Четверг, 28 Марта 2024, 23:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
*ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все лесные, парковые ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
MurMurSI
(18 сt),
GattoC (27 сt)
027 «Утро в Сосновом Лесу»
Dunyasha
(18 ct)
047
«Отражение Весны»
lubirina
(16ct)
Ирбис (18ct) Финал!
051*
«Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct) Финал!
evamur (18 ct петит в 3)
080
«Дубовая роща»
Marnik
(25 ct) Финал! , Лебедивка (18ct), елка (24ct), ariadnadem (18ct), зая (18ct)
080.1*
«Дубовая роща (ф)»
Олька
(18ct) Финал!
095*
«Пейзаж с Рекой»
Ок-сана
(18ct)
НАТУСЯ2011 (18ct)
116*
«Зимний Закат в Еловом Лесу»
наталииии
(24ct) Финал!
126
«Ручей в Лесу»
svetik
(25 ct)
145
«Парк в Павловске (вариант)»
A_I_L
(18 ct)
148*
«Лесная дорога»
Лакшми
(25 ct) Финал!
150
«Сосновый бор»
evgecha
(18ct) Финал!,
Ksaya (18ct)
150*
«Сосновый бор»
kocshka
(20ct), полукрест в 3
155.1
«Дорога в Детство (ф)»
КЛ
(18ct)
159
«В лесу родилась ёлочка (м)»
Масянечка76
(18сt)
159.1
«В лесу родилась ёлочка (б)»
к@линка
(24сt)
zlataya (25сt)
oksanchik (27сt)
159 фр.
«В лесу родилась ёлочка (ф)»
Полина6302
(25сt)
168
«Последний Снег»
Путешественница
(18 ct) Финал!
175
«Тропинка в осеннем парке»
самаялучшая
(18 ct)
olga_jp (24 ct)
184
«Парк Шарлоттенлунда Зимой»
vladavladimirovna1
(24ct)
186
«Дирхавен - Приют Оленей»
leka2503
(25ct)
189
«Осенняя Река»
evamur
(24ct) Финал!
kira75 (24ct)
190
«Осенняя Река (ф)»
Надежда_из_Риги
(24ct)
193
«Мороз и Солнце»
kukuruzina
(18ct) Финал!
mamila205 (25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Пейзаж ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Четверг, 29 Января 2015, 14:43 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Dunyasha, молодец! Отличные корешки! Мне больше всего нравится, когда среди темных ниточек начинаешь белые одиночки втыкивать, а потом, оп, цветочек получился)))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
irma Дата: Четверг, 29 Января 2015, 14:51 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Dunyasha, отличное начало! Хорошенькие  корешочки.... Ровненькие  такие и красивенькие!
А вершки  будут! Чуть попозже.... Ждем.... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
gulli Дата: Четверг, 29 Января 2015, 18:46 | Сообщение # 53
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
073. Осенний лес. 54 листа из 66. Полукрест в 3нити на канве 20каунта. Осталось совсем немножечко.

Фотографии в альбоме «Осень в лесу», автор Лидия Гультяева на Яндекс.Фотках

 


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
mamila205 Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:01 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
gulli, как мне нравится! Это моя самая заветная хочушечка, но я настолько не уверена что смогу , то боюсь мне остается любоваться на вашу картину. Завидную ( белой завистью) и восхищаюсь.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
solovei Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:04 | Сообщение # 55
Любитель
Отличия: 10
gulli, Очень красивая природа!Воздух  словно из солнечных нитей соткан.
 
evamur Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:08 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
gulli, Лида,как же сочно и выпукло все получается! Очень нравится вариант в 3 нити ,хочу попробовать  В предвкушении вышивания своих пейзажей,становлюсь фанаткой-пейзажисткой,
 
irma Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:23 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
gulli, Лидия, очень  красиво  получается! Поделитесь, пожалуйста, своими  ощущениями вышивки петитом  в  3  нитки  на 20  аиде. Очень интересен опыт. Есть ли просветы, укладываете  ли  Вы стежочки, насколько затягиваете ниточку, вышиваете  парковкой  или  по цветам?

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Черника Дата: Четверг, 29 Января 2015, 21:18 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Amina, Зарета! Я с огромным удовольствем наблюдаю за твоим процессом. На схему по этой картине я глаз положила ешё у ГК, но у ЭстЭ дизайн гораздо лучше! Лёгких крестиков и скорейшего завершения!!!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
gulli Дата: Четверг, 29 Января 2015, 23:32 | Сообщение # 59
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Девочки,огромное спасибо за доброжелательные отзывы! Все, наверное, знают, как это стимулирует, простокакой-то прилив энергии происходит! 
 О процессе. Сейчас  вышивается гораздо легче, чем верхняя часть, и это не оттого, что привыкла. Схема на самом деле в правой нижней четверти намного легче, чем в верхней левой. Вышиваю я по цветам. Вот как в начале своего увлечения начала по цветам, так и продолжаю, ничего не меняя. Беру ниточку и отшиваю её всю до конца, пока есть этот символ. Шью сразу 2-3 листа, сколько помещается на раме в высоту.Я их склеиваю и креплю на раму булавками справа или слева от вышиваемого участка. Пробовала шить несколькими иголками, хотела освоить парковку, но поняла, что это не моё. Полукрестом-петитом шью давно, даже уже поднадоело. Следующую работу буду шить крестиком. Мне кажется получается немного поярче и контрастнее или чётче что ли.Конечно, если канва 25 и мельче, то без вариантов петит. Просветов у меня на мой взгляд не больше, чем у других. Может быть со стороны виднее, но для меня моё детище выглядит неплохо. Отличия от скрина не замечаю. Разве что травинки не так видны, как на исходнике и скрине. Всё остальное мне нравится. Вот такие впечатления. А вообще-то хоть и лежит уже два набора пейзажей, что-то захотелось натюрморта, но пока нет такого, чтоб обворожил меня. Жду, надеюсь. Хочется не цветочного, а фруктово-овощного, или бытового, или смешанного. Вот нагородила.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Dunyasha Дата: Суббота, 31 Января 2015, 21:15 | Сообщение # 60
Любитель
Отличия: 2
Олька, [url=javascript://]solovei[/url], irma, спасибо за добрые слова в адрес моих "корешков" :).

Цитата Олька ()
Мне больше всего нравится, когда среди темных ниточек начинаешь белые одиночки втыкивать, а потом, оп, цветочек получился)))
Я вот никак не пойму что у меня получается из небольших скопление зелено-голубоватых одиночек среди земли и корешков. На цветочки не похоже, листиков в сосновом бору быть не должно. На скрине они тоже есть, но что это?... Я уже даже засобиралась съездить посмотреть на оригинал :))), но все никак не могу выбраться. Может, когда побольше отошьется, я пойму что это :)))


Я Ирина. Вышиваю медленно и с удовольствием.
 
Marnik Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:03 | Сообщение # 61
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки! УРА! Наконец я добралась до экватора!  tongue
Напоминаю, вышиваю Дубовую рощу 080, петитом-полукрестом на 25 лугане.
Получается, что календарно половину я вышила за 11 месяцев, но фактически  около 9 месяцев (2 месяца была у родителей - вышивала ДИМ). Так что еще месяцев девять и Роща будет готова. Говорят, что после половины вышивается быстрее - вот и проверим))). Хочется скорее дошить, что бы начать что-нибудь новенькое. Параллелить не умею, мне надо  доделать то что есть. Перед перемоткой покажу с верхушкой.
Вот что получилось:










Мне кажется, что шикарные стволы дубов будут лучше смотреться в крестиком и на большем каунте. Но о своем выборе техники не жалею. Следующую работу буду пробовать вышивать на 25 сетке, очень мне понравилось как у девочек получается.
Прикрепления: 2220150.jpg (593.5 Kb) · 8269699.jpg (474.9 Kb) · 4146907.jpg (597.2 Kb) · 7906449.jpg (570.9 Kb) · 2516203.jpg (550.7 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:12
 
Amina Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:10 | Сообщение # 62
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Marnik, Марина , потряссающий результат . Такое солнечное и тени такие настоящие . 
Цитата Marnik ()
Говорят, что после половины вышивается быстрее - вот и проверим))
Ну не знаю , у меня по моему наоборт
 
Цветочек Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:12 | Сообщение # 63
Любитель
Отличия: 19
Marnik, ну до чего ж красиво, веточки, стволы, солнечный денек среди красавцев дубов.  Ждем продолжения.

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Marnik Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:17 | Сообщение # 64
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
AminaЦветочек, спасибо за теплые слова. Именно солнечность этой картины  и шикарные стволы дубов меня и  привлекают.
Зарета, насчет половины проверим как у меня получится. Объективно, внизу есть более легкие участки.


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:17
 
MarinaZ Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:19 | Сообщение # 65
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Впечатляет!)) Мощные такие деревья.... хоть и петитом))) Здорово!))
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:27 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Marnik, шикарный пейзаж!!! Такие могущественные стволы, что аж дух захватывает! Очень солнечная картина! Лёгких и быстых крестиков!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
ariadnadem Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:37 | Сообщение # 67
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Marnik, Марина, здорово получается! И быстро! А у меня за это время еще и четвертинки нет в кресте-то ! Мне кажется, что я больше сижу любуюсь и медитирую , чем вышиваю  smile

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Marnik Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:53 | Сообщение # 68
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
MarinaZЗауралочка, спасибо за внимание и поддержку!
ariadnadem, Елена, не знаю как насчет быстро или медленно вышивается, но насчет медитации я вас понимаю))). Согласна на все 100%. Тоже любуюсь))).


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 21:01 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Marnik, Мариша, шикарная  Роща!  Впечатляет!!!
Соглашусь, размерчик  на  18  смотрелся  бы  еще  более достойно! Но и на  25  выглядит  очень здорово!
Желаю  тебе  закончить вторую  половину  быстрее первой!
Преклоняю  голову  перед теми, кто шьёт  пейзаж! Вы, девочки, героини!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Marnik Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 21:24 | Сообщение # 70
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
irma, Ирина, спасибо за звание Героини! biggrin Мне кажется, что жанровые сцены вышивать ничуть не легче, чем пейзажи. Так что все мы немножко герои-мазохисты)))  cranky

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Amina Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 23:29 | Сообщение # 71
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата Marnik ()
Объективно, внизу есть более легкие участки.
Может у меня получается медленнее , потому что я вышиваю с низу в верх . У меня в низу точно были участки менее сложные . Сейчас же много веточек и светлые тона у меня тоже медленнее шьются .
Марина , удачи тебе . И пускай твоя половина отошьётся быстрее
 
елка Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 01:10 | Сообщение # 72
соАвтор
Отличия: 19
Marnik, Шикарные Дубы,очень красивый лес,хорошая скорость,поздравляю с экватором!
Пусть дальше вышивка движется быстрее,но,все равно как всегда одиночки,одиночки,море одиночек,победи их!!! tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 04:06 | Сообщение # 73
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
елка
Цитата
все равно как всегда одиночки,одиночки,море одиночек,победи их!!!
 Мы их обязательно победим -глаза бояться - руки делают!!!


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Ann Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 05:45 | Сообщение # 74
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Marnik, Классные дубы!С экватором!Пусть вторая половинка пролетит незаметно, и мы сможем увидеть еще одну "Дубовую рощу"

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 08:52 | Сообщение # 75
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8

Принимайте отшив двух листов "Тропинка в осеннем парке" на Аиде 18, крест в две нити, без блендов. Более сложного процесса в моей жизни еще не было. Отшивая первый лист я поняла что вышивка будет готова только через 3 года, вот такая скорость примерно была. В первом листе схемы использованы почти все знаки. Второй лист я отшила гораздо быстрее, вчера приступила к третьему и поняла что за год с моей работой и домашними хлопотами можно осилить этот процесс. Отшивая первый лист я была уверена что эта желтая мазня врядли приобретет когда то форму. Но второй лист показал, что это действительно листва осенних деревьев. А вот объемность листве придают то ли небольшие бугры на "лице", то ли хорошее качество схемы, biggrin . Как я ни стараюсь, у меня периодически крестики наровят превратиться в буквы "Т" или "У". Иногда мне кажется что я вообще вышивать не умею, либо еще не доросла до пейзажей высокой сложности. Может быть канва более крупного акаутна сгладила бы все трудности. Себе желаю терпения и еще раз терпения.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: