Четверг, 28 Марта 2024, 15:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
*ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все лесные, парковые ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
MurMurSI
(18 сt),
GattoC (27 сt)
027 «Утро в Сосновом Лесу»
Dunyasha
(18 ct)
047
«Отражение Весны»
lubirina
(16ct)
Ирбис (18ct) Финал!
051*
«Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct) Финал!
evamur (18 ct петит в 3)
080
«Дубовая роща»
Marnik
(25 ct) Финал! , Лебедивка (18ct), елка (24ct), ariadnadem (18ct), зая (18ct)
080.1*
«Дубовая роща (ф)»
Олька
(18ct) Финал!
095*
«Пейзаж с Рекой»
Ок-сана
(18ct)
НАТУСЯ2011 (18ct)
116*
«Зимний Закат в Еловом Лесу»
наталииии
(24ct) Финал!
126
«Ручей в Лесу»
svetik
(25 ct)
145
«Парк в Павловске (вариант)»
A_I_L
(18 ct)
148*
«Лесная дорога»
Лакшми
(25 ct) Финал!
150
«Сосновый бор»
evgecha
(18ct) Финал!,
Ksaya (18ct)
150*
«Сосновый бор»
kocshka
(20ct), полукрест в 3
155.1
«Дорога в Детство (ф)»
КЛ
(18ct)
159
«В лесу родилась ёлочка (м)»
Масянечка76
(18сt)
159.1
«В лесу родилась ёлочка (б)»
к@линка
(24сt)
zlataya (25сt)
oksanchik (27сt)
159 фр.
«В лесу родилась ёлочка (ф)»
Полина6302
(25сt)
168
«Последний Снег»
Путешественница
(18 ct) Финал!
175
«Тропинка в осеннем парке»
самаялучшая
(18 ct)
olga_jp (24 ct)
184
«Парк Шарлоттенлунда Зимой»
vladavladimirovna1
(24ct)
186
«Дирхавен - Приют Оленей»
leka2503
(25ct)
189
«Осенняя Река»
evamur
(24ct) Финал!
kira75 (24ct)
190
«Осенняя Река (ф)»
Надежда_из_Риги
(24ct)
193
«Мороз и Солнце»
kukuruzina
(18ct) Финал!
mamila205 (25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Пейзаж ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
leka2503 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 09:24 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
evgecha, Женя, поздравляю! Очень нравится! Особенно первый план работы, все эти камешки, валуны, валежник. Здорово! Согласна с тобой про дисциплину, сама страдаю от этого, не могу строго придерживаться самой же выбранной тактики. Поэтому желаю собраться с силами и сделать последний рывок!

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Ksaya Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 09:27 | Сообщение # 727
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Надежда_из_Риги, Надежда, сказать что я удивлена - ничего не сказать!!! shock  эта работа на вышивку вообще не похожа!!! очень красиво!!!!  и живопись такую я очень люблю  up

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 09:36 | Сообщение # 728
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
evgecha, Женя, поздравляю с 3/4!!!  flower  Скорость твоя поражает!!!  Очень красивый мой любимый пейзаж!)))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Виктория75 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 09:58 | Сообщение # 729
Участник
Украина, Киев
evgecha, красота неимоверная!!! Шикарный пейзаж!!! Такой настоящий старый лес, с многолетними соснами!!! Такое наслаждение получаю, когда встречаю именно этот пейзаж! Скоро Вы сможете любоваться этой красотой у себя на стеночке и кусочек такой живой и настоящей природы будет постоянно радовать глаз!
 
evgecha Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 12:16 | Сообщение # 730
Любитель
Отличия: 68
Девочки спасибо...огромное...
Ksaya, Оксана скорость мне еще наращивать да наращивать, надо стремиться за передовиками. Как показывает марафон можно и побыстрее.


Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
Зауралочка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 14:30 | Сообщение # 731
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
evgecha, Женечка, какая же ты умница!!! up С такой скоростью вышиваешь пейзаж!!! Картина выше всяких похвал, просто СУПЕР!!! Ждём-ждём финал!!! v

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 19:56 | Сообщение # 732
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Вышила до конца ряда. Остался ещё один целый и половинка, деревья кончились, поэтому вышивать будет гораздо легче, особенно снег и отражение неба в воде. Напомню, 168 Последний снег, Аида 18, крест.
 
Снято в разных режимах, сейчас уже ночь на дворе, поэтому только такое фото.
Кстати, интересно рассматривать и перевернутую картину, в отражении тот же лес, а когда его вышиваешь вообще не понятно, что же получится из странной мешанины серо-коричнево-зеленых оттенков.
И ещё, есть некоторое несоответствие скрину: отражение неба в воде несколько другого оттенка. Используются в основном нитки 334 и 799 и смесь их. Проверила по "живой" карте цветов, есть небольшое расхождение в оттенке, чуть больше фиолетовый оттенок ниток в наборе. Сравнила нитки с имеющимися у меня моточками из запасов, оттенок ниток с набора совпадает. Видимо ДМС несколько изменили оттенок ниток. Также немного не совпадает 747 номер, из-за этого небо в центральной части получилось чуть ярче.

Но всё это не портит общей картины!


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:14
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:22 | Сообщение # 733
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Путешественница, Олечка, очень красиво!!! Да, немого расхождение со скрином заметно, но это, действительно, не портит, всё очень хорошо. Умничка!!! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:33 | Сообщение # 734
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Путешественница, очень красиво !!! А скрин откуда скачивали?  Отшив очень, очень красивый и вы не волнуйтесь. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
irma Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:35 | Сообщение # 735
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Путешественница, Олечка, браво, двигаешься очень  быстро!  Картина  потрясающей  чистоты  и  прозрачности!
Что касается сравнения  со  скрином - мне кажется, фото, судя  по  цвету  канвы, не передает точность оттенков самой  вышивки.
А  как  в  живую? Разница  со  скрином есть?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Путешественница Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 06:22 | Сообщение # 736
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата mamila205 ()
А скрин откуда скачивали?
С Лавочки брала  :D

Цитата
Что касается сравнения  со  скрином - мне кажется, фото, судя  по  цвету  канвы, не передает точность оттенков самой  вышивки. А  как  в  живую? Разница  со  скрином есть?

Канва у меня кремовая Гамма из моих запасов, цвет немного жёлтенький, она темнее той, что в Лавочке продаётся. В живую различие заметно, но повторюсь, картина получается всё равно красивая!
Вернусь с работы, сниму рядом вышивку и скрин тот, что в Лавочке, который я печатала в фотосалоне.

Зауралочкаmamila205irma, спасибо за оценки! Показы на сайте и дружественная атмосфера здесь действительно стимулируют продолжение работы!


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Понедельник, 09 Ноября 2015, 06:25
 
Путешественница Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 14:14 | Сообщение # 737
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Путешественница ()
Вернусь с работы, сниму рядом вышивку и скрин тот, что в Лавочке, который я печатала в фотосалоне.

Смотрите сами  unsure
 


Оля.
 
Isfri Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 20:21 | Сообщение # 738
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Путешественница, Оль,мне кажется не совсем корректно сравнивать фотопечать, или типографскую печать с вышивкой, говорю вам как бывший работник фотосалона. Тут и настройка машины и цветокоррекция, даже качество бумаги, условия печати  - химическая она, или печать на чернильных фотопринтерах, нюансов МУЛЬЁН. Все влияет на цветность. Увидеть более-менее настоящие цвета скрина можно только на откалиброванном под палитру мониторе, и даже тут есть свои расхождения, ведь монитор светится, а ниточки нет... Так что все приблизительно. А работа ваша мне очень нравится!

Света. Прошу на ты.
 
Saule Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 22:23 | Сообщение # 739
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Путешественница, Оля, как красиво получается! Мне кажется, что даже пахнет весной, настолько все реалистично! Поздравляю с рождением такой прекрасной картины!

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Путешественница Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 04:39 | Сообщение # 740
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Isfri ()
не совсем корректно сравнивать фотопечать, или типографскую печать с вышивкой,
Да, я это понимаю, их и снять рядом было проблематично  smile Фотографию я всё равно по окончании работы выброшу, а картиной буду любоваться! Поэтому что получается, то получается.  ok А за оценку работы спасибо!

Цитата Saule ()
Мне кажется, что даже пахнет весной, настолько все реалистично!

И мои ощущения те же!

Кстати, благодарю Оксанчика за разъяснения и эксперименты по поводу метода вышивки из "пустой дырочки". Стала шить ровнее и просветов на воде практически нет!


Оля.
 
Amina Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 10:00 | Сообщение # 741
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Путешественница, Оля, получается замечательно. Очень реалистично. Вот чувствуется весенняя свежесть. И немнадо сравнивать напечатанное фото с вышивкой, они всё равно никогда не совпадут. Ведь даже сколько саму вышивку не фотографируй , она всё равно иначе получается. Так что скорейшего тебе завершения.
 
Путешественница Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:54 | Сообщение # 742
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Amina ()
Так что скорейшего тебе завершения.
Спасибо! Вот два дня уже не вышиваю, раскрашиваю схему на целый ряд angry  Этакая цветотерапия...  biggrin


Оля.
 
mamila205 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 15:11 | Сообщение # 743
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Путешественница, а это как на целый ряд?

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Путешественница Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 15:57 | Сообщение # 744
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
mamila205, да бумажную схему 9 листов раскрашиваю маркерами. Не нравится, да мне и не нужно выделять все значки для вышивки сначала одним маркером, потом закрашивать другим. Я делаю по другому, беру разные маркеры-текстовыделители и раскрашиваю так называемые "нелюбимые" значки (те, которые я плохо различаю в схеме, например на тёмных участках или слишком светлых, где все значки бледные). 

Вот такие весёленькие листочки у меня  biggrin Всё зависит от листа, на одном могу закрасить одни, на другом другие, но некоторые значки неизменного цвета, розовый бублик и оранжевый квадрат с дыркой. На схеме они рядом и вперемешку, пропускаю часто. А такое раскрашивание мне помогает. Пропуски значков практически не делаю. 
Вышивать с компьютера нет ни возможности, ни желания.  shy
Перенабираю другую схему от ЭстЭ в ПМ только для того, чтобы самой расставить значки, мне кажется, что так будет легче вышивать. Но шрифты использую не ограниченно только CrossStitch3, а всё, что имеется у меня в наличии, поэтому там будут значки и паучки и паутинки...


Оля.
 
Зауралочка Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 20:37 | Сообщение # 745
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Путешественница, Олечка, ну ты даёшь!!! Какие же мы все разные!!! И это здОрово! Я несколько минут оторваться не могла, разглядывая твоё художество, и думала, а зачем вообще вышивать-и так красиво!!! biggrin А остальные-то символы как? так неотмеченными вышиваешь и не пропускаешь?

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Виктория75 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 21:17 | Сообщение # 746
Участник
Украина, Киев
Путешественница, я тоже так всегда вышиваю с листа)))) Только раскрашивание разными фломастерами и спасает , а то вообще глаза поломать можно)))

Правда, я раскрашиваю все значки, ну или почти все поочередно. Раскрасила цвет- вышила, раскрасила -вышила. И так  пока весь лист не закончу. Начинаю всегда из того символа, которого больше всего.


Сообщение отредактировал Виктория75 - Вторник, 10 Ноября 2015, 21:22
 
Путешественница Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 05:34 | Сообщение # 747
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Зауралочка ()
А остальные-то символы как? так неотмеченными вышиваешь и не пропускаешь?
А остальные я и нераскрашенными прекрасно нахожу на схеме. Бывают, конечно, пропущенные, я их отмечаю зелёным маркером, а потом вышиваю по всем зеленым (раньше отмечала красным, но он меня немного нервировал biggrin  ).


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Среда, 11 Ноября 2015, 05:38
 
Путешественница Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 05:37 | Сообщение # 748
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Виктория75 ()
Правда, я раскрашиваю все значки, ну или почти все поочередно.
Не, я раскрашиваю сразу перед вышивкой весь лист, иногда цветных маркеров не хватает, берусь за карандаши. Вышиваю на диване сидя по-турецки, лист со схемой лежит на ноге, чертить во время вышивания не очень удобно  biggrin


Оля.
 
Pink_fish Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 06:02 | Сообщение # 749
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Путешественница, я тоже так раньше делала biggrin перед вышиванием раскрашивала, только делила лист на 4 части, с начало одну часть раскрашу и вышью, потом другую))))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
эльфик Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 11:19 | Сообщение # 750
Участник
Я тоже раскрашиваю, только у меня фломастеры с поглотителем цвета. Обычно использую зеленый или синий. Раскрашиваешь значок зеленым, потом, после того как вышила, прохожусь поглотителем цвета, зелёный становится желтым (синий голубым).

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: