Вторник, 16 Апреля 2024, 09:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 11:46 | Сообщение # 751
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ignatia, Игнаша, вышивальщицы делятся  на  тех, кто любит  процесс и на тех, кто любит  результат. Я  из  вторых. Очень люблю момент, когда  одна картина  заканчивается, а  вторая  уже  разложенная  лежит и ждет  своего  часа..
Я  просто  фанатею  от  того момента, когда вешаю  готовую  картину  на стену и любуюсь ею....
Ради этих сладких минут  я  готова  и  подгонять себя  немножко  в  процессе! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 11:49 | Сообщение # 752
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата irma ()
Очень люблю момент, когда  одна картина  заканчивается, а  вторая  уже  разложенная  лежит и ждет  своего  часа..
Дык... и я вроде тоже люблю... Я наверное, какая-то неправильная: я и процесс и результат люблю одинаково  cranky



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 29 Декабря 2014, 11:52
 
Vladlena Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:00 | Сообщение # 753
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Гы, 2,3,8 в закромах - как приятно осознавать , что я не одна такая.... У меня ЭстЭ - 2, в скором времени планирую еще, ДИМа припасено  штук 15 ( чему я очень рада в связи с сегодняшними кусючими  ценами), ну и ерунды всякой по мелочи....

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
irma Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:18 | Сообщение # 754
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Vladlena, у  меня  в  закромах  тоже  лежат ДИМы. Сапожки  я  все перешила,  а  вот  два набора (причем, американской  сборки) лежат. Может, на  подарки кому  пойдут. Поскольку  уже как-то  совсем просто  стало шить ДИМ после ГК и ЭстЭ. Но ДИМ  мне, пожалуй, единственный, кто нравится  из  производителей  картинок.
Но если  бы  вы  видели закрома моей  мамы - wacko ..... Два  чумодана и  три сундука! biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:00 | Сообщение # 755
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
А у меня в закромах тоже скоро будут несколько Эстэ лежать  biggrin . А вот вышивать других производителей наборов после КГ и Эстэ , совершенно нет желания. Мне теперь только шедевры подавай  tongue . Все остальное какое то детское кажется. Я теперь сначала думаю, куда смогу повесить картину , подойдет ли она к интерьеру. Сразу много дизайнов отпадает ( хоть многие очень нравятся ).

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:08 | Сообщение # 756
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kira75, Ириш, я  вот тоже хожу  смотрю  на стеночки... Мечтаю, что можно сюда  повесить.. Или начинаю  спорить с  мамой, когда  она  в  гости приходит... Вот она говорит, Кружку надо вешать на кухне ( А Кружка  только  заказана и даже  ко мне еще не приехала - а  мы  уже  стенку  ей  ищем! lol ) А  я  маме  говорю, что Кружка  вообще не для кухни. Это  должно висеть  в  Кабинете, в Столовой, в  Гостиной (  у  меня это одна комната - три  в  одной shades ) ...
Так что  еще не  вышитые  картины  уже  примеряются  к  стеночкам... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:13 | Сообщение # 757
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата kira75 ()
Я теперь сначала думаю, куда смогу повесить картину , подойдет ли она к интерьеру.

А у меня так всегда было. Прежде чем взяться за понравившийся дизайн , представлю куда бы я могла его повесить и как он будет смотреться. Так что и норка у моего хомочки совсем маленькая.
 
kira75 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:23 | Сообщение # 758
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, у тебя скоро тоже сундук наборов Эстэ будет  biggrin .
Amina, завидую тебе. Твоей силе воли и стойкости. Я с собой борюсь . Когда стала вышивать Эстэ , немного поумнела. Теперь себя стараюсь останавливать , что бы не накупить всего и сразу. Мало того, что столько не навышиваешь, так еще и новинки каждый месяц выходят. smile


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Velena Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:26 | Сообщение # 759
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата Ignatia ()
Я наверное, какая-то неправильная: я и процесс и результат люблю одинаково
 Вот я тоже и процесс очень люблю, и результат, и люблю новую работу начинать, прям в предвкушении первых стежков.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Amina Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:57 | Сообщение # 760
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
Цитата irma ()
Очень люблю момент, когда  одна картина  заканчивается, а  вторая  уже  разложенная  лежит и ждет  своего  часа..
Дык... и я вроде тоже люблю... Я наверное, какая-то неправильная: я и процесс и результат люблю одинаково 

Вооооо!!!! И у меня так же. Мне нравится процесс, нравится заканчивать и скорее в багетку бежать. Да на стеночку повесить.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:58 | Сообщение # 761
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата kira75 ()
А у меня в закромах тоже скоро будут несколько Эстэ лежать
 ....эээээ... а у меня два начатых, один ИЗ лежит и два набора (слива и подсолнухи) ко мне едут... при моей-то скорости... А все этот юбилей с вопросами от родственников: а что тебе подарить, чтоб тебя очень обрадовало? Ну, понятно что: два набора ЭстЭ! Что меня может еще так обрадовать!!!!!!!!!!!  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:01 | Сообщение # 762
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Aminairma, везет вам, девочки! А я еще ни разу до такого момента недоползала.Точнее до финиша небольших работ доходила, а вот на стеночку повесить - нет sad Все было подарено.... У меня столько вышитых работ, но дома ни одной на стеночке не висит, даже обидно...
 
kira75 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:02 | Сообщение # 763
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Ignatia, здорово! Какое это классное чувство - обладать такими сокровищами . biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
kira75 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:06 | Сообщение # 764
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Nattie,  я тоже жду не дождусь , когда свой Карнавал закончу и повешу на стену. Недавно снимала вышивку с станка , просто обалдела. Такая красота выходит ( нескромно конечно ). Но когда вышивка снята , она совсем по другому смотрится. Понимаю , что это действительно красота неописуемая.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Amina Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:09 | Сообщение # 765
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата Nattie ()
У меня столько вышитых работ, но дома ни одной на стеночке не висит, даже обидно...

Я раньше тоже всё дарила , пока мама на меня не насела и не стала ругаться. Так что сейчас в подарки вышиваю, но и себя не забываю
 
Velena Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:11 | Сообщение # 766
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата kira75 ()
Но когда вышивка снята , она совсем по другому смотрится. Понимаю , что это действительно красота неописуемая.
 kira75, эт точно. Тоже снимала перекурутить Афродиту, и когда развернула - тоже обалдела. Красота такая!!! На раме всего фрагмент виден и так не впечатляет.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Nattie Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:13 | Сообщение # 767
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
kira75, я поэтому не перематываю работу biggrin Так красиво смотриться, и главное каждый новый маленький участочек - такую красоту в общую картину добавляет. А перемотаешь сейчас, и чистый лист..Грустно biggrin

Я уже почти до второй перекладины дошила...Все равно, перемотка не за горами, как не оттягивай...:D
 
kira75 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:17 | Сообщение # 768
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Nattie, была вынужденна это сделать.( тоже было жалко ) Глядя на Ваши бутылочки , у меня возникла уже давно мысль сделать ИЗ , тоже с бутылками. Даже нашла несколько красивых картин.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Nattie Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:30 | Сообщение # 769
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
kira75, Дада! Тут еще вышивали ИЗ с другими бутылками, но тоже  Кэмпбелла.... Куда то пропала девушка, что его шила...
 
mamsi Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:13 | Сообщение # 770
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
Вышивала Надежда_из_Риги, потом закончила Зимний закат в еловом лесу, а сейчас вышивает Сосну над горной рекой. Надеюсь я не ошиблась, просто редко показывает.

Надежда
 
Ignatia Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:23 | Сообщение # 771
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
mamsi, так Надя эти бутылки уже вышила!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:24 | Сообщение # 772
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
А я помню два других ИЗ с бутылками, один есть в шапке темы "Натюрморт", а другой на обоях в лавочке мелькает, а Надежда шила такие же что и Nattie-Наташа

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
evgecha Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 17:32 | Сообщение # 773
Любитель
Отличия: 68
Всем добрый день. Примите в свою компанию любителей вышивки. Зовут меня Евгения. Я сегодня с новым показом.  Почему с новым, а потому что это моя вторая вышивка ЭСТЭ после "арбуза", который  любезно представляла на ваш суд Ирина fondu4ok, за что ей огромное спасибо. 
Итак, вышиваю 150 "Сосновый бор" 138 цветов (92/46) на Аиде 18 крестиком. Начало процесса 01.11.14г. Вышита половинка четвертинки. Вышивается сложно везде, не отдохнешь пока.  Шью с листа, конечно медленно, но интересно.
Как выложить скрин вышивки, которая должна получиться  пока не соображу, поэтому без неё.  


Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
irma Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:12 | Сообщение # 774
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
evgecha, как хорошо, что Вы  появились  лично! Сначала  прибыл  Ваш арбуз. Ну, хорош, нечего сказать!
А  теперь  потрясающей  красоты  пейзаж.  Отличное начало! Но он такой  сложный! 
Жалаю  Вам терпения и упорства  в  вышивке Шишкина!
Евгения, у Вас схема с блендами  или в  солидах?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Yana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:25 | Сообщение # 775
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 16
evgecha,долго ждала кто же отважиться на Шишкин лес.Я тоже вышиваю Лес только ГК1435.Показывайте процесс по чаще буден интересно посмотреть отличия,жалко только мы с вами шьём с разных углов. hands

Вышиваю 191 Похищение Психеи,168 Последний снег
Закончены 071 Биондина,225 Девочка с книгой.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: