Пятница, 19 Апреля 2024, 01:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
Семечка
(25 ct) Финал!
018
"Чай на террасе" (малая)
Оленька
(18 ct)
019
"Чай на террасе" (большая)
irma
(20 ct) Финал!
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct)
056
"Маленькие Друзья"
bolero
(18 ct) Финал!,
TanyaN (18 ct),
Vladlena (18 ct)
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25 ct)
086
"Нежные Объятия (детали)"
Татьяна
(18 ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25 ct)
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct), Смуглянка (24 ct), Люсенька2757 (18 ct)
117
"Деловая Поездка"
Олька
(18 ct)Финал!
125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25 ct), MURKA (18 ct)
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20 ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 02:40 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
хи.. а у нас мужчины - водолеи и драконы при этом! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 04:47 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сейчас нас всех погонят в заштат, но сдается мне, что большинство современных мужчин водолеи (льют очень много воды и мало делают при этом) и чуть ли не через одного - семейные драконы  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Веснушка Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 11:32 | Сообщение # 153
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 1
irma, Ирина, постоянно слежу за Вашим отшивом. Просто поражаюсь мастерству, усидчивости и скорости. 
Я в полном восторге и от ваших работ, и от работ вашей мамы. thumb


Оксана, можно Ксю:-)
Вышиваю "Кружевницу" с 12 июня 2013
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 02:11 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Олька, herb чесались нарисовать авансом сертифиакт за четвертушку, но... хочется побыстрее увидеть продолжение, поэтому подожду с призами-то :)) 
irma, а ведь она и вправду на Вас похожа! :)) Даешь третью! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 04:57 | Сообщение # 155
соАвтор
Отличия: 19
irma, Классно !И правда на вас похожа tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
ЛаВи Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:27 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
irma, Ирина, очень нравится результат! В процессе только эта работа или есть паралллельные процессы? Сколько времени уделяете вышивке? Я, после Афродиты, думала сделать перерыв, ан нет, хочу ещё! Затягивает!

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе


Сообщение отредактировал ЛаВи - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:28
 
irma Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:57 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ЛаВи, Лариса! Спасибо огромное! Я  не люблю параллельных процессов! У  меня  бывают моменты, когда  надо  подарочек кому-то  состряпать!   Отвлекаюсь  на  чуток! За  две  недели  стряпаю (обычно это Dim), и  снова  к  своему  главному процессу  возвращаюсь!
Во-первых, у  меня  всего  4  паковских органайзера. А  они заняты. Если ниточки снимать - потом боюсь перепутать.
А  потом - второй  большой процесс - это  значит два "долгостороя".. Нет, лучше  я  навалюсь, один  закончу, а  потом  за другой примусь...
Вышиваю  помногу обычно. Каждую  свободную  минутку  отдаю  вышивке.
Лариса, а  что  в планах  сейчас? Очень  интересно, что начнёте?


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:58
 
ЛаВи Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 22:06 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
irma, Ирина, у меня тоже самое. Стараюсь довести начатую работу до конца, не отвлекаясь на другие. 
Планы есть, уже определилась. Долго выбирала между "пейзажем" и "портретом", и, даже, вдохновившшись показанными "жанровыми сценами", хотела заказать "Сцену из Римского Карнавала", но остановилась все-таки на теме "портреты", на каком именно, чуть позже.


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Олька Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 23:09 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18

Цитата
Олька, herb чесались нарисовать авансом сертифиакт за четвертушку, но...
Ира, спасибо за веру в меня,  angel , но, действительно, но..., лучше еще рядочек сделаю.


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
irma Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 15:30 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Здравствуйте, девочки! Закончила предпоследний ряд своего любимого  Чаепития. 
Нарисовалась  и третья  моя  красавица... Эти пёрья  на  шляпке smile и сама шляпка трудновато дались в  плане одиночек! Но, кажется, все трудности  остались позади! Впереди  только  небо и  деревья- последний рядок! Не  очень  люблю  шить фон, но  куда  ж без  него!
Фото  в  пасмурную  погоду.
Со вспышкой Без вспышки
Поближе  
Мне  нравится  всё! Но  вот бросился в глаза  подбородок  жёлтенькой  дамочки! Немножко  он как-то слился с водой... И  полоска какая-то образовалась... Может, я  конечно, уже привередничаю..... cool


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Птичка Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 15:39 | Сообщение # 161
Участник
Украина, Сумы
Цитата irma
Но вот бросился в глаза подбородок жёлтенькой дамочки! Немножко он как-то слился с водой... И полоска какая-то образовалась... Может, я конечно, уже привередничаю.

Нет..не привередничаете...Это единственное место в вышивке,на которое я сразу обратила внимание...Все остальное пока -безупречно(лично для меня)..и в плане вышивки и в плане схемы...Я думаю что Ирина и Эстэ Вам подскажут как исправить это место...
 
елка Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 16:19 | Сообщение # 162
соАвтор
Отличия: 19
irma,Ира,не привередничаете,есть такая проблемка,но,может потом ,когда все отошьется ,это место не будет обращать на себя внимание.Тут действительно,что ЭСТЭты скажут,а в целом  мне нравится очень  ваша работа и такое впечатление , что показываете этапы своего отшива каждую неделю,вот это скорость ,прям крейсерская,здорово! tongue

Вы с Лидией Ивановной между собой на скорость не соревнуетесь?По крестикам в смысле (кол-ву) biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 16:22 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
елка, Леночка, спасибо!
НЕ...... Мне за  мамой не угнаться! Во-первых, у нее  опыта  побольше в  разы.... А  во-вторых, у  мамы  нет  маленьких детей! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Kissa Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 16:23 | Сообщение # 164
Участник
Цитата irma ()
Мне  нравится  всё! Но  вот бросился в глаза  подбородок  жёлтенькой  дамочки! Немножко  он как-то слился с водой... И  полоска какая-то образовалась... Может, я  конечно, уже привередничаю.....

А можно я скажу? Не будете сердиться? Ладно, рискну. Мне не очень нравится лицо средней девушки. Оно плоское, неестественно повернутое и ее щека из-за сместившегося вправо-и-вверх ротика такая, как будто у нее флюс.... Но это так художник замыслил, что уж тут... wink


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
irma Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 16:33 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Kissa, а  мне как раз  личико  средней  больше  всего нравится!  Щечка немножко пухленькая - это да! А голова повернута  к Жёлтенькой  дамочке  вполне понятно почему! Жёлтенькая же  сейчас говорит, а  две другие  внимательно слушают....

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
елка Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 16:36 | Сообщение # 166
соАвтор
Отличия: 19
Представляю,как вы друг с другом  так прям *клубно  * о любимом хобби разговариваете,завидую по хорошему,и маме приятно очень,да и тебе радость ,что мама  не нервничает по ерунде какой-нибудь,а увлечена и тем более впереди  у нее столько планов,надо успеть ведь,а это такой стимул и жизненный тонус(читала о планах у соседей-осинок). tongue
Ну что,вперед, к финалу !Ждем и удачи! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Kissa Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 16:45 | Сообщение # 167
Участник
irma, Ирочка, я понимаю, что они слушают желтенькую, это не вопрос, но... но сядьте пожалуйста перед зеркалом боком, полубоком и поверните головку на 90 градусов (посмотрите на себя в зеркало) или чуть больше без поворота плеч. И найдите в зеркале форму своей шеи при этом и собственный ротик.

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Олька Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 23:00 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
irma, поздравляю с завершением ряда, осталось совсем немного. Я очень ждала этого момента, очень было и интересно посмотреть на все лица. Соглашусь со всеми, что подбородок потерялся, (ничего, поправится), а в остальном ничего критичного не вижу. Браво.  yes

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 01:34 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Kissa ()
Оно плоское
хи... просто у нашей Ирины щечки посимпатичнее :)))

irma, подбородок проверьте, пожалуйста, должно быть  3772, рядом 3863 (а на фото слишком светлое все...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sole Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 09:54 | Сообщение # 170
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
irmafondu4ok, А спереди шея третьей дамы в желтизну уходит... Это так и в схеме? Или обман зрения? И грудь площе... Ну это уже к художнику претензии, а не к ЭСТЕ и Иринам.
irma, очень нравится то, что получается. Картина в целом просто прелесть. Быстро и аккуратно. Желаю радости, удовольствия и удовлетворения от работы. И ждем финальной фото-сессии smile


Анюта
 
Оленька Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 11:33 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
irma, ах, вы уже на финишной прямой! Поздравляю вас с окончанием очередного, предпоследнего рядочка. Мне до него еще ой как далеко. Любуюсь вашими девушками, все нравится, кроме этого подбородочка, но может действительно в ниточках напутали? А если нет, то будем надеяться, что дизайнеры Эстэ поправят схему?! Мне кажется, немного пару - тройку крестиков под нижней губой подправть и все будет хорошо. Хотя я их так люблю, что и это уж для меня не критично, тем более что вблизи никто на картину не смотрит, а с расстоянию нескольких метров все встанит на места. 
fondu4ok, если будете править подбородок, то и мне сообщите!


Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Лорис Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 22:04 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Мне очень нравится! Отличная вышивка!
 
Олька Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 00:26 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ирина, fondu4ok, спасайте  . У меня проблема-плохо распечатался лист схемы и не видно значков. Вы можете мне этот листик в электронном виде, а не почтой прислать?   Это 117-"Деловая поездка", 35 лист, вертикальный ряд 180-190.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Четверг, 28 Ноября 2013, 11:59
 
fondu4ok Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 13:29 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Олька, посмотрите наш Диалог в Лавочке smile
(хи.. купила новый принтер...  как космический корабль с виду.... полчаса искала, куда бумагу засовывать :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 00:51 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Во, а я сейчас полчаса устанавливала программу для пдф. Да, это то что надо, спасибо! yes

Добавлено (03 Декабрь 2013, 00:50)
---------------------------------------------
Раз пошла такая пьянка... и я присоединяюсь. Отшит второй ряд "деловой поездки". Ура мне-целый месяц ковыряла. biggrin  . В целом я довольна. Охота развернуть и посмотреть как оно целиком смотрится, но это только после следующего ряда и перемотки. Уговариваю себя нос пока не совать dont -приятный момент оттягиваю.


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Вторник, 03 Декабря 2013, 00:52
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Поиск: