Пятница, 29 Марта 2024, 01:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Технология вышивания 2
ble42014 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:08 | Сообщение # 1151
Клуб на Лавочке (к)
Участник
oksanchik, работа готова.К сожалению, не могу выложить фото.Все время закрывается программа.Жаль.Попробую еще попозже. shy smile

Я-Наталья.На-ты.
 
oksanchik Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:26 | Сообщение # 1152
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ble42014, фото выкладывайте через фотохостинг

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ble42014 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 13:40 | Сообщение # 1153
Клуб на Лавочке (к)
Участник
 
oksanchik Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 13:47 | Сообщение # 1154
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ble42014, Наталья, спасибо за показ. касаемо качества отшива, все аккуратно. касаемо канвы..... не знаю... сетка... я вижу дырявчутую вышивку wink

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ble42014 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 14:18 | Сообщение # 1155
Клуб на Лавочке (к)
Участник
oksanchik, Спорить я,конечно,не буду. После стирки-глажки полотно ровное и плотное.Просветов нет.Я считаю это самым большим дефектом вышивки.Где ты увидела дырки на готовой работе?.Я шью в 2 нитки.Работа не перекошена, не стянута,все аккуратно,в т.ч. изнанка.На руках мозолей нет.Но это все дело вкуса.Меня все устраивает.Я вышиваю для удовольствия.Соревноваться ни с кем не собираюсь.Вообще планирую вставку своих работ, здесь, в Германии.Но это года через 3-4.Пока еще особо хвастаться нечем.Но я -оптимист.

Я-Наталья.На-ты.
 
Ladayana Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 14:28 | Сообщение # 1156
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
ble42014, Наташ, а в готовой работе вживую нет просветов (не очень видно на фотографии)? Просто румынская сетка уж очень с большими дырочками? После стирки/глажки подсаживается?

"Парусник на рассвете" (111) завершен...

Сообщение отредактировал Ladayana - Четверг, 09 Апреля 2015, 14:31
 
oksanchik Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 14:36 | Сообщение # 1157
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата ble42014 ()
Где ты увидела дырки на готовой работе?.
я вижу, вышивка получилась пиксельной.
Цитата ble42014 ()
Но это все дело вкуса.
согласна.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ble42014 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 14:41 | Сообщение # 1158
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Девушки! Извините.У меня сейчас фитнес.Через пару часов вернусь,отвечу на вопросы. smile

Я-Наталья.На-ты.
 
Nattie Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 15:53 | Сообщение # 1159
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Хм....а я не вижу никаких дырок....
 
Нифалима Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 17:01 | Сообщение # 1160
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Цитата oksanchik ()
я вижу, вышивка получилась пиксельной.
Вот у меня когда гляжу на свою такое же ощущение  fear А кто другой глядит - никаких проблем не замечают. Как выяснить, кто прав?


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
solovei Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 17:18 | Сообщение # 1161
Любитель
Отличия: 10
Нормальная вышивка!Это же не гобеленовый ковер.У каждого из нас свои заморочки...
 
ble42014 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 17:35 | Сообщение # 1162
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ladayana, я шью на Stramin70,\т.е.7 стежков на см.\ от Zweigart. По большому счету это вспомогательная ткань для вышивки,в конце ее выдергивают.Но вот я так приспособилась.Ткань очень высокого качества,проблем с ней нет: не перекашивается,не садится,ни-че-го.Хоть с кашей ешь. smile Удобно шить на руках.
oksanchik, по-поводу пиксельности. Претензии к ГК.Схема мерзкая-согласна.Само полотно выглядит как мозаика,а у тебя-нет?Суть вышивки крестом-пиксели.По-другому быть не может.Просто чем мельче,тем четче рисунок.

Я-Наталья.На-ты.
 
oksanchik Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 17:42 | Сообщение # 1163
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата ble42014 ()
Претензии к ГК.Схема мерзкая-согласна.
Наташ на саму пророботку схемы я даже не обращаю внимания, я говорю про другое обвела показать и так по всей вышивке я думаю что в две нити маловато для этой канвы. на оформленной  фото я вижу эти черные точки/пустоты, не знаю как еще объяснить


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Четверг, 09 Апреля 2015, 17:45
 
oksanchik Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 17:50 | Сообщение # 1164
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
пошла сходила в "Анималистику" свои же фотки посмотрела. вроде тож такие встречаются, но я то на 24 страмине biggrin . Наташ а можешь оформленную поближе shy сфотать? а?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ble42014 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 18:37 | Сообщение # 1165
Клуб на Лавочке (к)
Участник


Оксан,да, действительно,это-дырочки.Получается так ,когда я меняю направление отшива.Но на полотне этого не видно.Если только сильно придираться.Так если рассматривать под микроскопом,то можно и микробов увидеть. :DЗачем? Последнее фото-еще один отшив.Среднее фото- всем для хорошего настроения: моя кошка Diva.Вообще отшива без дефектов быть не может,т.к. шьет человек,а не автомат. smile
 
oksanchik Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 19:21 | Сообщение # 1166
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ble42014, ну да, я глазастая  biggrin иди крестик дошивай   вот персики мне больше нравятся, в плане отшива, плотнее. скажем так : такая канва не для меня

котик изумительный, прям такая душка  smile


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ble42014 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 20:38 | Сообщение # 1167
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Приперла-таки к стенке.И вычислила ведь этот несчастный крестик!Конечно я понимаю,что мне как до луны до всех вас по мастерству.Но для меня вышивка это прежде всего удовольствие. Ну да,  пропустила я крестик, ну и пусть.И еще я хочу утереть нос немцам,что мы можем лучше их.Вы бы видели их лица,когда они видят мои работы \хотя и смотреть-то особо не на что\! Вот если бы ЭстЭ сделали здесь выставку! Это была бы бомба!!! А? biggrin

Я-Наталья.На-ты.
 
oksanchik Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 20:55 | Сообщение # 1168
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата ble42014 ()
Вот если бы ЭстЭ сделали здесь выставку!
я б даж загран сделала бы biggrin
Цитата ble42014 ()
Конечно я понимаю,что мне как до луны до всех вас по мастерству.
Наташ не вижу проблемы, мы все совершенствуемся и учимся друг у друга, а не дошитый крестик.... да и Бог с ним, о нем знаем только мы biggrin
Цитата ble42014 ()
И еще я хочу утереть нос немцам,что мы можем лучше их.Вы бы видели их лица,когда они видят мои работы \хотя и смотреть-то особо не на что\
надо шоб штабелями падали smile


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
алешка Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 01:13 | Сообщение # 1169
Пользователь
Беларусь, Minsk
Доброго времени суток! Нашла интересное применение q-snaps для четырёх сторонней натяжки канвы. Хотя можно заменить и пластиковыми трубами для проводки видео .
 
к@линка Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 14:01 | Сообщение # 1170
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Добрый день! flower
Девочки,по многочисленным просьбам  мы с дочерью попытались снять видео моего процесса вышивания. Сняли с одного дубля,так что получилось что получилось.Если возникнут какие то вопросы,то я отвечу уже письменно  yes
https://youtu.be/gMnAEXDX5y4


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ksaya Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 14:54 | Сообщение # 1171
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
к@линка, Алёна, спасибо! очень интересно! я для себя присмотрела вариант с иголочками в начале припаркованной ниточки  up - для меня в парковке это самый неприятный момент: распутывание ниток, а снимать иголочки я не хочу)))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
AgentKey Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 14:56 | Сообщение # 1172
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
к@линка, Алена, большое спасибо  тебе и твоей дочери Маше за столь подробное видео. respect
Очень интересно и познавательно. Еще раз спасибо flower
 
oksanchik Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 15:28 | Сообщение # 1173
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
к@линка, Ален спасибо, с удовольствием посмотрела, и открыла для себя ч то можно было иголки наверх поднимать.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Velena Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 15:32 | Сообщение # 1174
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
к@линка, Алена, и мое большое спасибо  за видео! Вариант с иголочками очень интересный,  я столько путаюсь с ними... wink Пойду пробовать.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.


Сообщение отредактировал Velena - Четверг, 07 Мая 2015, 15:33
 
к@линка Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 15:39 | Сообщение # 1175
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,я рада,если вам что то действительно пригодится  heart

Хочу добавить про иголки...когда вы левой рукой подхватили нужную нить чтобы вытащить из пучка,то правой рукой как бы придерживайте этот пучок на некотором удалении от выхода ниток на поверхность.Тем самым вы не даёте сбиться в кучу оставшимся.И после того,как нитка вытащена,то правая рука разглаживает этот пучок до конца вниз.ПисАть долго,а по факту это пол секунды.Но это действие абсолютно необходимо,чтобы все нити не сбились в один нераспутываемый клубок.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Поиск: