Вторник, 23 Апреля 2024, 12:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Naanь-moo-luna Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 17:30 | Сообщение # 1751
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Отличные новинки. Очень понравилась мамочка с малышом, жалко ни один малыш даже приблизительно не похож на моего сына, а то бы обязательно вышила)) Кстати, какие крутые серьги у мамочки!! Уж не флаконы ли это с ароматом?
Как любитель пейзажей очарована озером. Чем-то напоминает фьорды в Норвегии. Даже цвет воды такой же.
Поэтический салон лично для меня слишком "кучерявый". Не знаю как выразиться, но манера письма мне не нравится. Но это уже претензии не Эстэ.
Шикарное музицирование, очень нравится, как и другие схемы по этому художнику, но мне некуда было бы повесить такие работы.

Очень рада новости по электронным схемам. У меня уже куплены два набора и для меня еще не скоро этот вопрос будет актуален, однако интересно, как эта система организована. Явно над  её разработкой производители схем голову поломали))) И ведь никому ни пол слова! Хитрецы! 
У меня кстати есть мысль, как может быть воплощен этот проект. Я, как бухгалтер, работаю с банками. У многих банков есть так называемые токены - флешки защищенные от записи с ключами. Может такой принцип и заложен в эл. схемах Эстэ. В любом случае это огромный шаг навстречу покупателю!


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
НаДиМа Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 17:32 | Сообщение # 1752
Участник
Российская Федерация, Кемерово
Цитата Радая ()
Ни одна фирма не предлагает электронную версию в вышивальных программах
Ну нет. Многие предлагают.
Новинки все мимо меня. Я остаюсь поклонницей "Дороги в детство" и "Подсолнухов" :)
Если ЭстЭ сделали схему в РМ, пусть даже и всю в зеленых тонах, которые не соответствуют реальным цветам, это уже хороший шаг вперед. Я пока не созрела до их схем именно из-за невозможности вышивать с монитора (перетюкать вручную схему на 50 цветов размером 200х300 и то для меня каторга, а тут все намного сложнее). Теперь можно задуматься...
На самом деле когда вышиваешь с монитора, то подсвечиваешь один символ и вообще не важно какого он цвета или то, что многие символы похожи друг на друга. Важно знать какой ниткой его вышивать. И все. Я считаю гениальное решение у ЭстЭ (если оно действительно такое, а не сочиненное по ходу форумчанами): они и от пиратского распространения защитились (ну, понятно, что не идеально, так и не возможно) и дали возможность своим поклонникам вышивать так, как им удобно.


Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 
Naanь-moo-luna Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 17:40 | Сообщение # 1753
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Когда я вышиваю с монитора по цветам, то помимо палитры схемы создаю еще один цвет (обычно яркий, заметный) и им "закрашиваю" вышитые значки. Если схема будет защищена от корректировки, то добавить такой цвет не получится.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 18:35 | Сообщение # 1754
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ух ты! Пока я отправляла последние "допервоапрельские" наборы, вы тут такое обсуждение развернули! И, собственно,все уже правильно поняли и
сами и сказали :)

Цитата overluk ()
какова будет цены флешки отдельно от набора на той же формуле?

Никакой. Не будет продаваться. Кстати, и бумажные схемы отдельно от набора тоже больше продаваться не будут.
Но скидки на наборы сохранятся обязательно! :)

*****************************************

Цитата Радая
а если номера мулине и в обычной схеме отсутствовать будут, то вышивка многоцветного дизайна мимо меня стороной пройдет
.... Разъясните мне пожалуйста, я не очень понимаю, почему нельзя вышивать без номера ДМС? Вы же не НОМЕРОМ вышиваете, а НИТКОЙ,
соответствущей символу.. ???


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ANELKA Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 19:26 | Сообщение # 1755
Участник
Германия, Passau
Да.действительно.такая бурная дискуссия.Мне кажется.что наборы ЭСТе и близко нельзя ставить в сравнение с другими ни по качеству разработки схем ни по качеству комплектации и удобства вышивания.Эти наборы хомячить никто не будет и если уж куплен.то чтоб вышить и повесить на стену а не держать в папке в шкафу.Это работа минимум на пол года для профи и на годы для пюбителей.Поэтому ,раскинув эти 1500-2000 руб на год,можно и не заметить этой надбавки ,а удобства и удовлетворения от работы больше намного.Я бы с радостью доплатила за те наборы что приобрела за эл.схему.Но теперь уже с большей радостью приобрету следующий набор,зная,что не надо мучиться с перенабором.А это того стоит.

Вышиваю ЭстЭ 161 "Всадница"
 
ANELKA Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 19:39 | Сообщение # 1756
Участник
Германия, Passau
У меня был случай в Риолисе что не хватило ниток.Там номера цветов тоже замаркированы.Ничего.Порылась с остатком среди риолисовских наборов и нашла нужные мне нитки.А вообще,нитое в ЭСТе достаточно.Ну а если уж и не хватит,то из России в России или ближнем зарубежье всегда можно получить.Хотя ,Риолис досылал мне и в Германию(был такой случай,чтоб не уронить марку фирмы).Ну а чтоб не заморачиваться на карты ДМС может быть будет вместо органайзеров возможность заказать палитру ниток этого набора с символами как делают в Риолисе или это будет бесплатным приложением.

Вышиваю ЭстЭ 161 "Всадница"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 00:06 | Сообщение # 1757
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Из всего вышесказанного, отделав зерна от плевел, я увидела две проблемы:
1.  Нехватка ниток. Будем считать, что это наша недоработка, и, чтобы облегчить вам написание письма с этой проблемой, мы сделаем на сайте специальную форму, заполнив которую, вы получите недостающие нитки.
2. Избыток ниток. Будем считать, что это наша недоработка, и мы будем сокращать количествто "лишних" ниток в наборе.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mishonok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 13:53 | Сообщение # 1758
Участник
Я правильно поняла: если я покупаю набор без флешки , со схемой на бумаге, то номеров ДМС не будет? А будет как и на флешке 123?

Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
zlataya Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 13:56 | Сообщение # 1759
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
mishonok, да, насколько я поняла. номер нитки в ключе такой же как номер нитки на органайзере с нитками в наборе.
А на флешке тоже номеров дмс не будет, только символьная схема, такая же как бумажная только ее можно использовать вышивая с монитора.
ЗЫ! Уже заказала себе новый наборчик. Интересно)))
Во всяком случае у меня из 9 купленных наборов Лавочки (6 ЭстЭ и 1 ГК вышиты до конца, и два набора ЭстЭ вышиваю сейчас) ниток всегда хватало и ошибок не было ни в одной)))

И от администратора: Именно из-за уверенности администрации в компетентности и добросовестновсти Лавочки Фондучка, как и в таланте и профессионализме производителя схем - ЭстЭ, доказанных на протяжении нескольких лет, наш интернет-ресурс "Вышивка всерьёз" и
сотрудничал, сотрудничает, и будет сотрудничать с Ириной-Фондучком.


Все мои вышивки
 
mishonok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 14:07 | Сообщение # 1760
Участник
Цитата zlataya ()
наборе.
А на флешке тоже номеров дмс не будет, только символьная схема, такая же как бумажная только ее можно использовать вышивая с монитора.
ЗЫ! Уже заказала себе новый наборчик. Интересно)))
Во всяком случае у меня из 9 купленных наборов (6 вышито до конца, и два набора вышиваю сейчас) ниток всегда хватало и ошибок не было ни в одной)))
Спасибо!
Пока мне рано переживать ) Муж ещё к уголку на кухне органайзеры не доделал ))) Пока доделает, пока начну, пока вышью, минимум год пройдёт ))) А там может что опять изменится)


Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
nicebrigantina Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 14:17 | Сообщение # 1761
Любитель
Отличия: 2



вышила Русскую красавицу,20аида,крест.
 
zlataya Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 14:18 | Сообщение # 1762
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
nicebrigantina
Цитата fondu4ok ()
мы сделаем на сайте специальную форму, заполнив которую, вы получите недостающие нитки.


Все мои вышивки
 
Isfri Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 14:42 | Сообщение # 1763
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
А как поступать, если нитки остаются? Нельзя же вышить ноль в ноль... У кого-то остается много, у кого-то немножко. Их же нужно как-то опознать и разложить по номерам, по производителям... Остается плести из остатков бабушкины косы и надеяться, что они когда-нибудь пригодятся при подборах на глазок...

Света. Прошу на ты.
 
mishonok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 15:01 | Сообщение # 1764
Участник
Цитата Isfri ()
как поступать, если нитки остаются? Нельзя же вышить ноль в ноль... У кого-то остается много, у кого-то немножко. Их же нужно как-то опознать и разложить по номерам, по производителям... Остается плести из остатков бабушкины косы и надеяться, что они когда-нибудь пригодятся при подборах на глазок...

Тут спасибо девочкам, которые покупали набор, а потом раздавали схему. Покупали вдесятером один набор. И иже с ним. Вот и Эстэ вынуждено пойти на такой шаг. Да, это может не нравиться,но что делать... Если пираты уже даже не стесняются.


Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
bellemelody Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 15:57 | Сообщение # 1765
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Подскажите пожалуйста, чем обусловлен тот факт, что фрагмент поэтического салона сложнее в исполнении чем полный вариант?

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 16:28 | Сообщение # 1766
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bellemelody, обе по ****

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bellemelody Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 16:43 | Сообщение # 1767
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
fondu4ok, я наверно перепутала с музицированием, прошу прощения.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Виола Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 16:44 | Сообщение # 1768
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата fondu4ok ()
Нет, это другие схемы, другие значки, другие цифры - они не подходят к "старым" наборам, к сожалению...
Ирина Евгеньевна, я вас ещё чуток помучаю для собственного уразумения новости ))

Выходит, теперь в наборах, если покупатель захочет флешку+бумагу, на бумаге тоже будут новые символы? Например, бумажная схема из набора Ёлочка прошлого выпуска будет в корне отличаться от бумажной схемы этого же набора, продаваемого сегодня, но будет аналогична символам в электронном варианте схемы. Неидентичные (для одного набора) бумага и электронка как-то не укладываются у меня в голове, это ж не получится прыгать при вышивании с листа в монитор и обратно.

Как-то мудрёно свою мысль изложила, но надеюсь, что смогла объяснить суть вопроса ))
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 19:32 | Сообщение # 1769
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Виола, совершенно верно:
про старые наборы теперь просто забыли. :)

Теперь Вы получаете набор, где новые значки в схеме бумажной = схеме электронной = оптимизаторах.

Флешку нельзя "приспособить" к старым схемам.
И флешка  и бум схема не могут использоваться без набора ниток.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
evamur Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 19:43 | Сообщение # 1770
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, а как будут продаваться 2-хтысячные схемы?
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 19:49 | Сообщение # 1771
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Кааатяяя... Какие двухтысячные???? Это у Маркуса ТриТыщиШестиСотые... А у нас пока двести с небольшим :))
???


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 20:00 | Сообщение # 1772
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата fondu4ok ()
Кааатяяя... Какие двухтысячные???? Это у Маркуса ТриТыщиШестиСотые... А у нас пока двести с небольшим :))???
Катя имела ввиду, схемы за 2000 р, те что в магазине продаются отдельно, без набора


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Суббота, 02 Апреля 2016, 20:00
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 20:15 | Сообщение # 1773
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
О, Господи... совсем мне сегодня мозг вынесли, не соображаю:)))

Схемы http://fondu4ok.com/ru/store/embroidery-patterns/ как были, так и будут. С номерами и на бумаге или в пдф. Без флешек smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
evamur Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 20:42 | Сообщение # 1774
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
fondu4ok, уффф! спасибо
 
assol_fold Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 21:25 | Сообщение # 1775
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
fondu4ok, Ира, схемы с номерами ниток?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: