Четверг, 24 Мая 2018, 07:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Реанимация для вышивки (делимся опытом. как мы востонавливаем испорченную вышивку)
Реанимация для вышивки
Peleon1 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:18 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 27
Ирина Евгеньевна, вот это как раз самое сложное для меня сейчас. то ли отрезать по 2-3 см и сразу зашивать, то ли клеем ПВА. Я ближе к делу проклею кусочек тряпочки, посмотрю -  не будет ли толстым край и можно ли будет по нему сверху шить. Терпение себе...... СПАСИБО!

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 "Дети Калмади", 249 "После дождя", 270 "Пионы в антикварной вазе". Вышиваю 320 "Любовный роман"

Анита Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 00:54 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Добрый вечер!Первоначально не хотела рассказывать о своей неудаче,но теперь вижу,что мой опыт может кому-нибудь пригодиться.Давно,лет 10 назад ничего не зная и не умея, решилась на большую вышивку от ГК "Ориентал".Начала вышивку справа ,но на пяльцах получалось очень долго,тем более,что не понимала,как организовать процесс с нитками и иголками.наивно полагая.что само как- то сложится.Но,не сложилось и отложилось в долгий ящик...Пришло время и открыть долгий ящик.Начала вышивать слева.Просчиталась-в середине первой полосы не хватило 20 клеток...Пришлось решаться на оперативное вмешательство-1. отрезать вышележащий кусок канвы,2.разрезать в месте.где не хватало клеток...Вот,что было.Подложила тот же номер канвы и по краям пришила клеточку к клеточке шелковыми нитками,которые купила у обувщиков.Потом так же пришила верхний край.
Прикрепления: 2555210.jpg(2.07 Mb)

Анита Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 00:55 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
Любитель
Здесь видно,что пришит один край,левый
Прикрепления: 1692811.jpg(1.97 Mb)

Анита Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 01:01 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
Любитель
Здесь пришит и верхний кусок канвы.Конечно,в итоге видны места стыков,т к крестик там лежит более крупный,но на расстоянии,я думаю,будет не очень заметно,а даже интересно,как можно выйти из ситуации.Лучше получается крестик в критических местах в том случае,когда нет махры от канвы.т е она срезана до поперечной нитки.
Прикрепления: 3514407.jpg(2.42 Mb)

Анита Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 01:04 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Любитель
вот так получилось в итоге.Конечно,видно стык.Возможно,кто- то аккуратнее меня может справиться с такой ошибкой.поделитесь.Удачи!
Прикрепления: 3753186.jpg(1.89 Mb)

fondu4ok Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 13:41 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Анита, Вы знаете, при всей сложности проблемы, Вам повезло с этим неровным краем - на нем совсем не заметно линии стыка. А вот на прямом участке заметно...

Peleon1, может Вам тоже резать какими-нибудь зиг-загами?

Анита, спасибо за Ваш показ - редко кто отваживается рассказать о своих неудачах на весь вышивальный мир. Зато такие рассказы - неоценимые подарки всем вышивальщицам, ведь с каждой может случиться неприятность, и тогда встает вопрос - Что Делать? И вот тогда Ваш рассказ становится чуть ли не единственной палочкой спасения smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Peleon1 Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 16:29 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке
Любитель
Анита, огромное спасибо!!! Я правда задумалась о том, что надо попробовать зигзагом обрезать. Только мне ещё до этого далеко. Пока прошиваю строчку в 120000 крестиков

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 "Дети Калмади", 249 "После дождя", 270 "Пионы в антикварной вазе". Вышиваю 320 "Любовный роман"

Peleon1 Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 16:30 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
Любитель
В 12000

Я Алена, ко мне на "ты".

Peleon1 Дата: Среда, 02 Мая 2018, 12:58 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Любитель
Девочки, сделала все возможное, но похоже, что свой Любовный роман я начну с самого нуля. Не учла знаете что? Нижняя канва после того, как я отрезала верхнюю, сдвинулась и получается в некоторых местах «съеденными» аж по 2-3 рядка. Я с левого края все-таки решила попробовать зашить, вблизи видны огрехи, но они не критичны, на стене было бы не заметно. Но на правом крае овальные стекла - там каждый огрех будет бить по глазам....

Но такую картину сделать некачественно - не могу допустить. Обидно, конечно, 70 тыс крестиков пропали, но лучше я отдыхалочку-новинку вышью, и с новыми силами.... как думаете?

Я Алена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Peleon1 - Четверг, 03 Мая 2018, 14:32

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Реанимация для вышивки (делимся опытом. как мы востонавливаем испорченную вышивку)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: