Пятница, 03 Мая 2024, 08:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
tata-go4136 Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:54 | Сообщение # 101
Участник
Российская Федерация, Аксай
Valentyna, скажите пожалуйста, Парижская улочка из Вышитых картин какими нитками вышивалась? Я заканчиваю ее, но у меня немного другая цветовая гамма получается... sad

Ни дня без крестика!
 
Юпа Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 17:18 | Сообщение # 102
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Сегодня я начинаю свою первую большую работу. Вот так это должно пролучиться
"Джаз морских волн" по схеме из журнала "Настуня" № 49

Размер вышивки 340х266 крестиков, буду вышивать на Аиде-18 полным крестом, количество цветов - 40, нитки ДМС (в основном), но некоторые цвета заменила Гаммой, подбирала нитки, сравнивая вживую ДМС с Гаммой (вообще считаю, что замена ниток - не преступление, если собственноручно/глазно делаешь подбор по живым ниткам и в принципе понимаешь все последствия).
Схема в журнале цветная символьная, немного мелковата для меня, но привыкнуть можно. Как недостаток могу сразу отметить глянцевую бумагу - очень может бликовать от искусственного освещения. Символы все привычные, нормально читаемые. Вышивать буду с верхнего левого угла парковкой столбиками по 20 клеточек в ширину и вниз до конца листа с рваным краем "зубчиками", чтоб не появились границы между столбцами.
В самом начале передо мной стоял очень трудный выбор: вышивать на 18-ой аиде полным крестом или на 27-ой Линде петитом-полукрестом в две ниточки через одну нить основы. Отшила я пробные участки(20 клеточек на 10 рядков) на обеих тканях и поняла, что 27-я Линда для меня слишком мелкая для вышивания через одну нить основы. Глаза мои поплыли , не дошив и 5-ти рядочков. Так что выбрала комфорт и удобство на 18-ой аиде.
Эту схему отшивала девочка на соседнем форуме, но процесса не показывала, только результат, который меня О-О-О-ЧЕНЬ впечатлил и я специально изкала именно этот журнальчик со схемой - так мне картина понравилась.Обещаю показывать регулярно весь процесс - мне самой очень интересно, что из этого получится.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
chip09 Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 17:28 | Сообщение # 103
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Юпа, Юля, я этим "Джазом" одно время болела - отшив видела - красота! Но остановило то, что схема в журнале мелкая - шить тяжело! Но любить этот сюжет не перестала!
Жалко что перенабора этой схемы нет (в РМ)!
Вот здесь на этом сайте ее отшив http://vishivalochka.com.ua/index/luchshaja_rabota_2011_god/0-14
Прикрепления: 0231014.jpg (65.8 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 21 Июня 2012, 17:33
 
Юпа Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 17:36 | Сообщение # 104
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
chip09, Лена, я попробывала небольшой кусочек перенабрать и плюнула - мелковато и двойная работа получается, буду вышивать из журнала, я никуда не тороплюсь biggrin

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
chip09 Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 17:43 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Юпа, Юля, удачного отшива! flower Результатом полюбуемся с удовольствием! smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 18:02 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а вас не смущает, что на фото цветовая гамма такая разная? Отшив ближе к какой?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 18:25 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Я только отшив видела - а журнал я не видела! Это только Юля ответить может!
 
Юпа Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 11:07 | Сообщение # 108
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ignatia, я постараюсь сегодня принести на работу сами нитки и сравнить (по монитору) с двумя вариантами (фото из журнала и фото готовой вышивки), чтобы понять, к какому варианту ближе. Тем более, я не помню, какими нитками отшивалась эта картина (вторая фотография, показанная Леной). Но, в любом случае, какой бы результат сравнения ни получился, я буду вышивать эту волну - ну очень она мне нравится!!!

Quote (chip09)
Я только отшив видела

Вот именно после этого отшива я и заболела "Джазом..."


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
zlataya Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 11:46 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Юпа, а вы видели фото отшива более крупное и лучшего качества чем та похвастушка по ссылке?)))
Да, картинка сама красива... но по такой мелкой фотке вышивки трудновато понять насколько хороша схема... рекламная картинка явно мало общего имеет с отшивом... скорее всего это фото исходника....
Издаля вполне прилично выглядит... Вроде прогонной пятнистости нет... Но какова вышивка будет в реальности? Может поискать хотя бы перенабор? Картинка популярная... Или сделать перенабор самой?


Все мои вышивки
 
Юпа Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 12:53 | Сообщение # 110
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
zlataya, более крупного фото отшива не видела (его, наверное, и не существует), только то, что по ссылке. Глядя на схему я ничего страшного не увидела (конечно, на мой не очень искушенный взгляд). За то, что отшив будет не очень соответствовать картинке я не переживаю - что будет, то и будет. Сама перенабирать схему не хочу, очень это долго и мучительно для меня, но отсканировать листы схемы и показать их могу, если это не запрещается, чтоб знающие и видящие могли ее оценить. Для меня это будет своего рода эксперимент - вышить картину по схеме из журнала, не видя отшитого вживую, вышить такую большую для меня работу на 18-ой аиде (первый раз будет). Я точно знаю, что вышью ее, и буду показывать весь процесс, чтобы можно было наглядно посмотреть на соответствие картины и вышивки (дело в том, что мне нравятся еще несколько дизайнов из этого журнала, тоже не маленькие, и если этот пилотный проект меня устроит по результату, то тогда я буду вышивать и по другим схемам "Настуни").


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
chip09 Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 13:12 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Юпа, Юля, я тоже искала долго отшив или перенабор - но тоже ничего!
Юля, загляни в личку! smile
 
Юпа Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 13:45 | Сообщение # 112
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ну вот, первые 400 крестиков из "Джаза"
 
На первом фото видно, какая есть схема, вполне даже ничего.
По первым отшитым крестикам еще трудно судить о соответствии картины и вышивки - слишком маленький кусочек вышит да и цвет на нем - бледно-бледно голубой (кажется ДМС-3753, если я не путаю по памяти)


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 17:38 | Сообщение # 113
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Пытаясь сравнить живые ниточки с фотографиями на мониторе, пришла к выводу, что вышивка получится немного темнее, чем фото из журнала, но и местами светлее, чем на фото отшива (при этом я не знаю, какими нитками девочка отшивала свою работу). Так что в любом случае угадать результат не получится, поэтому мне еще интересней будет ее вышивать.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 17:43 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Юпа, ты авантюристка! biggrin С такой радостью идешь на это приключение! biggrin Записываюсь в зрители. Удачи в отшиве!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Тыковка Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 08:56 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Сделала перенабор

Мне нравиться, что получилось. Мое мнение - это прогон, подчищенный вручную. Одиночек немного, и почти все оправданы.
Несмотря на то, что цветов немного, вышивать лучше парковкой, так как вручную никто ничего не отрисовывал - значки расположены очень хаотично, по цветам вышивать будет сложно.

Я сама вышила несколько дизайнов от "Настуни", и могу сказать, что в журнале печатают не фото исходника, а скрин схемы. Некоторые схемы проработаны вручную, некоторые - малоцветные подчищенные прогоны (но тоже хорошие).
Единственная претензия к качеству графики. Ну зачем печатать цвет под символами??? И символы ну очень похожие, для такого маленького количества цветов можно максимально различные найти.

На даче сейчас вышиваю этот дизайн

Я его начинала уже пару лет назад, не закончила именно из за качества графики (вышивка мне нравилась), а о существовании РМ и не подозревала тогда. Цветов 15, сейчас выбрала из за простой организации процесса, да и закончить хотелось. За пару часов перенабор сделала. Вот эта схема прорисована вручную. Вышиваю потихоньку, в перерывах между прополкой smile Пожалела только о том, что канву взяла дурацкую, из набора Риолис.
 
Юпа Дата: Среда, 27 Июня 2012, 15:39 | Сообщение # 116
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Цитата БелаяЗебра ()
ты авантюристка

Есть немного. У меня бывает такое периодически-затеваю какую-нибудь авантюрку (не опасную), иначе просто не интересно.
Вот мое небольшое продвижение на сегодняшний день
 

На второй более крупной фотке цвета ниток переданы полностью, но судить о соответствии скрина(из РМ Оли-Тыковки) и отшива я не могу.
Что напрягает в схеме - очень мелкие символы, особенно если они не жирненьние. К концу дня даже при свете они расплываются в глазах.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 14:15 | Сообщение # 117
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Юпа)
Что напрягает в схеме - очень мелкие символы, особенно если они не жирненьние. К концу дня даже при свете они расплываются в глазах.

Юпа, Юля, может быть, стоит увеличить схему, зачем мучиться?
Вижу на фотографии, вышиваешь непосредственно из журнала. Я обычно сканирую страницу и распечатываю ее вновь с увеличением 2 раза. Вышивать намного комфортнее.

Тыковка показала свой перенабор. Согласна с ней, что схема вполне хорошая. Теперь подождем твой отшив. Удачи, тебе, Юля и удовольствия от вышивания! smile
 
Юпа Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:26 | Сообщение # 118
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Уралочка, Ирина, спасибо за пожелания!
Мне очень помогли chip09-Лена и Тыковка-Оля - теперь у меня есть крупная схема.
Вот небольшое продролжение - второй 20-ти-клеточный столбец.

и фото крупнее
 
Небо вышивается очень легко, там всего три цвета используется и шьется оно на одном дыхании.
А вот с ровностью крестиков иногда случаются конфузы, особенно в местах частой смены ниток на изнаночных бугорках - на лице крестики ну не хотят ровненько ложиться, хоть я и стараюсь их укладывать гем-наперстком.
Первый раз увидела одиночку "ни к селу, ни к городу" - на синем море оказался один зеленый крестик (даже проверяла по журналу, там он тоже есть). Не долго думая я его заменила на другой рядом стоящий цвет и мук совести при этом совершенно не испытываю.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"

Сообщение отредактировал Юпа - Пятница, 06 Июля 2012, 12:30
 
Юпа Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 11:30 | Сообщение # 119
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Закончила первый (журнальный) лист схемы "Джаза..." из восьми. Вот что получается

И фрагмент более крупно

При близком рассмотрении небо кажется серым, а на взгляд с расстояния хотя-бы в метр - серость уходит. Но надо больше отшить и неба, и моря синего, чтоб общий план увидеть.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Среда, 01 Августа 2012, 12:24 | Сообщение # 120
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Продолжение моего "Джаза морских волн" (было и стало)


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
chip09 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 14:57 | Сообщение # 121
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Юля, я все жду когда начнет появляться эта шальная волна! smile
А свои впечатления от отшитого?


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 01 Августа 2012, 14:57
 
Юпа Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:10 | Сообщение # 122
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
chip09,Лена, эта шальная волна начнет появляться еще не скоро, сначала надо отшить небо и синее море, перекрутить канву и пото-о-о-о-м будет КРАСОТА!
А впечатления пока всё те же - небо шьется очень легко, там всего 3 цвета используется, холмики тоже не сложные, с синим морем чуточку напряжнее, но это по сравнению с небом. Одиночек практически нет (в небе точно нет, иногда в синем море проскакивают). Если бы не летние нагрузки с консервацией, дачей и пеклом за окном, всё отшивалось бы значительно быстрее.
Я уже писала, что немного не нравится сероватый оттенок неба, но дальше по схеме оно должно стать немного голубее, а в сочетании с морем общее впечатление должно скомпенсироваться, во всяком случае я очень на это надеюсь.
Я вот все думаю - не зря ли отказалась от Линды-27 в пользу Аиды-18? Все-таки даже на 18-ой канве размеры картины получаются не маленькими - 47х36(не помню точно по высоте)см. А на линде она была-бы совсем небольшая, но такой момент, как вышивка на мелкашке через одну нить основы да еще и светлыми нитками (левый верхний угол почти белый) - это было-бы смертоубийственно для моих глазок.
Общее цветовое восприятие - в нитках получается темнее, чем на картинке или на скрине (склейки делать не умею и не на чем)
Вот картинка-скрин-отшив


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"

Сообщение отредактировал Юпа - Четверг, 09 Августа 2012, 11:51
 
chip09 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 17:03 | Сообщение # 123
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Юпа, Юлечка, спасибо за подробный анализ! flower
Будем ждать продолжнения! smile
 
Юпа Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 11:45 | Сообщение # 124
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Мое небольшое продолжение "Волны" на сегодняшний день (было и стало)

Заметила такое. Небо шьется очень быстро (20-ти клеточный столбик до холмов я отшиваю за 2 дня, а потом начинаются "тормоза" - холмики не сильно сложные, а когда перехожу к морю - ступор. Еле-еле движется. Думаю, что небо буду теперь отшивать 40-клеточным столбиком, там абсолютно это реально. А ниже так и пойдет по 20 клеточек.
И еще. В синем море используются, в том числе, цвета 813 и 3755. По карте цветов это самые близкие оттенки, я их и в мотках еле различаю, а тут они идут практически рядом (в самой схеме они в одних участках чередуются). На мой взгляд, на такой немногоцветной схеме лучше уж использовать более различные цвета для передачи оттенков, а в данном случае они оба сливаются и смысла в их совместном использовании в таких местах не вижу. Понимаю, когда идет мгогоцветный дизайн и для плавности перехода из одного оттенка в другой даже бленды из соседних оттенков создают для правильности отражения именно плавного перехода, а на этой схеме - увы, не работает это. Но буду отшивать строго по схеме, посмотрим, что получится в итоге.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"

Сообщение отредактировал Юпа - Четверг, 09 Августа 2012, 11:53
 
Isfri Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:38 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Да, очень интересно, что получится в итоге))) мне эта волна очень нравится, поэтому слежу за процессом с удовольствием!Тоже надеюсь, что небо поголубеет, когда волна отошьется....


Света. Прошу на ты.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: