмотрела на скрин. И только потом я поняла, что ошиблась. Перешила))))
 
stefani Дата: Пятница, 30 Января 2015, 18:25 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Velena, Ира, не паникуй, все у тебя получится . Все ошибаются, ничего страшного, вернее страшно пороть только в первый раз, потом привыкнешь smile (шутка) 
Цитата Kissa ()
Кстати Таня-Стефани тоже не подряд вышивает
ага, люблю шить куда душа попросит smile , но чаще смысловыми пятнами, уж если лицо то надо вышить целиком, или розу... иногда смотрю на чьи-нибудь фотки где пол-глаза или пол-лица, так и хочется довышить... не, я так не могу, мне надо целиком smile но я  с разметкой и тоже точечная, как у Аллы.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Velena Дата: Пятница, 30 Января 2015, 23:21 | Сообщение # 44
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Девочки, дорогие,всем спасибо за поддержку. На выходные уехала, в понедельник приеду, буду разбираться, что к чему и учиться пороть.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Velena Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:38 | Сообщение # 45
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Всем добрый день (вечер)! У меня прям чертовщина какая-то :cranky:. Проверила все значки, ниточки, вроде все правильно. Натянула вышивку, сфоткала. Пятно так не выделяется, его просто нет. Сверила со скрином, идут темноватые места, оттеняют пресс на животе. А вот когда вышивка не натянута,  фотик выхватывает это темное пятно. Я думаю, может из-за неровности полотна с задней стороны, где тоньше где толще, а с лица так оттеняется. Вообщем, не знаю что думать. Теперь не знаю, продолжать шить или все-таки  переделать это место? Помогите советом sad .

                                                    
                   не натянута при дневном свете            натянута искусственный свет                       
 
 
 

                                 
                     натянута искусственный свет                            скрин


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ann Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:40 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Velena, а вживу это пятно так же видно как на фото?

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Velena Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:43 | Сообщение # 47
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ann, когда натянуто все ровно, никаких резких пятен. А вот когда с рамы сняла, под разным углом по-разному смотрится. У нас уже вечер, может завтра при дневном свете еще натянутую посмотреть и сфотать, будет видно или нет. Или действительно все перешить???

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
rebekka Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:46 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Velena, Ирина,у меня было подобное с одной вышивкой, вышивала на станке, была натянута как барабан,все хорошо,но когда я ее завершила и сняла,то пошел перекос,при фотографировании у меня был легкий шок,вернее шок у меня был хороший!На фото вдруг появились пятна. Я бросилась сверять,перепроверять.Все правильно. Натягиваю,нет пятен,снимаю с рамы, пожалуйста.Пятна. Крутила,вертела и поняла,что это из-за натяжки и того,что я шью по цветам, в итоге есть неровности, полотно немного бугрит,когда не натянуто.Если ошибок нет, то это огрех от натяжки, который уйдет после стирки и натяжки на подрамник.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nattie Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:48 | Сообщение # 49
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Velena, свет под разным углом отражается по разному, некоторые нитки при искусственном свете выглядят одним цветом, при солнечным - другим. Возможно, проблема в этом. Я бы не стала ничего пороть. На скрине тоже темноваты пятна в области живота.
 
Ann Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:59 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Velena, а перешивать каким цветом? Ведь все правильно вышито, значки и бленды соответствуют. Мне кажется что это уже надумки ваши, фотик передал так, а вы теперь везде это пятно видите. Закройте глаза, вы видите пятно? smile  



Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: