Пятница, 19 Апреля 2024, 10:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Реанимация для вышивки (делимся опытом. как мы востонавливаем испорченную вышивку)
Реанимация для вышивки
oksanchik Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 02:05 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
триллер "Кошмар для Щуки"

начиналось всё банально)))))))))))) маме(то есть мне) позвонила подружка. и пока мама по телефону ляляляляляля ляляляляляля ляляляляляля, ёё любимый сын Александр, занимался творчеством(художник блин)

facepalm :facepalm: facepalm маме же лень маркеры то убрать fool ну а сына... тот только рад стараться evil )))))))))))))) вот и постарался от души, молодец!

когда я это увидела... shock :shock: shock меня чуть удар не стукнул, выставка на носу!!! 7 месяцев кропотливого труда!!!! осталось же совсем чуток((((..... при этом я всё еще болтаю по телефону  haha подружука на мои вопли посоветовала попробовать мылом застирать, побежала застировать. не берет sad . мож тогда для снятия лака? поскакала отирать ацетоном. тоже не берет sad .что же делать? побежала я в 22.00 по магазинам, параллельно обзванивая наших рукодельниц. прибежала в "перекрёсток" кроме ваниша ничего подходящего, а с ванишем я не дружу. попался на глаза какой то химическая брызгалка для домашней химчистки автомобиля, но с Ксаей решили что нам это не подходит. побежала в другой магазин(я давно так быстро не бегала) там мне на глаза попадается кислородный отбеливатель, я его давно давно покупала для чистки ковролина(с ванешем то я не дружу) и хорошо помню как мой коверчик из грязного серого цвета превращался прям на глазах в нежно персиковый. вот он кислородный отбеливатель

вообщем прибежала домой, взяла кусок страмина с вышитыми крестикими, смачно черканула маркером,

тем самым которым рисовал Санёк, развела порошок (по таблице ложка, я полторы сыпанула biggrin ) и запустила в свободное плаванье подопытный образец))))))

минут через 5 если не меньше, от маркера не осталось и следа

и я со спокойной душой отправила туда плавать щуку. также через 5 минут от маркера ничего не осталось.
полоскается роднулька))))

а это уже весит , стекает

потом я ее  отжала через полотенце. канву повело капитально, из прямоугольника получился ромб, щука вся была как пожёванная))))))) решено было натянуть ее во весь рост на раму, закрепить боковой натяжкой и в таком виде оставить досыхать

ну а я после полученного стресса, оказания первой помощи и последующей реанимации... выпила успокоительного(пива)  при этом не забыла убрать всё что может рисовать, а также колющее и режущее. а теперь я отправляюсь спать. надеюсь за ночь с моей щукой ни чего больше не случиться.

PS тк на форуме я не нашла подходящей темы, перетащу сюда как другие девочки реанимировали свои работы
1. какfondu4ok лотала прожженные дыры тут и тут
2. как я с помощью рукодельниц избавлялась от шариковой ручки тут


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Воскресенье, 19 Июля 2015, 10:21
 
Муля Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 03:21 | Сообщение # 2
Участник
Российская Федерация, Саянск
oksanchik, трээээш!  shock
хорошо, что выход из положения нашелся))


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
елка Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 04:30 | Сообщение # 3
соАвтор
Отличия: 19
oksanchikeek оффигеть!!! shock
Не дает Санек расслабиться,надо быть начеку,да? Все хорошо уже,успокаивайся. tongue
А щука такая классная,яркая,красивая,и чешуя -блестит! yes


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 06:24 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Хорошо что желтый фламастер был в руках а не черный. На канве он бы все равно зашился, а на вышитом полотне смешался бы с оттенками. Честно говоря сама вздрогнула когда прочла сообщение. Слава Богу все решилось. Это сообщение еще и к тому что мамочкам с малышамами надо давать спец медальки за вышивки, причем за каждого малыша smile

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Nattie Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 06:49 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchikshock Меня б удар хватил, и пива в качестве успокоительного было бы недостаточно ))))) хорошо что все хорошо закончилось! Кстати у меня такой же отбеливатель, классная штука! Но лучше бы никому из нас таких экстремальных тестов ему больше не пришлось устраивать!  wink
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 07:56 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
...И не только с малышами, но и  с котами, блин  wacko У меня, конечно, пострадала не вышивка, зато необратимо. Пока я утешала (по телефону же) клиентку, позвонившую срочно и внезапно, эти твари перекусили провод у любимых дорогущих наушников. Все.... Теперь у меня их нету... Плакаю: не могу слушать музыку в том, что продается за 200 руб...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 10:10 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки спасибо за поддержку. я проснулась гораздо позже детей и  конечно первым делом на кухню проверять вышивку. Слава Богу стоит на месте целая и невредимая))))))))))) без единого пятнышка.

самаялучшая, у меня вчера в голове крутилось хорошо, что не розовый)))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 10:23 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
oksanchik, у меня даже слезы навернулись, я как представила, что мой так сделает((((( Жуть! Хорошо, что все отстиралось! Возьму на вооружение! smile

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Виола Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 11:06 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата самаялучшая ()
Хорошо что желтый фламастер был в руках а не черный. На канве он бы все равно зашился, а на вышитом полотне смешался бы с оттенками.
И я хотела так же утешить Оксанчика )))
Но щука без маркера для вышивальщицы, конечно, намного приятнее, чем с оным.
 
Айбиге Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 11:50 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
oksanchik, рада,что все так благополучно закончилось.Не вытерпела щука,до окончания процесса все таки нырнула в водичку.А отбеливатель классный,сама им пользуюсь.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 12:35 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, рада, что все хорошо закончилось. У меня на канве лежит прозрачная лента, чтобы легче находить вертикальные ряды и я взяла у мужа красный фломастер ( которым пишут на стеклянных дисках), решила отметить каждый пятый ряд, и, случайно, промазала и ткнула в канву. Тут же расплылось жирное красное пятно и в этом месте предположительно должна быть серебреная посуда. Мне было так плохо, но вывела спиртом. Остался еле заметных розовый развод, думаю он зашьется и видно не будет. Так что я тебя очень хорошо понимаю и очень радуюсь , что все закончилось хорошо!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 13:21 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
oksanchik, Не иначе твой Санёк вырастет великим художником. Будешь им гордиться и вспоминать его"художества" с улыбкой. И какие все-таки разные дети. Моему внуку четыре года и он к вышивке даже близко не подходит. Один раз сказала " низзя и аяяй" и достаточно. Я бы такого стресса не пережила.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 14:31 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата LuVa30 ()
Не иначе твой Санёк вырастет великим художником
ага))))) и его картины бум всем форумом вышивать  biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ann Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 06:43 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
oksanchik, Оксана, захватывающая история, триллер не иначе biggrin . Мой малый таким же образом нарисовал мне, только, правда, все его художество уместилось на канве, а не на вышивке, иногда полезно шить крайне медленно wink . Маркер тоже желтый был,  я всю вышивку не стирала, застирала прямо на раме, все пятна отошли. А когда все высохло...о ужас, я застала сына с маркером в руках, сидящим в моем!!!!кресле перед станком, успел "художник" пару мазков сделать, но оказалось не смертельно, давил не сильно, поэтому и мазки не сильно заметны, да и фон там темный потом зашился, не видно.

Ах, да отбеливатель тоже использовала кислородный, только производитель Амвей, тоже хорошо все отстирывает, и ягоды от футболок, и "все что угодно" от светлого ковролина.


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 08:43 | Сообщение # 15
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Annmamila205,  ух, я не одинока)))))))))))))))))))) смех смехом, но нам девочки надо быть внимательней.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
к@линка Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 10:10 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
oksanchik, Санёк то жив-здоров остался? Ему то небось никто пива не налил успокоительного  biggrin у меня маркизу тоже маркером порисовали...ну тогда,когда все нитки припаркованные обрезали  cry Я никуда не бегала и дошила до конца,а потом как обычно постирала и всё...всё отошло.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Радужная Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 10:44 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Да-а-а, вот это опыт!( Упаси Бог от такого). Меня бы точно всей семьёй валерьянкой отпаивали...хорошо, что нашлось решение. Здорово, что выделилась отдельная тема, теперь в состоянии истерии никому не придётся долго лихорадочно искать возможные решения.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 12:33 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата к@линка ()
Санёк то жив-здоров остался? Ему то небось никто пива не налил успокоительного
ему ваще круто повезло, что мама даже косо в его сторону не посмотрела. пусть спасибо папе скажет biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Черника Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 07:58 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
oksanchik, ух, хорошо, что обошлось. А щука твоя просто невозможно хороша! Скорейшего завершения!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
LanaTa Дата: Среда, 22 Июля 2015, 11:08 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
oksanchik, поздравляю со спасением Щуки!
Лично у меня был бы инфаркт в такой ситуации...


На сайте с февраля 2010 года
 
Saule Дата: Среда, 22 Июля 2015, 12:17 | Сообщение # 21
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
oksanchik, Оксана, слава Богу, что работа спасена! Не знаю что было бы со мной в такой ситуации... Наверное жуткая истерика... У меня прямо сердце замерло, когда я начала читать начало Вашего сообщения!
Хорошо, что все закончилось благополучно. Надеюсь, что в следующий раз щука будет плавать только полностью дошитая и по другому случаю smile


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
oksanchik Дата: Среда, 22 Июля 2015, 21:10 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ЧерникаLanaTaSaule, девочки, спасибо вам, за ваше сопереживание.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Галка Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 20:40 | Сообщение # 23
Участник
Беларусь, Minsk
Девочки, очень нужен совет. В работе сейчас икона Стоянки Ивановой- Николай Чудотворец. Отшито 3/4 всей работы. Пяльца- небольшая рамка. При последней перемотке обнаружила, что начала вышивку не стой стороны и как итог не хватает канвы - 1 см чтобы закончить работу + 5-6 см на натяжку. В первый раз так ошиблась! Ткань рассчитана верно, с другой стороны лишние сантиметры. Я в полном расстройстве. Первая мысль была надточить нужную полоску канвы. Попробовала, но даже при разутюжке идет незначительное смещение нитей ( канва- Лугана 27) + утонщение. С одной стороны это нижний край, 1 см и на нем расположена рамка, но с другой - это икона. И вот эта кусочковость меня напрягает. Хоть с начала начинай, новую. Может кто нибудь с таким сталкивался, что посоветуете?
 
oltyuan Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 13:02 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Галка, посмотрите тут есть советы по наращиванию канвы для полностью зашиваемой работы
http://www.vishivka-krestikom.ru/1597-ch....vy.html


Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
Галка Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 20:07 | Сообщение # 25
Участник
Беларусь, Minsk
oltyuan, Спасибо большое. А как вы относитесь, что икона, а состоит из кусочков. Меня этот пункт что- то сильно волнует.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Реанимация для вышивки (делимся опытом. как мы востонавливаем испорченную вышивку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: