Вторник, 30 Апреля 2024, 16:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
overluk Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:08 | Сообщение # 1726
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ekaterin_a, я думаю номера в эл.схеме будут, но не DMC, а типа 1,2,3, и т.д. smile , в ключе тоже будет только символ, защита от пиратства так сказать. Именно поэтому к уже купленным ранее наборам нельзя докупить эл.схему (т.к. у вас номера ниток DMC уже есть в ключе и соответственно схема становится не защищенной)....имхо, ну это мои домыслы

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Пятница, 01 Апреля 2016, 12:14
 
DSS Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:14 | Сообщение # 1727
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата overluk ()
набор+бумага+эл.схема = цена набора + 2000руб
Я так же поняла, поэтому у меня и возник вопрос - почему за бумагу 500,00 р., набор включал бумагу, а теперь она отдельно продается без снижения стоимости набора. Или мы получаем две бумажные схемы в данном комплекте?


Сообщение отредактировал DSS - Пятница, 01 Апреля 2016, 12:18
 
Радая Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:17 | Сообщение # 1728
Любитель
Отличия: 1
DSS, а это я уже не знаю. и интересно - тогда и оптимизаторы с другими символами будут (если дозаказываешь электронку)? т.е. "комплектация" символами будет совершенно иной при дозаказе электронки?
А если девушки правы (насчет номеров мулине), то тогда я вообще иду мимо опять %)

Пока Ирина Евгеньевна придет и расскажет, мы тут щаз нафантазируем)))))))


Сообщение отредактировал Радая - Пятница, 01 Апреля 2016, 12:19
 
TanyaN Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:24 | Сообщение # 1729
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата DSS ()
почему за бумагу 500,00 р., набор включал бумагу, а теперь она отдельно продается без снижения стоимости набора.

Набор идет стандартно с бумажной схемой по цене набора, указанной в Лавочке.
Но.... если вы хотите эл.схему и бумага вам не нужна, вы отказываетесь от бумаги и за это сумма набора уменьшится на 500 руб.
Я так понимаю.
 
Lana01 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:27 | Сообщение # 1730
Участник
Цитата overluk ()
я думаю номера в эл.схеме будут, но не DMC, а типа 1,2,3, и т.д. , в ключе тоже будет только символ,
Чудненко, у меня при вышивке уже на 50% картины закончились нитки ТРЕХ! цветов! И что мне дальше в этом случае делать? В старом варианте - достала нитки из запасов и спокойно вышиваю дальше, А теперь ....?


Светлана
 
AgentKey Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:38 | Сообщение # 1731
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Цитата Lana01 ()
Цитата overluk ()я думаю номера в эл.схеме будут, но не DMC, а типа 1,2,3, и т.д. , в ключе тоже будет только символ,
Чудненко, у меня при вышивке уже на 50% картины закончились нитки ТРЕХ! цветов! И что мне дальше в этом случае делать? В старом варианте - достала нитки из запасов и спокойно вышиваю дальше, А теперь ....?
И другая ситуация - остатки ниток от набора не выкидывать же, их надо разложить в запасы.
 
AgentKey Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:41 | Сообщение # 1732
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
А новинки порадовали. Очень. Жанровые сцены это моё )) Давно заглядываюсь на Музицирование ))
 
alenka_a Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:43 | Сообщение # 1733
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
AgentKey, да-да, и оно смотрится легче "в плане отшива", чем Чаевницы=))

"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
TanyaN Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:57 | Сообщение # 1734
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата AgentKey ()
И другая ситуация - остатки ниток от набора не выкидывать же, их надо разложить в запасы.

Точно! Мне ниток вроде хватает. А что делать с остатками?
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 13:16 | Сообщение # 1735
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата overluk ()
схема становится не защищенной).

Я думаю, схема защищена другим способом, ее нельзя открыть без ключа, то есть ей можно пользоваться, имея флешку - ключ.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Путешественница Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:22 | Сообщение # 1736
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Дааааа, сначала обрадовалась, что будет схема в ПМ, потом цена ... дороговато (для большой схемы только вполне приемлемо)... только если без бумаги, а теперь понимаю, чтобы самой перенабрать схему, нужно сначала нитки по живой карте цветов определить (я так поняла, что номеров ниток не будет, как, например, в наборах Панны, просто цифра 1 >, 2 m и т.п. Защита от пиратства devil ). Хотя для своего личного пользования в перенаборе точные номера ниток не так важны, не первоопределяющие.
Хотелось бы знать: можно ли схему с флешки скопировать на планшет? (у меня там нет USB разъёма). И ещё, могу ли я сама распечатать схему из электронного варианта? Ирина Евгеньевна, не томите, покажите как выглядит теперь ключ. А в программе значков с правильной подсветкой что ли не будет (то есть все цвета будут зеленые или розовые, как у вас показано в Лавочке). Тогда вообще легко ошибиться и не интересно вышивать...
Вид на озеро Люцерн очень понравился - обожаю горы и воду...  love Моя любовь.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Пятница, 01 Апреля 2016, 15:33
 
Путешественница Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:45 | Сообщение # 1737
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
А что индивидуальных заказов схем больше нет? Или я плохо ищу?

Оля.
 
Радая Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:45 | Сообщение # 1738
Любитель
Отличия: 1
Цитата Путешественница ()
просто цифра 1 >, 2 m и т.п. Защита от пиратства

это не защита от пиратства, это защита от клиентов =))) у дайменшнс хорошая защита - собственное мулине, только и это не помогает - все равно выкладывают и делают подборы.
всиооо. у меня тоже паника - а если номера мулине и в обычной схеме отсутствовать будут, то вышивка многоцветного дизайна мимо меня стороной пройдет вообще *здесь рыдающий смайл*
PS: пока Фондучок придет и все расскажет, мы до промышленного шпионажа договоримся biggrin
PS-2: ну а что, первое апреля все же))))
 
klavdia Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:52 | Сообщение # 1739
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Т.е.набор без бумажной схемы стоит на 500рублей меньше. Отсюда вывод-цена бум.схемы 500руб. Тогда почему я купила ее на формуле за 3000рублей? И какова будет цены флешки отдельно от набора на той же формуле?
 
Путешественница Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:04 | Сообщение # 1740
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата klavdia ()
Отсюда вывод-цена бум.схемы 500руб.

Цена не схемы, а услуги по распечатыванию


Оля.
 
klavdia Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:09 | Сообщение # 1741
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Значит,набор без бумажной схемы должен стоить на 3 тысячи меньше. А вместо нее я куплю схему на флешке.
 
Радая Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:10 | Сообщение # 1742
Любитель
Отличия: 1
Цитата klavdia ()
Отсюда вывод-цена бум.схемы 500руб

что-то сижу, смеюсь уже))))))) предполагаю, что это - цена расходных материалов + бумажных листов)))) а схема - это результат огромного проделанного труда дизайнеров Эстэ, она не может стоить озвученной вами суммы.
электронная версия без бумажной схемы будет стоить на пятьсот рублей меньше, а набор как стоил, так и будет стоить)))
схема на флэшке - это стоимость работы - набор символов в электронном варианте, к примеру)))
предполагаю))))))


Сообщение отредактировал Радая - Пятница, 01 Апреля 2016, 16:13
 
klavdia Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:16 | Сообщение # 1743
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Как набор без схемы,дешевле на пятьсот рублей,может стоить набор+1500 за флешку?! Что за флешка такая? Золотая?
 
Путешественница Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:23 | Сообщение # 1744
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата klavdia ()
Значит,набор без бумажной схемы должен стоить на 3 тысячи меньше. А вместо нее я куплю схему на флешке.

Сама схема то будет на флешке, поэтому на неё сумма не уменьшается. Перенабор собственных усилий или денег стоит (если покупать). Я думаю, всё справедливо. 1500 за флешку можете не платить, а сами перенаберите в ПМ, к примеру.


Оля.
 
TanyaN Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:25 | Сообщение # 1745
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А то, что загрузили на эту флешку ничего не должно стОить? Собственно схема.
Ой, уже Оля ответила


Сообщение отредактировал TanyaN - Пятница, 01 Апреля 2016, 16:26
 
Мимоза Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:37 | Сообщение # 1746
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата klavdia ()
Значит,набор без бумажной схемы должен стоить на 3 тысячи меньше

Вот читаю и поражаюсь, когда появляются подобные слова как "должен" или споры о цене. Продавец имеет право выставлять свою цену на товар, а у Покупателя есть право покупать или не покупать. Вы же не кричите в магазинах, что вам нравится вон та норковая шуба, но вы считаете, что она должна стоить на 20 тысяч дешевле, потому что вам лично так хочется или вы так подсчитали ее себестоимость. Вы или разворачиваетесь и уходите из магазина, или покупаете по заявленной цене.  Уже не на первом форуме по вышиванию наблюдаю, что люди пытаются диктовать создателю схем или наборов "свои правильные цены или условия продаж". Мне это так странно.))) Можно самому стать разработчиком, все создавать и продавать по той цене, что вам нравится. Займитесь таким же бизнесом, покажите другим пример своей работой! В чем проблема-то?)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Пятница, 01 Апреля 2016, 16:41
 
oksanchik Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:43 | Сообщение # 1747
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девы ну вы даете не было электронных-плохо, есть электронные-опять плохо. и наберитесь терпения, придет ИЕ и всё объяснит: что,где,когда. уже две стр переливаете из пустого в порожнее

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 01 Апреля 2016, 16:44
 
Радая Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:57 | Сообщение # 1748
Любитель
Отличия: 1
klavdia, неее, Клавдия=))) Хотя идея позолтить флэшку типа угольного ушка мне нравится)))

Возьмем пример - стоимость набора 10 тыс. р.
Теперь у вас есть три варианта его приобрести:
- Вы покупаете набор (разработка всего проекта + материалы (схема, мулине, канва)) и платите за все 10 тыс. Вышиваете в радость=)
- Вы покупаете набор + оптимизаторы (600 руб.). И платите 10 600 руб. Вышиваете в еще большую радость, поскольку вам не надо тратить свое время на некоторые моменты, связанные с организацией процесса работы.
- Вы покупаете набор + электронная версия схемы. И платите 10 000 + 1500 руб. И вышиваете уже в троекратную радость=))) Потому что иначе (если вы привыкли вышивать через монитор, а не через бумагу) вам придется потратить около двух недель или меньше на перенос схемы с бумаги на любой электронный носитель (используя спец. программы для вышивальщиц). Это очень муторно. Т.е. здесь используются специальные программы для вышивания, а не просто скан схемы. А если вы хотите иметь схему и в электронном, и в бумажном варианте, то платите 10тыс. + 2 тыс.руб.= 12 тыс.

Эта услуга вообще уникальна. Ни одна фирма не предлагает электронную версию в вышивальных программах. Очень многим мастерицам (предпочитающим работать с монитора) приходится самостоятельно перенабирать все символы, некоторые ищут, кто это может сделать для них за деньги. А тут - все для вышивальщиц, все что им нужно для полноценной работы в буквальном смысле этого слова.

Вот=))) Я сегодня адвокатом Эстэ подрабатываю))) Шучу)))
Хотя пока еще ни одной их схемы не вышила, только в планах))))
 
klavdia Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:59 | Сообщение # 1749
Пользователь
Грузия, Тбилиси
За работу дизайнера сумма включена в стоимость набора.копирование схемы на флешку-за 1500 рублей. Выходит так.
 
Радая Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 17:12 | Сообщение # 1750
Любитель
Отличия: 1
Клавдия, неее=) Схема на флэшку не копируется, вы со сканом схемы перепутали. Есть разные программы для вышивание (самая популярная - Pattern Maker), когда буквально каждый символ из схемы вносится в эту программу вручную, автоматизировать этот процесс невозможно. И в этом случае бумага, в принципе, не нужна вообще, потому что вышивальщица уже ориентируется на монитор своего ПК или другого электронного средства. Я вот люблю бумагу, мне она всегда нужна, но это уже частный случай. Вот в этой программе и предлагается схема на флэшке. Для подавляющего большинства вышивальщиц - это огромное облегчение в работе, потому что почти все сначала переносят эти символы вручную в программу, а потом уже вышивают. Это сильно ускоряет процесс вышивания (можно подсвечивать значки, убирать их и ориентироваться намного легче, выбирать разный размер - увеличивать и так далее). На форуме есть темы, посвященные этим программам. Вот такая схема предлагается дополнительно к набору=)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: