Четверг, 02 Мая 2024, 11:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
MarinaZ Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 22:31 | Сообщение # 1601
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Цитата MATILDA ()
но, хоть убейте, не понимаю всех этих восторгов от его пейзажей
      Присоединяюсь)))
 
kira75 Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 22:34 | Сообщение # 1602
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Все пейзажи Монстеда -  шикарны. Когда клала эту картину в сундучок , знала , что большинству  понравится. Эстэ просто молодцы! И птички все на своем месте.Все как на исходнике.  Получилась очень хорошая схема. Через силу сдерживаю себя , что бы не заказать и не начать вышивать. Мне бы сначала два Монстедовских пейзажа закончить. biggrin   . А зачем сравнивать разных художников? Шишкин хорош по своему, Монстед - по своему. В каждом есть своя прелесть.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
MATILDA Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 23:09 | Сообщение # 1603
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
kira75, а почему бы и не сравнить художников???))) 
На мой неискушенный взгляд Шишкинлес даст сто очков вперед всем Монстедам вместе взятым!))) (опять-таки IMHO ))) Ну не вижу в них ниччо такого, шоб затронуло душу. Говорю откровенно. )))

А тем, кто вышивает пейзажи- прижизненный Бюст на Родине! За Героизм.


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
irma Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 23:23 | Сообщение # 1604
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, ну, вы  же  знаете, о  вкусах не спорят....
Я  смотрю иногда  в  Сундучках  лежат  такие  картины, от которых  у  меня  чесотка начинается... biggrin но ведь  они ж  кому-то нравятся...
Так  что  что  тут  рассуждать.. Кто-то от Монстеда  без  ума, кто-то от Шишкина..  И это прекрасно, что всем  нам нравится  разное...
Общее у  этих  художников то, что они  оба  отлично  "ложатся" в  схемы  ЭстЭ,  схемы  получаются  великолепные!
"И  что  же  из этого  следует? - Следует  ШИТЬ!" smile Кто-то Шишкина, а  кто-то Монстеда! v


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
MATILDA Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 23:34 | Сообщение # 1605
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
irma, согласна 100500%! )))

ПыСы. И, что самое интересное, это то, что в нитках мне Монстед нравится наааамного больше, чем в "красках"! В переработке ЭстЭ картины становятся более "теплыми" что-ли...не могу объяснить... А когда смотришь "живьем" на вышитые картины- вообще другое восприятие. Мне кажется, что кусочек души вышивальщицы остается в ее творении и живет самостоятельной жизнью...


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
sgarnyk Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 23:41 | Сообщение # 1606
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
MATILDA, моя дочь, будучи первый раз в 9 кл. в Эрмитаже и в Русском музее,  сравнив европейскую живопись и русскую, сказала, что в картинах русских художников есть душа, а в европейских жесткость, выхолощенность и порой даже жестокость (это о выражении лиц на портретах). Я была поражена. Мы тогда впервые были в Питере. С тех пор Русский музей у нее любимый. И действительно, если рассуждать о картинах, то в пейзажах Монстеда выхолощенная, вылизанная открытка. Может это и марена и стиль такой. Но в этот лес не хочется заходить, он пугает. А по лесу Шишкина и других наших художников хочется гулять, дышать. Вот такие впечатления. И что интересно - ведь раньше русские художники ездили в Италию и другие страны Европы учиться живописи. А приехав домой, вносили тепло своей Родины, душу в картины, как в пейзажи, так и в портреты.

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
oksana_davletova Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 00:51 | Сообщение # 1607
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
А мне Монстед оооочень нравится! А эта картина в особенности! И не вижу ничего в ней пугающего, очень удивилась, прочитав это. Меня такой ручеек, как на этой картине, наоборот манит, зовет прогуляться в тени этих роскошных деревьев. А птички очень гарманично смотрятся; синичка, что сидит на камушке, придает картине живость, изюминку, она просто очаровательна. А Шишкин, конечно же хорош, любуюсь его картинами, но вот вышивать хотела именно Монстеда, и эта картина привела меня в восторг, особенно после ее обработки Эстэ. Жду не дождусь, когда же она появится у меня!

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
MATILDA Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 02:20 | Сообщение # 1608
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
sgarnyk, согласна, именно "выхолощенная, вылизанная открытка", именно об этом я и писала. 
Даже грязь на весенней дорожке у него "стерилизованная"!))) А листики, падающие в мертвый пруд, лежат в "железном порядке"))). 
ПыСы. Ну, тут удивляться нечему. Монстед писал, в основном, для немецких бюргеров (или, если сказать по другому, его очень любили покупать граждане из Дойчланд) и был очень состоятельным человеком.


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
MATILDA Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 02:25 | Сообщение # 1609
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
oksana_davletova, так это и хорошо, что нам всем нравится разное и ЭстЭ представляет нам эту возможность!   flower

ПыСы. Про "птичку, якобы синичку" и изюм, который она несет, я лучше промолчу!)))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Четверг, 04 Февраля 2016, 02:32
 
Зауралочка Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 05:14 | Сообщение # 1610
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ой, пока я спала, здесь оказывается такая дискуссия развернулась!!! Спорить о художниках бессмысленно, так же как о поэтах, писателях, музыкантах и т.д. и т.п. Спор будет вечный!!!
Спасибо всем кто ответил по существу вопроса, но для меня моя точка зрения не изменилась)))Пока у меня работа есть, подожду и посмотрю отшивы))) Оля Путешественница, Оксана, надеюсь вы скоро возьметесь за этот пейзаж и я с удовольствием понаблюдаю за процессом))))


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
oksana_davletova Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 12:30 | Сообщение # 1611
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Да, верно, о вкусах не спорят: все мы разные, и нравится нам тоже разное, кому-то нравится Черный квадрат Малевича, кому-то нравятся картины, котрые делал слон хоботом, кто-то неравнодушен к абстракционизму. Я вот люблю и понимаю только живопись в ее классическом направлении, особенно люблю пейзажи. Раньше была абсолютно равнодушна к натюрмортам, но теперь, насмотревшись прекрасных отшивов, тоже хочу себе заказать

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
DaughterOfChaos Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 00:33 | Сообщение # 1612
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Муж наткнулся  в сети на картины Сергея Басова, показал мне, и я просто обомлела. Мне нравится ВСЁ! 

Вот ссылка на его сайт: тык, и на галерею: тыц. Может, он согласится сотрудничать с Эстэ? Что для этого нужно?


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
sssolla Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 08:32 | Сообщение # 1613
Пользователь
DaughterOfChaos, Действительно классные пейзажи! По-моему любой будет пользоваться успехом у вышивальщиц!
 
Анита Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 22:43 | Сообщение # 1614
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Мне тоже понравилась прозрачность Осени в парке,Сосны в заповеднике.С удовольствием вышивала бы.Красивую осень очень трудно найти ,а у него-гармонично  и не грустно.
 
YMN Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 04:40 | Сообщение # 1615
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Все 4 новинки понравились  biggrin

К натюрмортам я просто неровно дышу, Тристана и Изольду давно хотела вышить, но не было качественной схемы.


Я Майя.
 
gbnelena Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 05:35 | Сообщение # 1616
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Очень понравился натюрморт, изюминкой которого стало отражение самого художника в бокале вина smile И Тристан и Изольда, интересно будет вышивать судя по деталям, и к тому же романтика- моё любимое направление)) В Любовном письме немного оттолкнули глаза девушки, немного как неживые, без искорки чтоли, все-таки любовное послание получила)))
 
oksana_davletova Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 06:32 | Сообщение # 1617
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Ух,опять Монстед! Когда заказывала по программе первоотшива "Ручей в весеннем лесу", новинку прошлого месяца, долго все-таки сомневалась между ней и "лесным потоком", уж очень они мне нравятся. И сейчас, увидев ее в новинках, продолжаю мысленно их сравнивать.. Такие сочные, красивые краски, тихий шелест ручейка в лесу... Только немного удивлена, что у ручья 3 уровень сложности, а у нынешней новинки 4.

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
ekonom Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 08:41 | Сообщение # 1618
Пользователь
Российская Федерация, Йошкар-Ола
Можете разорвать меня на части, но по-моему в этот раз ЭстЭ сильно переборщили с цветовой гаммой. Все четыре новинки грешат неестественно-кислотными цветами. Очень напомнили цветовую палитру китайского производителя Dome.
 
TanyaN Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 09:00 | Сообщение # 1619
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата gbnelena ()
В Любовном письме немного оттолкнули глаза девушки

Меня еще зубы напрягли smile Настолько они выделяются. Одна надежда - в вышивке сгладится. Хотя в ЕЕ любимце зубы так и остались немного неестественными. Как у людей с вставными зубками. Хотя Любовное письмо мне оооочень нравится. Еще со времен ГК...
 
kira75 Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 10:03 | Сообщение # 1620
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Новинки хороши , но опять расстроил размер пейзажа . cry Все понимают , что пейзаж должен быть большим , а шьющим на мелкой канве только и остается , что все время заказывать увеличение схемы.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
kira75 Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 10:24 | Сообщение # 1621
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Цитата ekonom ()
Можете разорвать меня на части, но по-моему в этот раз ЭстЭ сильно переборщили с цветовой гаммой. Все четыре новинки грешат неестественно-кислотными цветами. Очень напомнили цветовую палитру китайского производителя Dome.
А мне вот наоборот цветовая гамма очень нравится. Картины получатся сочные, яркие.  Будут радовать глаз. Тем более в нитках все равно получается более приглушенно чем на картинке.


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
НаДиМа Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 11:16 | Сообщение # 1622
Участник
Российская Федерация, Кемерово
Цитата DaughterOfChaos ()
Муж наткнулся  в сети на картины Сергея Басова, показал мне, и я просто обомлела. Мне нравится ВСЁ! Вот ссылка на его сайт: тык, и на галерею: тыц. Может, он согласится сотрудничать с Эстэ? Что для этого нужно?
Надо же! Я совершенно независимо на днях открыла картины этого художника. Мне особенно понравился "Покров день", он такой настроенческий. Ну, и мой день рождения))) 
Было бы очень здорово, если бы схемы по этим пейзажам появились... 

Новинки мимо: людей и натюрморты не люблю, Монстед надоел до чертиков.


Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 
Ksaya Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 12:20 | Сообщение # 1623
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
УРА! Новинки,  в очередной раз, не мои)))
Любовное письмо - лично мне глаза уже намазолило((((
Монстед ... разве больше нет других пейзажистов? ...
Натюр ... размер ... бокал по высоте будет больше головы человека ... это в петите ... а если кто крестик закажет ... 
ЭстЭ лучше бы пейзажи в больших размерах делали, чем такие натюры)))
Цитата kira75 ()
Все понимают , что пейзаж должен быть большим , а шьющим на мелкой канве только и остается , что все время заказывать увеличение схемы
Ирочка, поддерживаю!!! 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 13:10 | Сообщение # 1624
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Бокал очень красивый! Как представлю его в вышивке такой весь из себя зелененький. Ммм...
Разглядела у Изольды вышивку с боковой натяжкой)) Наш человек!


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
TanyaN Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 13:22 | Сообщение # 1625
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата Naanь-moo-luna ()
Разглядела у Изольды вышивку с боковой натяжкой

Ага smile и шнурок какой-то сверху как будто за плечо или шею (как Игнатия) раму поддерживать
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: