Пятница, 29 Марта 2024, 08:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Муля Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 03:55 | Сообщение # 226
Участник
Российская Федерация, Саянск
devo4ka_love, ничччего как ты вышивку препарировала! biggrin
очень здорово, очень сочно получается. крестики плотненькие, цвета яркие. кра-со-та!  up


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
mamila205 Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 09:13 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
devo4ka_love,какой красочный рассказ об эмоцициях в процессе вышивки. Это так знакомо. Очень хорошо получается. Хорошо, что дочка приложила свою ручонку. Получайте и дальше удовольствие. Легкий крестиков.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Суббота, 04 Апреля 2015, 09:21
 
Цветочек Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 09:37 | Сообщение # 228
Любитель
Отличия: 19
devo4ka_love, какая яркая и сочная вышивка получилась! И очень интересный рассказ smile

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
oksanchik Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 10:47 | Сообщение # 229
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
devo4ka_love, очень интересно было читать. качество выполнение работы выше всяких похвал!!!!!! на 18 и без просветов!!!! крестики все ровные и аккуратные, молодец! картина получается яркая и сочная!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 12:04 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
devo4ka_love, спасибо  за  такой  увлекательный  рассказ! Прочитала  с  удовольствием!
Спасибо за  прекрасные  фотографии! Залюбовалась!
Удивилась, какой  он  крупненький, апельсинчик, на  18  канве!
Очень  сочный, очень  яркий! Молодец!  Просто душа  порадовалась!
Поздравляю  с  половинкой! Ждем  вторую!!!! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
devo4ka_love Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 22:56 | Сообщение # 231
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Муля, mamila205, Цветочек, oksanchik, irma - спасибо, девочки)) мне тоже именно этот натюрморт приглянулся своей яркостью. Наверное, любовь к Диму сказывается. Хотя я, рассматривая другие вышивки, уже восхищаюсь и чем-то менее ярким и сочным, - приглушенным, классическим (не могу слово подобрать). 
Да, вы знаете, на 18-й просветов нет, даже на темном фоне. Когда шью - мучаюсь, что некоторые коряво, но в итоге смотрю отшитое - хорошо smile у меня скорость не слишком высока из-за того еще, что я стараюсь, крестики укладываю wink

irma, нравится твой Каштанчик, видела только начало, а потом внезапно и так быстро ты его закончила, очень красиво получилось! А мой Апельсин, кстати, мне почему-то большим не кажется, может, внушила себе, что это один из самых маленьких дизайнов ЭстЭ. Но по сравнению с 25 каунтом (35.4 x 26.3 см) мой будет побольше (49.3 x 36.7 см).

Уже начала шить продолжение smile Буду шить не весь 3-й ряд, а потом 4-й, а сразу оба. По той причине, что не хочу оставлять на потом столешницу. Там весь 4 ряд - однообразная мешанина, много-много, не хочу, чтобы мне наскучило. Ну а вторая причина - меня с момента покупки Апельсина очень интересовало, как же получится мрамор? Вот хочу поскорее добраться  biggrin
 
Ирбис Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 23:09 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
devo4ka_love, какой апельсин в крестике яркий и сочный получается!!!! смотришь, и витаминизируешься!!! Отличный антидеприсант!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 02:35 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделены финальные темы:
«Фрукты в Серебряной Чаше» ЭстЭ 101
«Яблоки на Серебряном Блюде» ЭстЭ 107
«Сливы, фрукты и каштан» ЭстЭ 178
«Натюрморт с Фруктами и Бабочкой» ЭстЭ 014
«Подсолнухи» ЭстЭ 108

Добро пожаловать в наш Выставочный зал!


Все мои вышивки
 
Ksaya Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 17:26 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки, кто вышивает мой любимый натюрморт 208 "Корзина с фруктами на ковровой скатерти" появитесь!)))) сама пока за него не взялась, дак хоть полюбоваться на ваши работы))) выкладывайте скорее, уже, наверное, по половинке отшили???))))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Виола Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 22:03 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Угу, половину. Не сыпьте соль на сахар, девушка  smile
Вышиваю во время маськиного сна час-полтора днём и столько же вечером. Далеко не каждый день, а 10 дней вообще за вышивку не садилась, болела так, что аж сама от себя обалдевала facepalm
Итого с 1 мая вышито два "огрызочных" листочка, что приблизительно равно одному целому листу.
 
Ksaya Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 10:23 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Виола, Виола, срочно соединяй свои "огрызки" и показывай хоть даже и один листик!!! 

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Виола Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 22:01 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Ksaya ()
показывай хоть даже и один листик!!!
Ну вот, гляди. Только смотреть особо не на что.


И поближе. Первый раз шью в технике петит-полукрест, надо показаться )))
Прикрепления: 3807704.jpg (339.5 Kb) · 6022622.jpg (412.8 Kb)


Сообщение отредактировал Виола - Вторник, 02 Июня 2015, 22:04
 
Зауралочка Дата: Среда, 03 Июня 2015, 08:38 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Виола, Боже мой!!!! shock Одни одиночки! У меня на фартуке в Люб.взгляде тоже одиночки были, но здесь намного сложнее))) Терпения тебе и лёгкой иголочки! Стежки ровненькие, красивенькие, пухленькие! ok С началом тебя замечательного натюрморта!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Среда, 03 Июня 2015, 10:57 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Виола, как я вчера напугалась ... открыла твоё сообщение ... смотрю на фото ... а там что-то размытое и непонятное  cry Первая мысль, ну как же так, неужели дизайнеры допустили какую-то ошибку и сделали плохую схему ... ковер, который в этой картине, для меня, чуть ли не главный герой ... в таком виде ... 
но было уже поздно, решила с утра на свежую голову посмотрю) сегодня открыла скрин и увидела этот угол, на котором как раз ковер размытый)))))) ФУХ! успокоилась!))))))
Виола, а подскажи, фото правдоподобно цвета передает? ... мне кажется, что скрин гораздо ярче ...?
ах да, чуть не забыла) петитенки высшего качества! Молодец!!! respect  ... это я ещё вчера рассмотрела)))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
елка Дата: Среда, 03 Июня 2015, 12:40 | Сообщение # 240
соАвтор
Отличия: 19
Виола, это первый раз петитки? Не верю?!Очень красивые,пухленькие,ровные и замечательные! smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Виола Дата: Среда, 03 Июня 2015, 18:21 | Сообщение # 241
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Спасибо, девочки flower
Ksaya, если сравнивать цвета, не фото, а именно вышивки и скрина на сайте ЭстЭ, я бы сказала, что они совпадают. Если сравнить вышивку и цветное изображение из набора, которое с разбивкой по листам, могу сказать, что не совпадают.
Но мониторы отображают цвета по-разному, мы их воспринимаем тоже неодинаково, так что всё субъективно.
Если не препарировать, а сказать в целом - мне очень нравится то, что получается.
 
Ksaya Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 03:59 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Виола ()
мне очень нравится то, что получается

Виола, это как раз то что я и хотела услышать!))) Спасибо! flower успокоила!))))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Виола Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 14:03 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Ksaya ()
успокоила!
После такого количества отшитых ЭстЭ, среди которых много портретов - а в них, согласись, требования к проработке гораздо выше, чем в натюрмортах - ты ещё можешь переживать по поводу схемы? Я даже не думала этого делать, просто увидела, влюбилась и шью )))
 
Лора Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 19:27 | Сообщение # 244
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Виола, правда,первый раз петитом,так ровненько!Ой,не знаю,получится у меня так же когда ни будь...Тем более по цветам..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Nattie Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 22:21 | Сообщение # 245
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Доброго времени суток, девочки!

Показываю свое продолжение ЭСТЭ инд.заказ "Винный натюрморт" по мотивам картины Кэмбела. Предыдущий показ тут. Я наконец-то подползаю к финишной прямой, остался последний ряд. Вышито 35 листов из 42. Что бы продолжить работу придется перематывать.



Шью сейчас парковкой, все "быстрые" методы не понравились по качеству, пусть медленно, но в удовольствие. Очень хочу закончить работу к сентябрю...
 
oksanchik Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 23:35 | Сообщение # 246
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Виола, тоже хочу сказать что петинки отличные, один ко одному, очень люблю такие фото рассматривать, спасибо.

Nattie, ну поднажми, и мы с тобой зажгем на выставке: красное вино под щучку, я думаю будет отлично!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Vladlena Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 00:08 | Сообщение # 247
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, классные бутылочки, прям как настоящие . Хочется пальцем провести - пыль стереть  tongue .

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 07:02 | Сообщение # 248
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchikVladlena, Спасибо за поддержку.

oksanchik, Оксан щучку под вино - мы точно произведем фурор! thumb biggrin

Vladlena, Да, выглядит потрясающе, настоящий 3D эффект. У меня муж довольно скептически смотрел на это мое "новое" увлечение (новое для него, я первые 4 года нашей совместной жизни не вышивала), но как увидел бутылки, да  Chatelaine изменил своё мнение. happy
 
Лёлик5564 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 16:02 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Nattie, оооо, мои любимые бутылочки!) Наташа, я может быть вообще только благодаря этой вашей вышивке пришла к ЭстЭ, они просто волшебные!) у меня теперь тоже такие есть, мы с мамой заказали, сейчас руку набью на чем попроще и тоже буду эту красотень вышивать) удачи и скорейшего завершения!

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Nattie Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 16:28 | Сообщение # 250
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Лёлик5564, я очень рада что моя работа вдохновила вас с мамой! Надеюсь бутылочки принесут огромное вам удовольствие и процессом работы, и конечно же результатом!! Меня тоже в свое время привели к таким сложным многоцветным работам именно бутылки Кэмбела!! Так что начинайте побыстрее и показывайте! Все обязательно получится!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: