Пятница, 29 Марта 2024, 10:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:14 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Lyzzy)
Вы не планируете делать схемы по Сметанину?


Хорошая мысль! Надо поискать его координаты и попробовать поговорить про разрешение smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марианна Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:25 | Сообщение # 27
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Ирина, а может что-нибудь из Дж.Годварда...у него очень много красивых картин.
 
Ulivi Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:31 | Сообщение # 28
Участник
Российская Федерация, Москва
fondu4ok, Ирина, с замиранием сердца ждала новинок, очень надеялась, что там будут баржи. sad Вроде как в теме их показали. Скажите, какова их дальнейшая судьба? А то я все на рыболова посматриваю, уж очень он мне нравится... dry

Зовут Катя, и на "ты".

Сообщение отредактировал Ulivi - Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:34
 
fondu4ok Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 00:15 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ulivi)
очень надеялась, что там будут баржи. sad Вроде как в теме их показали. Скажите, какова их дальнейшая судьба? А то я все на рыболова посматриваю, уж очень он мне нравится...


Баржи - в Первоотшиве, там есть вопросы по блендам неба, если будет хорошо - выпустим в продажу.
...Рыболов мне и самой очень нравится (чуть великоват, но там такое выразительное лицо, и, боясь его потерять, мы не рискнули делать схему меньше :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
_Mila_ Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 20:07 | Сообщение # 30
Пользователь
Российская Федерация, Ангарск
Quote (Ignatia)
_Mila_, а друзей или родственников с фотиком?

Ignatia, я сейчас живу одна,как перст! smile Сын,невестка и внук живут во Владивостоке 15 лет,а дочь,зять и внук живут в Москве biggrin Придется кого-нибудь искать,потому как с сотика совсем не то. Виола, спасибо,получилось!:) Так,глядишь и научусь всему общими усилиями,с миру по нитке...,как говорится! biggrin
 
Верёска Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 22:43 | Сообщение # 31
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый вечер всем!!! Я здесь новенькая, но читаю вас ооочень давно. Но здесь не удержалась. fondu4ok, какая же вы молодец!!! Просто слов нет.
Обязательно приобрету у вас Розочку. Вышиваю я очень недавно, поэтому думаю ГК 1105 не поняну. А тут и размерчик поменьше и пара будет biggrin
 
fondu4ok Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 01:04 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Верёска)
fondu4ok, какая же вы молодец!!! Просто слов нет.
Обязательно приобрету у вас Розочку. Вышиваю я очень недавно, поэтому думаю ГК 1105 не поняну. А

Верёска, спасибо!
Только это не я молодец, это команда ЭстЭ - молодцы, а я - только лишь менеджер smile
Что касается маленькой Розочки: она сложная, там ведь очень мелкие бутончики-листики, а размер маленький, поэтому скопище одиночек smile пожалуй, 1105 даже полегче будет smile ... правда, "мучиться" с маленькой Розочкой меньше smile
Но... я ее для себя делала.. очень нравится smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:35 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
С нетерпением жду новинок Эстэ и денежки коплю.. biggrin
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 21:56 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
fondu4ok, Ирина! Мне ОЧЕНЬ понравилось все, так держать. Для себя в хочушки "положила" пейзаж - все то, что я люблю и сочетание цветов...завораживает.
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:43 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
у нас - новинки!








подробности - ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 02 Мая 2012, 09:17
 
BatNadLeon Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:43 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ang, да, ошиблась. Действительно, серебро. Но это не мешает роскошному впнечатлению и сложности вышивания. Как же интересно в вышивке получится такой шикарный блеск?

Я-Надежда.
 
BatNadLeon Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:43 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Как всегда, отлично. Хрусталя в розах очень много, наверное,из одних одиночек состоит? Но, по-моему, в овале хрусталь теряется. В большом формате намного лучше смотрится.

Я-Надежда.
 
Ang Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:43 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
BatNadLeon, мне кажется вы ошибаетесь, это не хрусталь а серебренная посуда.

Мой блог
Просто Анжела
 
Birine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:44 | Сообщение # 39
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Вот НИКОГДА меня не цепляла картина Ален Шартье, но здесь просто конфетка!розы тоже весьма))) а на скрине -не черный, или это мой голубенький монитор врет?
пейзажи роскошные...но может, ЭстЭ сделает гкашную 1709 Украинская хата? вчера просматривала картины автора, Александр Киселев, у него еще очень прудик понравился...


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:44 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хочу дать некоторые пояснения относительно схем в разных размерах:

Фирма ЭстЭ ставит своей задачей получить как можно более качественную, четкую схему при минимальных ее размерах.
Но при такой постановке вопроса приходится идти на некоторые компромиссы. Так, например, хотелось бы сделать схему Набережной в Аудервотере настолько четкой, чтобы можно было рассмотреть людей и повозку и корову на рыночной площади (это слева за мостом), и товар у торговки справа, и даже усы у дядечки с собакой :)... поэтому мы прибавили к схеме еще 100 крестиков. НО! Эти лишние 100 крестиков выльются для вышивальщицы в лишние 3-4 месяца работы... Поэтому для тех, кого не интересуют дядькины усы, и кому достаточно общего настроения этой картины без мельчайших деталей, мы сочли возможным сделать схему в варианте 035.
Ну а для тех, кто хочет еще бОльших подробностей, мы всегда готовы сделать аналогичную схему в бОльшем размере! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:44 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Birine)
а на скрине -не черный

smile черный, черный .. совсем 310 :))
так что можно не бояться просветов канвы, а просто шить фон в три нитки smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 02 Мая 2012, 09:18
 
Birine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:44 | Сообщение # 42
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Quote (fondu4ok)
smile черный, черный :))

обожаю свой монитор biggrin
кстати, если уж попрошайничать: ни у одного производителя схем нет приличной Autrefois Эмиля Мунье... а ведь там столько всего, пропавшего в тени: платье, альков, роскошная портьера с кисточками, резное кресло с гербом... это была моя первая хочушка, из тех, которые насмерть)))) но я так в ней разочаровалась, перенабрав вручную несколько листиков cry что до сих пор не могу ее видеть


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
OKCAHA Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:44 | Сообщение # 43
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Редко пишу, но тут промолчать просто грех. На мой взгляд, в этот раз схемы просто безупречны! Не могу удержаться от сравнения со всеми нами уважаемым ГК. Шартье просто и сравнивать неудобно!!! Да и розы преобразились-очистились практически до неузнаваемости. Не хочу умалить заслуг ГК ни в коем случае. Но ЭстЭ с последними новинками, судя по скринам - это серьезная заявка на, не побоюсь этого слова, лидерство в этой области. И хоть "моя" схема ЭстЭ еще в разработке, от души рада, что появилась альтернатива ГК.

Моя галерея
 
stefani Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:44 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
А мне Набережная в... в общем в Голландии где то smile понравилась, такая калоритная зарисовка, и малый размер вполне хорош, хотя предполагаю что там сплошные одиночки smile
И розы конечно хороши, только вот черный фон хоть и эффектен, но не во всякий интерьер впишется.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:45 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сами розы очень хороши, но мне не нравится радикально черный фон: пропала глубина и перспектива, и появился эффект вырезанного из журнала и наклеенного на черную бумагу изображения.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:45 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, так там и не было никакой перспективы... тут Лорис писала об этом.
Вот наверно именно это мне и не нравится в этих розах... Вообще у этого художника довольно много картин на абсолютно черном фоне...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Birine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:45 | Сообщение # 47
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
а мне как раз не нравился фон у гк, на перенаборе там все очень странно выглядит,- правая сторона. да и контуры бутончиков/листиков из-за этого подразмыты. хотя я такой спец biggrin как бегемот - балерина)

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
stefani Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:45 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Birine, могу предположить что у гк схема делалась с фото картины, на котором что то типа блика, наверно там в фоне были бленды типа 310-3799, никакой конечно глубины это не даст...
Поэксперементировать с фоном конечно можно, но цвет роз довольно сложный и подобрать к нему фон тоже непросто, розы могут потеряться... не зря художник выбрал черный smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 02 Мая 2012, 11:17
 
Birine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:45 | Сообщение # 49
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
на осинках эти розы отшиваются, снизу. мне нравится . четкость +

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
stefani Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:45 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Birine)
на осинках эти розы отшиваются, снизу. мне нравится . четкость +


Ну при таком размере это не удивительно smile У ЭстЭ большая схема поменьше будет.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: