Суббота, 16 Декабрь 2017, 14:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! Приглашаем к участию “IV Народный кредит 2018"
Запись и регистрация участников по 15 декабря включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Реанимация для вышивки (делимся опытом. как мы востонавливаем испорченную вышивку)
Реанимация для вышивки
oltyuan Дата: Четверг, 23 Ноябрь 2017, 21:27 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
Галка, мое мнение, что главное посыл с которым вы вышиваете, чтоб от Сердца шло. Все остальное надумано. Делайте прежде всего так, как вам будет по Душе.

Меня зовут Ольга.
--------------------
Вышиваю ЭстЭ 056 "Маленькие друзья" и 294 "Цветы у ручья"

Галка Дата: Пятница, 24 Ноябрь 2017, 14:24 | Сообщение # 27
Участник
Беларусь, Minsk
oltyuan, Спасибо. Вчера лишнюю верхнюю часть перенесла вниз. Решила продолжить. Будет опыт и урок! Пришивала вручную по одной нити основы, предварительно сметав контрасной нитью по 5 ниточек, иначе высока вероятность пропуска и смещения.

fondu4ok Дата: Пятница, 24 Ноябрь 2017, 23:59 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Цитата Галка ()
А как вы относитесь, что икона, а состоит из кусочков. Меня этот пункт что- то сильно волнует.
 а меня больше волнует вопрос натяжки: багетчики тянут очень сильно, и как бы не разошелся шов...
я бы под этот шов подложила с изнанки полоску канвы, шириной сантиметра 3, и вышивала бы в два слоя...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Галка Дата: Суббота, 25 Ноябрь 2017, 19:29 | Сообщение # 29
Участник
Беларусь, Minsk
fondu4ok, Спасибо, за совет. Я сделала припуск по 0,6-0,7см с каждой стороны, так как ручной шов слабый, и разутюжила. Разметка ниткой с захватом двух слоев, чтобы не смещались припуски. Сегодня дошла с одной стороны до шва, вроде норм, затягиваю нитку чуть сильнее обычного. Самое сложное - переход с одного полотна на другое, регулирую натяжкой нити. Через пару дней будет больше отшито, станет более информативно. После ваших слов, пройдусь еще по шву с изнанки потайными стежками. Просто еще полоска- это уже 3 слоя. По краю большая смена цветов, должен зашив стать плотным. А вот закрепку буду выводить на изнанке на основное полотно. Думаю натяжку должна выдержать.

Палома Дата: Четверг, 30 Ноябрь 2017, 14:33 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 44
Уважаемые рукодельницы! Прошу совета, может кто сталкивался... Воспользовалась смываемым маркером для разметки канвы. После окончания вышивки благополучно его смыла, вышивку как следует отпарила. Шик, блеск. красота! Но спустя 3 месяца после оформления маркер проявился! Что делать? Куда бежать?

Gatto Дата: Четверг, 30 Ноябрь 2017, 18:15 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 38
Татьяна, а какой именно маркер? Речь о многоцветке или о работе, где видно ткань?

Екатерина
Отшиты:112 Итальянская красавица,128 Титания,180 Завтрак (фр.),Апельсиновое дерево (ИЗ),155.1 Дорога в детство (фр.),273 Вакханка
В работе:192 Дорогой гость,315 Мария Магдалина

Палома Дата: Четверг, 30 Ноябрь 2017, 20:25 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Цитата Gatto ()
а какой именно маркер? Речь о многоцветке или о работе, где видно ткань?
маркер вот этот  http://xn----7sbf0agfse5bzczc5au.xn--p1ai/marker-295-jp.html

вышивка многоцветная.

Радая Дата: Четверг, 30 Ноябрь 2017, 22:35 | Сообщение # 33
Любитель
Отличия: 1
Цитата Палома ()
Но спустя 3 месяца после оформления маркер проявился! Что делать? Куда бежать?

Сама не делала так, но собираюсь теперь. Надо погрузить вышивку в воду с раствором лимонной кислоты минут на тридцать - на ютьюбе девушка-блоггер рассказывала и показывала. На всякий случай даю ссылку - https://www.youtube.com/watch?v=3bZlDtz3LoA
Я теперь тоже так все вышивки собираюсь свои отстирывать от разметки на всякий пожарный=) Думаю, что любой маркер со временем проявляется. (пс: только этот способ для мулине, которые не линяют)

Сообщение отредактировал Радая - Четверг, 30 Ноябрь 2017, 22:37

Gatto Дата: Пятница, 01 Декабрь 2017, 08:15 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 38
У меня была ситуация, когда маркер проявился спустя несколько месяцев на двух работах. Лимонная кислота помогает на белой и молочной канве точно! Замачивала на 1 час... маленькая пачка на 1 литр воды, но потом немного увеличила концентрацию, т.к. не смылись цифры. Результат отличный. А вот на голубом льне ничего не вышло....остались пятна на местах, где я ставила точки маркером...

Екатерина
Отшиты:112 Итальянская красавица,128 Титания,180 Завтрак (фр.),Апельсиновое дерево (ИЗ),155.1 Дорога в детство (фр.),273 Вакханка
В работе:192 Дорогой гость,315 Мария Магдалина

Палома Дата: Пятница, 01 Декабрь 2017, 09:09 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Ни отбеливатель, ни лимонная кислота не помогли вообще. А вот натуральный сок лимона сделал чудо! Клеточки исчезли! Спасибо за советы!

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Реанимация для вышивки (делимся опытом. как мы востонавливаем испорченную вышивку)
Страница 2 из 2«12
Поиск: