Вторник, 23 Апреля 2024, 13:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 21:28 | Сообщение # 1776
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хи... Лариса, а как же можно вышивать по схеме без номеров? smile Конечно с номерами :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
assol_fold Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 22:18 | Сообщение # 1777
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
fondu4ok, ну так так же..1,2,3.. biggrin

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Vetka86 Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 22:27 | Сообщение # 1778
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
читала, читала и решила высказаться. У меня только один вопрос- нитки в новых наборах будут фирмы ДМС? Или от разных фирм? А то за качество переживаю... Если ДМС, то есть же палетка с образцами от фирмы, вычислить номер не проблема. Пойти купить недостающий номер в магазин.
А воровать нехорошо.... Но, к сожалению, такое явление присутствует и сильно желающие будут методом подбора теперь действовать, хотя и труднее будет им angry воровать. А раз воруют, значит схемы качественные biggrin :D про недостаток ниток- я вот написала что мне номера не хватило, так Ирина мне сразу ответила - сколько ниток надо? Сижу затылок чешу и вспоминаю сколько я ниточек из набора натюрморта ещё не начатого от ЭтЭ вытащила....
Не пойму я из за чего такой сыр-бор разгорелся? Какая разница- номера или просто символы? Если купил набор, то там без проблем должно все быть, не хватило - пишите на сайт в лавочку. Электронная схема на флешке вообще супер, жаль я никогда с монитора шить не буду.... Мне кстати уже поступало предложение поделится схемкой, но я ответила что у меня есть чудесный набор Тропинка в осеннем парке 4 креста сложности, который я зря купила потому что очень сложный- могу его продать, отказались... biggrin biggrin


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы


Сообщение отредактировал Vetka86 - Суббота, 02 Апреля 2016, 22:32
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 22:32 | Сообщение # 1779
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата assol_fold ()
fondu4ok, ну так так же..1,2,3..

Лариса, если у вас ЕСТЬ нитки (вы купили набор), то их можно назвать любым номером-кодом-знаком- буквой, хоть 1,2,3 хоть а-б-в...

а если у вас НЕТ ниток (нет набора, есть только схема), то вы пойдете в магазин покупать эти нитки, и должна дать Вам тот номер, под которым эта нитка висит в магазине,т.е стандартные номера ДМС...

Понятно объяснила?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
assol_fold Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 22:33 | Сообщение # 1780
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
fondu4ok, а.................господи!!!!!!!!!!правильно!!!!!!!!!Вот я балда!! love

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 22:42 | Сообщение # 1781
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Vetka86 ()
У меня только один вопрос- нитки в новых наборах будут фирмы ДМС? Или от разных фирм? А то за качество переживаю...
Хи.. пока мы ввели только один новый цвет от Анкор (очень приличная фирма). Но мы рады расширению палитры :)
Не беспокойтесь, ни китайцев, ни Финки, ни еще чего хуже у нас не будет :))
(если вдруг случится прорыв на нитках ПНК - это будут другие наборы по другой цене, естественно)

Цитата Vetka86 ()
сильно желающие будут методом подбора теперь действовать,
Ну, если очень хочется подбирать 150 цветов, малоотличимых на-глаз, по двум (пока) палитрам... можно, наверное...
Только ведь это будут уже схемы СОВСЕМ НЕ ЭстЭ ....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MLeonova Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 23:14 | Сообщение # 1782
Любитель
Отличия: 11
Боже мой, "Поэтический салон" от Лавочки  cry shock hands
Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Может быть когда-нибудь..... Пошла шить ))))

Вообще все новинки очень нравятся!


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
nldem Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 00:17 | Сообщение # 1783
Участник
Уважаемые Ирина Евгеньевна, Злата, члены клуба и т.д.
Есть еще одна, очень существенная, например, для меня, проблема в связи с изменением политики фирмы, о которой никто не подумал, наверное, из-за того, что она не слишком актуальна для стабильных стран.
Дело не в недоверии к самой фирме, я не сомневаюсь, что со своими клиентами они будут поступать честно. Но, к сожалению, не в их власти контролировать возможность получения международных посылок. И все аналогичные аспекты.
К сожалению, жизненный опыт просто кричит, что планы на достаточно отдаленное будущее строить нельзя. А вышивальный проект более чем на год (а для меня вообще на несколько лет) - это риск потратить эти годы напрасно, т.к. в один совершенно не прекрасный момент может оказаться, что законы или ситуация (к примеру, материальное положение после выхода на пенсию) изменились так, что продолжение невозможно. Я также не исключаю ситуацию, что dmc станет просто невозможно купить что у нас, в Беларуси, что в России. Описания других ситуаций из этого ряда есть в т.ч. и на данном форуме в разделе о хомякозе.
В данный момент я бы с радостью заплатила за понравившуюся схему (пока такой нет, но я все время с огромной надеждой слежу за новинками) цену, сопоставимую с ценой схемы от ГК просто, чтобы быть уверенной, что смогу сразу же приобрести запас ниток на весь процесс. Или купила бы готовый набор с доплатой за такую возможность.


Я - Надежда
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 00:36 | Сообщение # 1784
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
nldem, Вы описали несколько проблем действительно очень специфичных.
я думаю, что мы найдем разные варианты их решения.
Но давайте сначала дождемся схемы Вашей мечты,
и, когда будем оформлять заказ, продумаем варианты, как лучше избежать Ваших опасений, хорошо? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
nldem Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 00:51 | Сообщение # 1785
Участник
Конечно! :)
Очень нужна была ясность: продолжать изучать ЭстЭ или осматриваться по сторонам. Не очень хотелось смиряться с потерей качества в случае выбора другого производителя. А так буду спокойно ожидать "свою" картину.


Я - Надежда

Сообщение отредактировал nldem - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 00:52
 
Марибель Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 05:32 | Сообщение # 1786
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата MLeonova ()
Боже мой, "Поэтический салон" от Лавочки
 
Маш, *каюсь*, моя ППП (присоединилась к двум девочкам по программе на сайте), сначала Ирина Евгеньевна сказала, что от схемы отказались, слишком большая, *размытые гобелены* и ты ды. Оу-у-у.. как я огорчилась тогда.. Но эта картина ЭстЭшникам, видимо как и мне, не давала спокойно жить:))) И вот результат!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
елка Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 05:53 | Сообщение # 1787
соАвтор
Отличия: 19
Тоже вот третий день читаю и вот не до конца  поняла про нитки-номера и т.п.... shades
Прям как до жирафа доходит... fool
Злата,дорогая,пожалуйста,опишите потом ,как получите набор  по новой комплектации,свои впечатления ,ну,расскажите, для некоторых,кто в танке как я,например... facepalm
  Электронная схема на флешке-новость отличная!Уже окончательно перешла на компьютер-планшет,и не собираюсь обратно шить с бумаги,поэтому интересно как же  выглядит набор сейчас,оптимизаторы ...

А пока.... надо всем успокоиться и не горячиться,девочки! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Марибель Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 06:33 | Сообщение # 1788
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девочки, читала вчера полдня все дебаты:)) Честно - не вижу поводов для паники.
Поняла вот что (пишу только свои умозаключения, поэтому вдруг все же где-то ступила, прошу поправить):
1. Покупаете набор в *обычной* комплектации (нитки ДМС (ну и одинномеранкоракоторыйввеливпалитру:))+бумажная схема с номерами ниточек+канва+по желанию оптимизаторы)
2. Покупаете набор с нововведенной флэшкой, доплачивая за нее 2 тыс (ниточки ДМС+канва; в этом случае в ПМ номеров ниток нет, впрочем как и на органайзерах в наборе - только нумерация 1,2,3 и ты ды)
3. Покупаете полный набор (ниточки ДМС+канва+бумажная схема+флэшка) в этом случае, как опять же я поняла, номеров ниточек не будет, ни в бумажной схеме, ни в ПМ.
Ну и если бумажная схема не нужна, вычитаете 500 руб из общей суммы.
Как я себе представляю, хоть какая-то доп\защита от доброхотов, при прежней комплектации, чтобы распространить схему, нужны хоть какие-то усилия - найти сканер, отсканить листы, чтобы переслать; а схема в ПМ ведь отсылается в один клик (поэтому и не указываются номера ниток, а то уж совсем *блюдечко с голубой каемочкой* получается)
Ну и то, что полностью сменятся символы, ничего, привыкнем и к ним.
Если бы вышивала по ПМ и остались ниточки, ну что ж.. карта цветов ДМС в руки, в свободное время как-нить потихоньку разобралась бы, наверное.. К тому же, неоднократно писалось, что неразрешимых ситуаций нет, не думаю, что ИЕ отказала бы в категоричной форме в *опознавании* пары-тройки цветов.
И хотя я шью по-старинке, с бумажки (опять же абсолютно меня это не напрягает), но может созрею и до покупки набора с флэшкой:))


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
елка Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 06:53 | Сообщение # 1789
соАвтор
Отличия: 19
Марибель, Маша,да,вроде и я так поняла,наверное так и есть,как ты описала,но может потом нам расскажут *очевидцы* нового набора,хочется раз увидеть,по натуре я визуал,что поделаешь. smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 07:25 | Сообщение # 1790
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Марибель ()
Ну и то, что полностью сменятся символы, ничего, привыкнем и к ним.

А к чему привыкать, символы то те же, только в другой последовательности, и заметит только тот человек, что вышил набор по старой комплектации и решит приобрести ещё один такой же - в новой. Не думаю, что такие найдутся...  biggrin


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 07:26
 
Марибель Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 07:37 | Сообщение # 1791
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Путешественница, Оля, тогда вообще без проблем:)) Так что не все так трагично, девочки v

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
DSS Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 08:58 | Сообщение # 1792
Участник
Российская Федерация, Москва
Скажите пожалуйста, с вводом новых ниток-палитры не улучшились схемки, например Пробуждение Психеи, ведь большая палитра даст лучший результат?
 
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 09:08 | Сообщение # 1793
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата елка ()
Злата,дорогая,пожалуйста,опишите потом ,как получите набор по новой комплектации,свои впечатления ,ну,расскажите, для некоторых,кто в танке как я,например... facepalm

елка, Лен, обязательно всё сфотаю и напишу как получу)))


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 09:22 | Сообщение # 1794
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
DSS, Вы можете заказть бОльший размер понравившейся схемы. Схемы переделывают и улучшают по результатам отшивов. реальный пример просто знаю после моих первоотшивов улучшали схему натюрморта 007, осени 053, и корректировали фон у магнолии 066, Психеи отшива ведь пока не было, на сайте нету фото первоотшива, а лица там хорошие для такого размера.

Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 09:31 | Сообщение # 1795
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Цитата Марибель ()
1. Покупаете набор в *обычной* комплектации (нитки ДМС (ну и одинномеранкоракоторыйввеливпалитру:))+бумажная схема с номерами ниточек+канва+по желанию оптимизаторы)

я так поняла, и в этом случае будут 1-2-3
Номера будут только в том случае, если покупаете схему, которая по 2 тыс и т.п., которая продается сама по себе
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 09:52 | Сообщение # 1796
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата zlataya ()
Психеи отшива ведь пока не было, на сайте нету фото первоотшива
Как это не было? А это: http://zlataya.info/forum/36-855-1 ?)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
DSS Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 10:36 | Сообщение # 1797
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya, вы мне льстите - больший размер))) Я просто подумала если все схемы другие, то их прогнали через новую палитру. А ее смысл как раз улучшение качества, если я правильно поняла.
 
Марибель Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 10:37 | Сообщение # 1798
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата Дайкири ()
я так поняла, и в этом случае будут 1-2-3Номера будут только в том случае, если покупаете схему, которая по 2 тыс и т.п., которая продается сама по себе

Дайкири, таки-да.. сходила, перечитала все, получается так, Вы правы.
Но все-равно, думаю, паниковать рано, пока еще никто в руках не держал, не вышивал наборы в новой комплектации, не пробовал разобрать остатки ниток.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 11:02 | Сообщение # 1799
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
А интересно, один номер Анкор этот тот, что для вышивки лиц используется, альтернатива 3773, что из палитры ДМС убрали? Просто интересно shy , в Анкоре вообще есть такие оттенки, что в ДМС нет (вышивала наборы от Риолис, потом не знала куда приткнуть остатки, по карте ДМС никуда не подходят). Расширение палитры это плюс, можно делать схемы, которые раньше не получались (там где море, много синих оттенков, в палитре ДМС их не хватает).
А ещё про Кировские ниточки хотелось бы узнать, как скоро планируется их использование. Всё-таки они существенно дешевле ДМС, но не хуже. И мне нравится ими вышивать.


Оля.
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 11:21 | Сообщение # 1800
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Те схемы, которые есть в Лавочке, так и останутся с номерами ДМС, иначе их не вышить. А новых схем похоже больше не будет, тк изменилась нумерация.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: