Четверг, 28 Марта 2024, 20:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
Гелла Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 15:46 | Сообщение # 951
Участник
Надежда_из_Риги, Масянечка76, ага, спасибо smile
Сама уже сообразила, где ошиблась, вот что значит невнимательность к деталям biggrin
 
Марибель Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 22:32 | Сообщение # 952
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Гелла, мне очень комфортно вышивать крестом на 18 каунте, нить  не затягиваю, но все-равно темные оттенки иногда чуть-чуть светят (уверена, после стирки малость подсядет и совсем не будет видно); думаю, что спокойно могу и на 20 Аиде шить, тогда да, надо будет немножко подтягивать ниточки.
переходя потом на 14 Аиду в параллельной работе, крестики кажутся просто гигантскими smile )


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Гелла Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:39 | Сообщение # 953
Участник
Марибель, Вот я сейчас как раз вынужденно заменила "марлечку" в одном из своих старых наборов на 18 Аиду, проверила ниткой в 2 сложения - отлично получается, а если следить за крестиками внимательно, то вообще никаких проблем. Теперь я спокойна, можно будет эстэ заказывать именно с такой канвой.

Сообщение отредактировал Гелла - Вторник, 20 Сентября 2016, 23:39
 
Мимоза Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:59 | Сообщение # 954
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Гелла, я давно крестиком не шила, ленюсь, шью только полукрестиком (петитом), и на 18 Аиде полукрестом в 4 нити получается супер-результат! И главное - быстро! И без просветов! 
 
И, кстати, на какой сюжет Эстэ Вы глаз положили, интересно?)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Среда, 21 Сентября 2016, 00:00
 
fondu4ok Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 00:31 | Сообщение # 955
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Мимоза ()
и на 18 Аиде полукрестом в 4 нити получается супер-результат! И главное - быстро! И без просветов!

....и изнанка толстенннаяяяя!!! .... и ниток почти в три раза больше уходит smile ......


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Гелла Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 00:52 | Сообщение # 956
Участник
Мимоза, я в пейзажно-парковом разделе околачиваюсь =)
Пока что в душу запали "Весенний пейзаж с рекой", "Тропинка в осеннем парке" и "Последний снег". Но вообще, выбор очень нелёгкий, они все прекрасны. Тут вышивки на всю жизнь с лихвой хватит!

У меня с полукрестом не сложилось, он вызывает во мне неловкое чувство странной незавершённости , и катастрофически хочется его "дошить". Может, и не сильно весомый аргумент, но крест мне выходит ближе и уютнее))
А в четыре ниточки это сильно, конечно! =))


Сообщение отредактировал Гелла - Среда, 21 Сентября 2016, 00:53
 
elenazapolskikh Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 06:46 | Сообщение # 957
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
Я фон в своих "Анютках" шью в четыре нитки на 18 Аиде. Да, быстро, без просветов. Каждый стежок укладываю, т.к. дырочка маловата для такого пучка. Для фона терпимо ещё, а пейзаж вышивать, где куча одиночек, не рекомендую! Для сравнения попробовала шить в две нитки полукрестом на 25 равномерке. Гораздо удобнее, аккуратней и нежнее. А для портрета буду брать 20 Аиду и шить крестом.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
VedugaR Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 15:38 | Сообщение # 958
Участник
С удовольствием работаю на 20 Аиде крестом. считаю, что это самый оптимальный размер-и крест ложится великолепно-одиночкам  есть место. и канва не светит, и работа смотрится хорошо. Не отказываюсь и от 18 аиды, крест в две нити, тоже смотрится хорошо. Для меня 18 и 20 аида-классика вышивального жанра. В свое время работала и на более мелкой канве. не прижилось, то размер не устраивал, то крест действительно приходилось чуть ли не дополнительным инструментом проталкивать на одиночках

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
LanaTa Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 23:53 | Сообщение # 959
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата Гелла ()
У меня с полукрестом не сложилось, он вызывает во мне неловкое чувство странной незавершённости , и катастрофически хочется его "дошить". Может, и не сильно весомый аргумент, но крест мне выходит ближе и уютнее))


Вполне себе понятный аргумент. И даже объясняет почему работы выполненные петитом (полукрестом) мне нравятся, но вышивать таким способом я не решаюсь как раз из-за того самого "неловкого чувства странной незавершенности". Так что Вы не одиноки в этом.
 Вышиваю на преимущественно на 18-ой крестом в две нити. Получается довольно плотно. Немного зернистости есть, но при стирке исчезает.


На сайте с февраля 2010 года
 
Гелла Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 00:19 | Сообщение # 960
Участник
LanaTa, о, я думала, что одна такая)
Да-да, против петита совершенно ничего не имею, им получаются работы восхитительные, но сама - увы!
Даже жалею - может, быстрее бы получались объемные работы...
 
Полтавна Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 19:46 | Сообщение # 961
Участник
Российская Федерация, Москва
Девы, к сожалению ИЗ пока не возобновляется. Мне очень нужна схема по этой картине. Может есть еще желающие вышить Дали? Если нас наберется несколько человек, может будет возможно сделать и схему?

 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 19:48 | Сообщение # 962
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Полтавна, дело в в том, что неизвестно у кого нужно просить разрешение, кто сейчас является правообладателем на эту картину?
а пока у нас разрешения нет, то хоть сто человек желающих - мы не имеем права....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Полтавна Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 19:50 | Сообщение # 963
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирина, а когда можно ждать ИЗ. Мне ее надо мужу на праздник дарить, а схемы нет....
Может быть можно как-нибудь частным образом попросить разработчиков....


Сообщение отредактировал Полтавна - Понедельник, 26 Сентября 2016, 20:01
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:34 | Сообщение # 964
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Полтавна, нет пока, не успеваем.. к сожалению...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Гелла Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 21:21 | Сообщение # 965
Участник
Не знаю, сможет ли моя информация чем-то помочь, но авторские права на большинство картин Дали принадлежат фонду "Гала - Сальвадор Дали", который сам художник в свое время основал.
Вот по этой ссылке форма для связи с ними.
http://www.salvador-dali.org/fundaci....ontacte
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 22:42 | Сообщение # 966
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Спасибо, попробуем.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
nldem Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 19:29 | Сообщение # 967
Участник
Уважаемые дамы, подскажите, органайзеры-линеечки для труб у ЭстЭ какой длины? В ожидании набора готовлюсь к процессу, дошла до сооружения подставки с трубами smile

Я - Надежда
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 19:49 | Сообщение # 968
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
nldem, распечатаны на листе А4 в альбомном (горизонтальном) положении. (А4  =210*297мм)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 20:03 | Сообщение # 969
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
nldem, 26 cм или меньше чуть=чуть (от количества символов в схеме зависит)
На длину органайзера пако примерно.
Я пользуюсь органайзерами-трубами и соотвтественно линеечками для труб из комплекта оптимизаторов наборов Лавочки. Трубы свои цепляю на подставки Оманик для пако


Делая подставку постарайтесь чтоб она была крепкая и трубы надежно зафиксированы, чтоб конструкция не шаталась при втыкании игл или когда брать нитку. Так удобнее будет
Прикрепления: 4860100.jpg (167.1 Kb)


Все мои вышивки
 
nldem Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:18 | Сообщение # 970
Участник
Спасибо, что-то такое как раз думаю делать.

Я - Надежда
 
Мимоза Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 12:42 | Сообщение # 971
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Рылась в Сундучках, рассматривала картины, дошла до "Маркизы за Рукоделием", и даже подумала, что ведь эта картина - визитная карточка Эстэ (выскакивает на главной странице сайта), странно, что ее нет в каталоге для вышивания. Очень красивая картина, такое платье у маркизы шикарное и лицо ясное... Да и вообще, визитная же карточка! Не планируется по ней делать схему?
Прикрепления: 7840036.jpg (69.3 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 14:04 | Сообщение # 972
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ах, не сыпьте соль на раны!
Только что отправили схему Маркизы в отставку...
Размер все увеличивается и увеличивается, кружев и узоров платья все нет и нет, скучный фон в верхней части все более и более раздражает... 
Знали бы вы как мне жалко и обидно... (


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 20:49 | Сообщение # 973
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
ООООчень жаль! Картина шикарна!

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Ирбис Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 23:25 | Сообщение # 974
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
fondu4ok, обиднооо!!!А  Она была у меня в планах, и не из-за кружев и платья даже, а из-за шикарного станка!!!! Жаль.

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Мимоза Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 20:56 | Сообщение # 975
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Девушки, я разместила в Сундучке еще один натюрморт от Питера Вейгмана. Ошибочно назвала его маками, потому что спрашивала у него именно про маки в переписке, есть ли у него работы с маками. Но он, видимо, прислал мне АНЕМОНЫ. Они чем-то похожи на маки. Он мне прислал картину в подарок просто так, после нашего с ним приятного взаимодействия по предыдущим картинам. Видимо, ему не жаль было подарить права на эту картину без продажи прав. Так что если кому западет в душу, заказывайте, а в Магазине Лавочки появится еще одна красивая цветочная картина. Правда, назвать ее нужно анемонами все же. Ну не бывают маки белыми, оранжевыми и розовыми, так?
Прикрепления: 6677811.jpg (74.6 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Среда, 23 Ноября 2016, 21:02
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: