Вторник, 25 Июль 2017, 07:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 4 из 15«1234561415»
Архив - только для чтения
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
*МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабрь 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Все МИФЫ и СКАЗКИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
olchik
(25ct) ,
Velena (25ct) Финал!
057
«Ангел-Хранитель (в раме)»
lyudmila0812lk
(20ct)
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
Shebba (18 ct)
096
«Первый Поцелуй»
oliknn
(16ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25ct),
Ekaterin_a (24ct) Финал!
183
«Аврора»
Maryago
(20ct)
sole (16 ct)
196
«Пещера нимф»
Олька
(25ct)
245
«Туалет Венеры»
riton
(24ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Мифы и религия ЭстЭ"

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Сказка Дата: Понедельник, 23 Февраль 2015, 00:11 | Сообщение # 76
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
overluk, мне кажется очень светит у вас вышивка ? Почему так получается ?

Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе

overluk Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 01:41 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 19
Сказка, не поняла вопроса, что именно вам кажется светит - нитки, сетка, разметка?...заднюю стену сквозь вышивку точно не видно, сетку между стежками тоже не видно, ни под каким углом...что там еще "светит"?   facepalm

Мой домашний магазинчик Сундучок рукодельницы
Моя страничка на Галерее overluc.gallery.ru

oksanchik Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 08:49 | Сообщение # 78
Любитель
Отличия: 32
не вижу просветов, всё плотничком зашито.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Oksana74 Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 10:20 | Сообщение # 79
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
На фото, где крупным планом, некоторые стежки вероятно затянуты сильнее, чем необходимо и поэтому видны дырочки, вероятно это имела ввиду Сказка.

overluk Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 11:45 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Oksana74, а теперь представьте этот крупный план в реале: стежек = 1мм, попробуйте просчитать размер дырочки. С расстояния 30см не то-что дырочек, самих стежков тоже уже не видать, они сливаются в единое полотно. В общем кому как, а мне моя девченка нравится  yes  , и стежки мои тоже нравятся...вот такие мы с ней хвастуши  tongue

Сказка Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 11:48 | Сообщение # 81
Любитель
oksanchik, Оксана, вот ваша Щука плотнячком, что на мелком, что на крупном снимках, а у overluk, очень светит.
overluk, вы видимо слишком затагиваете петиты, это очень видно на крупном снимке . Обидеть не хотела smile , но это так

oksanchik Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 11:55 | Сообщение # 82
Любитель
Отличия: 32
Сказка, не, мне конечно приятно, спасибо smile но у Лены я правда не вижу просветов, если дырочки то да, так  они и у меня есть. если совсем носом в канву уткунться.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

overluk Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 12:13 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Сказка, спасибо, что обратили внимание (сама бы в жизни не углядела, разве что на макросъемке)....эхх придется мне теперь как-то мириться с дырявой Психеей  happy

P/S Единственное утешение, что на стене будет все таки висеть законченная отшитая картина, а не фоты очень крупным планом отдельных фрагментов.

Сообщение отредактировал overluk - Среда, 25 Февраль 2015, 12:15

Ignatia Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 12:56 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчонки, какие дырки, что вы в самом деле! Если сейчас на крупном плане заметны какие-то мифические дырки, то после стирки- глажки все обратится в плотный сплошняк, стежков не найдёте, не то что дырочек!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 25 Февраль 2015, 12:57

overluk Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 13:35 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Ignatia, ну это смотря чьи фото разглядывать. Вот на этом отшиве Сказки, видимо никаких дырок не прослеживается 
А вот здесь ну абсолютно никаких просветов 

Совсем не хочу в таком свете обсуждать чужие отшивы, но, как это не банально, считаю что критика должна быть конструктивной

Ekaterin_a Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 14:32 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Всем добрый день. Решила и я показать продолжение Психеи, сфотографировать, пока солнышко светит. За Леной мне, конечно, не угнаться, да я и не стремлюсь. Чуть-чуть не хватило сил дошить до половины ряда. Уже на фото на колонне нашла какие-то светлые пятна, пойду проверять нитки, видимо где-то ошиблась, у Лены такого нет.
А вообще, фотографировать сложно. На темных участках фотоаппарат высвечивает канву, а на светлых дырочки. 

Прикрепления: 7009412.jpg(349Kb)

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"

Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Среда, 25 Февраль 2015, 15:20

MarinaZ Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 18:49 | Сообщение # 87
Любитeль
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
overluk, Лен, я тоже долго смотрела и думала что же там у тебя светит...В жизни бы не догадалась, что это микроскопические "дырочки"))))))))))
А Психея твоя великолепна! Мне до твоих ровненьких стежочков как до Китая босиком))) Буду учиться..

И мне нравится петит тем, что получается идеально ровное полотно и картина как нарисована. В багетке одна девушка, глядя на мою Биондину, подумала, что это печать на холсте.. А когда узнала, что это ручная вышивка, долго охала и ахала, выпучив глаза))))

Сказка Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 20:38 | Сообщение # 88
Любитель
overluk, так вы приходите в тему Дименшенс и критикуйте меня, ну и у меня есть они и что ?  Я же не говорю, что их нет. Я в принципе адекватно критику воспринимаю . Тем более я всегда следую поговорке : " век живи , век учись" . Ещё и спасибо скажу за подсказку и исправлять побегу biggrin Повторюсь ещё раз: я смотрю вышивальные процессы у многих , вот у вас в сравнении с другими просто дырки, ну если я их вижу, что ж поделать ?
Цитата overluk ()
эхх придется мне теперь как-то мириться с дырявой Психеей
Видимо да smile

к@линка Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 20:40 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Российская Федерация, Новороссийск
Отличия: 51
Ekaterin_a, присмотритесь пожалуйста...у вас на границе четвёртого и пятого отшитых квадратов (смотреть слева направо) какой  то странный стежок.Что это? Может вы не заметили.Пока не поздно,можно ликвидировать эту неприятность.

Я Алёна

fondu4ok Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 21:02 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 29
Цитата Ignatia ()
Девчонки, какие дырки, что вы в самом деле! Если сейчас на крупном плане заметны какие-то мифические дырки, то после стирки- глажки все обратится в плотный сплошняк, стежков не найдёте, не то что дырочек!

+1
Ай-яй-яй! Вышивальщицы с таким стажем и уровнем, и вдруг разговор про "дырочки", будто никогда своих работ не стирали :)))

Лен, спасибо за наглядный пример про просвечивающую сетку! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Ekaterin_a Дата: Среда, 25 Февраль 2015, 22:23 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Алена, спасибо.

Ann Дата: Четверг, 26 Февраль 2015, 07:13 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Ekaterin_a, вот и еще одна Психея начала появляться, вернее то что ее окружает, но будем надеяться, что и сама она скоро нас будет радовать

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"

bellemelody Дата: Пятница, 27 Февраль 2015, 22:08 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 4
overluk, очень красиво получается! Такая нежная и яркая! Лицо, волосы, одно удовольствие смотреть!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".

Ekaterin_a Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 13:20 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin

Закончила 1 ряд "Пробуждение Психеи". Фото ушло немножко в синеву, т.к. много сине-фиолетовых оттенков, на самом деле вышивка чуть-чуть теплее, но не хотелось редактировать в фотошопе. Фотографировала на балконе.  Канва в левом углу съехала немножко вниз, при перемотке исправлюсь, пришью по новой.  Вышиваю на страмине. На фото при увеличении действительно видны дырки в канве, хотя я и не затягиваю и в реальности их не видно. Но, видимо, фотоаппарат так на них реагирует. Меня это нисколько не напрягает, я же не фоторгафию на стенку вешать буду.
Узор на занавеске меня замучил, но как получился, мне нравится. А остальная занавеска очень легко шьется, только эти пастельные цвета на глаз совершенно невозможно отличать. Приходится быть очень-очень внимательным при парковке. А вообще, пришла к выводу, что на страмине вышивать парковкой по рядам не очень удобно. Лучше парковкой по цветам, качество тоже самое, а вот когда в одном квадратике припарковано большое количество ниток, выковыривать нужную довольно сложно, что отнимает много времени и нервов. Каунт маленький и все в кучку.
По-этому, делать нечего, придется осваивать ПМ, учиться делать перенабор и всякое такое. Тогда только возьмусь за второй ряд.

Прикрепления: 5264742.jpg(339Kb)

Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Пятница, 17 Апрель 2015, 13:52

Ksaya Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 13:35 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Ekaterin_a, Екатерина, очень у Вас все очень ровно и красиво!   respect
на фото не нашла ни одного просвета, подскажите, а в реальности их тоже нет? если нет, то как так у Вас получается? Вы совсем слабо шьете?

Ekaterin_a Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 13:53 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Ksaya, шью слабо, но я и вяжу не затягивая. 

У меня сейчас в параллели Розы ГК крестиком и Психея петитом. И вот, сравнивая эти техники, сделала для себя маленькое открытие, что крестик, как каунт не уменьшай, придает пиксельность. А петит чем-то напоминает гладь, только стежки все одинаковые и направлены в одну сторону.

Ksaya Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 14:27 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Цитата Ekaterin_a ()
шью слабо
Екатерина, да я тоже, вроде, не затягиваю ... а вот просветы все равно есть на страмине  

Ekaterin_a Дата: Пятница, 17 Апрель 2015, 14:33 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Оксана, может у меня не очень много темного. Я вот тоже подумала, чтобы не заморачиваться по поводу просветов, не выбирать темные дизайны, ну если уж только хочунемогу.

overluk Дата: Суббота, 18 Апрель 2015, 21:43 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Ekaterin_a, Катя, поздравляю с первым рядочком! отлично получается, плотненько и ровно. А занавесочка там да, очень зоковыристая. Но следующей ряд будет точно попроще, я как раз сейчас четвертушку заканчиваю, скоро тоже покажусь. Насчет дырок при фотографировании, поддерживаю на все 100! Та же проблема. У меня вообще фотоаппарат в этом плане зверский, прям не фотик, а рентген какой-то. Боюсь как бы нам при следующих моих показах не пришлось вместо кожных покровов внутренние органы лицезреть

sole Дата: Воскресенье, 19 Апрель 2015, 16:29 | Сообщение # 100
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары
Отличия: 1
Девочки, принимайте в свои ряды. Вышиваю Аврору Бугро -набор Эсте 183. Канва ДМС 16 ct  полным крестом в 2 нити. Начала в конце января. На сегодня отшит 1 ряд- 7 листов Шьется не просто, возможно из-за темных цветов. По началу думала, что шью муть мутную. Цвета на столько близкие, что без разметки просто не реально понять что отшито. Схему зачеркиваю обычными фломастерами. Сделала копию на черновиках и черкаю. Но результат мне нравится, хотя смотрится лучше издали. Фото сделаны при дневном свете без вспышки.

Анюта

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск: