Четверг, 28 Марта 2024, 16:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
Vetka86 Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 22:11 | Сообщение # 901
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Очень красивые букеты! С точки зрения продаваемости они идеальны- думаю что сложность будет не очень высокая, а красоты море. Да и схемы получатся хорошие- крупные цветы, а фон.... Без него никуда... Мне очень нравятся Розы в белом кувшине и желтые Розы очень хороши. Желтые орхидеи бесподобны, такая вышивка подойдёт к любому интерьеру.

Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы


Сообщение отредактировал Vetka86 - Воскресенье, 03 Июля 2016, 22:14
 
Анита Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 23:47 | Сообщение # 902
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Мне нравятся букеты,но есть но:практически везде хмурый,ненастный фон,навевающий мрачное настроение.Прекрасные цветы стоят в одинаковых емкостях,покупая набор надо обращать внимание на повторяемость (даже не вазы,в которой приличествовало бы находиться  розам) сосудов.Многие букеты меня соблазняют,учитывая вышенаписанное,отдала бы предпочтение только голубым фрезиям.Не мой взгляд здесь хорошо сочетается нежность цветов,не слишком мрачный фон,подходящий кувшинчик.  .
 
kira75 Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 23:59 | Сообщение # 903
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
И почему это розы должны находится именно в вазах? Мне наоборот понравилось , что они в простых сосудах. Все внимание именно на них. Уже надоели помпезные натюрморты. Хочется именно чего то простого, современного. И мне бы хотелось видеть серию из цветов и в одинаковых емкостях.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Анита Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 01:02 | Сообщение # 904
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
kira75 ,это же хорошо,что Вам нравится не то,что мне.
 
Мимоза Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 11:32 | Сообщение # 905
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/27/37027844_5_ak.jpg
Кстати, да, не заметила сразу, но мне тоже нравятся тут желтые розы и ракушка... Повторю фотку только через редактор


А еще посмотрела у него и частично пейзажные картины есть, прям столько красоты, что глаза разбегаются: 
$IMAGE2$
Прикрепления: 5170021.jpg (52.2 Kb) · 4628018.jpg (605.9 Kb) · 8717967.jpg (55.3 Kb) · 7996116.jpg (160.4 Kb) · 5630360.jpg (144.9 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 04 Июля 2016, 11:56
 
Vetka86 Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 20:13 | Сообщение # 906
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
А меня именно прельщает строгий фон и простые вазы

Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
Aprelia Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 08:06 | Сообщение # 907
Участник
а меня почему-то вообще не зацепили картины этого художника wacko
 
Vetka86 Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 05:33 | Сообщение # 908
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Есть такое выражение "изысканная простота" или "строгая изысканность" это не помпезные букеты прошлых времён, а современное исполнение. Чем дольше на них смотрю тем больше нравятся. Такой натюрморт идеально подойдёт к современному интерьеру. Да и не у каждого хватит мужества шить огромное полотно со старинным натюрмортом. Куда его потом повесить? Хочется же что бы картина ещё и вписывалась в квартиру :D
Это прямая противоположность шикарным старинным натюрмортам, может в этом их прелесть? Вон пионы как хорошо пошли и анютины глазки быстро вышиваются. 135 Букет в терракотовой вазе, это мой любимый букет, моя мечта, но вышить я его никогда не смогу- очень большой и сложный. sad %)
Первый и последний букет хотелось бы вышить, правда смотря какая сложность получится....
Прикрепления: 8882719.jpeg (413.0 Kb) · 6989176.jpeg (90.8 Kb) · 8636462.jpeg (48.5 Kb) · 3955786.jpeg (163.2 Kb) · 7230625.jpeg (432.7 Kb) · 3530566.jpeg (84.5 Kb)


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы


Сообщение отредактировал Vetka86 - Вторник, 12 Июля 2016, 10:15
 
mamila205 Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 10:26 | Сообщение # 909
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Vetka86, Светлана, согласна. Я вышила Розы и носилась с ними. Все было не комильфо. Хорошо есть камин, вот там будет хорошо, но повесила пока к себе поближе. Хочется налюбоваться

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Vetka86 Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 11:02 | Сообщение # 910
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
"Vetka86, Светлана, согласна. Я вышила Розы и носилась с ними. Все было не комильфо. Хорошо есть камин, вот там будет хорошо,"
Аналогичная история с Боярышней у меня- шью и не знаю куда её потом определить, у меня нет камина biggrin :'(
А эти цветы не такие помпезные, с ними легче будет в плане интерьера....

http://zlataya.info/_fr/5/5938276.jpg этот самый красивый


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы


Сообщение отредактировал Vetka86 - Вторник, 12 Июля 2016, 11:02
 
gbnelena Дата: Суббота, 23 Июля 2016, 13:49 | Сообщение # 911
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
fondu4ok, Здравствуйте, Ирина Евгеньевна! Чем дальше отшиваю скомплектованный Вами набор, тем понимаю и окончательно убеждаюсь что нитки нарезаны от разных производителей (Я плачу).
Они совсем по разному ложатся в петит некоторые оттенки пушаться, какие-то воздушные и блеклые (у светлых оттенков пушистость, а также встречаются нити разные по толщине. Номер 501 мне пришлось докупить. Обидно, что за все это я заплатила высокую цену.
Я плачу. Cтоит ли шить дальше или самой купить новые нитки и начать заново? Ведь неизвестно как они повидут себя после стирки. Или вы сами скажите что ждать от стирки, нити каких производителей были нарезаны??? ведь они же могут линять. Пожалуйста. прошу не удаляйте мое сообщение. я уверена. что многие покупательницы. особенно не москвички столкнулись с этой проблемой.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 23 Июля 2016, 18:21 | Сообщение # 912
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gbnelena, ВСЕ НИТКИ ВСЕХ НАБОРОВ - исключительно производства DMC,
приобретаются в фирме РТО - единственном официальном дилере DMC в России.
(исключение - одна голубая нитка в 026 из-за ограниченной палитры синих цветов)

Елена, если у Вас существуют обоснованные претензии к ниткам DMC,
то пожалуйста, составьте список ниток:
№ ДМС - Ваша претензия по качеству + приложить образец нитки,
............
перешлите мне,
и я отправлю Вашу претензию в ДМС - пусть они дадут ответ на Ваши вопросы.



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 11:53 | Сообщение # 913
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, первые картины Pieter Wagemans появились в нашем Сбыточном Сундучке! :)
... мы перепробовали множество из предложенных Вами картин,
к сожалению, далеко не все они согласились стать схемами для вышивки
(чаще всего виноват фон, или мелкие детальки, которые не хотят втискиваться в 350 крестиков, а делать размер больше для этих камерных букетиков не хотелось бы...).
Мы продолжаем пробовать (Питер прислал нам оригиналы для проб), хорошие варианты положим в Сунудчок.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 12:17 | Сообщение # 914
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата fondu4ok ()
(чаще всего виноват фон, или мелкие детальки, которые не хотят втискиваться в 350 крестиков, а делать размер больше для этих камерных букетиков не хотелось бы...)

А меньше 350 крестиков получается сделать (хотя бы на 300)? Или это минимум? 
Розы очень красивые...


Оля.
 
Лисичка Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 12:55 | Сообщение # 915
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
fondu4ok, такие розы и я с удовольствием бы вышила up

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.


Сообщение отредактировал 3_14159265 - Воскресенье, 24 Июля 2016, 12:55
 
gbnelena Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 14:02 | Сообщение # 916
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
fondu4ok, Спасибо большое, что ответили
 Хорошо, это ДМС , но Вы когда нарезали нитки, разве не заметили разницы между ними, какие-то тоньше, какие-то пушистее. чем другие? Не возникало вопроса? 
"Cтранно, нитки от РТО, почему они отличаются друг от друга? Хм, буду разбираться! Mои покупательницы не должны сидеть и сомневаться?" 
Вы ведь профессионал должны сразу заметить что-то неладное, мы к вам за советом всегда обращались, доверяли.
А за предложенную помощь спасибо. спасибо за поддержу. Я как-нибудь сама...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 14:08 | Сообщение # 917
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Путешественница ()
А меньше 350 крестиков получается сделать (хотя бы на 300)?
Да, мы тоже хотим чтобы это было 300... Букетики поменьше влезают в 300,
Но эти оба большие, получится хорошо на 350...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 14:41 | Сообщение # 918
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gbnelena, когда-то давно, еще до ЭстЭ, я задавалась разными вопросами и про нитки и про канву..
Например, мне было не понятно, почему у меня темные нитки как будто более тонкие, а чем ближе к белым - как будто больше пушатся? Мне на разных форумах знатоки говорили, что это нитки китайские, то говорили, что это нитки для ЕС, и пр. и пр. Наиболее правдоподоный ответ я получила от технолога ПНК, суть была в том, что одна и та же нить при окрашивании разными красителями ведет себя по-разному. Поэтому на выходе может оказаться что нитки толще или тоньше,  пушистее или лысее... Никаких цифровых параметров, гостов  и допусков и пр я не получила, но в целом меня такой ответ удовлетворил.
Кстати, был у меня еще один очень интересный вопрос про канву: каковы допуски усадки канвы по долевой и утку?  Цифр я тоже не получила ниоткуда, пришлось самой экспериментировать. И вот что оказалось: ЛЮБАЯ канва дает неравномерную усадку! Т.е. мы с вами в любом случае имеем не квадратики, а прямоугольнички, и, соответственно, наша вышивка вытянута по вертикали или по горизонтали! Радует только то, что это растяжение столь минимально, что практически неуловимо для человеческого глаза. Пришлось смириться, и .. взять наименее подверженную усадке канву: Цвайгард (особо стойкий к искажению оказался Конгресс-страмин) и ДМС.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 14:52 | Сообщение # 919
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Цитата fondu4ok ()
Например, мне было не понятно, почему у меня темные нитки как будто более тонкие, а чем ближе к белым - как будто больше пушатся? Мне на разных форумах знатоки говорили, что это нитки китайские, то говорили, что это нитки для ЕС, и пр. и пр. Наиболее правдоподоный ответ я получила от технолога ПНК, суть была в том, что одна и та же нить при окрашивании разными красителями ведет себя по-разному. Поэтому на выходе может оказаться что нитки толще или тоньше,  пушистее или лысее...

В этом я с вами на 100% согласна!!! У меня нитки и из магазина, и от Цыбина, и от разных инет магазинов и что интересно, у всех темные тона тонкие, светлые более толще! А было и такое что один цвет был приобретен из разных магазинов и что самое интересно все три мотка отличались друг от друга (номер 815 вроде) бывает и так!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 15:12 | Сообщение # 920
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хи, точно! 815 - самый противный в смысле покраски! (Ох, и набегалась я с ним, нанервничалась! :)) Цвет может разниться от 814 до 816, и даже 498 и 304! Поэтому теперь он у нас хранится в особой папке и подбирается по цвету в каждый набор :))

Но мы с вами сильно отвлеклись от "Планов и вопросов по ЭстЭ", тем более что про нитки и наборы все же миллион раз сказано и написано, ничего нового у нас в Лавочке не произошло, поэтому давайте оставим обсуждение вопроса "чего за фигню фондучок сует в свои наборы", и  вернемся к планам по ЭстЭ, если не возражаете :))

например, уже традиционно, 1 августа новинок у нас не будет... :))
Зато будут новые фрагменты схем. Мы предполагаем 1пейзаж, 1 портрет, 1 зверюшка и ... вот не знаем, что бы сделать? :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 15:46 | Сообщение # 921
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата fondu4ok ()
Мы предполагаем 1пейзаж, 1 портрет, 1 зверюшка и ... вот не знаем, что бы сделать? :))

Портрет - дама, что Валя Pink_fish вышивала (с бусиками и красивой заколкой в волосах) или Ассоль, или Елизавета Баварская (без обширного фона), или Маленький принц.
Зверушки - или зелёного попугая, или хомячков из 235, есть ещё чудесный испуганный biggrin  котенок из 170
Пейзаж - часть от 251, 267, а 249 хоть на пополам режь  biggrin


Оля.
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 16:01 | Сообщение # 922
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Путешественница, Римлянка будет не так красива, если ее срезать)) Я не хвалю ее, но там ВСЕ дополняет друг друга))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 16:17 | Сообщение # 923
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Pink_fish, да я только предлагаю  biggrin

Оля.
 
Масянечка76 Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 17:01 | Сообщение # 924
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Что и требовалось доказать - тюльпаны с гиацинтами рулят!!!
Ирина Евгеньевна, а голубая фрезия совсем не захотела в схему ложиться?


нету подписи
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 20:03 | Сообщение # 925
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Масянечка76, вы эти имеете ввиду?


Почему не получаются? Очень даже получаются! :)) Более того, там даже может вырисоваться серия "Розовая кружка"  в 2-3 букета smile
Прикрепления: 8844168.jpg (59.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: