Пятница, 29 Марта 2024, 13:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лёлик5564 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 17:20 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Nattie, я постараюсь, сейчас жду станок, чтобы удовольствие, так удовольствие)

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Черника Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 17:21 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Nattie, Наташа, молодец! Прекрасный натюр получается! Я в восторге от этих пыльных бутылок smile Быстрой иголочки и скорейшего завершения!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
mamila205 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 22:52 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Nattie, а бутылочки-то коллекционные, оч хочется попробовать , ну хоть глоточек. Эх нельзя мне такой натюрморт, так и спится недолго, уж очень натурально и соблазнительно. Замечательная картина!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
MLeonova Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 23:34 | Сообщение # 254
Любитель
Отличия: 11
Ооо, мои любимые бутылки!!! Наташ, я после того, как увидела твой отшив, все натюрморты Кэмпбелла пересмотрела в поисках "своих" пыльных бутылок (хочется с кусочком сыра)  biggrin

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 17:32 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Nattie, Наташа, присоединяюсь ко всем словам девочек в адрес твоей картины, бутылки- шедевральны!!! Очень красивый натюрморт! Молодец, что ты открыла в себе второе дыхание и так живенько начала подбираться к финишу, а то я уж ненароком раньше подумывала, что ты можешь его отложить "напотом")))
Буду с удовольствием ждать завершения твоего чудо-натюрморта!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Nattie Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 18:45 | Сообщение # 256
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Черникаmamila205MLeonovaЗауралочка, спасибо, девочки!!

Действительно, пыль на бутылочках вышла ну ооочень натуральная, даже страшно будет стирать, вдруг это не вышитая пыль, а от времени из-за моей черепашьей скорости? wink

mamila205, Ирина, мы уже с мужем нашли это вино (первая, самая большая бутылочка) на интернет просторах, но цена - мама дорогая! facepalm


booze

MLeonova, Маша, Кэмбелл меня просто покорил, когда я увидела его натюрморты, просто не смогла устоять! И это при то, что натюрморты вообще не моя тема biggrin Чувствую следующим вышью "не мою тему" - что-нибудь из "голых тётенек", смотрю на отшивы и "Рыбака..", и "Психеи.." и "Пищеры с нимфами...- просто красотища, уже прям тянет...
Вот она, странность. А вообще-то я думала что я любитель исключительно пейзажей и жанровых сцен  biggrin Как жаль, что давно не показывается вышивальщица второго натюрморта Кэмбела.... Так интересно посмотреть, как у нее там продолжение? Потому что картина тоже замечательная просто, и как раз с "закуской" smile

Зауралочка, Ирин, теперь уже точно не брошу, хотя последний ряд начался как то очень туго, наверное все дело в скучной стене, которая вся неровная и содержит кучу цветов, шьешь-шьешь, а в результате - стена и стена. Ну ничего, осилим. Мне очень помог Марафон и другие забеги, даже не то что бы я стала шить быстрее, как более регулярно, поэтому такое продвижение - это и есть мой главный приз в этих соревнованиях. А еще стимулирует продолжать уже отшитый кусочек, он так и шепчет "посмотри какая красота, нельзя уже бросать, когда осталось совсем немного" teehee


Сообщение отредактировал Nattie - Воскресенье, 05 Июля 2015, 18:46
 
Ksaya Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 12:09 | Сообщение # 257
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Nattie, Наташа, очень рада что ты поднажала!)) и скоро мы увидим готовый шедевр!)) на выставке он будет? очень хочется посмотреть в живую) 
Цитата MLeonova ()
Наташ, я после того, как увидела твой отшив, все натюрморты Кэмпбелла пересмотрела в поисках "своих" пыльных бутылок
прям как у меня)))) Наташа, но самыми "моими" оказались именно твои))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 20:58 | Сообщение # 258
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, про выставку пока не знаю, надо успеть дошить и оформить, а там посмотрим.. Спасибо огромное за поддержку!

Цитата Ksaya ()
самыми "моими" оказались именно твои))))

Раз понравились - надо шить!!!!
 
MLeonova Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 11:22 | Сообщение # 259
Любитель
Отличия: 11
KsayaNattie, девочки, согласна - эти бутылки мне тоже больше всего нравятся (цветовая гамма, свет, количество предметов). Но поскольку я страстный турофил (любитель сыра) - хочется натюр именно с сыром, чтобы ощущать аромат и вкус с послевкусием  teehee  



Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Виола Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 20:31 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Моя вышивальная черепашка доползла до конца первого ряда ))
Сделала стописят кадров дома и во дворе, но ни один не нравится. Этот самый приличный
Прикрепления: 3077453.jpg (156.9 Kb)


Сообщение отредактировал Виола - Вторник, 14 Июля 2015, 20:33
 
Зауралочка Дата: Среда, 15 Июля 2015, 05:22 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Виола, поздравляю с первым рядочком! flower Представляю как сложно вышивается твоя ковровая скатерть, наверняка сплошные одиночки, но результат того стоит))) Терпения тебе и лёгкой иголочки! Очень красивый натюрморт!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
mamila205 Дата: Среда, 15 Июля 2015, 05:49 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Виола, как хорош ваш первый рядочек, сочные краски, обалденная палитра. А то что одиночки, то легкой жизни нам никто не обещал. Этот натюрморт - моя хочушечка. Смотрю и любуюсь. Показывайте почаще.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ksaya Дата: Среда, 15 Июля 2015, 09:28 | Сообщение # 263
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Виола, Виола, поздравляю с рядочком!  flower только недавно подумала: ну где же где же коврик со столешницей)) и вот! коврик уже красивый)) жду с нетерпением узор на столешнице!)

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Виола Дата: Среда, 15 Июля 2015, 17:12 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Зауралочка, аж удивляюсь - откуда рисунок появляется. Такое ощущение, что и не вышиваю вовсе, а только закрепки делаю да нитки отрезаю, снова закрепила и снова отрезала wacko
Зато на крайних левых листах быстро дело шло. Для кого-то это неинтересная штопка, а мне нравится и такие участки вышивать - за счёт них хоть немного процесс ускоряется, хочется же не только иголочкой тыц-тыц делать, но и результат видеть.
mamila205, почаще показывать не особо интересно, очень уж темпы у меня сейчас черепашьи.
Ksaya, я тоже хочу добраться до этого резного дерева, по-моему, оно будет чудесно выглядеть и в вышивке.
 
Maryago Дата: Среда, 15 Июля 2015, 20:43 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Виола, Виолетта, замечательный получается ковер! И ничего что черепашка - по чуть-чуть и не заметишь как закончишь! Я тоже не могу сидеть только за вышивкой: и учеба и сын маленький и домашние дела. У тебя тоже дите есть! Я так считаю, что вышивать и надо в удовольствие, и не в ущерб остальным делам.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Виола Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 09:47 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Maryago ()
У тебя тоже дите есть!
У меня их четверо ))) Ну и муж, его за пятое дитя можно засчитать )))
 
Ирбис Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:04 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Цитата Виола ()
У меня их четверо
 Вы для меня героиня!!!! еще и вышивать успеваете! мне бы такую черепашью скорость (да еще с таким количеством деток!) - за полтора месяца - рядок!!!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ksaya Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:38 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Ирбис ()
У меня их четверо )))
shock   
Цитата Ирбис ()
Вы для меня героиня!!!
и для меня!!!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Виола Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 12:31 | Сообщение # 269
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Да ну, какое геройство. Вышивку только под младшую приходится подстраивать, под её сон и настроение. Старшие вполне себе взрослые личности, моему хобби совершенно не мешают и в свободное от своих дел время стараются мелкую забрать, чтобы мне передышку дать )))
 
Черника Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 12:49 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Виола, чудесно получается. В одном рядочке уже такая красота вырисовывается: и коврик с бахромой и затейлевым узором, и кусочек ножки стола! С нетерпением жду продолжения!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
gbnelena Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 15:04 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Виола, Виолетта, а вы как двигаетесь, справа налево полукрестом-петитом?  Столбиками, вообщем последовательность хотелось узнать)) Очень сложный участок и так красиво его преодалели))
 
Виола Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 11:01 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
gbnelena, справа налево. Значки я вижу вертикальными столбцами, быстрее их воспринимаю и менее сложные дизайны вышиваю исключительно так, а здесь шьётся как бог на душу положит - иногда вертикально, а  иногда горизонтальный рядок. Чёткого чередования петита и полукреста тоже нет, смотрю, как мне удобнее.
 
zlataya Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:58 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:
Финал ЭстЭ Индзаказ "Винный натюрморт"


Все мои вышивки
 
irma Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 18:21 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки!  После  перерыва продолжаю 181 Натюрморт с Пивной Кружкой.


Размер схемы: 335 х 450 крестиков
Количество цветов: 150
(чистых 88 / смешанных 62)

Любимая аида 20, крест



Скатерть шьётся хорошо, а  вот  с  картой и  монетками посидела - одни одиночки.
Сейчас на вышивку стало гораздо  меньше времени - работа  навалилась   wacko , но все  равно  шью  каждую  свободную  минутку...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 20:08 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
irma, мне очень нравится эта кружечка. Очень хочется, но мои останавливают. Говорят, чтобы сначала вышила то , что захомячила. Скорость замечательная, крестики загляденье, цвета радостные, рассматривать сплошное удовольствие. Показывайте почаще. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: